PDA

Просмотр полной версии : Моя вторая радость



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Svetochek
28.12.2010, 16:23
Лена, спасибо :))
вопрос только где это живое пиво взять...??? Показали бы мне пальцем, где такое можно достать, я не откажу себе в этом удовольствии:))

Любаш, живое пиво продается в сетевых супермаркетах, например, в Перекрестке) оно разливное, упаковано в пакетики) ты просто внимание не обращала;)

sidlove
28.12.2010, 17:41
Любаш, живое пиво продается в сетевых супермаркетах, например, в Перекрестке) оно разливное, упаковано в пакетики) ты просто внимание не обращала;)

Свет, и можно со спокойной душой его пить?)) Правда, хорошее?

Svetochek
28.12.2010, 19:29
я бы тебе не советовала ;) купи лучше бутылочку хорошего безалкогольного! а живое?... в магазине...оно разливное, когда его разлили, не дай Бог еще из-за него расстройство или еще что-нибудь.. тебе не нужно сейчас это, вы еще совсем малюсенькие ;)
потом попробуешь))) будет время)
а если уж прям очень хочется именно живого, то есть при пивных ресторанах в Москве свои пивоварни, например "Тинькофф" и там продают на вынос (прям при тебе наливают), так же можно и там попить) посидеть) вот пиво живое Тинькофф (именно при ресторане) оооооооочень вкусное!

sidlove
28.12.2010, 23:11
Спасибочки за инфу:))
Я как-то подостыла, перебьюсь пока. Но если возможность будет попробовать качественное немножко, я только ЗА!))

Живот растет. Меня это немного удивляет, я не ожидала, что так рано будет. С Машей я одела беременную одежду в 20 недель. А сейчас брюки жмут, одеваю, боюсь застегнуть, чтобы не давить, и живот выпирает :))

Svetochek
28.12.2010, 23:25
Живот растет. Меня это немного удивляет, я не ожидала, что так рано будет. С Машей я одела беременную одежду в 20 недель. А сейчас брюки жмут, одеваю, боюсь застегнуть, чтобы не давить, и живот выпирает :))

Я на 11 неделе одевать начала, тоже пережимало живот и как-то не так было.
Ничего страшного, не надо переживать по этому поводу... мне кажется не стоит беременности сравнивать, они не обязательно будут одинаковыми) главное чтобы комфортно было и не давило) а тебе одежда подходит с прошлой беременности?

sidlove
28.12.2010, 23:51
Одежда моя на даче. Собираемся на дачу не раньше марта-апреля, сейчас там холод дикий. И не помню точно, что там осталось у меня, кажется, я все раздала...
На каникулах надо за брючками, а то в обычных не комфортно ))
И нижнее белье пора менять, грудь растет, даже доча заметила))
Да, многое по-другому. А я все сравнения ищу)) у меня записи сохранились)

Nina
31.12.2010, 17:05
грудь растет, даже доча заметила))а муж заметил?

sidlove
31.12.2010, 17:08
:))
Заметил))
Все надеется, что после родов обратно не сдуется))

Nina
31.12.2010, 17:11
Все надеется, что после родов обратно не сдуется))смешно так))а животик не проглядывает еще?

sidlove
31.12.2010, 17:15
смешно так))а животик не проглядывает еще?

Нинуль, еще как!))
Я тут писала уже, в шоке я ))
Брюки ношу с трудом, с длинной кофтой, не застегиваю пуговицу...
На каникулах за беременной одежкой.

Nina
31.12.2010, 19:34
sidlove,Любань покажись))))):pleeeze:так хочется глянуть на красоту твою)))

sidlove
31.12.2010, 19:50
sidlove,Любань покажись))))):pleeeze:так хочется глянуть на красоту твою)))

Нинуля, как-нибудь размещу))

Nusik
31.12.2010, 21:15
Люба, у меня начал расти, как про Б узнала))). Те с 5 недель))

Zverushka
06.01.2011, 13:09
Люба,я прямо себя вспоминаю))Мне кажется,что вторая беременность быстрее дает о себе знать во-первых потому,что все органы уже помнят чтоли то состояние,грубо говоря растянуты))Кожа на животе более тонкая становится(ну или какая там кожа когда уже один раз растянулась).А во-вторых,ты сама второй раз более чувствительная к себе,т.к. уже знаешь то состояние и на чисто инстинктивном уровне понимаешь,что в животе растет малыш,его нужно оберегать,давать больше воздуха.Ну как-то так.не знаю,поняла ли ты мою мысль.Встретимся-попробую поточнее передать)))
Я просто сама во второй раз не ожидала,что будет совсем по-другому все.И живот быстрее начал появляться,хотя заметно стало так же как и в первый раз.Я до 32-х недель носила джинсы,в которых обычно ходила,только не застегивала на молнию и пуговицу,а сделала петельку из резинки.Щас фотку покажу.
Бедра очень болели,вот именно чувствовала как кость расходилась.Хотя в первый раз такого не было.
Так что жди неожиданностей и не пугайся.Все,что делает природа с тобой- все нужно и естестсвенно.
http://i037.radikal.ru/1101/56/bd3b2a4865c3.jpg

sidlove
06.01.2011, 13:55
Спасибо, Ленок! :)
Ты такая хорошенькая на фото!!! Очень нравится фотография!

Я вчера сдала первые 2 анализа в Инвитро. Врач попросила меня сдать на антитела к резус-фактору и прогестерон. Результат получила уже. Прогестерон в норме, антитела отр. Я правильно понимаю, что отр. - это хорошо? Мне всю беременность нужно сдавать этот анализ, каждый месяц...

tali
06.01.2011, 14:18
А зачем каждый месяц анализ сдавать? У меня тоже резус-фактор .Мне и в первую и в эту Б ставят укол специальный и всё...

sidlove
06.01.2011, 14:27
У меня отрицательный, у мужа положительный.
Здесь нужно сдавать постоянно, чтобы контролировать титр антител. С 7 месяцев беременности каждые 2 недели.
Сразу после родов мне вводили иммуноглобулин.

tali
06.01.2011, 14:45
У нас такая же ситуация -у меня отр,у мужа полож-я.В Америке и в Израиле вводят сыворотку на 28 неделе и всё,и не сдают каждый месяц анализ.Люба.у тебя первая доча с какой кровью родилась? А отр.антитела это говорит о том ,что их нет у тебя в крови пока что ,поэтому всё хорошо.

sidlove
06.01.2011, 14:55
У вас более современно)), не поспоришь тут))
Дочка родилась с 3"-", у меня 4 "-", у мужа 1"+"

tali
06.01.2011, 15:33
У меня тоже доча с" -" родилась. Не знаю,вот сегодня с врачом говорила,что в России делают каждый месяц анализ отрицательным мамам.Он говорит-это не нужно.И в Америке мне тоже не делали .Интерессно...почему же так.

sidlove
06.01.2011, 15:48
Я тоже поспрашиваю на эту тему, когда на учет встану))
Что за сыворотку тебе вводят? Поподробнее можно?))

Танюш, ты наблюдаешься и потом у этого же врача будешь рожать?
Сколько стоят у вас роды (обычные и кесарево)?
А вертикальным способом можно рожать? У нас один роддом по всей Москве на этом специализируется.

tali
06.01.2011, 16:15
Люба,за кесарево или за обычные роды у нас не платят .Это входит в мед. страховку ,которую мы платим каждый месяц,она не высокая -примерно 15$ на человека.За узи и анализы тоже или совсем не платим или символическую цену.Но это у кого гражданство есть.Вот у нас девочка знакомая без документов ,так ей придётся все проверки и за роды платить в частном порядке .Очень дорого.За каждое узи 300-500$,анализ крови -150$ ,за роды 3000$.
Про вертикальные роды и про сыворотку я спрошу подробно своего врача ,я к нему иду на след.неделе.
Мне медицина тут очень нравится .Страховка -гроши,все анализы бесплатно.( Про другие налоги ,которые с нас сдирают ,за землю,воду и др.,я деликатно промолчу,но рожать тут очень не затратно и хорошо)))))

tali
06.01.2011, 16:16
Наблюдаюсь я у одного врача,а рожать буду у того,кто в этот момент на смене будет. Пригласить определённого врача на роды- это в частном порядке ,за мани конечно.

sidlove
11.01.2011, 18:08
Девочки, насморк меня замучил....((((
Вот тогда как появилось, я писала, до сих пор продолжается, с некоторыми перерывами. И это не простуда. Отекает нос, иногда льется, чаще заложен полностью, хожу с открытым ртом. Как только оказываюсь в горизонтальном положении, когда укладываю днем Машу спать и ложусь сама ночью спать, то наступает вообще капец... Нос не дышит. Промывание не помогает.
Ничего не высмаркивается, но кажется, что ничего там и нет. От частого шмыгания и высмаркивания у меня уже начинает болеть шов на матке:hviki:
Все знакомые и близкие стали пугать гайморитом...
Сегодня я попала к Лору в обычную поликлинику. ЛОР меня осмотрела.
О беременности я предупредила. В общем, она сказала, что это такое же физиологическое явление у беременных, как и токсикоз и прочие наши "прелести". Пройдет. И с такими жалобами приходит каждая вторая. Еще сказала, что это из-за моего низкого давления 100/70, также у меня слабые сосуды.
В первую беременность меня ничего не беспокоило. И я ни разу не болела!
В интернете начиталась, действительно, очень много девочек с такими жалобами.

Назначения врача:
Кромогексал, капать в нос. Капать первые 2 недели 2 раза в день. Потом еще длительно по одному разу, пока не пройдет такое состояние. Раза три спросила у нее, можно ли беременным. Да! Уверила меня врач. В аннотации противопоказание беременность(((
И Ринорин. Противопоказаний к применению нет.

Девочки, у кого-то такое же происходило?
Лена (Зверушка), ты писала, что у тебя отекал нос. Это было всю беременность?
Надо переждать и все пройдет? Аня (Ромашка) ответь, пожалуйста!
Мне очень дискомфортно. Бесит уже мое лицо с вечно открытым ртом((
Головные боли начинаются плюс к этому.

mamLen
11.01.2011, 19:13
Дюба, у меня так было:ngmellow:
я спасалась по старинке нафтизином. только ничего после беременности не прошло, теперь регулярно мучаюсь. еще хрен спасает(дышу им)

Nusik
11.01.2011, 19:17
Ох, Люба, что ж эта гадость к тебе прицепилась! Уменя был насморк периодически во время второй Б, но не закладывало наглухо. Поэтому ничего не посоветую, могу только пожелать скорее избавится от этого. Удачи в лечении! Только сосудосуживающими не увлекайся, хотя что я говорю, ты ж сама умничка, все знаешь))
П.С. У меня в первую Б тоже все ок было со здоровьем, а во вторую молочница была до родов(((.

Helen
11.01.2011, 19:28
Люба,я вообще хронически с носом мучаюсь,но во время Б вообще капец был.Но я только минералкой капала и все.а сосудосуживающие все,по-моему,во время Б противопоказаны т.к. опасны для плода.сейчас ведь еще и отопление сушит сильно слизистую,попробуй воздух поувлажнять,может легче станет?

sidlove
11.01.2011, 21:22
Кромогексал - это противоаллергический препарат, кажется. Во время сезонных цветений его назначают. Не знаю, нужен ли мне он...?
Обычными сосудосуживающими не пользуюсь. Мы все исключили их, даже муж после многих лет слез с них. Два раза на ночь капнула детский Нафтизин, совсем трудно было.
В первое время увлажнитель помогал мне, на ночь ставила около кРовати над головой. А сейчас нет толку.
Мы весной чугунные батареи поменяли на регулирующиеся. Дома сейчас 18-20 градусов, нежарко. Вот сухо дома..., увлажнитель может круглые сутки работать, но до нужной влажности не доходит. Зато обои здорово после увлажнителя отходят)) муж грозится выбросить его, недавно все обои переклеивал))
ЛОР меня ждет в четверг на повторную явку, заодно бумажку для гинеколога даст. Еще раз про этот Кромогексал спрошу.

Спасибо, девочки, за ответы. Скорее бы эта ерундень прошла!!!

Tusik
12.01.2011, 10:53
У моей подруги вечная проблема с носом, а сейчас действительно дома очень сухо. Она ставит в комнате широкую миску с водой (кстати ЛОР посоветовала), сухой воздух очень вреден для слизистой, тем более при беременности, когда организм так чувствителен. Попробуй такой старый метод с водой в миске Удачи !

tatka
12.01.2011, 11:50
У меня тоже, когда была беременная где-то до 4 месяцев был постоянный насморк, ничего не помогало. Да я особо и не заморачивалась по этому поводу, потомоу как слышала, что действительно у многих беременных такое бывает. Моей подруге сказали, что возможно это и из-за гормональных изменений. А ты йодомарин пьешь? если не ошибаюсь у него есть побочный эффект- ринит. В инструкции даже, кажется, было написано.

Nusik
12.01.2011, 12:42
Люба, а йодомарин точно нужен тебе? Мне вот гинекологиня выписала, а узисты, одна-зав роддомом, второй просто хороший спец сказали, что на моем месте не пили бы его. Я и не стала. Ведь лучше небольшой недостаток, чем избыток.

Romashka
12.01.2011, 13:54
Люба, сочувствую тебе. Ты точно не аллергик? А то можно что-то тебе знакомое попринимать, ну и уменьшить все возможные раздражители типа пуха, пыли и т.д. Кромогексал тоже противоаллергический, кстати. Но таки да, это сильное средство...

Я бы на твоем месте попробовала так, именно в такой последовательности, то есть если не помогает - переходить к следующему:

1) промывание солевым раствором, можно даже чуть покрепче, чем 0.9%. Есть готовые продаются порошки для промывания, можно чуть меньше разводить.
2) мазать стенки носа или осторожно капать пиносолом
3) капать виброцилом, но только на ночь, и только в крайнем случае
4) капать сосудосуживающим, но детским! 0.05% ксилометазолина, для грудничков. Любой препарат. Но это действительно в крайнем случае, когда совсем дышать тяжело ночью. Особенно осторожно, если есть проблемы с повышенным давлением.

Держись, по идее, к 2 триместру должно полегчать. Ну а в самом худшем случае - после родов.

А, йодомарин тут ни при чем, пей на здоровье.

sidlove
12.01.2011, 14:09
Девочки , спасибо за комментарии и ответы!)
Я никогда не считала себя аллергиком. Но после того, как с Машей мы стали проходить эти испытания с этой аллергией (у дочки с 11 мес), а потом выяснилось, что и муж аллергик, и его мама. И стаж там большой... Я стала за собой замечать, что на пыль у меня очень сильное чихание и насморк может начаться. На резкие запахи духов. Летом мое лицо здорово обсыпало от одного соуса кулинарного. Покупали на рынке Ткемали, много лет там берет свекр, уверен в качестве. А я вот летом на даче с ним все подряд стала есть, лицо мое было не узнать... Только потом я догадалась, что это на него реакция. Даже к дерматологу-косметологу обращалась))
Есть у меня такая склонность, что уж говорить. Сейчас это понимаю. Раньше ничего подобного не было. До первых родов, имею в виду))

Моя одноклассница сейчас тоже беременна. И тоже жалуется на нос... Капает пиносол. Ей гинеколог разрешила. Попробую тоже.
Промываю нос Долфином, раствор делаю более концентрированный, глаза из орбит аж вылезают))). Но по крайней мере освежается дыхание. Потом, правда, по новой отекает, как только оказываюсь в горизонтальном положении.

tatka
12.01.2011, 16:50
у меня тоже аллергия на пыль и цветение. Летом на природе мне делать нечего. Когда ходишь еще терпимо, но стоит только принять горизонтальное положение.....

sidlove
15.01.2011, 13:09
Девочки, положили меня вчера на сохранение.
Вчера днем с Машей погуляли, поспали, а вечером я увидела кровь. Приехал муж, отвез в ЖК. Там опять разборки..., карту еще не завели, но все-таки приняли. Тьфу на эту консультацию! Сволочи одним словом. Вызвали скорую и положили в больницу.
В больнице гинеколог посмотрела, кровянистые выделения увеличиваются. Дают утрожестан. Узи только в понедельник. Не знаю, какой прогноз будет. По размерам матки в кресле ставят 8-9 недель.
Боремся и надеемся на лучшее!@@@@@@@@@@
Манюня с папой. Сегодня заехали ко мне, привезли одежду, еду. Поехали на работу.
Здесь встретила девушку с такой же ситуацией, мы в ЖК виделись во вторник, она тоже прикреплялась и тоже не могла попасть к врачу. Вот теперь здесь...

Nusik
15.01.2011, 14:17
Любаааааша, ну как так приключилось то????!!!! Все будет хорошо, даже сомневайся!!!Сильно не переживай( хотя, я бы с ума сошла)!
У жены брата моего мужа( она родила в октябре) на этом сроке тоже ставили угрозу( у нее выделения были). Утрожестан выписывали и еще свечи какие-то. Но в больницу не положили(тк она была у частного врача и он сказал не видит ужаса в этом никакого пока).Все ок стало и больше не беспокоило ничего. Держись там!!! Любим и целуем!!!

olitaM
15.01.2011, 14:23
Любаша,дорогая,только не накручивай себя на плохое. Тяжело конечно со стороны что-либо советовать,но я надеюсь на лучшее,желаю скорейшей выписки и здоровья. Я с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

sidlove
15.01.2011, 14:37
Анюта, Оленька! Спасибо мои дорогие!
Я вчера так сильно наплакалась, глаза не открываются даже сейчас. В ЖК умоляла сделать узи, чтобы понять все ли хорошо. Нет, не сделали.
Только в больницу. С Машулей еле рассталась. Няня уже два дня не приходила, у нее уважительная причина. И папа вынужден таскать ее на работу. Только на днях открыл офис, и дел полно...
Я очень хочу сохранить беременность, хочу выносить. Он у нас очень желанный!!!!!!

Helen
15.01.2011, 15:21
Любочка,сейчас главное успокоиться!сама обе беременности с угрозой проходила,страшно,конечно,но чем больше нервничаешь,тем хуже.Обязательно ешь пустырник или валериану в таблетках,по 1шт 3 раза в день.А папаверин тебе назначили?он в уколах есть,а есть свечи-прекрасное средство,сама им спасалась все время,они безвредные,свечи на ночь.А узи,например,платно там нельзя сделать?раз к ним привозят по скорой,значит случаи разные бывают,значит дежурный врач,владеющий узи,быть должен.Я сама так делала,когда на выходных загремела с выделениями-бесплатно в понедельник,а платно-пожалуйста сейчас.

sidlove
15.01.2011, 16:00
Лен, ни в какую узи не хотят делать. Я напрямую попросила платно. Узист по выходным не работает, некому сделать.
Колят но-шпу, какой-то препарат, который кровь останавливает, тоже уколы, свечи с папаверином 2 раза в день, утрожестан и витамины.
Я успокоилась. За ребенка спокойна, мужу доверяю.
Вот только ожидание томительно.
Условия больницы оставляют желать лучшего. Девочки говорят, что оборудование очень старое.
Все лежат после чистки(((

Не хотела ведь я в консультацию суваться. Муж мне сказал, что все финансовые затраты потянем и нужно выбрать хорошее место. Спокойствие дороже стоит. В 4 роддоме, куда я ездила до НГ, мне понравилось и госпитализация есть, если у них наблюдаешься. И врач очень доброжелательная.
Я просто решила сьэкономить и потрепать себе нервы с ЖК. Тонус ведь был еще до НГ.

Яндекс.Метрика