PDA

Просмотр полной версии : так появилась Дашенька



EljaFolomeeva
21.01.2011, 18:13
Ждали мы нашу дочку 20 декабря. Такой срок врачи поставили. Но вот уже Новый год, а малышка еще в животике. В больницу в конце года я не легла, решили еще немного подождать, т.к. первого ребенка я тоже родила между 41 и 42 неделей беременности. А стимуляцию без надобности делать не хотелось.
И вот новый год. Вечером мы погуляли всей семьей. Пришли покушали, нашли подарки под ёлкой. Поиграли с сыном. Посмотрели поздравление президента. А потом танцевали до упаду. :ng2:

В половине второго я ушла укладывать сына спать. И сама с ним уснула. В три часа ночи проснулась от боли в животе. Как будто очень в туалет хочется. Встала. Нет... в туалет не хочется... Пошла к мужу, он еще не спал.
Сижу...
Говорю: "Живот болит". "О! Больше не болит". "Ой! Опять болит..."
Муж на меня смотрит: «Пора?»
Я стала схватки считать. В интернете пишут, что сначала схватки редкие: через 20-30 минут. Какие тут 20… у меня и пяти минут не проходит между схватками. Тем более вторые роды – Бегом в больницу.
Муж позвонил маме, чтобы она с Сережей побыла. Вызвал такси. Отвезли меня в роддом.

В половине пятого я была там.
Переоделась. Сделали клизму. Уложили в предродовую палату. Подключили аппарат какой-то: посчитали сердцебиение ребенка, мои схватки. Со мной в это время акушерка была. «Да, - говорит, - схватки хорошие идут». Ушла за врачом. Врач проколола плодный пузырь. Побухтела, что воды зеленые. И ушла.
Дальше со мной снова была акушерка. Говорит: «Когда потуги начнутся – скажешь». А я: «Как я узнаю, что это потуги?» «Ты же рожала недавно, не помнишь?» «Нет, не помню». Я и правда этого не помнила потому, что сына рожала больно и долго. Мне, кажется, я даже сознание иногда теряла в схватках и заключительная стадия родов для меня как в тумане.
Зато когда потуги начались в этот раз я, конечно, сразу поняла, потому что не тужится не возможно, всё тело скручивает. :-)
Итак, потуги начались, я закричала. Акушерка подбежала. Повела меня в родильную палату.
Тужилась я, тужилась. Но всё никак. Слышу, акушерка говорит санитарочке: «Врача позови». «Ну, - думаю, - сейчас будут чем-нибудь тащить моего малыша или еще какое вмешательство задумают… Нужно в следующую схватку обязательно родить!!» Собрала все силы. И в такой вот решительности и с молитвой – родила!! Появилась моя дочка в 6.35 первого января 2011г.

Итого с начала болезненных схваток до рождения малыша прошло 3 часа 35 минут. Родила сама и без разрывов, что очень радует.
Сразу мне дали телефон. Позвонила мужу, маме.

И лежала счастливая смотрела на дочку, пока из родильной палаты не перевели в свою палату. Хотя там я тоже лежала и смотрела на нее. Девочка с первых минут была со мной.

Такая история. :JC_flirt:

sidlove
21.01.2011, 18:18
Оленька!!! Как я за вас рада!
По-другому и быть не могло! Ты была с таким положительным настроем, без спешки и паники, спокойна! Я только восхищалась!

Поздравляю еще раз всю вашу семью!!! :kiss2:

Niagara
21.01.2011, 19:32
Оленька, поздравляю ещё раз! Рада, что всё прошло хорошо, ты молодец!
Здоровья вам!

Helen
21.01.2011, 19:34
Олечка,еще раз поздравляю с рождением дочурки!как все быстро-чудо просто,молодец.Растите здоровыми!

Starlove
21.01.2011, 19:59
Оля поздравяляю с рождением дочки. Рада что все прошло хорошо!!!

aleks
21.01.2011, 20:09
Олечка ты умничка!!!Здоровья и счастья вашей семье!

osthap
21.01.2011, 23:13
Олечка! Поздравляю!
Интересно, что моя Дашка появилась на свет точно по такому же сценарию))).Может - у Дашек так и задумано))?

Varda
22.01.2011, 10:36
Олечка молодец! Поздравляю с хорошим началом!!

AnomaliA
22.01.2011, 12:25
Поздравляю! Желаю расти умненькими и слушаться маму!

Saintseadog
22.01.2011, 13:33
Здорово как!

SolarRose
22.01.2011, 13:51
Оля, поздравляю с доченькой! Всем бы так хорошо и легко рожать! Здоровья вам и счастья!

mamLen
22.01.2011, 18:15
Молодец!!!
Здоровья вам с малышкой!!!

LIA
22.01.2011, 18:42
Elja, хорошие роды. Молодец, что постаралась и не стала расслабляться. Здоровья вам!

Anutik
22.01.2011, 19:10
Оленька, с рождением малышки тебя!!! Легко так родила, молодец!

EljaFolomeeva
23.01.2011, 18:30
СПАСИБО!! :Mauridia_19::Mauridia_19:


Интересно, что моя Дашка появилась на свет точно по такому же сценарию))).Может - у Дашек так и задумано))?

может быть :))))

IrinaKovalchuk
24.01.2011, 22:19
Олечка,поздравляю,молодец,новогоднюю дочурку родила!Счастья всей твоей семье!!!

lesik
16.02.2011, 06:16
Оль, поздравляю... Видимо вторые роды все такие более-менее попроще чем первые? Дай Бог всем таких легких родов...

Да уж... Я вообще боюсь попасть с родами в роддом в какой-либо праздник... Хорошо, что все хорошо))))

LuBoFF
16.02.2011, 10:34
Оля,так приятно читать,столько позитива!!!
очень рада за вас) правда вот конечно родить 1 января это жесть....тяжело будет потом праздновать др свое...)))))))

EljaFolomeeva
16.02.2011, 12:40
Видимо вторые роды все такие более-менее попроще чем первые?

Да, у меня гораздо проще.


правда вот конечно родить 1 января это жесть....тяжело будет потом праздновать др свое...)))))))

Люба, это как смотреть. Есть у меня знакомые, которые вот также в праздники отмечают свои ДР. И всё зависит от настроя человека и его отношения к жизни. :-) Будем радоваться в два раза больше!!! :-)

Яндекс.Метрика