PDA

Просмотр полной версии : Электронная книга.Какая,где,почему?



Zverushka
24.01.2011, 20:06
Девочки,вот насущный вопрос.
Хочу подарить маме электронную книгу.Но нифига в них не разбираюсь.
Видела много раз в общ.транспорте,на улице.
Так вот у кого уже есть или может у знакомых.Какой фирмы лучше.Где лучше покупать.Какие функции важны.
В общем-то нужен самый простой вариант,без замудренностей,чтобы легко было пользоваться.Ну и цена 6-8 тыс.

Kloto
29.01.2011, 21:35
У меня POCKET BOOK 360, муж подарил на новый год, удобно, пользуюсь с удовольствием. Глаза устают гораздо меньше, чем от телефона... один минус это действительно книга, без света не почитаешь, подсветки нет, но батареи хватает недели на две. )))

osthap
29.01.2011, 23:40
Ух ты! А я о таком и не слышала :blush: ...

Zverushka
01.02.2011, 19:28
Kloto,Лена,спасибо за отзыв.
Почитала в инете и действительно Покетбук самые распространенные книги.Еще ЭльБук многие хвалят,они дешевле.
Ой,а вот про подсветку я и не подумала...всмысле ее читать можно только в хорошо освещенном помещении,как обыкновенную книгу?Хм,а я думала что там как в телефоне...:dum1:

Kloto
01.02.2011, 21:10
Лен, нет это третье поколение электронных чернил. Там изображение формируется и все, энергия не тратится, в общем, сейчас аккумулятор новый. С нового года вчера зарядила второй раз, на работе книга лежит включенной, читаю дома по вечерам... экономично.
В общем, просто аналогично листу бумаги. Без подсветки. Как то так... Но глаза не устают, как от компа или телефона.

mamLen
01.08.2012, 20:05
я вот озадачилась покупкой. теперь думаю какую брать - с электронными чернилами или нет.
Какую фирму выбрать.

MamaMishy
01.08.2012, 21:51
Как интересно. Вот такая книга мне, наверное, бы подошла, не очень люблю читать с экрана

mamLen
08.08.2012, 05:52
Ну вот прикупила себе. Теперь читаю, наслаждаюсь.

Anutik
09.08.2012, 16:44
mamLen,а какую, если не секрет? Мне муж недавно купил Покетбук, пришлось нести обратно сдавать, т.к. книга была без подсветки, а для меня главное условие - чтобы в темноте можно было читать. К тому же, электронные чернила раздражали. Вместо нее сегодня купила Ритмикс, так бракованная попалась, батарея сломана у нее, опять менять надо. Сижу грущу:(

mamLen
10.08.2012, 05:44
Аня, мне как раз приятнее электронные чернила, и при свете люблю читать.
Так что Покетбук купила. Выбирала между ним и Сонькой.

Anutik
12.08.2012, 16:49
В таком случае, это правильный выбор, т.к. у сони, по рассказам, экран очень быстро ломается. Один раз уронил - и всё. А меня электронные чернила напрягают тем, что при перелистывании каждой страницы текст весь исчезает, для меня это просто кошмар.
А моя книженция заработала!:) Муж повез ее в сервис, а она возьми и начни работать с перепугу:))) Так что теперь читаю целыми днями как маньячка. Я в контакте в сообществе книжном стоооолько книг себе накачала, до конца лета не дочитать:)))))

MamaMishy
12.08.2012, 21:51
Где бы еще время взять на чтение...

Natatyla
13.08.2012, 12:19
Я уже как-то писала, про эл. книгу. Я уже 3-тий год, как с этой книгой, еxpley черно-белая, глаза не устают. А т.к. я езжу на работу на электричке, то до сих пор счастлива от этого изобретения!!!!!!!!!!!!!!! И ЧТО НЕ МАЛОВАЖНО, У МЕНЯ ДОМА БОЛЬШЕ НИКТО ОСОБО НЕ РВЕТСЯ ЧИТАТЬ, И КНИГУ ДАЖЕ НИКТО НЕ ВЗЯЛ ПОСМОТРЕТЬ, ОНА ТОЛЬКО МОЯ!!!!!!!!!!

mamLen
14.08.2012, 12:57
Anutik, а ссылку можно, где книжки брала?
Сама читаю, пока ттт есть возможность.
Удобно еще для школы. Мой обычно вспоминает, что надо книгу взять в библиотеке часов в 9 вечера, а надо на завтра. Так что теперь не отмажется от чтения.

Anutik
23.08.2012, 19:44
mamLen, Лена, вот ссылка: http://vk.com/shbooks Это сообщество, они на стене у себя кучу книг выкладывают. Я читать не успеваю:)

mamLen
24.08.2012, 07:04
Спасибо.

rozalchik
30.09.2012, 18:15
Не могу пользоваться электронной. Мне книга должна быть книгой... Со страничками...

СказкаМоя
09.06.2013, 13:29
Мне нравятся электронные книги...но если честно не все любят, кому то нужно чувствовать текстуру бумаги, кому то запах))) нужно у мамы тогда спросить как ей будет такой подарок )

selenka
06.10.2014, 19:51
У меня POCKET BOOK, хорошая книга, легенькая и накачать туда можно целую библиотеку.

tanyacharkina
07.10.2014, 11:39
Я когда себе выбирала,то обращала внимание только что бы это был "газетный экран"- не знаю как он правильно называется, но, главное что бы экран не как в ноутбуке, а как книга

MonaLiza
13.04.2015, 12:27
Я себе просто программу для чтения книг скачала, и читаю на смартфоне.

Яндекс.Метрика