PDA

Просмотр полной версии : 3-5 лет Морс



asela
11.03.2011, 02:11
А вы морс сами делаете или покупной предпочитаете? Забыла совсем об этом напитке:bliin: А тут увидела здрайверы морс, и захотелось. Если делать самой - нужны также ягоды качественные. Ну в общем, как лучше? :dum1:

Lizkin
11.03.2011, 08:54
Очень просто и вкусно. Я сама делаю. Покупаю замороженные ягоды. Одна пачка (400гр) примерно на 1,5 - 2,0 литра воды (насыщенность сами подбирайте), сахар по вкусу.
Размороженные ягоды высыпаете в кастрюлю, засыпаете сахаром и все это размешиваете блендером до образования однородной массы. Эту массу заливаете кипятком на ночь, накрываете кастрюлю крышкой. С утра ваш морс готов. Только тут надо ситечко иметь, т.к. шмых от ягод не очень вкусный))

Leysana
13.03.2011, 23:56
Мы с огорода ягоды замораживаем. Зимой получается вкусный и полезный напиток. Я ягодки размораживаю, толку и заливаю теплой водой (не кипятком!), так при температуре 80 градусов многие витамины разрушаются. Большинство ягода кислые, поэтому приходится добавлять сахар или мед (который тоже теряет свои полезные свойства в горячей воде).
Для мужа и ребенка еще и процеживаю все, а самой мне с ягодками нравится )))

Varlova
15.03.2011, 20:53
Я предпочитаю покупной. Те же, кстати, здрайверы. Натуральное ведь. А ягоды... Ведь неизвестно какие продадут да и почему-то мой детёныш своё домашнее не очень жалует, ему баночки нужны
и авик поставь

Nina
17.03.2011, 19:27
Leysana,спасибо за рецептик в следующий раз так сделаю

Я предпочитаю покупной. Те же, кстати, здрайверы. Натуральное ведь.не знаю про натуральность там сомневаюсь......

Kloto
17.03.2011, 19:35
Делаю сама.
Ставлю кипятить воду в кастрюле. Ягоды мороженые засыпаю в блендер, засыпаю песок, доливаю кипячёной воды, измельчаю.
Как вода закипит, беру пластиковое сито (выглядит, как дуршлаг, только с сеточкой), опускаю в воду, выливаю туда измельчённую массу и размешиваю, чтобы сок прошёл в воду, весь жмых остаётся в сите. Если надо кисель, предварительно разведённый в холодной воде крахмал вливаю туда же.
Можно пить и горячим и холодным. 4 литра хватает на день, а то и меньше. Быстро и легко.
Сколько стоит 4 литра натурального морса? У нас 250мл стоит порядка 30р..., 4 л будет 480р, разоришься на морсе то?

SolarRose
18.03.2011, 13:24
Я сама делаю из замороженных ягод, которые осенью собираем. Ни разу магазинский не покупала. Туда напичкают химии, а травиться мне не хочется

Alisa
30.03.2011, 13:42
Leysana,спасибо за рецептик в следующий раз так сделаю
не знаю про натуральность там сомневаюсь......

Берете напиток, который хотите проверить, и капаете на пластиковый стол. Через 5 минут лужу вытираете. Если осталось пятно, напиток ненатуральный. (ЗЫ. Пятна убираются кометом....)

Lyudok
30.03.2011, 15:55
Я варю в основном из клюквы. Осенью покупаем 12 литров и на зиму хватает. Но мелкая почему-то не любит клюквенный морс.

asa2025
30.03.2011, 17:06
xlrkf как-то из замороженного ревня с малиной и вишней.было вкусно,а ребенку не понравилось((

tatka
30.03.2011, 20:48
Я еще не разу не делала морс дома. Вот летом-осенью обязательно заморожу ягоды и бум делать полезный напиток.

Begonia
08.05.2011, 17:36
Берете напиток, который хотите проверить, и капаете на пластиковый стол. Через 5 минут лужу вытираете. Если осталось пятно, напиток ненатуральный.
Проверяли таким способом что-нибудь? Чем он объясняется?
Надо будет попробовать:)

Begonia
29.05.2011, 13:08
Берете напиток, который хотите проверить, и капаете на пластиковый стол. Через 5 минут лужу вытираете. Если осталось пятно, напиток ненатуральный.
На днях вспомнила про этот рецепт, когда дочке согурт давала, решила проверить.
Натуральный:cool:
Хотя я и так не сомневалась, но все равно приятно.

koteenok
31.05.2011, 07:57
Я зимой дочке клюквенный морс делала-очень полезно.

Begonia
31.05.2011, 12:53
Я иногда делаю сок из прокрученной черной смородины с сахаром. Это не морс, но тоже напиток.
Все пьют с удовольствием, а дочка - с уговорами и гримасами :(

Яндекс.Метрика