PDA

Просмотр полной версии : Моя вторая радость



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

Helen
17.01.2011, 09:10
Ну не фига себе больничка-не зачем узи делать.Люба,беги оттуда скорее,сразу в клинику на узи и к хорошему врачу.Там обязательно пролечиться нужно.И узи еще через месяц или около того повторить лучше.Мне назначали гормональные ОК,чтобы яичники отдохнули и осложнений не было,я их год пила,лечилась,а через цикл после отмены забеременела Женей.Ты молодец,что приняла ситуацию и сейчас позитивно мыслишь.Пройдет время,отдохнешь,наберешься сил и все получится!

sidlove
17.01.2011, 14:22
Я дома.
Врач сказала, что узи точно не будут делать, если только осложнения пойдут. Т.е. они предлагают подождать до осложнений, а потом можно сделать узи, а там уже наступают выходные, когда узи делать некому ))), получается так...
Поэтому я высказала желание выписаться сегодня. Врач осмотрела меня, и сказала, что вполне можно.
За результатом гистологии приехать через 2 недели.
На выписке написано: неразвивающаяся беременность, 8 недель, начавшийся выкидыш.
Чувствую себя хорошо, выделений нет.
Вот только животик немножко сохраняется, матка еще увеличена, и руки так и тянутся погладить животик, как будто там кто-то еще живет...
Дома мне лучше. Жить надо дальше.
Завтра я поеду к гинекологу и на узи, а там по назначениям, какие обследования нужны...

Romashka
17.01.2011, 15:45
Любочка, дорогая, все будет хорошо! Понимаешь, наш организм очень мудрый, и значит, так было для всех лучше. Опять же, я считаю, что ребеночек сам выбирает время, когда ему появиться на свет. Ты еще совсем молодая, и у тебя обязательно будет малыш, я даже не сомневаюсь в этом!
А насчет анализов... Ты сильно не заморачивайся (по крайней мере, пока). По статистике у 60% женщин бывает замершая беременность! Представляешь? Чаще, чем у каждой второй! А так как у тебя есть Маша, то это ничего не значит. Тебе сейчас самое главное отдохнуть и физически, и морально, а потом расслабиться и наслаждаться жизнью, и все придет. Обнимаю тебя!

aleks
17.01.2011, 16:06
Любашенька держись ,мы всегда рядом! Все будет хорошо,верь!
Обнимаю крепко крепко!

Helen
17.01.2011, 16:28
Люба,хорошо что уже дома.Восстанавливайся,отдыхай!Обязательно к врачу сходи.А по поводу обследования-я сдавала на всякие инфекции,была у иммунолога,но почему так случилось никто объяснить не смог-не было каких-то явных проблем,да и гистология толку не дала.По моему опыту-тут главное сейчас за состоянием следить чтобы все хорошо прошло, у гинеколога наблюдаться,а потом отдыхать,может съездить куда-то летом и с новыми силами все получится!

Lyudok
17.01.2011, 20:53
Любочка, золотце, держись. Ты правильно написала, так бывает и это нужно принять.


Опять же, я считаю, что ребеночек сам выбирает время, когда ему появиться на свет.
Соглашусь с Аней, где-то читала, что женская репродуктивная система очень умная и сама выбирает какую беременность сохранять (вынашивать) а какую нет. Если у будущего ребеночка будут отклонения или сама мама не по состоянию здоровья не сможет доносить, то она сама останавливает все процессы. С возрастам эта умная функция угасает и дает сбои, поэтому у возрастных мамочек риск родить детей с паталогиями выше. Еще раз скажу, что я слышала или читала это "где-то".
У мое подруги была замершая на 6-й неделе, узнала она на 9-ой, когда почувствовала не лады (грудь перестала расти и т.п.) и сама пошла на УЗИ. Увидела что ребеночек не шевелится и сердце не бъется. У нее был шок. Цитология никаких результатов не дала. Причин может быть множество. Врач сказал после чистки подождать с планированием как минимум 9 мес. Как будто она выносила и родила. (Уж не знаю почему именно так). Правда они ждать не стали и через 6 мес. она вновь забеременела. Арсению уже 3 месяца.
Так что, Любочка, выздоравливай, лечись. Главное ДОлечись, не пускай на самотек. И в дальнейшем не зацикливайся на этом. Ну было и было. Больше ты в эти 60% не попадешь. Никогда!:z_8:

irinka
17.01.2011, 21:39
sidlove, Любаш слава Богу ты дома.Береги себя.Дома как говориться стены лечат по крайней мере в психологическом плане.Пусть у тебя будет все хорошо, набирайся сил.

sidlove
18.01.2011, 03:05
Дорогие девочки! Всем-всем-всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за поддержку и советы!!!
:poklon::poklon::poklon::poklon::poklon:


Соглашусь с Аней, где-то читала, что женская репродуктивная система очень умная и сама выбирает какую беременность сохранять (вынашивать) а какую нет. Если у будущего ребеночка будут отклонения или сама мама не по состоянию здоровья не сможет доносить, то она сама останавливает все процессы.

Да... Я боролась до последнего. Но даже если бы удалось сохранить, неизвестно с какими проблемами потом родился малыш. У меня были уже явные боли, схватки, организм выталкивал...:hviki: И хоть я не могу успокоиться, что мне не сделали узи, смотреть там было бы нечего. Против природы не попрешь.
Я тоже в это верю, что ребеночек сам выбирает время, когда ему появится на свет.

Со мной в палате лежали две женщины (45 и 51). И очень здорово мне помогли и морально и физически после наркоза! И наблюдая меня первые сутки еще до операции, пытались обьяснить тоже самое.

Звонила подруга свекрови, перенесшая 2 внематочные, далее бесплодие. И долго со мной разговаривала.
Это не конец. И в этом нет ничего страшного. Головой я все понимаю. Эмоции, конечно, зашкаливают, но это пройдет.
Впереди целая жизнь. Мне всего 23 года.
В любом случае есть Мария, наше солнышко!
Включусь снова в вышивание, меня оно здорово расслабляет. А то я отложила это дело, думала, что нескоро вернусь.
Нужно включаться в учебу, мне расписали программу на первую сессию, можно хоть сейчас все сдать.
Занятий уйма! Надо себя привести в порядок. Здоровье прежде всего!

Всем мамулечкам, ожидающим и планирующим искренне желаю всего самого доброго и светлого! Пусть все сложится и исполнится, как задумано!!!!!!!!!:kiss2::kiss2::kiss2::kiss2:

Koshka
18.01.2011, 03:11
Любушка, милая... ты умничка. держись и не сдавайся...

Cvetik
18.01.2011, 07:16
Любаша, все еще у вас будет ...не расстраивайся!Ты у нас умничка...

tali
18.01.2011, 11:02
Люба, прививку иммуноглобин анти Д надо ставить и при В тоже.Ты у врача своего спроси. Но как я знаю,да и в инете читала ,что после В надо ставить прививку ( нам с отриц-м резусом.)

sidlove
18.01.2011, 11:30
tali, Танюш, все спрашивала. Меня этот вопрос очень волновал, я знаю какие остаются шансы после В или аборта с отр.резусом...
Но ответили, что после второй беременности не вводят иммуноглобулин. Выкидыш это или роды удачные. Если первая беременность закончилась удачно, если потом сразу ввели иммуноглобулин, то во второй раз уже не надо. Вот что объяснили.
Веры к ним особо нет. И знаю, что этот иммуноглобулин ооочень дорогой, может поэтому они так ответили. Поэтому я спрошу у других специалистов обязательно! Спасибо, что написала!
Аня (Ромашка) напиши, пожалуйста, по этому поводу тоже свое мнение.

Nina
18.01.2011, 12:20
любаш с возвращением))) дел смотрю у тебя много так что скоро жизнь войдет в свое русло и пусть все плохое осталось позади!!!!!!!!!!! учеба у тебя когда начало? что сейчас вышиваешь?

sidlove
18.01.2011, 12:30
Нинуль, спасибо! Хочу вышить орхидеи, наборчик давно лежит. Вообще дома много наборов, которые хочется вышить. В основном сейчас цветы.
Сестре в подарок на рождение доченьки начала вышивать метрику башмачки с именем. Но пока в руки не беру и даже не смотрю. Чуть позже.
В университет меня зачислили 14 декабря, 15 уже открыли доступ в программу. У меня дистанционное. Там полный план, который надо сдать до мая. Соберусь с силами и хочу сдать как можно скорее.

Niagara
18.01.2011, 13:08
Любочка, держись. Ты совсем молоденькая ещё, всё у тебя впереди, всё будет хорошо! И ещё - как будет возможность, постарайся в церковь сходить, если веришь, конечно. Помолись, тебе станет легче,мне это всегда очень помогало.

sidlove
18.01.2011, 13:23
Леночка! Спасибо! Верю! Схожу обязательно! Сегодня собралась, но сил нет, боюсь не дойду, голова кружится.

EljaFolomeeva
18.01.2011, 13:45
Любочка, всё будет хорошо!

У меня тоже был выкидыш на раннем сроке в начале прошлого года. Правда срок был еще меньше - 5 недель. Беременности, конечно, радовались очень, но до конца осознать еще не успели.
Врач потом мне сказал, что причины могут быть разные, возможно аномалия плода и за границей в таких случаях даже не пытаются сохранять беременность раз с самого начала что-то не так пошло...
Домой я очень торопилась, т.к. сыночек ждал и муж. А через два месяца снова забеременела. Боялась всю беременность повторения. Но вот у нас уже есть Дашенька. Она еще и задержалась в животике больше чем на неделю. :-)

Всё у тебя будет хорошо!
Обнимаю!!

sidlove
18.01.2011, 14:08
Оленька! Спасибо!
Вот ведь, как много таких случаев...
Все хорошо! Я успокаиваюсь! Как должно быть, так и случилось.
Спасибо!

tali
18.01.2011, 15:13
Люба,факт то,что вот у меня 2-я Б и мне сечас с 28-й неделе ставят эту прививку. И в инете написано- после КАЖДОЙ Б,В или аборта делают прививку.Прям,не знаю,почему так тебе ответил.Обязательно спроси у другого врача.

sidlove
18.01.2011, 15:29
Танюш, не знаю что и ответить. Скажу, что в России так, неправильно это, я уверена, что есть профессионалы своего дела, которые не пускают на самотек...
Больница эта отсталая, может так. Может зажопились на этот препарат. Так если сказали, то проблемы вообще бы не было, мне привезли бы точно. Если это не дефицит, конечно.

tali
18.01.2011, 15:46
Любочка,я сейчас позвонила своему врачу и спросила про это! Он говорит- ОБЯЗАТЕЛЬНО делать и в течении 72 часов !!!!

tali
18.01.2011, 16:04
Боже!!! Какие идиоты! Что за больница такая! Если уж узи не хотят сделать,то про прививку нечего и говорить.После 7-й недели зародыш уже развивает резус-конфликт,если у него кровь положительная.Поэтому тебе обзательно нужно сейчас прививку ставить в течении 72 часов ! Врач мой сказал мне сейчас: конечно обязательно нужно ставить! А в России бывает ,что этой прививки даже и нет и трудно достать,поэтому они и говорят что не надо.
Это вот как такая безолаберность ? Ну ладно нет прививки,ну хотя бы сказать людям что б сами доставали.А так просто сказать,что не надо....я в шоке.

Romashka
18.01.2011, 16:16
Люба, насколько я понимаю, если у тебя Маша родилась "-" и тебе еще вкололи и-глобулин после родов, то проблем быть не должно. При второй беременности в таком случае делают еще раз обычно только после родов. То, что делают Бэйроу-Ди (Тане), это для профилактики, тем более, что анализов не делают так часто, как тебе делали.
Вот тут хорошо написано:
http://www.women-center.ru/index.phtml?id=300 (http://www.women-center.ru/index.phtml?id=300)

В идеале, тебе еще до чистки должны были сделать анализ крови на антитела, и если бы они были, тогда вколоть дозу. В принципе, можно и сейчас сделать (анализ, в смысле), но вряд ли это будет сильно влиять на след. беременность. Там будет совсем другой малыш, неизвестно, "+" или "-", и оттуда нужно будет плясать. А у тебя же меньше 8 недель было?
Но, конечно, ты обязательно спроси у своего врача (а лучше еще и у другого), все-таки это особый случай. Но я на 99% процентов уверена, что резус-конфликт не мог быть причиной В.
Настрой у тебя хороший, правильно, давай за учебу! Целуй Машулю и мужа, все будет прекрасно!

Таня, ты Любу не пугай. В идеале, да, для профилактики нужно, чтобы быть на 100% уверенным. Но шанс, что у нее уже в крови антитела - достаточно мал, учитывая прошлую Б и маленький срок этой. И кстати, раньше куча народа (особенно в глубинке) рожала по 2,3, 4 ребенка без малейшего понятия о резусе и антителах, потому что вереятность конфликта - далеко не 100 процентов, а скорее ближе к 50.
Это я к тому, что если у Любы получится сделать - хорошо, а нет - это не конец света и убиваться не надо.

tali
18.01.2011, 16:47
Никого я не пугаю. Если напугала Любу- очень извиняюсь! Резус-конфликт не является причиной выкидыша,а ж не про это пишу.Просто после В нужно ставить прививку в течении 72 часов .Это мне мой врач сказал и в любой инфе в инете это написано.
http://www.medsan.ru/html1/hyperrou.htm
То,что делают мне,и то что делали Любе ,это тоже самое ,и от колличества анализов не зависит.Я не хотела пугать ,при чём тут пугать то...но сказать то человеку надо,если в их доморощенной больнице,как Люба пишет,им говорят что не надо.
Конечно,если не поставит,то не конец света.

sidlove
18.01.2011, 17:01
Девочки, дай Бог вам всем здоровья за всю информацию!!!!!!
Подняли на уши всех, муж звонил по нескольким рекомендациям, мне дали телефоны, тоже звонила.
Это нужно вводить! Так мне сказали все. Завтра в 11.00 истекают эти 72 часа.
Только в любом месте это не сделают, нужно назначение врача и полная картина всей ситуации. Мне посоветовали все же обратиться в ЖК, ведь оттуда меня отправили в больницу, также вели первую беременность. Я дозвонилась им, врач сказала желательно это ввести! Только купить нужно самостоятельно.
Муж сейчас едет за этим препаратом, кстати по той ссылке, которую Аня дала, туда я тоже звонила, у них покупается, но вколоть не могут без назначения.
Дальше меня ждут в ЖК, где должны ввести сегодня.
В общем, весело у нас.

Отпишусь позже...

sidlove
18.01.2011, 19:37
Смешно уже, честное слово)))
Муж купил этот препарат, поехали в ЖК, там ввели. Я спокойна!
Совершенно не возникло вопросов, почему в больнице этого не делают. Цена вопроса.
Танюша, Анюта! Спасибо за просветление моей головы!))

olitaM
18.01.2011, 20:28
Любаша,вот читаю и поражаюсь безолаберности и безответственности наших врачей!!! Это хорошо,что девочки подсказали и описали всё в подробностях.Я,например,вообще темнота в этих вопросах! Спасибо огромнейшее Тане и Ане,низкий им поклон!!!:poklon::poklon::poklon: Отлично,что и ты успела сделать прививку вовремя,теперь переживать и нервничать не будешь.Молодец,что взялась за учёбу,успехов ,здоровья и хорошего настроения!

sidlove
18.01.2011, 21:05
Спасибо, дорогая! :)) :kiss2:

LuBoFF
19.01.2011, 17:30
лЮБОЧККА,ТТОлько щас смогла прочитать темку.....
сижу и плачу,мне оч тебя жалко,и мужа....тут много уже всего написали ободряющего тебе...но у вас есть еще время...и попытки!!!!удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

sidlove
19.01.2011, 17:58
Любаш! Спасибо! Жизнь приподнесла нам такой "сюрприз", никогда даже мысли не было, что со мной может это произойти. Но так случилось...
Перешагиваем и живем дальше! Постепенно ранка зарастет.
Еще раз спасибо, дорогая!

aleks
19.01.2011, 19:58
Любаша это для тебя.


Улыбнусь тебе я, улыбнусь,
Пополам разделим твою грусть,
Пополам,а можно на весь мир
Песнею души и звуком лир.

Не печалься, милая моя,
Правильно все в жизни у тебя.
Этот путь из тысячи дорог
Нашептал на ушко тебе Бог.

Не грусти, родная, не грусти,
Я с тобою рядом на пути.
Если потерялась ты в снегах--
Помощью приду к тебе в стихах.

Словом нужным,ласкою души
Я к тебе приду,ты не молчи--
Расскажи свою печаль и боль,
Разольем по чашам твою хворь.

Если встретились мы на пути,
Судьбы в одну косу заплели,
Значит суждено делиться нам
Радостью-печалью пополам.

Улыбнись, родная, улыбнись,
Радостью душевной отзовись.
Нет на свете лучше ничего,
Чем поддержки доброе плечо.
Marsche

koteenok
19.01.2011, 20:38
sidlove,Любаш, держись и идите дальше. Со временем боль утихнет, но помнить об этом ты будешь всегда. Все у вас будет хорошо!!!

sidlove
19.01.2011, 20:56
Катюш, спасибо! Этот год Кота (или кролика) наш с мужем, мы с разницей в 12 лет, ребенок тоже был бы котиком, дата его рождения совпадала с моим ДР, если кесарево, то совсем рядом. Поэтому буду помнить всегда...
Алла! Я тронута до глубины души этим стихотворением. Просто плачу... без слов... СПАСИБО!

sidlove
19.01.2011, 21:00
Девочки, у меня сильно выделяется молозиво. Грудь не уплотнилась.
К врачу иду в пятницу, скажу об этом.
Но в целом, это нормально? Само пройдет или надо будет препараты принимать?

LuBoFF
19.01.2011, 22:02
это нормально но само не пройдет....у знакомой как у тя ситуэйшн была...препараты пила спец......

olitaM
20.01.2011, 14:02
Любаша, у меня тоже выделялось молозиво,я ничего не принимала,всё прошло само.Это естественный природный рефлекс.Думаю по этому поводу беспокоиться не стоит,а для успокоения и подстраховки сходи к врачу,что он скажет.

Varda
23.01.2011, 04:22
Люб это природно не переживай. Само собой пройдет.

Vika
23.01.2011, 05:35
как же это больно ,особенно если желанный ребёночек как у вас . Но у вас точно будет следующий раз , с благополучным исходом ...не сомневаюсь в этом . И как хорошо что прививку поставили , лишние беспокойства отпали. Люба , удачи и здоровья !!!!!!!!!!

sidlove
23.01.2011, 09:10
Спасибо! Вот неделя прошла, а я все помню как вчера...

Helen
23.01.2011, 10:44
Любочка,это навряд ли забудется...я до сих пор помню,а уже 5 лет с лишним прошло.Просто со временем становится не так больно и воспринимается как тяжелый урок жизни.Пройдет некоторое время,ты успокоишься.все у вас получится!а пока отвлекайся дочей,учебой и рукоделием.Съездите летом куда-нибудь отдохнуть,развеяться,а потом,не зацикливаясь все получится само собой!

Яндекс.Метрика