Вход

Просмотр полной версии : Носить балетки опасно для здоровья



Supra
24.03.2011, 13:25
Популярность фильма «Черный лебедь» сделала балетки одним из самых «горячих» трендов наступающего весенне-летнего сезона. Но врачи утверждают, что ношение этой обуви опасно.
Врачей вообще сложно понять. Много лет они говорили об опасности ношения туфель на каблуке, призывая девушек переходить на плоскую обувь. И вот недавно появились научные данные о том, что каблуки, оказывается, делают женские ножки более стройными, так как по-особому равномерно заставляют напрягаться мышцы икр.

Зато само воплощение плоской обуви – балетки – теперь признаны небезопасными. Об этом заявили представители Сообщества педикюрш и ортопедов США. «Профессиональные балерины хорошо знакомы с теми проблемами, с которыми связано регулярное ношение балеток, – говорит представитель Сообщества Лорейн Джонс. – Из-за них на колени, бедра и спину оказывается дополнительное давление, что со временем увеличивает шансы человека заболеть артритом.

Кроме того, продолжительное ношение балеток может привести к болезненному растяжению мышц». Но и этим опасность ношения балеток не исчерпывается. Если вы, насмотревшись «Черного лебедя», решите перейти на этот вид обуви, то вас ожидает риск стать жертвой вросшего ногтя, бурситов и других деформаций ступни. Как этого избежать? Врачи рекомендуют гелевые стельки, пластыри и специальные прокладки между пальцами.

Читать всё: http://www.cosmoshopping.ru/news/973915/#ixzz1HVm7kU00

Supra
24.03.2011, 13:26
Блин-блинский..не поймешь этих врачей,раньше они трубили,что шишки на больших пальцах ног растут от каблуков..теперь балетки им не угодили..что же тогда вообще носить??????

Iricha
24.03.2011, 14:21
Если вы, насмотревшись «Черного лебедя» - улыбнуло именно это) связать показ фильма с модой на балетки. хорошо хоть автор про пуанты ничего не придумала). не знаю...мне кажется ходить нужно в том, в чем тебе комфортно - тогда и мышцы не напрягаются, и мозоли не натираются. а то нам скоро в лапти предложат наряжаться)

Anutik
24.03.2011, 15:37
Все врачи всегда говорят и пишут, что вредны как высокие каблуки, так и плоские подошвы. Оптимально - устойчивый каблук 3-5 см высотой. Все правильно про вред балеток)))

CyberMama
24.03.2011, 16:34
а чё за фильм "Чёрный лебедь" ? Вообще по-моему "мода" на балетки пошла не из-за фильма, а потому что их стали массово продавать... Хотя никогда не носила... мне они в принципе не нравятся

Astra
24.03.2011, 16:50
что то не пойму теперь что босиком вредно ходить? ну раз в балетках опастно

Supra
24.03.2011, 17:03
а чё за фильм "Чёрный лебедь" ?

Это новый фильм с Натали Портман.в этом году она за него оскара получила...Там про балет))))


И согласна,что балетки в моде вот уже года 2-3,а фильм только вышел,так что одно с другим не связано однозначно...

olitaM
25.03.2011, 09:32
улыбнуло именно это) связать показ фильма с модой на балетки.
Меня тоже.)

На счет удобства балеток, то тут можно спорить очень долго, одним они нравятся, другие будут выражать свое недовольство к этой обуви, потому что в них ощущаешь себя словно босиком.Балетки удобны, но для ноги, для здоровья не очень подходят, так что для длительного ношения нужна другая обувь.




Оптимально - устойчивый каблук 3-5 см высотой.
Абсолютно согласна!

IrinaKovalchuk
25.03.2011, 11:32
Я тоже за небольшой устойчивый каблучок,хотя у меня подъём большой и подобрать обувь сложно,да ещё и кожа такая,что натираю ноги всё время до крови,но балетки для меня не вариант!

Astra
25.03.2011, 11:40
ну а я ношу и шпильки и спортивную обувь и балетки носила Хотя для себя так и не поняла вред хождения "босиком", думала природа как всегда все предусмотрела.

Iricha
25.03.2011, 16:44
Хотя для себя так и не поняла вред хождения "босиком", думала природа как всегда все предусмотрела.
и я тоже)

Koshka
25.03.2011, 17:42
прочитала и сразу в голове возникло "и жить тоже опасно - умереть можно..."
знаете, все хорошо в меру. я, например, в балетках себя не очень комфортно чувствую, по началу особенно. у меня есть любимые кеды ))... с бабочками... жду-не дождусь, когда можно будет их носить. по сути, те же балетки, но удооообные!!!!

tatka
26.03.2011, 22:26
Все врачи всегда говорят и пишут, что вредны как высокие каблуки, так и плоские подошвы. Оптимально - устойчивый каблук 3-5 см высотой. Все правильно про вред балеток)))
Полностью согласна. Но иногда позволяю и балетки и очень редко высокие каблуки.

asa2025
28.03.2011, 19:28
в чем проблема??давайте носить их не каждый день и пстоянной деформации можно избежать

LuBoFF
31.03.2011, 08:38
я ношу балетки уже 6 лет....и ничего....наоборот удобно и нога раслаблена....другое дело еслр у человека проблема с ногами будь то кривизна или еще что...тогда лучше небольшой каблучок!!
от каблуков у меня вообще по ночам икры сводит))))

Nusik
31.03.2011, 14:01
Давно известно, что опасно! Но, так удоооообноооооо)))

Trendy
20.07.2011, 17:09
Да все небезопасно - и балетки и каблуки, шпильки...Жить вообще небезопасно) А так я балетки ношу еще как,нравится, удобно

Vicky
29.07.2011, 22:45
как начитаешься, что то все что ни возьми опасно и вреднл для здровья. До недавнего времени только на каблуках и ходила.. а после рождения ребенка кроме балеток ничего не ношу.. с коляской то.. и в песочнице гулять.. НАдеюсь не смертельно))

Begonia
30.07.2011, 12:36
Много лет они говорили об опасности ношения туфель на каблуке, призывая девушек переходить на плоскую обувь. И вот недавно появились научные данные о том, что каблуки, оказывается, делают женские ножки более стройными, так как по-особому равномерно заставляют напрягаться мышцы икр.
Ученые исследуют, мнения врачей меняются...а нам что делать?:dum1:
Мне кажется, что не увлекаться чем-то одним, носить, что удобно, меняя обувь.
Хотя могут через сколько-то лет сказать, что и это вредно:(

AnomaliA
20.08.2011, 14:21
Я носила балетки. Мне в них не удабно. больше не буду покупать. Летом я больше всего люблю обыкновеные шлёпки. В них нога отлично дышит и одеть можно с чем угодно.

pumpkin
09.04.2012, 18:55
Я и на каблуках хожу и балеток у меня несколько пар, главное, чтобы обувь была удобной и по ноге, я так думаю. Желательно из натуральных материалов.

Serofimma
10.04.2012, 16:06
Балетки это же удобно, есть же балетки на маленьких каблучках, есть с профилактическими стельками, не думаю, что это вредно.

MamaMishy
10.04.2012, 19:38
У меня в балетках всегда ноги болят

Brunhilda
27.06.2012, 19:04
я иногда ношу балетки, с джинсами само то - и красиво, и удобно. Но больше мне нравится обувь на каблуке, вроде мышцы и суставы в порядке

Яндекс.Метрика