PDA

Просмотр полной версии : Витамины типа перинатал - как для малыша?



skaso4niza
01.12.2010, 06:49
Собственно возник вопрос, а вот на ребенка витамины все эти для беременных, кормящих какое оказывают воздействие?

Mylan
02.12.2010, 17:43
я вот не знаю какое они действия оказывают на ребенка, но мне витамины для беременных, которые посоветовала врач, не подошли вообще, и я от них отказалась, это был первые и пока ттт последний раз когда мне не подошел какой то медикомент.

Mylan
02.12.2010, 17:46
Витамины для беременных “ЭЛЕВИТ” (http://puzyaka.ru/articles/archives/1272)
“+” Витамины “Элевит” содержат самое большое количество магния, который оказывает благоприятное влияние при угрозе прерывания беременности, а также улучшает кровообращение. Этот комплекс витаминов также содержит достаточное количество фолиевой кислоты.
“-” Не содержит йод, поэтому при приеме этого комплекса витаминов дополнительно назначают препараты йода (например, “Йодомарин”).

Вот эти мне сразу не подошли

Varda
02.12.2010, 19:32
Я против витаминизации. Фрукты и овощи это помощники.

Kylina
04.12.2010, 13:10
Я думаю витамины для беременных и кормящих, как раз и нужны чтобы здоровая мама была, были силы, запас витаминов, а от сюда и здоровый малыш, т.к. ребенок высасывает не витамины которые мы пьем ,а в целом в комплексе, конечно это и кальций и многое другое. но конкретно, нужно поддерживать свой организм, т.к. состав питательных веществ и микроэлементов трудно восполнить питанием, когда все работает на двоих. Ну это мое мнение. Моей подруге назначил врач витамины Мульти-табс Перинатал (она ждет ребенка), а она еще и сомневается: пить или не пить? Пришлось провести беседу, что лучше попить витамины для профилактики, чем потом лечить авитаминоз или чего-нибудь еще. Ведь все же понимаем, что из продуктов питания мы не можем получить всех витаминов, да и продукты-то теперь чаще не настоящие, не поймешь из чего произведены и где взросли эти фрукты. Мне, я помню, на сохранении все вены искололи - глюкозой кормили, я говорю, давайте я ее выпью лучше, а мне - поздно, надо было раньше.

Nastena
10.12.2010, 13:59
Вообще от витаминов не очень-то и большая польза. Поддерживаю Катю, что лучше здоровое питание. А в общем и целом они все одинаковые - разнинца в цене.
Элевит мне не понравился, потому что такие огромные таблетки - фиг проглотишь. Я пила Прегнавит.

Fokus
13.05.2012, 18:59
такие огромные таблетки - фиг проглотишь.
Тоже ненавижу огромные таблетки:viannen_54:

Вообще от витаминов не очень-то и большая польза. Поддерживаю Катю, что лучше здоровое питание.
Есть нормы для беременных ежедневного поступления в организм витаминов. А если кушать овощи-фрукты (особенно сейчас, когда нового урожая еще нет, а в прошлогодних давно нет витаминов), то как узнать, соблюдена норма или нет? Только по дозам витаминов. Я пила Триместрум, одна таблетка в день, зато знаешь, сколько каких витаминов поступило :JC_flirt: Да к тому же он есть трех видов - в зависимости от срока беременности, там и витамины, и дозы разные.

MamaMishy
14.05.2012, 15:49
Я допивала витрум пренатал, когда уже кормила. Там, по-моему, даже в инструкции написано, что можно

Lanka3
18.06.2012, 04:23
Я пила витамины для беременных и до родов и после. Я родила зимой, тогда точно нехватку сильно ощущала.

ЭЛЕГРА
13.03.2013, 16:35
А нам тоже прописали ЭЛЕВИТ пренаталь. Сначала мы сами по рекомендации врача купили сразу самую большую пачку - так выгоднее. Но пока выбирали конечно не оставляли в покое и мысли о том что эти витамины могут просто не подойти мне. Хотя до покупки этих витаминок читали отзывы. Честно говоря опять же кто что писал... Пью этот ЭЛЕВИТ уже месяца два-три наверно. все в порядке. Потом в женской консультации дали бесплатный рецепт на эти витамины. В аптеке получили целую пачку их. Хотя не так давно девочка которая не так давно родила отговаривала меня их пить. Говорила что у ее ребенка и у тех кто принимал эти витамины при рождении детей обнаруживали дырку в сердце... Муж мой скептик и не поверил в это. Я тоже как то не хочу в такое верить когда сами врачи очень рекомендуют Элевит и очень его хвалят. Такие дела в общем... :zamisl:

Яндекс.Метрика