PDA

Просмотр полной версии : как бы вы поступили на моем месте?



Страницы : 1 [2]

CyberPap
08.04.2011, 06:02
Извиняюсь конечно, получилось жестковато. В вашем случае это не эстетично, зато дешево надежно и практично.
Перебори себя. И подготовься к возможным оскорбления в свой адрес(они наверняка будут). Заранее настройся не воспринимать их слова и не придавать им значения. По первости это сложно. Сам был воспитанным паинькой, знаю о чем говорю.
А если есть желание дополнительно попугать иском и как довод для ругани...
статья 65 Семейного Кодекса "Осуществление родительских прав": 1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

Лишить родительских прав... (то на че намекают они про суд, но я же сказал это палка о двух концах)

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
2) отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
3) злоупотребляют своими родительскими правами;
4) жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
5) являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
6) совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

В вашем случае п1 ЗЛОСТНОГО уклонения нет, но его родители об этом не знают.
п.4 - их касается непосредственно
п.5 - можно попугать, что 4+5 доказуемо с помощью свидетелей и даже если п.5 отвергнут это будет отягчающее обстоятельство.
дальше не совсем цензурный пример разговора
Ну примерно так - у вас попросили взять ребенка
- А хуй то вы угадали уважаемые. Ребенка я вам не дам.
- мы имеем право(или что то похожее)
- не угадала, это право имеет вас. Ребенок после ваших забираний нервный и замкнутый. У вас деньги лишние есть на его лечение? Нет? Вот и у меня лишних нет. Потому что ваш сынок уклоняется от уплаты алиментов. А вы придурки мне ребенка калечите.
- мы его любим скучаем и т.д.
- Да ты что... Исскучались бедные. Вести себя с детьми научитесь а потом скучайте.
Учитесь у ...(не знаю как вашего жениха зовут), ребенок его аж папой стал называть. Своего воспитать не смогли, а моего я вам и подавно не отдам.
- да мы в суд...
- Рискните. У меня лежит заявление на лишение родительских прав вашего сыночка. Благодаря вам кстати. Статья 69 семейного кодекса пункт 4-ый. Слышали о такой? Я вот счаз думаю давать ему ход или вы сами от меня отстаните. Так что идите лесом. Или до встречи в суде. Решать вам.

(http://mamas.ru/member.php?u=60)

Kloto
08.04.2011, 18:39
Браво! Просто замечательно всё расписал )))

catrabbit
08.04.2011, 23:27
поддержу всех. никакие такие встречи с бубулями и дедулями не нужны. к сожалению мы живем в мало цивилизованной стране и очень маленький процент семей сохраняющих отношения после развода.
из личного примера я не давала дочь бабушке. именно боясь психологической травмы. хватало того что бывший муж дочери говорил что мама баба яга. дочере было 3 года. последствия истерики, тревожный сон ночью. на алименты я не подавала. сам он мне их три года не платил. ситуация похожа с твоей. я тоже ушла от мужа. сейчас дочке 9 лет. называет моего нового мужа папой.
в январе прошлого года подавали на лишение прав бывшего за неуплату алиментов. суд прав не лешил. бывший подал встречный иск на общение с ребенком. как показала время это нужно было только чтобы не лишили прав. типа я искал встреч все эти 4 года да незнал где найти и где живут. Итого: всего за год после суда он встретился 6 раз. хотя обязан по суду раз в неделю и в месяце 2 вых. мы пока не куда не обращаемся. ждем когда дочере будет 10 лет. тогда дочь лично может высказать что никакого такого отца она не видит и хочет чтобы ее нынешний папа стал настоящим и хочет носить его фамилию.
так что в твоей ситуации я думаю бабка с дедом только запугивают судом. а если он и состоится то вы несложно сможете доказать что встречи ребенку вредят и возможны только в присутствии матери.
несколько сумбурно ) как то так ...

Kysaka
20.04.2011, 14:26
CyberPap,низкий поклон и огромное спасибо.

Яндекс.Метрика