PDA

Просмотр полной версии : А вы хотели бы сменить свою профессию?



IrinaKovalchuk
16.11.2010, 17:51
Американские учёные убеждены,что человеку для самосовершенствования необходимо каждые пять лет менять работу,а японские,наоборот,утверждают,что человек должен проработать на одном месте всю жизнь!В далёком детстве я мечтала быть водителем троллейбуса,потом воспитателем в детском саду,в итоге закончила универ и стала химиком,а вот сейчас решила кардинально сменить профессию...А что вы думаете по этому поводу?

Koshka
16.11.2010, 17:58
а мне кажется, если человек выбрал правильную профессию, "свою", приносящую ему удовольствие, то и менять ничего не потребуется.
мне кажется, тут вопрос точнее нужно ставить про РАБОТУ,нежели про профессию.

Varda
16.11.2010, 17:59
Я бы поменяла вид деятельности...

LIA
16.11.2010, 22:46
Мне нравиться моя профессия (учитель англ.яз.), но мне не очень нравиться нынешнее отношения учащихся, а зачастую и их родителей к школе. Очень много стало позволено как учащимся так и их родителям. А так я пока менять свою профессию не хочу. А насчет смены профессии вообще, я думаю это хорошо, не замыливаются глаза, мозг развивается и т.д.. Главное вовремя остановиться, стать профессионалом в какой-то определенной области, и главное что бы нравилось. Можно попробывать 3-4 профессии.

asa2025
17.11.2010, 08:00
я работаю в судебной системе и мне честно говоря надоел тот беспередел, что в ней твориться.(может это только в нашей области так??) хочу после получения второго образования остаться в юриспруденции, но поменять место работы

Nina
17.11.2010, 12:26
мне кажется, тут вопрос точнее нужно ставить про РАБОТУ,нежели про профессию. не всегда дело в работе иногда и сама профессия оказывается не для человека..


(может это только в нашей области так??)поверь не только в судебной..
когда уходила в декрет такого бумажного дурдома у меня на работе не было еще а сейчас прям плаваю в бумаг без конца и края
я юрист напомню в администрации в структуре градостроительства и коммунального хозяйства

работа пока нравится и профессия меня устраивает так что менять не хочу пока ничего за исключением уменьшения бумаг а то по каждому шагу бумагу просят...

Anutik
17.11.2010, 18:30
Я хотела бы получить еще образование, по другой специальности, а потом совмещать две работы - все разнообразнее)))

Aleshenka
18.11.2010, 02:19
Знаете девочки мне всеравно какая профессия,самое главное чтобы было все время многолюдно,в движении.Я очень люблю наблюдать за людьми.По специальности я менеджер но тянет туда где народ.Но вот тяжело менять коллектив.На данный момент работаю продавцом-кассиром,но с радостью пошла бы на вокзал,кондуктором в атобус,уборщицей на улицу,в театр контролером,вобщем туда где много людей:wink3:

Nina
18.11.2010, 12:55
не могу

борщицей на улицу асфальт будешь мыть)))))

Aleshenka
18.11.2010, 14:37
нет Nina))))просто на улице столько всего можно увидеть:girl_crazy:Я когда училась в училище культуры на отделении режессуры у нас часто были такие задания:пойти в людное место часа на4-5 и наблюдать а потом показать. кайф я ходила и смотрела,попробуйте обратить иногда внимание просто замрите и наблюдайте так незаметно
Ну люблю это плохо :smush:

IrinaKovalchuk
18.11.2010, 15:59
Знаете девочки мне всеравно какая профессия,самое главное чтобы было все время многолюдно,в движении.Я очень люблю наблюдать за людьми.По специальности я менеджер но тянет туда где народ.Но вот тяжело менять коллектив.На данный момент работаю продавцом-кассиром,но с радостью пошла бы на вокзал,кондуктором в атобус,уборщицей на улицу,в театр контролером,вобщем туда где много людей:wink3:
Я тоже люблю,когда вокруг люди и много общения,до декрета сидела в кабинете,работа бумажная и на компьютере,а мне бы к людям!!!

LiLith
18.11.2010, 16:04
В России каждые 5 лет профессии менять, себе дороже.
Нужен стаж, опыт и прочее, ну а навыки, я для себя сама изучаю что то новое, то музыкальные инструменты, вокал, живопись, на все это училась в детстве, раньше на кружки вязания, шитья ходила, теперь это все с помощью интернета закрепляю, также освоила английский язык по программам, в дальнейшем планирую изучать психологию и поступать на психолога, ну или визажиста. Жизнь всему научит.

LuBoFF
18.11.2010, 23:04
профессия я так понимаю когда есть корочка,а если ее нет то и менять нечего)))
про ся скажу что нет,не хочу менять,переводчик-это мое...только не в России)))

Aleshenka
18.11.2010, 23:38
Иришка,спасибо за понимание:poklon:
Желание надо, у меня есть тетя знакомая,без образования работает директором и получает прилично и помимо этого занимается своими делами:boast:

LIA
19.11.2010, 00:17
У меня муж директором работает, уже более 10 лет. Много организаций поменял, везде по разному, где-то и время есть и деньги, где-то время но мало денег, гле-то и денег мало и времни нет, где-то нет времени а денег много (московская фирма), вот напрыгался, нервов натрепал на этой должности. Хотел уйти искал долго больше 2х-3х лет не нашел что ему по душе, опять вернулся, теперь работает на 2х работах, пока денег не вижу, но и помощи как таковой нет. А я тоже людей люблю, вот в школе и работаю! А вообще это рискованный шаг менять сферу деятельности, главное не ошибиться, а уж если не понравиться было бы куда вернуться!

IrinaKovalchuk
21.11.2010, 16:23
Иришка,спасибо за понимание:poklon:
Желание надо, у меня есть тетя знакомая,без образования работает директором и получает прилично и помимо этого занимается своими делами:boast:
Алёнушка,у меня желание есть огромное,но смелости не хватает,а ещё комплексы одолевают:smush:Вот где бы самооценку повысить?!

IrinaKovalchuk
21.11.2010, 16:25
У меня муж директором работает, уже более 10 лет. Много организаций поменял, везде по разному, где-то и время есть и деньги, где-то время но мало денег, гле-то и денег мало и времни нет, где-то нет времени а денег много (московская фирма), вот напрыгался, нервов натрепал на этой должности. Хотел уйти искал долго больше 2х-3х лет не нашел что ему по душе, опять вернулся, теперь работает на 2х работах, пока денег не вижу, но и помощи как таковой нет. А я тоже людей люблю, вот в школе и работаю! А вообще это рискованный шаг менять сферу деятельности, главное не ошибиться, а уж если не понравиться было бы куда вернуться!
Мой тоже сейчас на 2-х работах:хочет уйти в море-пока не получается,но и с первой работы пока не увольняется,а то он у нас один пока кормилец

AleksandraS
26.11.2010, 20:28
Нет, я е хотела бы менять профессию)) я люблю свои студентов, и преподавателем мне очень нравится быть)

CyberMama
27.11.2010, 09:17
неее не хотела бы :-) Считаю что занимаюсь своим делом. С каждым проектом всегда что-то новое и интересное.

daizy
29.11.2010, 10:56
Никогда не думала, что дойду до такого ответа- да, я хотела бы на данном этапе сменить профессию. Уже во второй, кстати, раз в жизни. Только теперь в раздумках, а чем бы таким-этаким заняться! Думаю, жизнь сама подкинет перспективку. Очень на это надеюсь.:dum1:

IrinaKovalchuk
29.11.2010, 16:00
Никогда не думала, что дойду до такого ответа- да, я хотела бы на данном этапе сменить профессию. Уже во второй, кстати, раз в жизни. Только теперь в раздумках, а чем бы таким-этаким заняться! Думаю, жизнь сама подкинет перспективку. Очень на это надеюсь.:dum1:
Вот и сейчас на распутье,чем бы таким заняться,чтоб работа в радость была?!

nusa
29.11.2010, 21:22
Мне моя просто не нравится - бухгалтер ! А изменить пока не могу

Яндекс.Метрика