PDA

Просмотр полной версии : Что купить? Выбираем фотоаппарат



Страницы : [1] 2 3

mamaLana
25.10.2006, 08:59
Девочки помогите пожалуйста. Хочу купить цифровой фотоаппарат, а не знаю какой, т.к. в них ничего не понимаю. Хотелось бы конечно не дорогой, где-нибудь до 10 000 руб. Мне очень понравились фотки у OLKA (Ольга), но наверное у вас очень дорогой фотоаппарат :confused: .
Посоветуйте пожалуйста, напишите какие-нибудь хорошие модели фотоаппаратов, примерные цены и если можно с приложением фотографий которые на нем получаются.

Kalinka
25.10.2006, 09:46
У меня Nikon Coolpix 4500, но он уже старый... Из новых хороших (полупрофессионалных) - Nikon D70, D70s, D50, Canon 300D, 350D. Но это все цифрозеркалки и стоимости у них в районе 700-800 баксов и то без объектива... Мы хотим когда-нибудь взять Nikon D70s или Nikon D50, нам подойдет и без объектива, потому что у меня есть пленочный Nikon F75 и от него они подойдут к цифре...
Тебе скорее всего нужна компактная цифра.
Подешевле надо смотреть на www.foto.ru (http://www.foto.ru).
Думаю что-то такое:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1065
А муж сейчас на работе поспрашивает и я напишу позже еще.

Здесь есть форум, на котором можно отзывы почитать и советы:
http://club.foto.ru/forum/14

magnoliya
25.10.2006, 09:56
У нас фотоаппарат NIKON Coolpix 8700.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=420323&hid=91148&_=121

Цена высокая, но качество фотографии на должном уровне.

mamaLana
25.10.2006, 09:56
У меня есть журнал где все модели описываются, но я же не знаю что хорошо, что плохо. Поэтому и прошу название фотика и приложить к нему фотографию.

mamaLana
25.10.2006, 09:58
Цена высокая
:eek: Да уж, цена точно высокая.

Vika
25.10.2006, 11:52
цены:eek: , девочки, я в шоке ! У нас вот такой, он староват уже (давно покупали), но по мне так очень хороший, качество фоток хорошее ну и т.д. У нас его сейчас можно купить (если перевести на русские деньги ) за 5600 руб

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=743

Lusen
25.10.2006, 12:36
Викуль, а что ты хотела? транспортные расходы, з/п тому, другому - вот 2 штуки и накрутили. :(

У нас вот такой http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=765

фотик нормальный для своих денег - претензий нет. Фотки в нашем разделе все им сделаны (в т.ч. в итогах первого года). А чтобы получились фотки, как у Ольги (OLKA) - это уже зеркалка нужна, эх-х (хочу зеркалку)

OLKA
25.10.2006, 15:13
Свет, все мои фотки сделаны фотиком Canon EOS20D (разными объективами). Он дорогой..., но скажу как Лена - это того стоит. Хотя в принципе, можно зеркалку и дешевле купить и качество фоток будет на высоте - сейчас выбор огромный, но я в этот фотик просто влюблена :o !!!
Думаю ты сможешь найти и до 10000 руб очень хороший вариант!!! Может в нем и не будет таких возможностей , как в полупрофессиональном, но фотки будут хорошие.

mamaLana
25.10.2006, 18:09
Спасибо всем большое за помощь :)

mamaLana
07.11.2006, 10:11
Уже вторую неделю выбираю цифровой фотоаппарат, это какой-то кошмар . То одно не нравитя, то другое. Вот остановилась на двух моделях Canon A540 и Canon А610, никак не могу решить какой брать . На разных форумах советуют А610 брать, а все "живые"люди, да и мне самой больше нравится, - А540. Все мнения расходятся 50х50. На свое мнение пологаться не могу, т.к. не разбираюсь в фотоаппаратах , вот сижу и годаю что брать.

Tori
29.12.2006, 17:14
Света, ты фотик то купила?
Я вот сейчас иду фотоаппарат покупать, примерно из той же оперы что и ты хочешь. Приду отчитаюсь.
Вообще советы девчонок помогли, спасибо!!!

Zolottse
29.12.2006, 18:21
Викуль, ага, купила Света фотик. Кэнон А540 вроде.
Фотки отличные получаются!!!
Удачной покупки!!!

Tori
29.12.2006, 21:17
Викуль, ага, купила Света фотик. Кэнон А540 вроде.

Вот и я такой же сегодня купила.
Отдельно к нему купила еще зарядку, гарантию на два года и карту на 150 фоток, вообщем за все получилось 9 тыс.

Kviks
29.12.2006, 23:42
Вик, поздравляю с покупкой! У нас тоже фотик накрылся:( Только при дневном свете можно снимать, а в комнате совсем плохо получается... На новый денег пока нет, мы просто уже хотим хороший со сменной оптикой, а они дорогие заразы.

mamaLana
30.12.2006, 00:30
Вот и я такой же сегодня купила.
Отдельно к нему купила еще зарядку, гарантию на два года и карту на 150 фоток, вообщем за все получилось 9 тыс.

Кажется я что-то пропустила :p Ну хорошо, что Женя иногда за меня отвечает :p
ПОЗДРАВЛЯЕМ с покупочкой!
Мы тоже купили фотик + зарядку + 2 батарейки + карта 512 Мб и у нас вышло 9 тыс. :)

Ну и как? Нравится?

Zolottse
30.12.2006, 01:04
Вик, поздравляю с покупкой! У нас тоже фотик накрылся:( Только при дневном свете можно снимать, а в комнате совсем плохо получается... На новый денег пока нет, мы просто уже хотим хороший со сменной оптикой, а они дорогие заразы.
Кать, у нас тоже фотик такое ГЭ!!!! Тоже в комнате отстойные фотки получаются:( :mad:

Tori
30.12.2006, 01:07
Ну и как? Нравится?
Вроде нормально, я еще особо не фоткала им.

Zolottse
30.12.2006, 01:21
Поздравляю, Торь, с покупкой тебя:)

laura
30.12.2006, 14:29
А мой в прошлом году разорился на CANON 350D. Без комментариев - профессиональный.

mamaLana
30.12.2006, 22:41
Да уж, действительно без комментариев

Zolottse
08.01.2007, 13:02
Девчонки, мы вот с мужем решили купить новый фотик. Ну надоели мне все эти мутные фотки. Беее!!!
Хотим действительно хороший фотик!
Вот приглядела такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=926669
Но действительно ли он лучше Олиного? Вот такого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=469918 ???
или не стоит переплачивать 7 тыщ, а лучше купить к тому, как у Оли вспышку например хорошую, а?
Кто знает, подскажите!
Хотим купить в кредит, конечно! Так не накопим никогда столько денег...

OLKA
08.01.2007, 13:40
Женькааа, покупайте фотик обязательно !!! Ты уже наверно поняла, что я фанатка;)!!!
Насчет сравнения Canon 20D (нашего) и Canon 30D (который ты хочешь) - у твоего матрица больше, соответсвено качество фоток тоже будет лучше.
Canon 30D вышел на смену 20-ки, мы тоже хотели его покупать или Canon 350D.
В принципе - это все фотик полупрофессионального класса.
Стоит выбрать тот вариант, который тебе подойдет по цене.
Но а если еще углубиться;), то могу дать тебе совет брать фотик без объектива (body), и отдельно покупать объектив к нему:o - если заинтересуешься - отдельно тебе расскажу что к чему;) - хотяэто тоже вопрос денег, так как хорошая оптика тоже недешевая.
Насчет вспышки - я бы тоже посоветовала взять;), но она стоит тоже прилично:o, у меня canon speedlite 580ex.

А вообще, Жень, стоит вам начать с самого фотика - купитите, а потом уже если будет желание будешь его "апгрейдить";). Даже без дополнительных причиндал (вспышки, объективов) - фотки будут хорошие. Тем более когда такая модель растет;)!!!

Zolottse
08.01.2007, 14:16
Оленька, спасибо тебе за такой развернутый ответ:)
Расскажи, плиз, поподробнее про фотик без объетива этот?
Я мужу все передам и мы будем думать:)

Zolottse
21.01.2007, 12:59
А мы! А мы!!!! ФОТИК купили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:cool: :):):) Ураааа!!!
Я такая радостная:):o
Купили SONY Alpha:) Я вообще-то была очень настроена на Canon или хотя бы на Nikon. Но мужу очень понравилась Сонька эта, уж больно живописно нам её расписали в магазине Фото.ру. Я сначала немного расстроилась, а теперь очень довольна:)
Пока полностью испробовать её не удалось, но точно знаю, что портреты и макро хорошие делает:) Сейчас покажу несколько фоток:)

Девочки, удалила я фотки:( Вы же понимаете всё, правда?

С моим старым фотиком портреты такие были бы все засвеченные, белые, из-за дурацкой вспышки, а тут даже встроенная очень классная:)

mamaLana
21.01.2007, 13:14
Жень, поздравляю с покупочкой! Молодцы что купили. Фотки классные!

Zolottse
21.01.2007, 13:17
А еще мне очень нравится форма фоток. На старом фотике они были какие-тот более квадратные, а здесь подлиннее:) Наверно и печататься будут без обрезания:)

Светик, спасибо:)

honey
21.01.2007, 13:18
жаняяя, какие здоровские фотки получаются! супер просто! завидуууууююююю! молодцы, что решились на покупку!

Ksu
21.01.2007, 14:37
Женка, ооооочень красивые фото! Особенно на портрете видна разница!!! СУППЕР! Глаза у нашей невесты - бездна!!!!!:) С покупкой!!!

OLKA
21.01.2007, 14:53
УРРРРАА, Женьчик, с покупкой вас!!! с хорошей покупкой!!!:386:
Очень рада за вас (муж мой тоже уже спрашивает меня - купили ли Женя фотик?;) обрадовала его сейчас;) !!!)

Фотки хорошие, Евочка - красавица - ее снимать и снимать надо;) !!!
УРААААА!!! Ждем много хороших фоток!!!:D
Ур-ура-ура!!! (рада за вас, как за саму себя:D )!!!!

Жень, и фон хорошо размывает - как ты хотела!!! МОЛОДЦЫ!!!

Tori
21.01.2007, 14:59
Евочка от природы красавица, а хороший фотоаппарат только преобразил ее!!!:D

katrin
21.01.2007, 15:01
Жень, какие же вы молодцы! БЕЗУМНО ЗА ВАС РАДА!:)
Тоже хочу новый фотик:( Но нам ещё доооолго это не светит, потом тебе в асе расскажу;)
Фотографии получаются великолепные, на мой взгляд!
Меня сразила Евочка на второй фотке - просто Красавица! Всё так чётко - супер!!!!
Теперь вас ещё больше любить будем, ведь на новом фотике ещё лучше видно всю красоту наших дорогих подружечек:D
:496:

kira
21.01.2007, 15:08
Поздравляем с покупочкой. С очень удачной. Фотки классные. :) :)
Евочка - красотка.

Хи, у меня тоже такой браслетик. :o

Kalinka
21.01.2007, 15:17
Женька, ну поздравляю вас с покупкой :) По фоткам вижу - фотик вы хороший прикупили. Муж сказал, что сонька тоже очень хорошие делают.
А с твоим художественным талантом, фотки будут получаться самые-самые ;) Ждем от тебя фотографических шедевров!
Евик - солнышко, такая озорная. И кажется, что специально позирует :)

Zolottse
21.01.2007, 15:32
Ух, спасибо!!! Сколько всего преприятного наговорили мне:) Ура! Тра-та-та:D

Да, Оль, все как хотела:)

Наташ, она и правда позирует, правда не всегда;)

Lilia
21.01.2007, 18:15
Жень, фотки просто класс, тааак профессионально сделанны!!!!!Евочка - просто синеглазая кокеточка.:507: Молодцы что купили качественный фотик, будете нас радовать тоже. Жень, ты не забывай фоткать природу тоже.:o Бум ждать.:D

magnoliya
21.01.2007, 18:59
Ура, успела посмотреть фотки Евочки (а то, Женя, ты так быстро убираешь их:( ).
Евочка очень-преочень симпатичная девочка.
А фотоаппарат классный, качество фотографий говорит само за себя.:)

Julietta
22.01.2007, 20:43
Видела сегодня и сам фоти, и сами фотки! Прикольный фотик!!!!
Евочка тепеь вдоволь напозируется, а Женя вдоволь нафоткается :242:
Рада за вас!

Lilia
30.01.2007, 13:31
Девочкиииии, плиз, кто разбирается в фотиках, Оля, Наташа!:D
Подскажите, стоит купить такой вот фотик для качественных фоток?
Спасииибо!
Kodak EasyShare Z710 (http://www.ciao.fr/Kodak_EasyShare_Z710__1012012)
http://www.prixdunet.com/details/Kodak_EasyShare_Z710/

Извиняюсь что там все на французком:redface:

Kalinka
30.01.2007, 14:00
Лиля, я пока ничего конкретного про этот фотик сказать не могу.
А вам бы больше хотелось какой фотоаппарат и на какую сумму рассчитываете? Если вас вполне устроит то, что оптика несменная (объективы менять не будете) и фотик делает почти все в автоматическом режиме, то это достаточно неплохой вариант. 7 Мпкс - это нормально для хорошей печати. Встроенная память 32 мега - маловато... Хотя, с другой стороны, как снимать. Лучше, еще прикупить карточку с памятью. Там вроде есть слот дополнительный. ISO 64-800 - нормально. В среднем используется ISO 100, 200, 400.

Вот, нашла статью на русском.
http://www.thechronicle.ru/portal.php?article=19514

Короче, пиши, чего бы вам хотелось, а дальше уже подумаем. Я, как обычно, мужа подключу к этому вопросу ;)

OLKA
30.01.2007, 14:01
Лиля, я тебе вряд ли могу с точной уверенностью сказать - стоит или нет:o - не такой уж я и специалист;) и в основном ориентируюсь на свой опыт, а таким фотиком не снимала:o. По характерискам - вроде вполне ничего!!! Я пыталась отзывы на него найти и фотки - не нашла пока... еще посмотрю, скажу тебе;).

п.с. Лиль, а может все же зеркалку;)?

Яндекс.Метрика