PDA

Просмотр полной версии : За игрушками...



Страницы : 1 [2] 3

CyberMama
05.11.2006, 15:07
ой, неее, у нас соовсем другой. во-первых - у нас там довольно большой кусок...он наверное по объему будет такой же, как если все ваши слепить в один,ну и как я писала - он весьма солёный на вкус...и немного больше смахивает на тесто..ну в целом - совсем не похож на наш привычный пластилин..и ещё он гораздо меньше липнет к рукам, и ничего не пачкает.

MaMka
05.11.2006, 20:03
Мы свой пластилин чешский купили за 25 рэ. Правда, там просто 8 цветов, безо всяких формочек и прочего, даже упаковка - как у рулетов знаете такая... не коробка, а пакет.

MaMka
05.11.2006, 20:06
А еще очень советую мыльные пузыри... у нас восторг от них щенячий просто) А стоит всего 20 рублей, производство Россия.

CyberMama
05.11.2006, 20:41
Ага...с мыльными пузырями мы давно дружим, тоже оочень рекомендую.
А у нас в последнее время проснулся интерес к строительству. Уже не рз подмечаем желние чего-нибудь понаставлять друг на друга (особенно нам понравилось строит башню из кастрюль, они ещё когда падают - таак весело гремят! ;-)) вот вечером - бедняжка так усердно что-то пыталась изобразит из запчастей от нашей шнуровочки, а они там не все ровные и устойчиво стоят..ей так обидно было...
Завтра сама съезжу или папу отправлю за каким-нибудь набором блоков - помню у сестры был такой интересный набор пластмассовых кубиков разной длинны и формы - можно было здоровские замки делать.

AlyonaD
05.11.2006, 22:32
покажи фотку, че за дом за такой?! или ссылку дай! заинтриговала!

Вот такой милый домик:
http://img513.imageshack.us/img513/5708/pb052092nc3.jpg

http://img513.imageshack.us/img513/7195/pb052094rs4.jpg

http://img293.imageshack.us/img293/67/pb052103xr3.jpg

http://img502.imageshack.us/img502/2969/pb052106xi6.jpg

:507:

AlyonaD
05.11.2006, 22:36
вот..говорю ж все детки разные, для кого-то восторг, а наш туда вообще залазить отказывается:redface: , не боится, а просто ему там не интересно, мячи закинет туда и всё:( .

У нас сначала боялся, но когда пол в домике застелили привычным для него одеялом сразу забрался.
А вообще, до домика он облюбовал место между креслом и диваном, мы сверху подушку положили и он постоянно туда бегал, в том числе и пописать :redface:

Vika
06.11.2006, 08:56
ой, неее, у нас соовсем другой. во-первых - у нас там довольно большой кусок...он наверное по объему будет такой же, как если все ваши слепить в один,ну и как я писала - он весьма солёный на вкус...и немного больше смахивает на тесто..ну в целом - совсем не похож на наш привычный пластилин..и ещё он гораздо меньше липнет к рукам, и ничего не пачкает.
а ну так вот в чём разница!! У нас вроде обычного пластилина, только он тоже, кстате, не марается и к рукам не липнет, не тает:) .

Девочки, я хотела бы вот посоветоваться, выбираю племяннице подарок, из всего разнообразия остановилась на трёх, а что выбрать не знаю; девочке 3 года. Думаю о : синтезатор с караоке и различными мелодиями (как у Сёмки, я выставляла его фотку где-то); кукла с кухней (там набор посуды, стол, плита под рост ребёнка, канфорки газа загораются фонариками и шипят, духовка, микроволновка...но кукла самая обычная, без интересностей); либо коврик из кубиков, который собирается-разбирается разноцветный и на нём можно тоже рисовать водянным фломастером, рисунки через время исчезают. Уже день отлёта на носу, а я всё решиться не могу

Ksu
06.11.2006, 09:04
Вик, я бы однозначно куклу взяла! Хотя насчёт возраста не уверена... 3 года... Будут ли кукла и все причиндалы использованы по назначению?:confused: Но я недавно подарила девочке (почти 4 года) самую простую Барби - стоооооооока восторгааааа! Там же и волосы! И каблуки! В общем, советую!

Ljona
06.11.2006, 10:33
Наверное,всё-таки,кукла-это лучшее! Хотя от ребёнка зависит..
Посуда у 2-3 леток в топе!Хотя и рисование тоже!! Моя коза,например, от муыкальных игрушек уже устала,вот посудка и фломастеры-только дай!!! :)

CyberMama
06.11.2006, 11:11
Мне тоже кажется, что кукл с кухней будут суперсикм подарком, в этом возрасте дети как раз начинают играть в ролевые игры...по-моему это был бы отличный подарок

MaMka
06.11.2006, 15:42
Мы 2-летней племяхе подарили коляску с куклой - ей понравилось.
Так что я тоже за куклу..

Vika
07.11.2006, 05:38
вон оно как...все за куклу с кухней; ладно пойду сегодня ещё разок гляну,может точно, так и сделаем ;)

honey
07.11.2006, 12:53
мы недавно на 2 года подарили витиной кузине игрушечную стиральную машину, говорят, она от нее не отходит теперь, все время что-то стирает там!!!

DAISY
07.11.2006, 16:50
Мы тоже регулярно отовариваемся игрушками в интернет-магазинах.Только энтузиазма больше у меня,а не у сына.
Я вот все смотрю, ищу: это надо, то полезно... А Димка даже башенки не хочет строить, только ломает.Пирамидку сразу переворачивает и палочку вытаскивает.....а потом бегает с ней как индеец с криками.
Паровозик как у Алисочки катался один день за 6 месяцев , ито после того как папа проделал дырочку в нем и привязал веревочку. От рисования пальчиковыми красками тоже расстройство - сразу облизать ладошку с хитрым взглядом.Больше Димке нравится ладошками на полу и стенах в ванной калякать, потом сразу под душ - а мама с тряпкой все отмывает пока дите плещется.
Последний хит - шарики по дому, но тока чтоб не в бассейне. Ну и в посудку детскую поиграть, которую я ему среди своих кастрюль ставлю.

MaMka
07.11.2006, 19:08
Да не плохо это - когда деть придумывает новые способы "использования" игрушек. Значит, может мыслить креативно))
Что хорошего в том, что он собирает и разбирает ту же пирамидку строго так, как она должна быть? Маме, конечно, приятно... но развитие стопорится... мне так кажется...

И еще я думаю, что для каждой игрухи есть свой возраст. То есть, в какой-то период времени деть только ломает башенки. Потом начинает строить. Машинки тоже - сначала катает двумя руками, потом толкает, потом за веревочку возит... я все это на своем сыне пронаблюдала и вижу - в разном возрасте одна и та же игрушка "играется" по-разному. И не надо беспокоиться, что ребенок "не понимает", что надо делать - это нам кажется... а он гораздо больше умеет, чем просто делать то, на что игрушка рассчитана производителем.

Zolottse
07.11.2006, 19:42
Вик, я тоже думаю, что лучший подарок - это кукла со такими офигенными прибамбасами!:)
Скажи потом, что выбрали в итоге, ОК?

Vika
08.11.2006, 04:00
Вик, я тоже думаю, что лучший подарок - это кукла со такими офигенными прибамбасами!:)
Скажи потом, что выбрали в итоге, ОК?
ну что же я ещё могла выбрать:o (после ваших то советов) ....конечно же, куклу. Но там даже дело не в кукле (она самая простая и обычная), там дело в кухне, я о такой по детству могла только мечтать:redface: ; там ещё в комплекте набор овощей, которые разрезаны на половинки, но склеены, т.е. она сможет их вроде как резать. Завтра пойду покупать, потом фотку выложу. Я ей раньше привозила пылесос, стиральную машинку, утюг...весь домашний инвентарь короче будет у ребёнка ;)

MaMka
08.11.2006, 17:13
Мы такими фруктиками на Монтессори-занятиях играли. Прикольные, конечно)

CyberMama
09.11.2006, 21:11
Где-то уже писала, что обнаружив у Алиски тягу к "строительству" отправила папу за чем-нибудь "строительным".
Я предполгала что это будет типа как тут, на заднем плне:
http://img301.imageshack.us/my.php?image=rodd59et1.jpg
А папа на такое не наткнулся... зато наткнулся на такие интересные кубики Никитина, понравилось не только девочке, но и нам - там ещё к ним книжечка маленькя шла с заданиями - схемками которые надо сложить из этих кубиков...в общем, интересно и для детей и для родителей. И ещё такую прикольную куколку, на которую можно крепить всякую одежду на липучках. (Правда на фотке Алиска оторвала ей уже глаз малость...) Алиске тоже ооочень понравилось - пока конечно просто так лепит, как получается, поэтому я на время убрала большую часть "гардероба", но ей очень нравится сам процесс "прилепить-отлепить".

MaMka
11.11.2006, 16:10
Это типа мягкий конструктор?
Я сегодня на подобного льва смотрела.. и цветочек. Только вот 370 рублей у меня с собой не было(

Kalinka
12.11.2006, 23:51
Юль, нам такие кубики сестра подарила, когда Саньке месяца 3 было :D Теперь забивает ими маме в голову чего-нить.
А мягкий конструктор прикольный :)

kira
29.11.2006, 18:05
Купили вот такие кубики. Рекомендовано детям от одного года. Так что начинаем учить алфавит. :D :D :D
http://k.foto.radikal.ru/0611/fb3fc624b770t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?k0611fb3fc624b770jpg)

Zolottse
29.11.2006, 19:33
Это фирмы "Мякиши" кубики?

Marika
25.04.2007, 11:17
Привет девчонки!Я тут у вас новенькая=)Хотела бы попросить у вас совета,в каких интернет магазинах лучше покупать игрушки для ребеночка?Я тут недавно посетила один магазинчик(www.3-porosenka.ru),но (http://www.3-porosenka.ru),но) боюсь там отовариваться,вдруг что то не понравится,Не могли бы вы мне подсказать:Кто нибудь покупал там уже игрушки для ребенка?И если да,то как вам этот магазин?:2mm:

Natnaked
25.04.2007, 12:23
http://mamas.ru/showthread.php?t=1279

ratch
06.06.2007, 18:16
Вообще я люблю не в интернет-магазинах покупать, а в реальных :) приятно пощупать-выбрать... а что касается тех игрушек, которые через интернет покупаю, то в основном здесь - www.russiantoys.ru

tatka
24.11.2011, 13:53
А еще очень советую мыльные пузыри... у нас восторг от них щенячий просто) А стоит всего 20 рублей, производство Россия.
А мы их за 9 руб с копейками покупаем в Ашане.

Marysja
20.12.2012, 12:25
А кто чем решил порадовать своих детишек на новый год? Поделитесь секретами, а то что-то у нас с мужем в этом году фантазия отказала совсем, ничего придумать не можем(((

Lorienna
20.12.2012, 22:27
Мы в этом году впервые Деда Мороза домой пригласили, а в качестве основного подарка железную дорогу купили – сыночек давно на такую заглядывается)))

Marysja
20.12.2012, 22:52
Да это уже как-то неинтересно, у меня кстати дочка уже спрашивала на днях «Мама а мне опять придется Дедушке морозу стишок с табуретки рассказывать?»))) Так что нам это не подходит))) Да и хочется, прямо под новый год подарок сделать, а не за пару дней до….

Proni4ka
21.12.2012, 05:40
Marysja, а зачем с табуретки? :confused:

Lilu
21.12.2012, 17:50
А мы заказали видеопоздравление от Дед Мороза. Тоже хотели под новый год посмотреть, но не удержались. У дочи столько эмоций было – вокруг телевизора приплясывала, с пингвинами в мультике подпрыгивала. А когда Дед Мороз её по имени назвал аж замерла перед экраном)))

Marysja
23.12.2012, 14:25
Marysja, а зачем с табуретки? :confused:
По старой доброй традиции :dance3:

Marysja
23.12.2012, 14:28
А мы заказали видеопоздравление от Дед Мороза. Тоже хотели под новый год посмотреть, но не удержались. У дочи столько эмоций было – вокруг телевизора приплясывала, с пингвинами в мультике подпрыгивала. А когда Дед Мороз её по имени назвал аж замерла перед экраном)))

А это что такое, я о таком еще не слышала?

Lilu
23.12.2012, 21:32
Да нам тоже знакомые подсказали, они своему сыну заказывали и нам похвастались, ну мы и не удержались) А заказывали здесь http://pochta.dedmoroz.ru/blog/, на сайте посмотрите – у них там отрывок есть, только качество там плохое, на диске мультик вообще отличнейший!

Marysja
23.12.2012, 23:38
Интересно, и посмотреть можно поздравление Деда Мороза вместо пламенной речи президента, а что? хорошая альтернатива :idea:

Proni4ka
24.12.2012, 05:54
По старой доброй традиции :dance3:
:sarcastic:Слышала, но не встречала. У нас как-то не принято. Моя бы не стала с табуретки.:wink3:


Интересно, и посмотреть можно поздравление Деда Мороза вместо пламенной речи президента, а что? хорошая альтернатива :idea:
И намного приятнее.:hi-hik:

alexa_color
21.01.2013, 20:42
Купила тут своему малышу прекрасные игрушки с одного сайта, и там же еще и стульчик новые для кушанья:)) Раньше все по магазинам бегала, столько времени отнимает, ужас, еще и муж ругался за траты вечные. А тут открыла для себя прекрасные сервис supercashback.ru - система в том, что покупаешь из разные интернет-магазинов, а потом возвращаются бонусы. Мелочь,а приятно:)
Главное, что все подошло, правда растет быстро :(

Rita
20.03.2013, 10:58
А можно поподробнее про бонусы? как они возвращаются? Я не очень поняла

selenka
27.01.2015, 15:19
Старшая дочка наконец-то выклянчила у меня танцевальный коврик http://wontly.ru/products/x-tream-dance-pad-platinum. Она его давно уже хотела, любит танцевать перед зеркалом, но хочет, чтобы это еще веселее было. Когда получили мы этот коврик, она своих подружек позвала в гости и весь вечер они по очереди танцевали на нем.

Яндекс.Метрика