PDA

Просмотр полной версии : Как избежать аборта? Экстренная контрацепция



Zanna
20.12.2010, 18:10
Дорогие мамочки, давайте поговорим на такую тему, как экстренная контрацепция. Недавно у моей подруги произошла вот такая история, у них с мужем во время секса порвался их защитник, и была вероятность забеременеть. У них есть уже 2 детей, третьего они никак не планировали. Подруга сразу позвонила мне и спросила что делать? Я ей посоветовала по спринцеваться, но это ведь не самый надёжный способ. Так как лучше и чем избежать нежелательной беременности или аборта. Расскажите из своего опыта, кто и чем пользовался в таких ситуациях.

Svetochek
20.12.2010, 18:17
Возможные варианты неотложной контрацепции:
эскапел 1 таб. ИЛИ гинепристон (мифепристон) 1 таб.

Я держу на всякий случай, но ни разу не пользовалась, мне посоветовала их мой гинеколог, но предупредила,что этими средствами лучше не злоупотреблять и они действительно на КРАЙНИЙ случай.

Tusik
21.12.2010, 10:02
Постинор. Раньше всегда были эти таблетки в сумочке (на всякий случай).

LuBoFF
21.12.2010, 11:05
щас все эти лекарства отпускаются только по рецепту...у меня была такая ситуация ,подозревала берем..обзвонила все аптеки для консультации....и мне объяснили что никто не продаст без рецепта ....и вообще посоветовали подождать потому как не факт что я беременна,а травмировать свой организм вот так на авось -неправильно.....по мне стоит дождаться месячных,или даже не ждать а сдать анализы,и обратится к врачу.....

Svetochek
21.12.2010, 11:27
Постинором лучше не пользоваться - прошлый век ;) чудовищный препарат!

Так какие проблемы обезопасить себя при помощи рецепта врача и на следующей консультации переговорить с ним и он выпишет рецепт на подходящий препарат?))
Хорошо, что есть еще места, где нужны рецепты!!! Чтобы их побольше было, тогда люди самолечением не занимались бы в сложных ситуациях.

MonaLiza
21.12.2010, 16:31
Я бы не очень доверяла всяким там народным средствам в такой ситуации. а спринцевании, на мой взгляд, только помогает сперматозоидам своей цели достигнуть. Из экстренной контрацепции мне знаком только эскапел. доводилось как-то моей сестричке младшей его пить. Подействовал, беременность не наступила.

Zanna
23.12.2010, 14:32
щас все эти лекарства отпускаются только по рецепту...у меня была такая ситуация ,подозревала берем..обзвонила все аптеки для консультации....и мне объяснили что никто не продаст без рецепта ....и вообще посоветовали подождать потому как не факт что я беременна,а травмировать свой организм вот так на авось -неправильно.....по мне стоит дождаться месячных,или даже не ждать а сдать анализы,и обратится к врачу.....
Вы знаете, если ждать месячных, пока они начнутся, или надеться на авось пронесёт, так и до беременности может дойти дело, а на аборт потом, еще и не каждый согласиться идти.. Да, значит надо сразу к доктору бежать…


Я бы не очень доверяла всяким там народным средствам в такой ситуации. а спринцевании, на мой взгляд, только помогает сперматозоидам своей цели достигнуть. Из экстренной контрацепции мне знаком только эскапел. доводилось как-то моей сестричке младшей его пить. Подействовал, беременность не наступила.

Я тоже понимаю, что спринцевание не самый надёжный способ, а вот то , что это помогает сперматозоидам достигнуть своей цели, даже и не знала.. А что за эскапел, как нужно его принимать? Есть ли у него противопоказания и побочные эффекты, буду вам очень признательна, если расскажете. Лучше на будущее знать из личного опыта, кто уже пробовал..

LuBoFF
23.12.2010, 17:38
или надеться на авось пронесёт
я имела ввиду что авось это как раз лекарства...а где гарантии что вы выпили их не просто так????между прочим это тот же аборт ....а до 48 дней делать аборт можно медикаментозно.....
я именно за то чтобы схожить к врачу...сама была в подобной ситуации,но мне повезло....в след раз если будут подозрения то сразу к врачу.....по мне лучше травится грамотно))))))

LuBoFF
23.12.2010, 17:40
Лучше на будущее знать из личного опыта, кто уже пробовал..
у всех разные реакции на лекарства,от головной боли и тошноты до повышения температуры и госпитализации

asa2025
23.12.2010, 19:02
пастинор считается лекарством подростков. во взрослом возрости его принимать даже опасно. народные методы не так уж и плохи. еще моя мама этим пользовалась. нужно обработать всю промежность мылом(и внутрь тоже).щелочь очень хорошо все растворяет. еще говорят можно также ВСЕ обработать соком лимона, принцип тотже.но есть еще один вариант. если поняли что возможно беременны - идете к врачу и если договориться, то врач делает грубый массаж вагины, тем самым как бы рассасывая беременность.

Koshka
23.12.2010, 19:26
:brr:если бы этот метод был действительно действенным и безопасным, его бы давно включили в список медуслуг. и как можно "рассосать" беременность?..... я не понимаю.
и причем тут вагина? беременность не зарождается в вагине.

Сперматозоиды (или мужские половые клетки) в течение полового акта попадают во влагалище и через шейку матки проникают в ее полость и далее в маточную трубу навстречу яйцеклетке, тем самым происходит встреча клеток двух видов. Обычно один сперматозоид пробивает внешний покров яйцеклетки и внедряется в нее.
народным методам я бы тоже не доверяла. моя подружка в экстренных случаях спринцуется отваром василька. может, и есть какой-то процент, что подобное "помогает", но на мой взгляд, тут 50/50, точно так же, если ничего не предпринимать.

MonaLiza
23.12.2010, 20:42
Я тоже понимаю, что спринцевание не самый надёжный способ, а вот то , что это помогает сперматозоидам достигнуть своей цели, даже и не знала.. А что за эскапел, как нужно его принимать? Есть ли у него противопоказания и побочные эффекты, буду вам очень признательна, если расскажете. Лучше на будущее знать из личного опыта, кто уже пробовал..
Ну я не утверждаю, что про сперматазоиды это так, мне просто так кажется. Эскапел это таблетки экстренной контрацепции. Принять его надо всего одну таблетку, но надо успеть это в течении 72-х часов после полового акта. Естественно, чем позже принять, тем вероятность, что подействует уменьшается. А что ка ается противопоказаний, так тут как раз подростковый возраст ( момент полового созревания), кормление грудью. Побочные эффекты, такие же, как и у всех гормональных лекарств - тошнота, рвота, головокружение, сонливость и т.д.

LuBoFF
23.12.2010, 23:59
все эти методы народные не доказаны,видимо те кому они якобы помогали,были на самом деле небеременны.....
а мылом обработать все внутри-это же капец какая процедура...кто это придумал вообще???
мы живем в 21 веке,у нас интернет есть даже в глубинке а вы говорите о мыле....
неужели сложно сходить к врачу? можно и платно.....чем так издеваться надж собой

Koshka
24.12.2010, 01:32
все эти методы народные не доказаны,видимо те кому они якобы помогали,были на самом деле небеременны.....
полностью согласна.

LuBoFF
24.12.2010, 10:31
а еще мысль....
допустим после секса вам показалось что вы можете быть беременны....
как мне объяснил специалист,смысла нет носиловать себя таблеткой.....ведь не факт что вы беременны,так???
есть препарат,используется при медикаментозном аборте,его можно выпить до 48 дней после зачатия....за 48 дней аналзы можно сдать и точно понять стоит травится или нет.....
Да это аборт....тут выше писали что может кто то и не огласится на него,а что выпить пастинор это не аборт???то же самое.....
та что я все таки не за всякие там авось или не авось....а подождать и все сделать грамотно

AnomaliA
04.09.2011, 12:08
есть препарат,используется при медикаментозном аборте,его можно выпить до 48 дней после зачатия...
А как называется не в курсе? Генекологи о нём знают, если спросить. А то я после недавнего тоже по этому поводу парюсь!

irinka
04.09.2011, 12:14
пастинор. выпил и усе. я пила все отлично не забеременела.

aleks
04.09.2011, 13:59
обработать всю промежность мылом(и внутрь тоже).щелочь очень хорошо все растворяет. еще говорят можно также ВСЕ обработать соком лимона, принцип тотже.но есть еще один вариант. если поняли что возможно беременны - идете к врачу и если договориться, то врач делает грубый массаж вагины, тем самым как бы рассасывая беременность.
Ой даже читать страшно,не то что делать...
по моему лучше все же проверенные медицинские методы.

sofulenka2008
27.10.2012, 16:05
Пижма.Пьется в больших кол-вах.Вызывает месячные.Но опять же все индивидуально?!.Пишут про лимоны, мыло)...........

Nastasya
08.08.2015, 11:47
А я где-то читала, что даже обычная петрушка, если есть ее в больших количествах несколько дней подряд, то она имеет абортивное действие. Но лучше этого не делать, а то неизвестно еще, чем это все может обернуться в дальнейшем.

Любань
20.12.2016, 13:04
Постинор тоже абортивный метод, разве нет? яйцеклетка все равно успевает оплодотвориться, если случилось в овуляцию.
Касательно любых абортов... насколько сильно мать хочет убить ребенка, что готова рисковать своей собственной жизнью и здоровьем. Особенно в свете того, что более 10 миллионов россиянок бесплодны вследствие сделанных абортов. Вот пример! https://www.youtube.com/watch?v=EJDiEp-yV0o

Jasmin
20.02.2017, 20:58
Моя подруга лимоном мажется "там". Говорит, что верное средство. Правда, ситуаций таких у нее немного было. Может, "пронесло" просто. Гормоны - очень опастная штука. Последствий много негативных может быть. Да и почему люди презервативам так доверяют? Они рвутся, да и смазка, если продолжительный ПА очень быстро исчезает. Не особенное удовольствие. Из местных конрацептивов можно и повыбирать. Тот же фарматекс... Действует местно, ощущения не сбавляет. Это лучше, чем порвавшийся кондом и последующий прием лошадиной дозы гормонов.

Яндекс.Метрика