PDA

Просмотр полной версии : любим книги



Tori
22.10.2006, 19:21
Как ваши детки относятся к детским книжечкам?
Я похвастаюсь,:o Артем обажает рассматривать книжки, очень любит что бы ему их читали, показывали "ху из ху" на картинки. Берет книжечку, приносит и мол давай читай, можем одну и ту же читать без перерыва раз 5. А если я занята и говорю подожди- такой ор начинается, читаю ему- довольный.:)
Самое любимое после прочтение книг у нас стало: БИ-БИ и понимает что это машина, дома все машинки би-би, на улице машины с колесами тоже би-би.
Так что я теперь если нахожусь в районе книжных магазинов обязательно туда захожу и покупаю детские книжечки совсем простенькие, где вот подобные рифмы: кукареку кур стерегу, кудах тах тах снеслась в кустах, му молока кому ну и т.д.
Кстати у Агнии Барто есть очень не плохие детские стихи.

Lilia
22.10.2006, 20:55
Викусь, молодец у тебя Артем. :) У нас тоже есть детские книжки, целый мешок. Когда начинаю ей читать (признаюсь, не часто:redface: ), слушает 3 мин, особенно мою интонацию (я же озвучиваю то мышку, то медведя и.т.д.)а потом отбирает книжку и начинает ее перелистывать сама ровно 1 мин. И на этим наше чтение заканчивается.:(

kira
22.10.2006, 21:03
У нас папа читает сыну на ночь. Накупает его, в пижамку оденет и сказочку на ночь. Димке очень нравится. :) Агнию Барто очень любим. :)

Kalinka
22.10.2006, 21:14
Ой, Вик, у нас прям один в один - тоже все время приносит книжку, говорит свое любимое "БА!", садится ко мне на ногу и мы "читаем". Я ему картинки показываю и рассказываю, что там нарисовано, сфотано. :) Раз по 10-15 на дню можем "читать", а то и чаще! А если начинаю текст сказки читать, он прям злится! Я тебе показывать принес, а ты фигню говоришь! Вот такой у нас рассматриватель :) Книжки с объемными картинками сразу превращаются в книжки с плоскими картинками. Еще любит книжечки, в которых мех прикреплен и разные материалы. Например овечка пушистая, кудрявая, ботинки гладкие кожанные и т.д. Нам такую Офелька и Савва на День Рожденья подарили. Уже 3 дня как самая любимая книжка :)

Ofelka
22.10.2006, 22:17
И мы так же книжки притаскиваем почитать, и тоже рассказывать надо, что на картинках, а не стишки там всякие, как Санька)) Мы очень любим книжки с глазами которые и с картинками, которые двигаются, а за ними что-то срятано, на них и картон такой толстый, что грызть не страшно, дружочек Сашенька такую подарил, тоже теперь читаем, ищем куда коровка спряталась, цыпленок, у нас и Даша так любила что бы ей читали, если цветочек, то понюхать, если что-то съедобное - "покушать", животных потрогать, так и играли...

Varezhka
22.10.2006, 22:40
У нас тоже "читатель", хотя нет, скорее "смотритель" - любит книжки полистать, правда, мне пока не носит, сам сидит, пыхтит, страницы переворачивает, пальцем в картинки тыкает, что-то там бурчит про себя... :)

CyberMama
23.10.2006, 02:42
Ну вот и у нас так же, книжки приносим и дажеоворим "ситать", очень любим Наташину книжку - с кнопочко, которой надо звонить. Но самтекст слушаем не долго...чаще - просто показываю, что на картинках нарисовано.

OLKA
23.10.2006, 19:36
Вот это молодцы все малыши:eek: !!! Алиса с "ситать" вообще восхищает меня!!!
У нас книжки ТОЛЬКО грызутся!!! Если сядем читать - Лиза убирает мои руки от книжки, сама полистает немного, а потом берет ее в рот и уходит с ней - и я гоняюсь за ней по квартире, вытаскивая изо рта бумагу!!!
Смотрели с ней одну книжку со зверятами, картонную - ей нравилось, но теперь эта книжка уже сгрызана....Одну книжку она читает - мягкую - и то очень недолго:( .
Зато оооочень любит смотреть фотоальбом!!!! Просто часами может сидеть и листать и нацеловывать там всех!!! Только за ней следить надо, так как она потом странички мять начинает, а когда отбираешь альбом - такая обидаааа!! Специально купила фотоальбом ей такой же , как она любит смотреть, вставила туда картинки разные, чтоб не жалко было мять - дала ей - заинтересовал совсем ненадолго:o ...

CyberMama
23.10.2006, 19:38
Ну ты нас явно переоцениваешь...видела б ты книжку, которую нам в подарок отправляла...

OLKA
23.10.2006, 19:42
Ну ты нас явно переоцениваешь...видела б ты книжку, которую нам в подарок отправляла...
что, тоже сгрызли напрочь;) :D ?

Mika
24.10.2006, 13:55
И мы книжки пока что только едим, не читаем. Уже столько на мусорку отправила... Причём тех самых, картонных... Трощит их только так. :-(

Vika
25.10.2006, 14:29
:o Артем обажает рассматривать книжки, очень любит что бы ему их читали, показывали "ху из ху" на картинки. Берет книжечку, приносит и мол давай читай, можем одну и ту же читать без перерыва раз 5. А если я занята и говорю подожди- такой ор начинается, читаю ему- довольный.:)
.ну молодец Артёмка, ещё и сам специально приносит книжки :) . А мы не так чтоб любители почитать, может посидеть со мною рядом, послушать стишки, посмотреть картинки секунд так 10:redface: , а потом встаёт и демонстративно уходит:D . Я бывает начинаю читать наизусть заученные строчки, допустим-"Наша Таня громко плачет...", он идёт к мешку с игрушками, достаёт эту книгу , только и всего :D .


У нас папа читает сыну на ночь. Накупает его, в пижамку оденет и сказочку на ночь. Димке очень нравится. :) Агнию :)
молодец папанька :)


хотя нет, скорее "смотритель" - любит книжки полистать:)я... а мы любим рассматривать Мамины модненькие журнальчики, только какой новый придёт журнал, первым его смотрит Сёма, а уж потом Мама :D


дажеоворим "ситать", .
ну и Алиска, ну и умничка :)

Gallina
29.01.2008, 23:33
а мы любим рассматривать Мамины модненькие журнальчики, только какой новый придёт журнал, первым его смотрит Сёма, а уж потом Мама :D


у моей подруги такая же "читательница" недавно Космо едва не погиб, так и не будучи прочитанным мамой)) интересно, вот почему Дианка (малышка) именно к журналу тянется? Вокруг нее куча игрушек, но мы целенаправленно ползем именно к глянцу?))))

akapulka
02.02.2008, 00:58
его смотрит Сёма, а уж потом Мама

Галь, извини, если я чего не поняла, у тебя в профиле сына вроде Юрой зовут, а ты написала Сёма. Чисто из-за любопытства.

Galkin
02.02.2008, 14:53
akapulka, Таня, это у Гали так цитата вставлена.

У нас жевание книг прошло мимо, пару раз попробовал и не понравилось ему... А читать очень любит с маленьких, принесет на кухню и пока я готовлю-читаю, а он внимательно слушает. Самая любимая книга до сих пор "Маша обедает" - из папиного детства, как она еще жива?! И конечно же Чуковский.

Butterfly
03.02.2008, 10:17
Я дочке еще до ее рождения купила в ашане две замечательные книжки.Там по 8 страниц,на каждой есть зверек(сфотографированный),и из него шерсть торчит:)!а в другой всякие шебуршащие штучки,разные на ощупь!Очень интересно!Правда мы пока тоже книги обсасываем)))Но я в таких случаях говорю:книжке больно,она живая!Вот!:)

akapulka
03.02.2008, 22:40
akapulka, Таня, это у Гали так цитата вставлена.

усё, теперь поняла)))

Svetochek
04.02.2008, 00:30
А у меня сынок в восторге от книжек фирмы tiny love. На каждой страничке всякие шуршалки, шелестелки, зеркальца, блестящие и пищащие кнопочки и очень яркие рисунки. Книжки сделаны из пластика мягкого обтянутого тканью, очень легко стираются и никакие зубки не страшны :) Владька с удовольствием рассматривает странички, сам переворачивает.

Яндекс.Метрика