PDA

Просмотр полной версии : Ваши отзывы и мнения о бутылочках



Alexaha
22.03.2011, 21:26
К сожалению, приходится переходить на ИВ. Как я не боролась за сохранение ГВ, увы, не получается… А каждое кормление малыша из бутылочки – это целая проблема. Не признает он ее никак… Пытаюсь разобраться, в чем проблема… Думаю поменять бутылочку. А какую лучше? Как Ваши детки кушают из бутылочки?

mamLen
23.03.2011, 06:09
В любом случае все зависит от ребенка, чтобы подобрать придется перепробовать разные соски, формы и т.п.
Мои вообще не признавали бутылки.
А племяшка только соски как старые советские.
Поэтому каждому свое.

CyberMama
23.03.2011, 08:02
Моя мелочь только авентовские признавала - другие никак. А вообще тут действительно только методом проб ... ребенку ж не объяснишь что он должет есть из этой соски потому что на форуме посоветовали, или потому что в рекламе сказано что эти самые правильные :-)

Lyudok
23.03.2011, 17:54
Мы были на ГВ. Но водичку, компотики пила из любых бутылок. У меня были и дешевые и авентовские. Так что все индивидуально.

Alexaha,так что придется поэкспериментировать.

sidlove
23.03.2011, 18:14
У нас были бутылочки Авент. И мне нравились, и дочке)

AnomaliA
23.03.2011, 20:06
мы ели из всяких бутылочек, но соски только классические. Никаких ортодонтических и каких-либо других сын не воспринимал.

Marisabell
26.03.2011, 12:40
К сожалению, приходится переходить на ИВ. Как я не боролась за сохранение ГВ, увы, не получается…
Да не расстраивайтесь Вы так… Это в последнее время ГВ так распиарено… а лет 20-30 назад наши мамы не заморачивались, и чтоб поскорее выйти на работу, сворачивали ГВ, переводили на бутылки, а там и до сада не далеко…

Varda
27.03.2011, 17:05
Было дело....было)

tatka
27.03.2011, 22:08
Я где-то с 2 месяцев начала докармливать смесью, молока не хватало. И дочка у меня ни в какую не хотела есть с бутылочки, только титю. Какие бутылочки только не перепробовали. Я уж и сложечки смесью поила, и это ей нравилось. И так мы где-то до 6 месяцев мучались. А потом начала пить из бутылочки. Остановились на Курносики. Думаю все индивидуально. У моей знакомой дочка с рождения была на ИВ. Соотвественно сосала пустышку. Первая пустышка у них была авентовская, дорогая- дочка не признала ее. Разные потом покупали. Доча остановила выбор на пустышке пр-ва Украина за 15 руб.

Alisa
30.03.2011, 13:40
Ага, и бутылки так тщательно не выбирались. Так как выбора не было совсем)) Сейчас, к счастью, совсем другое дело. Мы, кстати, из авентовской пьем, все ок.

Lorienna
30.03.2011, 14:01
А нам авентовская совсем не подошла, тоже за каждое кормление сначала битва была) Пришлось поменять. И как раз наша бабушка из Израиля привезла бутылочку Born Free. С ней в семье установился мир и покой, Слава Богу)))))):kiss2:

Alexaha
30.03.2011, 15:05
Ага, про авентовские слышала. Еще в роддоме обсуждали. Еще видела Chicco, Мир детства, Bibi…А что за Born Free?

Lorienna
30.03.2011, 18:49
Ага, про авентовские слышала. Еще в роддоме обсуждали. Еще видела Chicco, Мир детства, Bibi…А что за Born Free?

Я кстати раньше тоже об этой марке не знала. Потом у педиатра поинтересовалась, она у нас продвинутая, рассказала, что замечательная у нас бабушка, хорошую бутылочку выбрала для подарка, так как они оснащены специальной системой вентиляции, которая снижает риск возникновения колик и ушных инфекций))

Alisa
31.03.2011, 12:41
А они что, только в Израиле продаются?

Alexaha
31.03.2011, 15:54
Дороговатой выйдет бутылочка, если ехать за ней в Израиль)) Или заказывать доставку оттуда))

Lorienna
01.04.2011, 11:38
Дороговатой выйдет бутылочка, если ехать за ней в Израиль)) Или заказывать доставку оттуда))
Да нет, недавно обратила внимание, что в наших магазинах они тоже появились…Можно даже в интернет-магазинах поискать))

Alexaha
01.04.2011, 15:41
А не опасно ли покупать бутылочки в интернет-магазинах? Все-таки не известно, где и как они лежали, пока не доставили к Вам))

IrinaKovalchuk
01.04.2011, 16:02
Мы тоже разными бутылочками пользовались,а вот соска должна была быть только обычная,никаких ортопедических наш Тёма не признавал!

Alisa
02.04.2011, 10:45
А не опасно ли покупать бутылочки в интернет-магазинах? Все-таки не известно, где и как они лежали, пока не доставили к Вам))
Ха! До того, как попасть на полки обычных магазинов, товар также сначала хранится на складах)) Я не вижу никаких проблем в покупке бутылочек через интернет-магазин. К тому же, это удобно – не всегда у мам есть время и возможность пошастать по магазинам в поисках нужностей…

Alexaha
02.04.2011, 21:15
ну да, Интернет – это наше спасение, вот и на форуме можно столько полезной информации найти… В поисковике нашла информацию про Born Free, и вот здесь кстати акция «две по цене одной» - http://edmgroup.ru/shop/specials/ - может попробовать?! Цена привлекает))

Marisabell
03.04.2011, 22:32
Ага, и нам расскажите, как малыш подружится с этой бутылочкой ))

Alexaha
04.04.2011, 10:32
Ок, обязательно.

Lorienna
04.04.2011, 13:48
И нам уже пора поменять наши, спасибо за ссылку!

MoniQue
29.05.2011, 21:32
Наша любит бутылочки Авент, а у знакомых сынок тащился от ДрБраун с широким горлом.:dance3:

Vicky
24.06.2011, 15:51
Мы Nuk используем.. ТОже пришлось попотеть пока приучила к бутылочке..

naty1981
27.07.2011, 13:56
А у нас Авент, нормальные бутылочки!Просто когда покупала, еще не знала о других, на них и остались!

Varda
29.07.2011, 10:29
Мы на ГВ поэтому нам не до бутылочек, но если что, я б брала только стекло т.е. стеклянные бутылочки.

Vicky
29.07.2011, 21:22
Мы на ГВ поэтому нам не до бутылочек, но если что, я б брала только стекло т.е. стеклянные бутылочки.


Я боялась, что стеклянные разбится могут, да пластиковые полегче будут..

Marina Kulaeva
06.08.2011, 12:38
ну да, Интернет – это наше спасение, вот и на форуме можно столько полезной информации найти… В поисковике нашла информацию про Born Free, и вот здесь кстати акция «две по цене одной» - http://edmgroup.ru/shop/specials/ - может попробовать?! Цена привлекает))
Купила я как то этот Born Free и пожалела, продают его в Мазакея, сделаны они как антиколиковые, как у Доктора Браунса трубочка в середине , решила попробовать, а пропускают воздух ужасно,после него не то что уменьшить колики , а только усилились, пришлось покупать еще бутылочку, но уже была проучана и купила оригинал- Доктор Браунс, а не то что под нее подделываются.

MamaMishy
14.03.2012, 22:40
Мы докармливали Инфантой с ложечки, чтобы не провоцировать отказов от груди

Kroshka
05.04.2012, 19:58
Я покупала Nuk. Фирма очень хорошая

Serofimma
09.04.2012, 16:59
Думаю, что дело не в бутылочках, а в сосках, вот с ними было масса проблем, то ему не нравилась скошенная, то полукруглая, то дырочка не такая, вообщем массу перепробовали, пока ребенку понравилось.

MamaMishy
15.05.2012, 19:34
у меня были авентовские бутылочки запасены, но не пригодились. Докармливали смесью Инфанта с чайной ложечки, чтобы не провоцировать отказов от груди. А воду из поильника в 6 месяцев давать стала.

mandarinka
18.06.2015, 21:42
Антиколиковые бутылочки лучшие!

Syberiya
22.06.2015, 09:04
Антиколиковые бутылочки лучшие!
У нас тоже антиколиковые были, мы борн фри покупали. Из них дочка ела хорошо, не прерываясь, и воздух не выходил. Клапан воздух внутрь не пропускает у них.

Яндекс.Метрика