PDA

Просмотр полной версии : Собака и малыш



Gusa
31.01.2006, 21:53
Уговорите меня иил отговорите. Хотим взять собаку, щенка немецкой овчарки. Брать или не брать?

CyberMama
01.02.2006, 04:40
Ну если тебе позволят квартирные условия держать собаку, когда она перестанет быть щенком, а так же ты(или кто-то другой) будешь успевать выгуливать её несколько раз в день, то ожно и взять - собаки обычно очень хорошо относятся к детям. Мы тоже хотим завести, но позже, когда подрастёт - тут ещ вот какая штука - собаки приблизительно живут 10-15 лет, и я точно знаю, что многие дети очень тяжело воспринимают потерю.

Vika
01.02.2006, 05:09
Каждому как говорится своё... Юля верно сказала,что чаще малыш с собакой становятся друзьями,особенно если растут вместе http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/pig_ball.gif ,но лично я бы повременила,т.к. собака тоже требует много внимания, с ней также как и с ребёнком надо играться, обучать, кормить, гулять водить, лечить; тем более щенок...будет писять-какать первое время дома, скулить, резвиться по квартире , поднимая пыль. Хлопотно;уставать будете вдвойне. :!:

Kalinka
01.02.2006, 09:05
Абсолютна согласна со всеми, кто считает, что надо заводить позже, скажем, когда малышу будет уже год, а то и два. Это действительно большая забота, ответственность, у меня жили собаки и я хорошо помню, что они вытворяли в младенчестве.
:D А если не дай Бог какое-нибудь растройство случится - щенки же метут в рот все подряд на улице - надо будет ехать в ветеренарку, а как же малыш?

Varezhka
01.02.2006, 09:17
думаю надо повременить - щенок, это еще хлопоотнее, чем ребенок, первое время его нужно будет каждый час/два на улицу на руках выносить, т.к. им даже по ступенькам нельзя бегать :) а щенок-подросток - это просто ураган, он уже большой. а мозги детские и вот такой теленок по квартире носится все рушит вокруг себя... :):):)

у меня собака жила 14 лет, вот она такая в детсве своем и была :)

Frida
01.02.2006, 09:40
Девочки, вы не подумали про самое главное. Если дома есть собака, любая, большая, маленькая, то везде будет ШЕРСТЬ. Она будет везде, и в ползунках, и в руках, и во рту... Поверте, я всю жизнь прожила с собаками. Сейчас у моих родителей огромный ротвейлер. Вроде собака короткошерстная, но когда я приношу домой Геворга, я ото всюду вытряхиваю короткие черные волоски. А у овчарки намного больше шерсти. И собаки 2 раза в год, а то и больше линяют. И эту шерсть невозможно пропылесосить, вымести и тп. Мои родители пылесосят дома каждый божий день, а к вечеру шерсть опять скапливается по углам.
У нас собака добрая (к своим, а на улице несколько раз на людей брлсалась). Ротвейлер например не различает взрослого человека от ребенка. Поэтому когда я прихожу, собаку или закрывают, или я сижу постоянно рядом с малышом, потому что когда он начинает усиленно шевелиться, собака реагирует на него как на раздражитель и проявляет интерес, начинает лаять (а лает она так, аж стекла трясутся), пытается понюхать. И кто знает что может взбрести в ее голову. Вдруг стукнет головой, укусит...
А собака моей сестры (5-ти месячный щенок мастино неаполитано) просто опрокидывала ее 8-ми и 3-х летних детей, а когда она начинала играть, то вообще становилась неуправляемой. Пришлось отдать.
В общем я бы повременила с собакой, по крайней мере пока ребенку лет 10 не будет.
http://static.detstvo.ru/foto/preview/36711.jpg

Liska
01.02.2006, 09:59
про ротвейлера и мастифа согласно, наверное, не стоит, а вот овчарки у меня не вызывают ассоциаций с агрессивными псами. не слышала ниодного случая нападения овчарки. поэтому, если из хорошего питомника, с прививками, и грамотными консультациями, почему бы и нет. ну будет тяжело первые два-три месяца, а потом привыкните. а на счет шерсти, да, убирать надо часто, у меня дома две (недавно было три) кошки, так я полы мою каждый день (уже привычка), а шерсть все равно через несколько часов на полу появляется.

Vika
01.02.2006, 11:09
Клара, пёс- красавец!!! :D

katrin
01.02.2006, 12:33
Я бы тоже повременила. Мне вот перед рождением Макса пришлось любимую кошку отдать - ну ОЧЕНЬ она была пушистая, а квартира у нас маленькая. Шерсть была ВЕЗДЕ. Так у меня такой стресс был!!! Кошку отдавали, когда я в больнице на сохранении лежала, так бы не отдала, наверное. А незадолго до беременность мы взяли щенка лабрадора. Офигительного! Но через неделю отдали обратно хозяевам - это был реально МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК. А мы оба на работе целыми днями, жалко стало малыша, он скулил всё время. Так вот, если вы с мужем готовы к ещё одному маленькому ребёнку - берите. Но это очень тяжело. Я со щенком, помню, ночами не спала, он первые дни везде какал и писал, хвостом сметал всё вокруг и при этом везде лез: на диваны, в полки, на руки... И ему тоже очень много любви и ухода требуется. Тяжело.

Lusen
01.02.2006, 13:56
А у овчарки намного больше шерсти.
Это точно, у нас была восточно-европейская овчарка (в принципе похожи, в плане шерсти), ну очень много шерсти. В период линьки надо вычесывать и чуть ли не треминговать (выщипывать шерсть) каждый день. Мы шерсть собирали, бабушка носки вязала.
Еще не мало важно - это аллергия. Ребенок маленький, может не справиться с аллергеном.

Tasha
01.02.2006, 14:31
Абсолютно согласна со всеми. Мы тоже во время моей беременности думали об этом. А потом решили подождать. Все таки в доме маленький ребенок.

Terpsixora
06.06.2007, 17:06
Тут подавляющее большинство выскаазлось за то чтоб повременить, я с ним абсолюдно согласна, и по поводу шерсти тоже ( у нас была овчарка), щас у родителей американский бульдог, как сынуля станет старше 3-4 года, возьмём у них щенка ( у них девочка). Думала после овчарки собаки таких пород будут казатся недалёкими, была приятно удивлена, когда эта собака оказалась на удивление очень сообразительной. кроме того у щенков часто встречается такая привычка - грызть и рвать обувь книжки и вообще всё что им понравится. У родителей обувь лежит исключительно на верхней полке, вместо шляп, представляете удивление гостей.:eek:

Яндекс.Метрика