PDA

Просмотр полной версии : Бронхит



Romashka
23.10.2006, 12:52
Вот и мы заболели, первый раз в жизни... :( Кашель сильный, плюс еще насморк. Температура была (странная - один раз вначале высокая, 38,5, одну ночь, прошла сама, потом не было вообще, потом пару дней держалась 37,3-37,7), сейчас уже несколько дней нормальная. Уже назначали 2 разных медикамента (не антибиотики, одно гомеопатическое, второе просто бронхолитическое) плюс сиропчики растительные - не помогает. Вот завтра поедем, скорее всего уже за антибиотиками. :(
Мне вот что хотелось спросить - может, не дай бог, у кого-то уже была похожая зараза (кашель я имею в виду, бронхит), то как вы с ней справились? Если назначали антибиотики, то какие и как их детки перенесли, как долго лечились, что потом принимали для восстановления микрофлоры?

Lusen
23.10.2006, 13:03
Ань, вот это да:( Советом помочь не могу. Держитесь, лечитесь и поправляйтесь поскорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Это случайно не в саду простудились?

OLKA
23.10.2006, 13:10
Ой, Анечка, ну как же вы так!!! Артёмка - не болей!!!
Будем держать кулаки за вас!!!
@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@
Мы болели три раза с кашлем сильным - тоже бронхит. Пили антибиотики один раз - называется Аугментин2, пили 7 дней (если нужно, я напишу дозировку). Лиза перенесла нормально, помог быстро. Пили потом Линекс для восстановления микрофлоры. Еще сироп от кашля пили - Эреспал, потом заменяли его Бромгексином. Очень помогли инголяции с боржоми, но мы делали через инголятор ультрозвуковый, вобщем не "горячие".
А когда спала температура - растирали на ночь грудку, спины и стопы кремом ""Барсучок" - вобще греющий (можно просто жир нутряной - по-моему так называется:o ) - мы Лизу ратирали, закутывали и клали под одеяло - она за пол часа таааак пропотевала, аж волосы мокрые были, мы ее передевали и она дальше спала - зато кашель прошел быстро доволно!!!
Поправляйтесь!!!

honey
23.10.2006, 13:11
ой, анечка, а я думаю, куда вы пропали?!! бедный маленький мальчик, где ж вы так простыли? в садике что ли?
сорри, мне посоветовать нечего. не слышала, чтобы немцы что-то для восстановления флоры принимали... они тут вообще про лактобациллы ничего не знают, по-моему...а в россии назначают ЛИНЕКС, но где ж вы его тут возьмете...
поправляйтесь!

CyberMama
23.10.2006, 13:37
Ой, давайе выздоравливайте! Будем за вас держать кулачки!!! Мы так сильно не болели. но пили антибиотики когда травились. и для восстановаления нам прописывали Бифиформ пить, врач сказала, что он лучше Линекса для деток подходит.
Ещё раз желаем скорейшего выздоровления Артёмке.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ljona
23.10.2006, 13:47
выздораливайте!!!
мы болели бронхитом в 6 месяцев, Тимошка ещё не сидел и это осложняло процесс откашливания..мучались из-за этого долго,от кашля пили сироп Ventolin и потом уже и 10 дней курс сиропа-антибиотика(название не помню..).Температуры,кстати не было вообще!
Никакую флору не восстанавливали..первый раз слышу..

НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

CyberMama
23.10.2006, 13:58
Ой, давайе выздоравливайте! Будем за вас держать кулачки!!! Мы так сильно не болели. но пили антибиотики когда травились. и для восстановаления нам прописывали Бифиформ пить, врач сказала, что он лучше Линекса для деток подходит.
Ещё раз желаем скорейшего выздоровления Артёмке.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Lilia
23.10.2006, 14:20
Ань, ужас какой, Артемка бедненький!!!:(
Мне тоже нечего посоветовать, но очень переживаю за вас, вот.
Даем вам установку для выздоровления до пятницы (нашего совместного праздника).
Будем держать кулачки до полного вашего выздоровления.
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@

Vika
23.10.2006, 14:24
посоветовать ничего не могу:( , не болели мы пока (хотя сейчас вроде от меня заразился, чихает и сопельки вылетают; но я сегодня ромашкой нос промою, и в молочко мёда добавлю, завтра буду смотреть по состоянию:redface: ). Выздоравливайте, не болейте !@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!

Kalinka
23.10.2006, 16:16
Как грустно... Выздоравливайте скорее! Советом вряд ли помогу, нам только отхаркивающее прописывали - на основе плюща Геделикс называется. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А с медом надо аккуратнее - иногда у маленьких деток бывает сильная аллергия на него, вплоть до отека гортани... Не пугаю, просто предупреждаю.

Romashka
23.10.2006, 17:14
Девочки, спасибо большое за кулачки! Будем надеяться, теперь с вашей помощью наш кашель сразу уйдет!
Где подхватил - да, скорее всего, в садике. Но что теперь поделаешь, будем лечиться.
Жалко Артюшечку - у него еще и зубы лезут коренные, короче - полный комплект. Что по ночам творится, я вообще молчу.
Спасибо всем, особенно за советы! Будем стараться до нашего ДР быть как огурчики!
Honey: Ань, тут есть очень хороший препарат Symbiolact, широкий спектр лакто- и бифидобактерий. Мы его пили в 3 месяца для профилактики, очень хорошая штука.

honey
24.10.2006, 10:18
Honey: Ань, тут есть очень хороший препарат Symbiolact, широкий спектр лакто- и бифидобактерий. Мы его пили в 3 месяца для профилактики, очень хорошая штука.

возьму на вооружение, спасибо.
а вы поправляйтесь, надо же здоровенькими день рождения праздновать!

Tori
24.10.2006, 11:15
Анюта все будет хорошо тут главное терпение. Каждый ребенок и болезнь индивидуальны поэтому пускай советует все таки врач. Выздоравливйте.

Lilia
25.10.2006, 20:58
Ань, ну как там наш почти что именинник чувствует себя??? Переживаем очень. :( Хотим праздновать с вами, здоровенькими.
Держим кулачки.
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@

Romashka
30.10.2006, 12:07
Лиля, Аня, девочки, всем огромное спасибо за поддержку! Кулачки ваши помогли замечательно (ну и лекарство немножко:) ), и мы, можно сказать, практически в норме, ттт.
Отпраздновали день рожденья хорошо (спокойно, только с мамой и папой), вот скоро выложу фотки.

Nusik
20.09.2010, 13:02
Анют, опять в продолжение твоей темы(.
В среду Тимон стал покашливать и как-то тяжело дышать. Ночь-вообще кошмар, я спала только час, а остальное время слушала его дыхание. Хрипы, кашель лающий((. Вызвали врача - диагноз - обструктивный бронхит, госпитализация. Для снятия приступа сделали преднизолон укол, ингаляции с беродуалом, сироп эуфиллин, сироп с алтеем, фенистил, виферон свечи. Вроде полегчало. В субботу отпустили домой на выхи, мол анализы спокойные. Сегодня слушал зав. детским отделением, сказал-ребенок весь хрипит, увеличил дозу беродуала с 3 до 6 капель, плюс ингаляция с пульмикортом(гормоны). Сделали рентген, завтра будет готов. Возможно придется пить антибиотики((((. Температуры нет, сам бодрится. Неужели еще и пневмония??((((( Жалко, такой малыш и столько лекарств уже вкачали и еще качать((. Куда бежать? К пульмонологу? Аллергологу? Иммунологу?

Romashka
20.09.2010, 15:50
Анют, прости что только сейчас отвечаю, совсем замоталась здесь. ЛС тебе, кстати, не отправляются, почисть ящик.

Значит так: бронхит - это не ужас-ужас, это классика ОРВИ со слабым местом в бронхах. Ты же видела по моим сообщениям, что это именно наш случай: как только новое ОРВИ, так сразу кашель, все время так. Что поделаешь, вооружайся знаниями и опытом, а главное - терпением и спокойствием. Могу тебе абсолютно точно сказать, что ничего страшного нет, и все прекрасно лечится, причем дома. Нам, с нашими ужасными бронхитами в годик-два и температурой за 40 (помню, макс была 40.6) даже никто никогда и не предложил в больнице лечиться, все дома. Так что успокойся, ты сама все прекрасно дома сможешь сделать. Кстати, диагноз "обструктивный бронхит" ставят на каждый 2й бронхит, особенно маленьким деткам, так что не пугайся, это скорее всего "на всякий случай".

Ваши назначения очень даже адекватные. Пульмикорта не бойся, он наш самый лучший друг и товарищ в течение 4 лет, раньше использовали часто, сейчас где-то 1-2 раза в год. Да, это гормон, но он не страшный, он просто физически расширяет бронхи, чтобы лучше слизь откашливалась. Никаких побочных действий при таких дозах, как для лечения бронхита, быть не может. Мой Артем тому яркое подтверждение. Так что расслабься и ингалируйтесь спокойно. Какой у вас ингалятор? Лучше всего, конечно, ультразвуковой или компресионный, который дает маленькие частицы (почитай тему Ингалятор). 3 раза в день спокойно можно делать. А еще лучше между этим делать еще ингаляции физраствором. Нам помогали мультики и театр в исполнении папы, пока мама держала маску.

Давай очень много пить, это ОЧЕНЬ важно. Он же у тебя на полном ГВ? Давай еще и водичку обязательно. Еще одно: НЕ давай сиропы от кашля на ночь, это опасно! Только утром и днем; Комаровский говорит вообще детям до года не давать муколитики, особенно сильные. Ну и конечно влажность, поразвешивай полотенца мокрые по кроватке, еще можно капнуть пару капель масла эвкалипта или чайного дерева на них.

А, еще: делай дренажный массажик обязательно - похлопывай по спинке в вертикальном положении, чтобы лучше откашливался.

Если т-ры высокой нет, антибиотики не надо! Отбрыкивайся как можешь! Если кровь хорошая, т-ры нет, то не нужно такого маленького травитъ, потом замучишься с кишечником и упавшим иммуннитетом. Рентген я уверена будет хороший, тем более, столько мало времени прошло. Пока это классический ОРВИ. Если можешь, выложи анализ крови развернутый перед тем, как принимать решение об антибиотиках. И не паникуй, несколько дней можно прекрасно подождать и понаблюдать за развитием событий. И лучше бы вам дома побыть, а не новые вирусы цеплять по больницам. Держитесь, все будет хорошо!

Nusik
20.09.2010, 17:01
Анечка, спасибо! Мне иногда жаль, что ты не в России и не могу позвонить сразу( а тебе повезло, не мучаю)). Ведь пока жду ответа от тебя- седой разве что не становлюсь(это не значит долго, а значит я накручиваю себя).
У нас Компрессорный ингалятор Дельфин. Стараюсь водичку давать, плюет, но хоть что-то попадает. Будем ждать рентгена и продолжать лечение.

Nina
20.09.2010, 17:26
сироп с алтеем, фенистил,

пульмикортом(гормоны)а что за препараты???

Ты же видела по моим сообщениям, что это именно наш случай: как только новое ОРВИ, так сразу кашель, все время так. и наш тоже...

LiLith
20.09.2010, 17:43
Nusik, Анечка, пусть поскорее выздоравливает, будем держать кулочки! @@@@@@@@@@@@@/
Антибиотики конечно не есть хорошо, но иногда надо что то одно лечить.

Nina
20.09.2010, 17:58
Nusik,давай ему сок репки и меда.

Romashka
20.09.2010, 18:02
Nusik,давай ему сок репки и меда.
Нина, Бог с тобой, в 4 месяца-то!

Romashka
20.09.2010, 18:03
а что за препараты???

Нина, сироп с алтеем - слабое отхаркивающее на травках. Вам можно и сироп чабреца, и плюща тоже.
Фенистил - антигистаминное, противоаллергическое. Назначено на всякий случай, тем более, ребенок маленький. Если твой не склонен к аллергии, то не нужно.
Пульмикорт - кортизоновое производное, обладает бронхорасширяющим действием, хорошо снимает спазмы. Только по назначению врача и только в крайних случаях!

Nusik
21.09.2010, 10:04
Сходили в больницу. Послушал, вроде получше. Рентген немного смазан, но ничего плохого не обнаружили. Завтра сдавать общий анализ крови, на сахар( слишком толстый Тимон), мочу на амилазу, кал на копрологию, еще и узи брюшной делать! Эуфиллин отменили. В четверг на прием, если не пройдет все, то антибиотики, не пойму только тогда зачем?????

Nina
21.09.2010, 17:46
Romashka,как не подумала.......
про аллергию нам в послед раз сказали что бронхит больше похож на алергический но к аллергологу ьак и не направили..... хотя кашель у нас частый

irinka
21.09.2010, 20:52
ой дезнаю как кому у нас когда был бронхит ничего никакие сиропчики и барсучьи жыры не помогали ни мед с молоком ни чего пока не пропили антибиотик.А тем более такому маленькому надо обязательно совет с врачем держать он будет по ситуации смотреть потому что ребенок ребенку рознь что помогает одному не пойдет другому.Мое мнение конечно.Выздоравливайте пусть ваш малышек поправляется это ужасно когда малыш болеет, держите в курсе как идут дела)

MONCHHICHI
21.09.2010, 21:59
Ой, Аня, тфу на вас красивых, выздоравливайте скорей!!!! Будем кулачки держать за вас!!!!!

Romashka
22.09.2010, 11:09
ой дезнаю как кому у нас когда был бронхит ничего никакие сиропчики и барсучьи жыры не помогали ни мед с молоком ни чего пока не пропили антибиотик.
Ирина, антибиотики действуют исключительно на бактерии. Не важно, бронхит, ангина, цистит или пневмония - если по анализу крови (и еще по другим анализам) доказано, что болезнь вызвана бактериальным возбудителем, то есть смысл пить антибиотики (в идеале еще провести тест на чувствительность к определенному антибиотику). Во всех остальных случаях смысла нет, так как антибиотики на вирусы просто не действуют. В 90% случаях болезни респираторных путей у детей вызываются вирусами.

irinka
22.09.2010, 18:38
я рассказала про свой случай, нам тока антибиотик помог ребенок кашлял около 3 месяцев после лечения все прошло. А что врачи говорят какое лечение назначили?

Яндекс.Метрика