PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 0 до 3-х Можно ли давать ребёнку активированный уголь?



MonaLiza
22.12.2010, 12:28
Здравствуйте, у меня такая проблема. Вчера ребёнка ужасно обсыпало. Ему уже почти три года, но я первый раз сталкиваюсь с тем, что у него аллергия. Свекровь сказала, что прежде всего надо прочистить желудок и дать активированный уголь, но мне как-то боязно ребёнку его давать, я даже никогда не слышала, можно так или нет. Тем более мой вряд ли будет есть таблетки такого цвета...На самом деле, давали ли вы деткам такого возраста уголь? И как его можно дать малышу?

LuBoFF
22.12.2010, 12:32
читала щас вот в инете,что можно дать и прописывает врач даже

Koshka
22.12.2010, 12:34
можно давать уголь. но лучше и эффективнее Смекта. я давала Милане в 2 года в порошке - просто разводится водичкой. получается сладенький напиток с ванильном ароматом.

LuBoFF
22.12.2010, 12:35
оо...еще есть неосмектин....

LIA
22.12.2010, 12:36
Мы давали сыну когда ему 1.5 года было, я вводе разводила, вроде 2 таблетки (точно не помню), но у нас др проблема была.

Nusik
22.12.2010, 12:54
вся "фишка" в угле, что его нельзя растолочь, иначе толку мало будет. Это же сорбент. Давать можно, конечно, если сам проглотит, но я бы не рисковала. Лучше энтеросгель или смекта.

LIA
22.12.2010, 13:08
а еще я давала 1\4 супрастина, против аллергии, чтобы внутреннего отека не было

Romashka
22.12.2010, 13:10
Уголь давать можно, вреда не будет. И толочь его тоже можно (он адсорбирует молекулами, дело тут не в таблетке, есть уголь и в порошке). Если ребенок будет пить, можно давать.

Но девочки правильно написали - есть много современных сорбентов, такие как смекта, неосмектин, энтеросгель... Пробуйте любой, каждый должен свою функцию выполнить.

Другое дело, что нужно прежде всего исключить сыпь другого происхождения (корь, ветрянка, краснуха и т.д.), тем более, если раньше ребенок не был склонен к аллергиям. Сходите к врачу.

Nusik
22.12.2010, 13:20
И толочь его тоже можно
Ну, значит так и есть. Нам просто в университете другое говорили по химии.

sidlove
22.12.2010, 14:01
Полифепан в порошке, кажется. Тот же уголь.
Но мне совсем не понравился, пить очень трудно, до тошноты.

Nusik
22.12.2010, 14:08
пить очень трудно
Ощущение, что землю ешь, фууу.

asa2025
22.12.2010, 21:14
я даю четверть супрастина.аллергия спадает сразу. может быть вы давали овощи сырые. они сейчас с нитратами все.супрастин наше спасение

irenmama
23.12.2010, 11:10
MonaLiza, мы постоянно страдаем с аллергией, причем сильной.
Во первых вам надо узнать от чего аллергия, желудок прочистить надо либо смектой либо углоем, потом даем супрастин (снимает покраснение и зуд) еще нам врач прописывал капли "Зиртек", смазывали кожу "фенистилом" либо крема содержащие (пантенол).

Proni4ka
23.12.2010, 12:01
Уголь давать можно, но я своей энтеросгель давала при обострении аллергии.

Dudina
23.12.2010, 13:07
Я как-то попыталась дать своему уголь, рот черный, во рту тоже всё, выплевывал. Так и не удалось, тем более как минимум по весу надо минимум две таблетки. Поэтому доктор нашла альтернативу выписала, Полисорб, там порошок, разводить в воде, выходит водная эмульсия, она безвкусная, поэтому сын выпил её без проблем, как воду. Дозу тоже считать по массе тела, давать три раза в день. В скорости сыпь сходит, но главное что и внутри выводит все токсины из организма, и сам препарат не всасывается в кровь.
Теперь мы им пользуемся всегда, если появляются проблемы.

Mylan
25.12.2010, 12:07
энтеросгель Ужас редкая гадость, я имею ввиду вкусовые качества, я один раз глоток попробывала, до рвоты, малые его отказываются пить вообще,
Уголь даю, и черный и белый есть
Полисорб тоже вещь клевая но ее еще надо выпить всю, а такблетку я раздалбливаю с водичкой и ложечкой в ротик, потом побольше запить, 1 таблетка на 10 кг, очень хорошо чистит
Еще кто не знает активированный уголь пьют перед пьянкой, чтобы быстро не охмелеть и чтобы не было похмелья, вещь проверенная

Fisherlara
05.02.2011, 05:44
Dudina, а можно Полисорб при отравлениях детям давать?Вообще с какого возраста идет и какие противопоказания есть? Мы отравились позавчера помидором-до сих пор не хочет кушать,вялая ходит(Педиатр сказала,что уголь пить,а я как почитала про уголь,так в шоке была-он очень вредный и каждый компетентный врач должен об этом знать...Хорошо интернет есть, а так бы и поганила организм ребенка(

Sirenada
17.02.2011, 12:06
У меня когда у малыша поднимается ацетон, то я стараюсь давать сорбенты, но не активированный уголь, т.к. он в себя берёт как хорошее так и плохое. Любой сорбент который есть под рукой, на много лучше угля

Frondetty
18.02.2011, 23:08
А моя сестра своему ребёнку всегда уголь даёт, если есть какие-либо проблемы с желудком. Это старое, проверенное временем средство.

Jasy
18.02.2011, 23:28
Лекарства имеют свойства устаревать. Прогресс не стоит на месте, и каждый год производятся новые средства. Я бы не сказала, что уголь так безобиден. Как выше писали, он не разбирает где хорошие бактерии. а где плохие, и выводит вместе с гадостью, полезную микрофлору. И ещё он влияет на слизистую оболочку желудка. Я своему ребёнку тоже даю Полисорб. Лекарство намного эффективней угля, развел водичкой и дал выпить. Ребёнок не будет сопротивляться, так как раствор не имеет цвета и вкуса, мой бы чёрные таблетки ни за что глотать не стал. К тому же он сделан из натурального сырья и н имеет противопоказаний и ограничений по возрасту. А детям его можно давать уже с самого рождения.

Яндекс.Метрика