PDA

Просмотр полной версии : Оливковое масло по утрам.



Kloto
18.11.2010, 08:49
Поскольку в чате не очень удобно, а вы задаёте вопросы, создаю тему.
Говорят очень полезно по утрам пить ст. ложку оливкового масла на тощак. Решила попробовать, с понедельника начала.
Пока вижу эффект в виде нормализации стула (простите за подробности), а так никаких внешних изменений не видно, но четыре дня это не показатель.
Может кто пробовал, чего ещё ожидать от этого чудо- средства.
Я решила, что большого вреда не будет.

asa2025
18.11.2010, 09:00
маслом хорошо горло лечить-но его надо не глотать, а пососать и выплюнуть,потом зубы почистить))помогает хорошо,особенно если голос пропал,сама пробовала

sidlove
18.11.2010, 09:20
Вреда точно не будет))
Оливковое масло оно очень ценное и полезное. Только настоящее. Лучше полностью на него переходить.
Luboff писала про льняное. Я знаю, что можно чередовать курсами (кунжутное, тыквенное, льняное, много их).

Машина крестная летом перенесла операцию, чтобы кишечник начал функционировать, первая рекомендация от врача: ложку масла утром, желательно оливковое.
Эх..., если б я знала это после кесарева... Кишечник самостоятельно вообще не работал долгое время.

Вот еще вспомнила: моя свекровь все тело смазывает оливковым маслом, лицо в т.ч. Особенно любит это дела на отдыхе, после солнца. Эффект я сама наблюдаю! Кожа выравнивается.
Но внутрь никак не приемлет, а местно, пожалуйста))

Так что, девочки, вперед! И я подтянусь))

olitaM
18.11.2010, 09:47
Вот и я никак не решаюсь принимать внутрь масло,боюсь,пойдёт обратно.)))) А вместо крема пользуюсь им и уже достаточно давно.И после душа смазываю тело.Эффект потрясающий: кожа бархатная,мягенькая,шелковистая,так что рекомендую.Вреда уж точно не будет.)

Kloto
18.11.2010, 09:59
Девочки, я тоже глотаю, как лекарство и сразу глоток воды. Оно ж с горьковатым послевкусием, в общем-то без запивки было бы тяжеловато )))

sidlove
18.11.2010, 10:34
Мне не нравится запах. Очень.
Для Маши покупаю La Espanola Extra Virgin.

Девочки, а есть без запаха?

На Кипре я спокойно ем салаты с оливковым маслом, запах так сильно не чувствуется. Мне нравится.
А вот здесь как не куплю, все пахнет.

Kloto
18.11.2010, 13:50
Мы последний раз взяли испанское кажется Monini, ничего так, только характерный горьковатый привкус всё равно присутствует )))

Tusik
18.11.2010, 15:22
В сентябре были в Тунисе, там наш гид очень советовал посетить магазин, где огромнейший выбор оливкового масла и купить именно зеленое горькое (оно не пригодно для салатов, но очень полезно натощак по утрам). Очищается организм, нормализуется работа желудочно-кишечного тракта, нервной системы, сердечно-сосудистой т.п. Короче говоря оооочень полезно. Мой муж пьет по утрам, я пока не могу, но мысленно готовлюсь )))

Kloto
18.11.2010, 15:35
Ну и как у мужа эффект? Есть?

Tusik
18.11.2010, 15:45
Конечно, у него всегда проблемы с желудком, теперь стало гораздо лучше. И еще кожа лучше становится (даже выглядеть моложе стал :hi-hik:)

LiLith
18.11.2010, 16:11
вот интересную статейку нашла может понравиться)
Оливковое масло + чеснок

В сочетании с обыкновенным чесноком оно становится более чем в три раза эффективнее. Такое масло приобретает способность излечивать рак, сердечные и другие неизлечимые болезни, замедляет старение организма и даже помогает избавиться от нежелательных килограммов. А лечиться надо так.

От рака пить 1/3 чайной ложки свежего чесночного сока, запивая столовой ложкой оливкового масла за 1 час до еды утром и вечером.

При усталости 1/2 чайной ложки оливкового масла и 1/3 чайной ложки сока чеснока смешать со стаканом теплой воды и выпить этот напиток. Через 2-3 дня вы заметите, что стали энергичнее.

Если у вас боли в сердце, надо просто растолочь чеснок, смешать с оливковым маслом, намазать на хлеб и есть за обедом и ужином 2 раза в день.

У гипертоников наступит улучшение через месяц после начала такого лечения: принимать 1 раз в день 1 чайную ложку сока чеснока, запивая 2 столовыми ложками масла.

Против несварения желудка можно самим приготовить чудесное средство, положив 3 больших измельченных зубчика чеснока на неделю в 1/4 стакана оливкового масла. Как только почувствуете изжогу или желудочное расстройство, примите 2 чайные ложки смеси.

Для похудения эффективно такое средство: 2 столовые ложки оливкового масла с 1 чайной ложкой чесночного сока размешать в стакане теплой воды, принимать утром и перед сном. Теплый напиток подавляет аппетит и является отличным тонизирующим средством.

При коклюше хорошо смешать жидкий натуральный мед с оливковым маслом в равных количествах и давать детям по 1 чайной ложке 3-4 раза в день.
http://www.arnuvo.info/health/olive-oil-cure/

Kloto
18.11.2010, 16:17
Да, вот только нести на работе будет, как от портового грузчика ))) :sarcastic:

LiLith
18.11.2010, 16:22
жвачки, конфетки, через пол часа должно выветриться)
Зато не кто не докапаеться..

tali
18.11.2010, 19:44
Израильская модель Бар Рафаэли ( невеста Ди Каприо) пьёт каждое утро ст.ложку оливкового масла .И вообще израильтянки любят мазать им волосы и кожу.У нас местное масло,т.к . в стране распространено выращивание оливковых деревьев.У меня на балконе стоит.(муж притащил. всё в дом тащит) .А вообще даже если логически подумать,Лена,нормализация стула уже благотворно влияет на состояние кожи и всего организма в целом.И вроде там витамин Е есть,витамин молодости.Вобщем ,напьёмся и обмажемся маслом и будем Клеопётрами)))

Kloto
19.11.2010, 09:54
:pactalom: Танюша, да тебе этого вообще не надо. Ты ж красотка такая. Хотя, как всегда нет предела совершенству.:dance3:

sidlove
19.11.2010, 10:47
Девочки, я себя морально готовлю уже :)))

Вот-вот начну!

Kloto
19.11.2010, 11:20
Вообще, оно кишечник действительно нормализует , но поначалу :viannen_54:идёт такой запах ... Это что? Бяку выгоняет или просто особенность масла? Фиг знает, поживём - увидим. И цвет стула (простите) по началу такой тёмный :mysmilie_19: Ну посмотрим, что будет дальше.

Koshka
19.11.2010, 16:56
а я сегодня подержала ложечку и.... не смогла...

Kloto
22.11.2010, 09:01
Тань, а я не держу, я как горькое лекарство, сразу глотаю и запиваю водой. Оно горьковатое, не надо его смаковать )))

Koshka
22.11.2010, 17:27
:viannen_54: )))
Я не такая героиня ))

lesik
17.12.2010, 06:21
Интересно в Иркутске есть масло оливковое, котрое можно употребить без боязни вреда здоровью??? Тоже хочу попробовать)))

CyberMama
17.12.2010, 07:14
Интересно в Иркутске есть масло оливковое, котрое можно употребить без боязни вреда здоровью???
хмм думаешь то что в магазинах продаётся - лажа? Я правда сама его не брала никогда... очень уж накладное удовольствие

lesik
17.12.2010, 08:04
хмм думаешь то что в магазинах продаётся - лажа? Я правда сама его не брала никогда... очень уж накладное удовольствие

Юль, знаешь подозреваю что в большинстве случаев - лажа... Надо прокатится в маркет "деликатес", открылся в п. Дзержинск, рядом с аэропортом... Там все от магазина "5 армия", вроде там всякие штуки редкие есть, и качественно... Карочи, съезжу расскажу)))

Kloto
17.12.2010, 09:10
Не знаю по поводу Иркутска, а у нас даже в Ашане продаётся масло в бутылках, как в Италии видели. Не думаю, что подделка, да и вкус такой же. Кстати, я всё продолжаю, ничего не скажу о весе, но вот кишечник стал очищаться более регулярно, однозначно. Тут забыла 2 дня и что называется почувствовала разницу. )))

Juzuru
28.06.2011, 21:55
Интересно, тоже хочу попробовать, как раз масло купила, думала для салата, вроде полезней обычного, а как оно, обратно не просится? Или привыкаешь?

Lanka3
01.08.2011, 17:40
Мне как-то прописали оливковое масло с лимоном против камней в почках.Перед сном столовую ложку масла и потом лимончиком закусить,долечкой лимона.Может поэтому я не морщилась и пила

Lyudok
18.05.2012, 09:03
Девчат, я начала принимать по столовой ложке с утра натощак. Пью уже две недели. Эффекта не вижу никакого. Ни в плане похудения, ни в плане улучщения пищеварения. Стул такой же. Волосы ногти все по-прежнему. Буду принимать дальше. Что ж такое у всех результат ест, а у меня нет(((

Wilma
18.05.2012, 13:18
А как всё-таки выбрать? В магазинах ассортимент большой... от 250р до 1000р , хотя в среднем 300-400 р бутылочка. И "лажу" брать как-то не хочется, но и переплачивать "ни за что"

СказкаМоя
07.06.2013, 21:10
Kloto (http://mamas.ru/member.php?u=948) тоже интересно!! Плюсы есть, но можно ли похудеть с этого?

Nastasya
04.12.2015, 09:50
А мне кажется оливковое масло это скорее для нормализации работы кишечника и от запоров поможет, но не в похудении.

Яндекс.Метрика