PDA

Просмотр полной версии : Моя вторая радость



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

sidlove
06.12.2010, 14:49
Люб а у вас оч все плохо с клниками гос? очереди?

Да нет, неплохо, думаю.
Наверное, в каждом роддоме найдется грамотный врач. А помимо этого мне еще важно человеческое отношение.
Вот бы еще пальцем ткнули в такого доктора :))) чтоб знать, куда обратиться :)))
А пока вот ищу хорошие рекомендации (не через 10 людей), а лично имевшие с ним дело.

Я наслышана и начитала про Перинатальный центр. Главный акушер-гинеколог г. Москвы. Самый звездный доктор. Марк Курцер. Всю беременность индивидуальный подход, участие и роды также.
Вот только ведение беременности у него обходится в 300000 и роды примерно столько же Пока не имеем такой социальный статус.

LuBoFF
06.12.2010, 14:53
Вот только ведение беременности у него обходится в 300000 и роды примерно столько же
за что такие цены????что там золотые палаты????
хм..поспорила бы

Anutik
06.12.2010, 14:57
Ого! Вот это суммы))) Хотя контракт на роды в обычном роддоме тоже недешево - около 100 000.
LuBoFF, Люб, в Москве с роддомами еще нормально, можно выбрать, а вот с ЖК... К примеру, чтобы записаться на узи, нужно в 6 часов утра идти в очередь за талончиком, а потом отстоять такую же очередь перед самим узи. То же самое, чтобы кровь сдать и т.д. У меня знакомая так маялась.

sidlove
06.12.2010, 15:02
за что такие цены????что там золотые палаты????
хм..поспорила бы

Любань, это обычный кнтракт. А вот с золотыми палатами, там есть палаты Люкс , еще дороже :girl_crazy:

sidlove
06.12.2010, 15:10
в Москве с роддомами еще нормально, можно выбрать, а вот с ЖК... К примеру, чтобы записаться на узи, нужно в 6 часов утра идти в очередь за талончиком, а потом отстоять такую же очередь перед самим узи. То же самое, чтобы кровь сдать и т.д. У меня знакомая так маялась.

Да, именно так. Далее оказываешься на долгожданном Узи, там сидит либо партизан, либо глухо-немой. Потому как ни на один вопрос не отвечает, ничего не комментирует. Один раз у меня была ситуация: сделали узи в 18 недель, выдали листочек. На нем написано: Угроза прерывания беременности. Задаю вопрос. Отвечает, что комментировать будет врач. К врачу записана через 3 дня. К другому не пускают. Можно представить, в каком я состоянии находилась эти 3 дня...

Anutik
06.12.2010, 15:17
Кошмар какой...

LuBoFF
06.12.2010, 16:05
кошмар...у нас конечно не Москва....но цены ниже на такие услуги)))))хотя я когда была в Москве с папой по работе,тонаслышена была что услуги любые очень дорогие..а вот в магазинах цены на одежду и еду -более менее нормальные)))))
Лишь бы врач хороший оказался))))

sidlove
06.12.2010, 16:14
Девочки, жутко разболелся желудок.
Чем-то похоже на изжогу.
Грешу на суп шпинатный. Впервые его готовила, ем второй день, он кисловат.
У меня кислотность повышенная.
Или это токсикоз уже?

Anutik
06.12.2010, 16:16
Люб, если кислотность повышенная, то вполне может быть и с супа. Я сама от этого страдаю, кислое съем и жуткие боли начинаются.

sidlove
06.12.2010, 16:21
Мне этот суп так понравился:smush: что я сьела 2 тарелки...
теперь страдаю...
не буду больше!

LuBoFF
06.12.2010, 16:32
это уже и токсикоз)))))))

lioness
06.12.2010, 18:46
Любочка, Поздравляю!!! Легкой беременности!

olitaM
07.12.2010, 15:11
Или это токсикоз уже?
То что это не токсикоз-ТОЧНО!
Люб,а с превой беременностью у тебя была изжога? Просто проявления могут быть вначале и в конце беременности.
Когда я вынашивала МАкса,у меня изжога проявилась на последних месяцах:mysmilie_19:,с кослотностью всё нормалоно,но что бы я не съела дискомфорт был ужасный! Не знала чем спасаться,потом только посоветовали пить молоко.

sidlove
07.12.2010, 15:18
lioness, Алена, спасибо! :)

Оль, изжога была в конце беременности. Терпимо.
Все-таки это суп, сегодня мне значительно легче.
Буду аккуратней.

Zverushka
09.12.2010, 16:36
Уууууууу Любаааа!!!!Ну я прямо несказанно рада этой новости!Ты бы хоть в контакте поделилась,а то сюда редко захожу!Ну вы прямо молодцы!!!Я кстати часто думаю о вас,что у вас были мысли давно,когда я еще Лизой была Б.Муж очень хотел,а ты сомневалась что-то!И когда-нибудь все же он тебя уломает...вот и уломал!Я представляю его состояние,рад до безумия!Он у вас молодец,сможет достойно вырастить и воспитать!И ты очень хорошая мама,трепетная,внимательная,со всем справишься!
Слушай,ну муж-то тебя теперь отпустит с нами встретиться-то?А то будет теперь оберегать тебя усиленно и глядишь,не разрешит)))

Люб,а ты хочешь второй раз сама попробовать родить?

sidlove
09.12.2010, 16:57
Лена, дорогая, спасибо!!!!!!!!:happy:


Я кстати часто думаю о вас,что у вас были мысли давно,когда я еще Лизой была Б.Муж очень хотел,а ты сомневалась что-то!И когда-нибудь все же он тебя уломает...вот и уломал!Я представляю его состояние,рад до безумия!Он у вас молодец,сможет достойно вырастить и воспитать!И ты очень хорошая мама,трепетная,внимательная,со всем справишься!
Да, Леночка, все так и было))) Именно из-за некоторых обстоятельств я не хотела спешить. Но мы смогли найти подход друг к другу. И любимый теперь более снисходителен :))
А теперь он счастлив безумно! И все делает, чтобы достойно растить своих детишек. Ты очень правильно выразилась :))


Слушай,ну муж-то тебя теперь отпустит с нами встретиться-то?А то будет теперь оберегать тебя усиленно и глядишь,не разрешит)))
Ох, Лена, если б мы встретились... Когда ж соберемся?????
Отпустит, никуда не денется. Может пару охранников приставит :))


Люб,а ты хочешь второй раз сама попробовать родить?
Хочу. Но одного моего желания боюсь, будет недостаточно. А там посмотрим... Время покажет. И общее мое состояние.

Zverushka
09.12.2010, 17:25
Но мы смогли найти подход друг к другу. И любимый теперь более снисходителен :))


Ой,Люба,ну дай Бог,чтобы так и продолжалось,чтобы вы и впредь находили компромисы!Вы такая хорошая, любящая и дружная семья,целеустремленая,что по-другому и быть не должно!




Ох, Лена, если б мы встретились... Когда ж соберемся?????
Отпустит, никуда не денется. Может пару охранников приставит :))

Эх,да,надо уже взяться за это дело!Все,давайте решать,а то и правда никогда не соберемся,сто лет уже не виделись!Но теперь уже скорее всего после НГ,сейчас у меня с машиной некоторые трудности,надеюсь скоро все устаканится)))



Хочу. Но одного моего желания боюсь, будет недостаточно. А там посмотрим... Время покажет. И общее мое состояние.

Ну ладно,Люб,не расстраивайся если не получится,главное,чтобы малыш родился здоровым и ты быстро восстановилась после родов и была в силе!

sidlove
09.12.2010, 17:32
Zverushka, Леночка, от всего сердца спасибо тебе за добрые слова!!!

Все хорошо, а будет еще лучше!!!

Zverushka
10.12.2010, 15:08
Люба,я тут нашла в своей старой темке твое сообщение))так прикольно перечитывать спустя какое-то время)))
http://mamas.ru/showthread.php?t=6668&page=14

sidlove
10.12.2010, 15:19
Да уж))) мысли наши материальны)))

Svetochek
12.12.2010, 17:31
:Mauridia_19:Любаша, я со вчерашнего дня под впечатлением от новости!!!
Безумно рада за всю Вашу семью!!! Помню, как ты хотела снова испытать счастье от появление малыша и наконец-то Вы решились ))))
От всей души желаю, чтобы беременность прошла легко!!!!!

Что касается пива....а безалкогольного не хочешь? я пила его, очень даже с удовольствием :)

По поводу ведения беременности и родов. Посоветовать "два в одном" :) не могу, к сожалению, но вообще идея классная конечно, кто как не врач, наблюдавший тебя всю беременность, знает все твои особенности? В любом случае, главное чтобы хороший специалист. А по поводу "звездных" врачей.... как показывает опыт, они зажираются (извините за грубость) и не всегда соответствуют своей репутации (есть еще такие минусы: то к ним не дозвонишься, то у них занята вся неделя, то у них там рожает кто-то известный и все такое).

Тааак! Ну теперь точно надо встретится))))))

Nusik
12.12.2010, 19:08
Любаша, я тоже такого же мнения придерживаюсь насчет таких "светил"-акушеров. Просто по рекомендации нужно найти хорошего врача. Я по отзывам Тимоху рожала в 1 роддоме у Макарова. Но, насколько я знаю, плановое кесарево делают либо в рд по месту прописки, либо на платной основе. А если сама рожаешь, то приезжаешь со схватками, ну либо опять таки платно. Поэтому я к сожалению никого не могу посоветовать((.
А встретиться вам надо обязательно, а то после рождения малыша трудно куда-то вырваться больше чем на 2 часа. Хотя, что говорю, сама все знаешь)))
Я вот так куда-нибудь вылезти хочу, а....не могу пока((

sidlove
12.12.2010, 19:25
Светуля, спасибо тебе за поздравление!!!!!!!
По поводу пива: выпиваю немножко, несколько глотков, потом у меня вздутие...
И как-то нехорошо становится...

Девочки, завтра состоится моя первая встреча с акушером-гинекологом.
Рекомендация хорошая.
Вопросов у меня море...
Потом отпишусь, что да как.

Helen
12.12.2010, 21:19
Удачи!

LANIK
12.12.2010, 21:55
Девочки, завтра состоится моя первая встреча с акушером-гинекологом.
Будем ждать новостей)) Удачи! Надеюсь врач понравится)) @@

Varda
12.12.2010, 22:39
Удачи))) Будем ждать новостей.

osthap
13.12.2010, 19:50
Поздравляю, Любаш! Пусть все будет хорошо, и точно в срок!

Lyudok
13.12.2010, 21:10
Люб, ну как сходила? Рассказывай!

sidlove
13.12.2010, 21:31
Спасибо, девочки, за поздравления!!!

Не удалось сегодня пообщаться с врачом.
Повезла Машу на массаж, после должна была быть консультация. А врач заболела.
Я как-то расстроилась даже... очень настроена была. Причем без предупреждений, в самом центре только узнала об этом.
Предложили вариант пообщаться по телефону, чтобы я успокоилась и могла задать все вопросы.
Мне важно увидеть человека, поговорить очно.
Очная встреча может только состояться в след.понедельник. Утром она работает только по понедельникам, а мне удобно приехать только утром, потому что ехать очень далеко.
Завтра позвоню.
Хотя настрой на нее пропал. Я сама по себе ответственный человек и подставы такие не люблю...
Всю прошлую беременность я по телефону мило общалась с таким подобным врачом. На 38 неделе, когда мне надо было ложиться на операцию, тетя сначала заболела, потом пропала... Мне же кесарево в срок 40 недель сделали, потому что я в ожидании долго находилась, а потом плюнула и поехала за направлением в консультацию. Не знаю, все эти договоренности на словах никакой надежности не дают... Такое у меня мнение складывается. Надо ехать заключать официально контракт на беременность и роды, и тихо мирно ждать своего часа...

Девочки, я вот помню, что фолиевую кислоту надо начать принимать как можно скорее. Какая дозировка? Или все-таки ждать консультации?

Svetochek
13.12.2010, 22:19
Любаш, спокойствие!
Времени еще куча) сейчас эмоции у тебя ;)
Не спеши с контрактом, надо обдумать все ;)

sidlove
13.12.2010, 22:43
Светуль, спасибо))
Эмоции - это да))
Все прелести токсикоза еще начались...))

В любом случае на учет раньше 8-10 недель вставать не имеет смысла. После новогодних праздников у меня 10 недель будет.

Я вот по поводу витаминов все думаю...

Svetochek
13.12.2010, 22:45
я пила по одной штуке элевит и омегу 3, а фолиевую кислоту отдельно... не помню точно, но кажется три штучки в день... девочки, кто недавно пил, лучше скажут..
Любаш, а что с токсикозом? начался??? как проявляется?

sidlove
13.12.2010, 22:52
Утром тошнит, голова кружится. Завтракаю, проходит.
В машине укачивает сильно.
В течение дня изжога мучает.
Перед сном опять тошнит. Но без рвоты.
Спать хочется все время.
В первый раз все также было. На 10 неделе прошло))

Nusik
14.12.2010, 08:16
Ой, Любаша, это не токсикоз, а токсикозик)). Так что можно считать тебе повезло! Дай Бог, чтобы не было сильнее( я 2 мес "умирала" от него((().
Я еще до Б начала пить элевит по 1 т и фолиевую кислоту по 3 шт в день. Так что я думаю, что можно уже начать тебе.
С врачом не очень приятная история у тебя((. Понятно, все мы люди и болеем, но все же есть и телефоны, чтобы заранее предупредить. А ты хотела договариваться с врачом-женщиной? Я вот оба раза рожала у мужчин-врачей, и третий бы еще родила у мужчины. Но наблюдалась у женщин( у меня особого выбора не было). Второй раз наблюдалась в обычной ЖК, только на узи ходила к Донову из "Заботы" и если мне что-то много нового прописывали пить, то консультировалась у платного врача в дедовске, она бывшая завед нашего роддома. И рожать поехала по договоренности с врачом.
И я довольна. Света права, не паникуй ты, не торопись с контрактом!

Lyudok
14.12.2010, 10:59
Люб, я пью фолиевую по 2 табл. Три раза в день, причем с августа. Врач сказала продолжать. У меня сохранилась карта беременной с прошлой б. И я там все смотрю и сравниваю. Еще пью йодомарин 200, но это особенности нашей климатической зоны. Не знаю в москве прописывают или нет. Другие витамины пока не пью, в прошлый раз назначали с 13 недель.

olitaM
17.12.2010, 21:32
Любаша,как у тебя дела?
Как самочуствие?
В понедельник будет встреча с врачом?

sidlove
17.12.2010, 22:01
Оль, есть хочу все время))), глаза горят, слюни текут, в магазине трудно сдерживаться.
Чувствую, что кг пойдут вверх быстро...))

C врачом созванивалась во вторник. Добрейшая тетя оказалась))
На понедельник договорились встретиться.
А в целом посоветовала до 12 недель ничего не предпринимать, прислушиваться к себе, настраивать эмоциональный фон, любые неврозы и переживания в сторону))
Улыбаемся и радуемся жизни. Весь телефонный разговор посвятила этому))

Пиво одобрила, только качественное.
Кофе тоже иногда можно, в зернах, тоже хорошее.
Ну, вроде эти пристрастия ослабли)) уже не тянет сильно

Фолиевую кислоту я начала принимать.
Поливитамины не одобрила. Посоветовала попить витаминный сбор в травках.
И делать смесь: курага, чернослив, изюм, грецкий орех и мед в блендере. Как Катюша написала у себя в темке)) Очень вкусно и полезно.
Вроде все))

А вообще я вчера приболела. Перед сном началось резкое чихание, глаза заслезились и сразу отек нос... мне показалось, что-то это аллергическая реакция, только я так и не смогла понять на что...
Ночь провела с забитым носом, даже мое любимое промывание не помогало. Сейчас вроде легче, одна сторона дышит, но тяжело. Наверное, это ОРВИ все-таки. Пью чай с медом и лимоном. Греюсь и поправляюсь))
К понедельнику надо быть в форме!

Nina
18.12.2010, 12:46
sidlove,Любочка ты что не вздумай хворать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как сегодня ты?а смеь с орехами и вправду полезная главное что аллергии не было! а то чато бывает на нее. а что за

попить витаминный сбор в травках. я про такое не слышала?

Оль, есть хочу все время))), глаза горят, слюни текут, в магазине трудно сдерживаться. Чувствую, что кг пойдут вверх быстро...))а что больше всего хочется-то??

EljaFolomeeva
18.12.2010, 13:42
sidlove, Любочка, выздоравливай!!!

Varda
18.12.2010, 14:06
Люб калинку, калинку в чаек и будь здорова!!!!!!!!!!))

Яндекс.Метрика