PDA

Просмотр полной версии : В ожидании второго малыша (Lyudok)



Страницы : 1 2 [3] 4

mamLen
27.04.2011, 04:29
Люда, как сейчас ваши дела?

Lyudok
27.04.2011, 13:14
mamLen,Лен, смотрю темки наши беремчатые поднимаешь.:JC_flirt:
А у меня новостей особо нет. Растем, сегодня ровно 28 недель. Кровь на титры так и сдаю каждые две недели, после 30 недель буду каждую неделю сдавать. Вроде больше не скачут.
Сейчас я в отпуске, ас 11 мая в декрет. Но получается, что придется 5 дней перед отпуском поработать. Г предложила на дневной походить чтобы не работать, но я отказалась. За 5 дней, думаю, не переработаю.
Продолжаем заниматься поиском квартиры. Поэтому все мысли далеко от Б.
Живот, как мне кажется, у меня большой. С утра его почти не ощущаю, а под вечер как-то уже тяжело. А еще три месяца ходить... и ремонтом, переездом заниматься.
В общем все отлично. Наслаждаюсь своим Б. состоянием. Ксюша сестричку очень ждет, каждый вечер щупает живот, говорит:" О какой большой! Викуся наверно уже совсем большая!".:sarcastic:

mamLen
27.04.2011, 15:21
Люда, поднимаю а то так родите а мы и знать не будем:sarcastic:
Хорошо что не скачут титры. Пусть все пройдет спокойно.

IrinaKovalchuk
28.04.2011, 10:29
Люда,здоровья и удачи тебе с малышиком!

Lyudok
12.05.2011, 18:18
Поздравьте меня, вчера вышла в долгожданный декрет.:Mauridia_19::Mauridia_19::Mauridia_19:
Нужно было перед декретом пять дней отработать и что-то тяжело мне они дались. Все-равно уже расслабилась. Не представляю как девочки работают до декрета, а кто и дальше?..
Больничный сразу закрыли, поэтому сдала на работу. Надеюсь первого июня уже получить декретные. А сейчас они нам очень нужны. Сегодня заключили договор купли-продажи и сдали документы на регистрацию в юстицию на нашу новую квартиру. Все-таки мы рискнули. Купили трешку в хорошем районе. Денег на ремонт остается всего ничего, ну да ладно прорвемся. Там в комнатах более менее ремонт нормальный. Даже ламинат лежит. Правда не знаю как давно и как его клали?))) Остается кухня и коридор и туалет. Ванная сделана от и до. На декретные хочу кухню заказать. Надеюсь до родов все успеем сделать.
На приеме Г. поставила мне патологическую прибавку веса (всего прибавила уже 9,8 кг.) и опять жаловалась на мой маленький живот. Почему он ей кажется маленьким? Мне он кажется огромным. Ладно, до УЗИ не долго осталось там посмотрим.
На работе мне хором все твердят, что я не похожа на беременную девочкой. Т.к. на лицо не изменилась и по форме живота и т.д. т.п. Я уже прям сомневаться стала. Ведь мне девочку только на первом УЗИ поставили в 13 недель. А в 23 недели УЗИ делали экстренно и естественно про пол ничего не сказали. Да и я на тот момент думала о другом. Ладно, УЗИ опять же покажет. Хотя я кроме как девочки никого не хочу.)))

tatka
12.05.2011, 20:51
и опять жаловалась на мой маленький живот.
У меня тоже был животик маленький. Помню лежу в больнице перед родами и начались схватки. Я как и положено подошла к медсестре, а она давай быстрей врача вызывать, мол преждевременные роды. А я ей- у меня уже 41 неделя.

На работе мне хором все твердят, что я не похожа на беременную девочкой. Т.к. на лицо не изменилась и по форме живота и т.д
Все прям как у меня.

Lyudok
13.05.2011, 07:13
У меня тоже был животик маленький. ... а она давай быстрей врача вызывать...у меня уже 41 неделя.
Стоя живот у меня как у слона - большой, а вот когда ложишься и врач меряет высоту дна матки, результат получается ниже нормы. Но я стараюсь не заморачиваться по этому поводу.

Helen
13.05.2011, 13:03
Людочка,какие вы все же молодцы!Пусть у вас все удачно сложится с квартирой!А ремонт-дело наживное))) Поздравляю с выходом в декрет!И удачного узи!

Lyudok
13.05.2011, 13:31
Helen,спасибо. Выкладываю фотку своего "маленького" живота. Ну и где он маленький?
http://s011.radikal.ru/i318/1105/02/424730d73532.jpg (http://www.radikal.ru)

sidlove
13.05.2011, 15:43
Люда! Какая ты красавица!!!!!!! Живот большой)) правильно делаешь, что не заморачиваешься))
Поздравляю с декретом!
И с квартирой! МОЛОДЦЫ!!!!!!! Рада за вас!

mamLen
13.05.2011, 16:19
Какой пузик!!! Ничего он не маленький.

IrinaKovalchuk
13.05.2011, 22:23
Люда,и я считаю,что пузико нормальное,не заморачивайся!Растите здоровенькими!

Helen
14.05.2011, 06:52
Людочка,ты шикарно выглядишь!такая милая!и животик ну совсем не маленький!Так что не заморачивайся!

Iricha
16.05.2011, 08:46
Люда, ты такая хорошенькая!)))и пузик классный! а на лицо действительно изменилась, а кто ж не меняется?) удачи!!!!!

aleks
16.05.2011, 09:43
Lyudok, Люда отличный пузик!!! не знаю уж почему врачу он мал))))
Поздравляю с квартирой -молодцы!!!!

LANIK
16.05.2011, 21:57
Привет! Отлично выглядишь! И пузик что надо, не заморачивайся)) Поздравляю с квартирой и выходом в декрет.

Lyudok
25.05.2011, 08:58
Только что пришла с очередного приема в ЖК. По поводу веса не ругали (прибавила 900 гр. за две недели). Но опять сказали, что маленький живот. У меня 32 недели, а ВДМ всего 29 см. Г. поставила мне ЗВРП под вопросом. Выписала внутривенно актовегин. В суточной моче обнаружены следы белка. Немного 0,09, но сказали что его вообще не должно быть.
Завтра еду сдавать кровь на титры. Может сразу там и сделают УЗИ, если нет пойду платно куда-нить.
Вроде не все так плохо. Но я как-то подрасстроилась.http://u.ekamama.ru/bitrix/images/forum/smile/bh.gif

mamLen
25.05.2011, 11:22
Ну любят у нас попугать. ё моё.
Мне с Серегой тож задержку ставили, актовигил кололи еще что то. А потом орали - плод крупный.
Люда, не переживай. Больше гуляй и отдыхай.

Lyudok
25.05.2011, 14:17
А потом орали - плод крупный.
Я врачу тоже самое говорю. В прошлую Б. она тоже сокрушалась: какой у вас "аккуратненький" животик. Но ничего не назначала. В итоге 3990 гр. родила. А сейчас они меня еще актовегином накачают я все 5 кг. рожу.
Ладно, УЗИ все покажет.

Niagara
26.05.2011, 15:43
Врачи уже не знают, к чему бы прицепиться.... Я когда рожала, животик поменьше был наверное))

Lyudok
26.05.2011, 20:19
Сегодня было продолжение моей истории. Ездила в центр сдавала в очередной раз кровь на титры антител. Там Г. тоже не понравился размер моего живота. Направили на УЗИ. В результате ВЗРП оставили под вопросом. Хотя по развитию соответсвует 31-32 неделям. (У меня сегодня 32 недели 1 день) И поставили маловодие, индекс 9 см. (если правильно читаю результаты УЗИ). Посидела в нете, на этой неделе Б. индекс должен быть 10-20 (это норма) Показатели плода в норме. Немного отстают где-то на неделю, где-то на пол недельки. Но, как сказала, узистка это не задержка развития, а нормальное явление. Плацента 1 степени зрелости. А, еще написано ХПН под вопросом. При чем здесь это? И вес им показался маловат 1923 гр. (Ксюха на этом сроке была 2304 гр.)
В результате дали направление на госпитализацию, ложусь в больничку 1-го июня. Вот такие пироги.
А, и подтвердили девочку.
А в следующие выходные мы как раз собирались переезжать на новую квартиру.

Varda
26.05.2011, 20:51
Люд ты сильно не переживай разница совсем не трагическая, да и вообще я б сказала все в порядке т.к. все индивидуально..Ты как себя чувствуешь??? Смотри еще на самочувствие, отеки...Переезд желательно тебе перенести спокойно без нервотрепа. В больничке полежать? Это только на пользу пойдет. Здоровья и терпения еще немного осталось.))))))))
http://kilat.ru/priroda/animaciya-22.gif (http://mamas.ru/[url=http://kilat.ru/prirod.htm]http://kilat.ru/priroda/animaciya-22.gif[br]%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8%2 0%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0% B5%D0%B2%D1%8B%D1%85)[br][size=1]анимашки для гостевых (http://kilat.ru/)

Lyudok
27.05.2011, 07:06
Ты как себя чувствуешь???
Да вот именно, что прекрасно себя чувствую. Живот и правда маловат, по сравнению с прошлой Б., поэтому и ходить легче. Нет такой изжоги как в прошлую. Б. Отеков нет. Да и вообще жалоб нет. Настрой самый положительный: новая квартира, долгожданный переезд, покупка новой мебели. Ксюха радует, не болеет, в садик с удовольствием ходит ТТТ. Но, как обычно, все хорошо не бывает. Обязательно нужна ложка дегтя в бочку меда.

mamLen
27.05.2011, 07:23
Люда, все не так критично. А дневного стационара нет? можно походить Актовигил проставить. Витаминки пропить.
Вряд ли что то более глобальное назначат.
А переезд дело нервное.

Helen
27.05.2011, 07:28
Людочка,показатели практически в норме.Да и вообще все зависит от глаз узиста,от аппарата.Так что не переживай.Тем более что тебе актовегин назначили,там есть-нет отставание все равно расти лялечка начнет очень активно и догонит-перегонит все показатели))) Спокойного вам переезда)))

Lyudok
27.05.2011, 08:48
А дневного стационара нет?
Как назло закрылся на месяц. http://u.ekamama.ru/bitrix/images/forum/smile/wall2.gif
А актовегин и рибоксин я и так внутривенно хожу делать каждый день в процедурный кабинет. Так что, думаю, к тому времени как лягу в больницу, может ситуация уже изменится в лучшую сторону.

mamLen
27.05.2011, 09:11
А зачем тогда ложиться? Странно.

koteenok
31.05.2011, 08:04
Люда, все будет хорошо, все индивидуально. Удачи!!!

Lyudok
03.06.2011, 21:41
А я лежу. Скукотища. Из лекарств ставят капельницу милдронат через день и все. Каждый день ктг, доплер и воды смотрят. Воды немного увеличились, остальное в норме. Так что положительная динамика налицо!

Helen
04.06.2011, 05:29
Да,Людочка,в больнице,конечно,скукотища...странно почему только милдронат...у нас в любом случае актовегин+витамины внутривенно и глюкоза. Ну главное динамика положительная.Так что поправляйтесь скорее и выходите дышать свежим воздухом)))

mamLen
04.06.2011, 21:16
Лида, поправляйся!
Зато отдохнешь хорошенько!

Lyudok
05.06.2011, 10:06
странно почему только милдронат
Вот и я о чем. Складывается впечатление, что я зря здесь лежу.

IrinaKovalchuk
05.06.2011, 19:33
Люд,я насчёт живота:у меня первый раз живот был огромный(брат ещё шутил,что заходит сначала живот,а через пять минут Ира)-доця родилась 3.750,а второй раз животик был маленький и аккуратненький-Тёма родился 3.950 и 62см.Вот так вот!
Не переживай всё будет отлично!Удачи тебе и лёгких родов!!!

Lyudok
06.06.2011, 16:03
Спасибо, Ирин.

LANIK
08.06.2011, 10:34
Люда, привет, как дела? В больнице скучно, конечно, но думай, что малышу так лучше. Даже небольшая положительная динамика - уже очень хорошо! Отдыхай и думай только о приятном!

Lyudok
11.06.2011, 16:34
Люда, привет, как дела?
Да все лежу.
Голова и ножки догнали по развитию срок. А вот животик у малыша отстает на две недели. Доплер через день хороший, через день плохой. КТГ каждый день хорошее. Врач говорит: Плацента у тебя красивая, шейка еще лучше, но домой я тебя, заинька, все равно отпустить не могу.))) Хожу в барокамеру, дышу кислородом. Из лекарств ничего не дают. Капают аскорбиновую кислоту. Пью актовегин в таблетках и магний В6. На последнем УЗИ в 34 недели. Вес 2190 гр. Прибавка в среднем по 18 гр. в день.
В общем, барокамеру пройду 10 сеансов (осталось еще 6) и можно будет говорит о выписке. В больнице условия отличные. Кровати такие удобные, туалет душ в палате. Коллектив в палате подобрался хороший, до 12 ночи хохочем. На выходные днем домой сбегаю.Так что я на позитиве.

mamLen
11.06.2011, 17:12
Как хорошо что есть положительная динамика!
Отдыхай! Кислород полезен вам с малышом!

Varda
11.06.2011, 17:52
И кислород и хорошее настроение все полезно!) Людочка здоровья твоему пузику и тебе)))))))))))))

Lyudok
27.06.2011, 11:55
А я, девчат, неделю назад выписалась. Вернее написала отказ. Мужу и маме ничего про это не сказала, Сергей бы меня убил наверно. Ну не вижу смысла там лежать. В последнюю неделю ставили капельницу витамина С через день и все. Каждый день КТГ и доплер, которые в норме. Конечно, может мне это еще и аукнется, но внутренне чутье мне подсказывает что лежание в больнице ничего не изменит. Кроме того, что врачам не нравится вес лялика, все в порядке. Сегодня иду УЗИ, посмотрим как ляля выросла. Короче в выписке написали кучу рекомендаций, в том числе предродовая гопитализация в 37-38 недель. Ну вот уж фиг им, заранее вообще нет желания ложиться.
Мы переехали на новую квартиру, вернее перевезли все вещи, освободили проданную квартиру. Но ремонт там продолжается, поэтому жить пока невозможно. Наверно на этой неделе завершат и мы окончательно переедем. Пока живем на даче у моих родителей. Ксюху в садик не водим.
Интернет еще не подключили, поэтому выхожу с телефона, бываю редко и в основном только читаю. Не теряйте меня.

mamLen
27.06.2011, 12:40
Люда, может и правильно что ушла.
С переездом вас! Малыш скорее всего подрос и все в порядке.
Ждем известий с УЗИ.

Яндекс.Метрика