Вход

Просмотр полной версии : Менструальная чаша



Страницы : [1] 2

lesik
28.12.2010, 07:48
Вообще вопрос в том, чем вы пользуетесь во время месячных? Тампон, прокладки?
Раньше пользовалась тампонами. Прокладки не переносила, да и аллергия у меня на них. И тут познакомилась с девочкой, она жила в Европе долго, и она рассказала такую историю. Когда она только приехала туда, у нее начались "веселые" дни. Она побежала искать что-нибудь ей в помошь) И... Не нашла ни прокладок, ни тампонов. На опрос чем же тогда спасаться ей ответили "у нас женщины пользуются менструальнми чашами. Вот что это такое:
http://s59.radikal.ru/i164/1012/fd/8ab94b331323.jpg (http://www.radikal.ru)
Карочи, я себе заказала такую..
Почему в России нет таких? А их просто не пропускают на рынок, т.к. кто тогда будет Проктер энд Гэмбэл покупать?? В общем это огромная экономия денег, ибо покупаешь ее и пользуешься... 10 лет...
Я купила тут http://lunette.ru

Не сочтите за рекламу, просто хочется знать кто-нить пользуется такой еще кроме меня))))

Helen
28.12.2010, 08:21
У нас на местных сайтах эту чашу покупали через СП.Отзывы очень разнятся-кому-то идет,кому-то нет.Я много читала,но так ни разу и не рискнула себе купить.Я как-то привыкла по-старинке прокладками и тампонами.

sidlove
28.12.2010, 08:46
Всегда прокладками.
Про менструальные чаши впервые слышу :))

aleks
28.12.2010, 08:49
Ээээ необычно,а как ею пользуются?
сама я только прокладками,терпеть не могу тампоны.

lesik
28.12.2010, 09:05
Ну в общем принцип такой:
она сделана из медицинского силикона, если не ошибаюсь. Пользоваться очень просто, складваешь ее сначала вдвое, потом вчетверо, сидя на корточках или просто тупо сидя на унитазе (пардон) вставляешь ее... Она там расправляется.... и все) Вытаскивается очень просто... Там скапливается жидкость, промываешь под струей воды... И обратно вставляешь... И так на протяжении всех месячных) Оч добно) мне по крайней мере нравится... Практически не чувствуется внутри.... И самый прикол - что не протечешь, ибо дно то глухое. Переполнится она не может - если промывать ее через каждые 3-4 часа. В общем, основываясь на своем опыте - рекомендую)

asa2025
28.12.2010, 09:38
выглядит она немного пугающе.странная штучка.может лучше по старинке??

CyberMama
28.12.2010, 10:02
Хм... в первые про такое слышу...даже не знаю что сказать...

Saintseadog
28.12.2010, 10:15
Я тампонами пользуюсь... и в первый день еще прокладку кладу, так как льет как из крана, зато всего три дня. Но чашу наверное не рискну... да и протечет небось через край, у меня в первый день тампакс супер плюс через 3 часа протекает уже...

LuBoFF
28.12.2010, 11:04
девочки это для нас просто ново....у меня много кто знакомых пользуются данной штукой,и говорят удобная,много лучше чем тампоны
такую штуку у нас я не видела,да и не пойдет пока....рекламы мало и опыта)))))
мне уувы такое не подойдет,я тампоны то не признаю)))поэтоу по старинке

aleks
28.12.2010, 11:45
.. Практически не чувствуется внутри..
Ой наверно я не решусь на такое, к сожалению дискомфорт у меня если "там" чего то чувствуется.

Iricha
28.12.2010, 12:24
интересная штука...если б попалась - купила б.

IrinaKovalchuk
28.12.2010, 15:35
Первый раз о такой слышу!Хотела бы попробывать,а цена какая?

Svetochek
28.12.2010, 16:12
нуу не знаю) 10 лет??!! это же ппц))) что с этой штукой через год то будет?
по мне так не гигиенично это... пользуюсь тампонами: стерильное все таки во внутрь, а тут после воды из под крана туда??
и это еще мыть??? выливать.. промывать, а если там или сям капнет? смотреть на все "это красное" вылитое когда промываешь?)) фу) и так тошно в эти дни, так еще любуйся на красоту))
короче зануда я в таких делах)

Koshka
28.12.2010, 17:04
)) я б не рискнула. из тех же гигиеничных соображений, что и Света. двое нас, таких зануд )))
И еще. А если не успеть вылить (бееее......). Ну, например, на работе находишься или другая причина?... Не.... я б точно не купила бы...

sidlove
28.12.2010, 17:44
А если прилечь, ну к примеру поспать днем, то как?
Вылиться может? ))

irenmama
28.12.2010, 18:10
а как ей пользоваться)))?

Koshka
28.12.2010, 18:17
А если прилечь, ну к примеру поспать днем, то как?
Вылиться может? ))
Люб, на чайте пишут, что и на ночь ее вставляют.

Kloto
28.12.2010, 18:25
Я тоже из зануд, сразу возник вопрос, а если кровь свернётся??? Что будет? На сколько это безопасно.
Если нужно 100% уверенности то тампон и прокладка, если знаю, что доступна будет комната задумчивости, то просто прокладка. Ну не фанат я пихать в себя что-то, не комфортно себя чувствую в таких ситуациях. Только лишь если деваться некуда...
В общем, задумка не плохая, но спать тоже бы не решилась с ней, хотя она и так будет в горизонтальном положении, ну уж не в строго вертикальном тоже.
Даже не знаю, как к этому изобретению относиться. Может, если попробуешь, изменишь мнение.:nghuh:

Nina
28.12.2010, 18:49
мне кажется что не поиестится во мне в расправленном виде все это короче страшно инфекцию занести после воды и не удобно на работе или в гостях да и дома перед мужем и сыном такое не покажешь
потом из чего сделано тоже вопрос - 10 лет это ого сколько не всякое выдержит - нет я за тампоны и прокладки

LuBoFF
28.12.2010, 19:21
дома перед мужем и сыном такое не покажешь
не дай бог увидеть)))))

CyberMama
28.12.2010, 20:41
Н-да... я вот подумала - прокладку или тампон в любом туалете выкинул и всё, а эту ещё надо с собой брать ...отмывать..

Kloto
28.12.2010, 20:45
Н-да... я вот подумала - прокладку или тампон в любом туалете выкинул и всё, а эту ещё надо с собой брать ...отмывать..

Кстати, да! У нас санузел раздельный.:miragewacko:

Iricha
28.12.2010, 20:50
да ну...с тампонами если куда то идешь - тоже ведь стараешься время подсчитать...почему с этим так нельзя? тем более мыть ее надо не так уж и часто.

Koshka
28.12.2010, 20:50
Как не часто? )) Если менять каждые 4 часа, то каждый раз ведь и мыть надо.

Iricha
28.12.2010, 20:54
Удобна и проста в обращении - опорожнение всего 2-4 раза в сутки. Можно использовать во время ночного сна.
тут не пишет про каждые четыре часа.

Koshka
28.12.2010, 20:58
Переполнится она не может - если промывать ее через каждые 3-4 часа.
Олеся из практики пишет. Я это имела ввиду )

Svetochek
28.12.2010, 21:41
да ну...с тампонами если куда то идешь - тоже ведь стараешься время подсчитать...почему с этим так нельзя? тем более мыть ее надо не так уж и часто.

да с тампонами надо тоже, конечно, только с ними заморочек меньше) вот едешь гулять на выходные по магазам, например, все торговые центры снабжены туалетами, а раковина отдельно... так руки помыл и в кабинку, выкинул поменял, стерильнинько) чистенько дальше, а тут? )))
не знаю у меня вот даже желания пробовать нету эту штуку) хотя я обожаю что-то новое и всегда с удовольствием экспериментирую)

Anutik
28.12.2010, 21:48
Как представишь, что фигня эта расправится там внутри и будет бултыхаться со всем содержимым... Нет уж, я лучше прокладками, тампоны-то и те не переношу.

LuBoFF
28.12.2010, 21:57
знаете это для дома подходит больше,вот я редко куда хожу....а тратитс бесконечно на прокладки тяжело...но блин пихать в себя эту штуку,еще не дай бог как то неправильно сделаю...все капец,вы тут записей в моем дневнике заколебетесь читать)))))))))))))))))))))))))))

LANIK
29.12.2010, 03:17
Это чудо изобретение еще надо умудриться вынуть и ничего не расплескать))
А вообще у меня тоже большой вопрос насколько это гигиенично.

irenmama
29.12.2010, 04:47
lesik, Рассажешь потом свои впечатления!
Мне кажется не удобно с ней, я первый раз такую штуку вижу!

lesik
29.12.2010, 06:11
Да уж))) Вот так всегда воспринимаются нововведения)) Я почему то сразу заинтересовалась... У меня туалет рядом - нормальный... Так что достать и промыть - проблем нету... Вытаскивать ее очень просто, ничего не расплескивается... Вставить ее тоже не сложно... Надо раза два попробовать... кстати, европейцы зациклены на экологии, и на всем, что полезно для здоровья.. Так что эта штука абсолютна безвредна для здоровья, чего не скажешь о тампонах... И спать с ней можно, и днем ходить. Насчет мыть ее - там продается специальная жидкость для ее мытья если кто боится подцепить от воды что-то...


не удобно на работе или в гостях да и дома перед мужем и сыном такое не покажешь
Нин, а ты при муже тампоны вытаскиваешь?? )))

мне кажется что не поиестится во мне в расправленном виде
Ты ребенка родила!!! Как не поместится то??? ))) Все поместится)))
Я никого не заставляю пробовать, просто на самом деле это экономия денег, и безопасно для здоровья. Но, на самом деле, если условия не позволяют - например туалет раздельный, или на работе нет возможности (есть работы такие типа торгового представителя, когда ездишь на машине все время), тогда конечно не вариант)))
МНе по крайней мере очень нравится эта вещь, и СПАСИБО той девочке которая про нее мне рассказала)))

lesik
29.12.2010, 06:13
Вы почитайте про нее на сайте www.lunette.ru

Tilla
29.12.2010, 08:10
Чую, мне маловата будет...Нада такую же, только в виде ведра наверное))))

Vika
29.12.2010, 08:45
первый раз такое вижу. Но я бы рискнула попробывать , хотя почему-то кажется , что не совсем удобно. Принцип и ощущения вставленного тампона ? Я тампоны не люблю , пользуюсь только в крайних случаях , когда одежда не позволяет прокладки

LuBoFF
29.12.2010, 11:33
девочки это как от папируса к бумаге переходить))))))

Kloto
29.12.2010, 11:35
Да, наверное через пару поколений все забудут что такое прокладки )))

LuBoFF
29.12.2010, 11:52
лучше забыть что такое месячные,век бы беременной ходила)))))

Romashka
29.12.2010, 15:59
Вот 11 лет живу в Европе, причем в столице, но такого чуда никогда не видела - ни в магазинах, ни в аптеках. Где твоя подруга-то живет? Судя по надписи, на голландский похоже. А вот прокладок и тампонов в любом магазине, не говоря уже об аптеках - полно, на любой вкус. Так что странная история.

А по сути - я тоже в жизни бы такую ерунду себе туда не засунула - и из гигиенических, и просто из эстетических побуждений. Тем более, действительно, это как же ее мыть надо хорошо, с мылом... А если не дома, а целый день на работе? Фу, короче...

Varda
29.12.2010, 23:03
Поддержу Анютку. Негигиенично это, да и выглядит мягко говоря никак.

Яндекс.Метрика