PDA

Просмотр полной версии : с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным



Kloto
18.05.2011, 08:31
http://newsland.ru/News/Detail/id/701003/
Государственная дума Российской Федерации, благодаря единогласному голосованию партии «Единая Россия», приняла закон, согласно которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Вот так вот! Радуемся жизни, блин! За то устраиваем пир во время чумы... олимпиада, чемпионат, сколько детей на эти деньги можно было выучить???:threaten:

mamLen
18.05.2011, 12:13
Пип..ц:threaten:

CyberMama
18.05.2011, 12:15
Вот блин обидно что правилами форума материться запрещено.Цензурного лексикона не хватает.

Kloto
18.05.2011, 12:37
Представляете, у нас есть сотрудницы, которым даже на оплату обучения детям зарплаты не хватит... есть зарплаты по 12 000р, они насчитали район 20 000-25 000...
Рожайте, мамочки...

mamLen
18.05.2011, 12:42
Теперь Медведев подписать должен, я так понимаю.
Надеюсь, ума хватит не подписать.
Вот Она партия Власти во всей красе. Тупой массой проще править.
Короче сплошной пик и многоточие.
Лена, у нас женщины в среднем около 9000 получают, воспитатели 8000. Вот как ростить? Раньше для себя бывало рожали без мужа, а теперь....

Iricha
18.05.2011, 14:11
блин, чего-то я в поисковике не могу найти ничего, кроме этой статьи. ни на сайте мин образования, ни единой россии...может провокация это?или политический ход - президент будет хороший, если не подпишет, народ за него голосовать пойдет?

aleks
18.05.2011, 15:35
Не верю,как сказал Станиславский....
1 сентября и проверим,если правда - ну ее эту школу,будем сами учить...

aleks
18.05.2011, 15:42
ну что порылась в инете так и есть,похоже мир с ума сошел,так наглеть по моему еще ни один президент не удосуживался,
хотя мы же можем противостоять этому- ПРОСТО НЕ ПЛАТИТЬ.Если выгонят из школы -в суд,это ж нарушение закона,каждый гражданин имеет право на образование.

CyberMama
18.05.2011, 16:29
,это ж нарушение закона,каждый гражданин имеет право на образование. это нарушение Конституции. Но в данном случае они оставляют себе лазейку - так как бесплатное образование будет доступно, другой вопрос - "какое"
Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю).
Но формально им предъявить получается нечего, кроме того что они там все уроды охреневшие

Iricha
18.05.2011, 17:50
я тоже подумала - если б у нас такое - люди просто детей в школу не отправляли бы. не знаю, нереально как то все это выглядит.

EljaFolomeeva
18.05.2011, 19:44
тоже как-то не верится. Вообще, стране это не выгодно. Не смогут все за школу платить. А значит число неграмотных резко увеличится. Преступность опять же. И роста рождаемости ждать не придется. Оно всё это надо?

Kloto
18.05.2011, 19:51
тоже как-то не верится. Вообще, стране это не выгодно. Не смогут все за школу платить. А значит число неграмотных резко увеличится. Преступность опять же. И роста рождаемости ждать не придется. Оно всё это надо?

Нашему правительству как раз выгодно, дебилами управлять в разы проще... Мне эту ссылку скинули, может и утка, но разговоры давно идут и на собрании об этом говорили... Так, что всё возможно. А возможно готовятся к выборам, Медведев не подпишет и будет ух как любим народом за справедливость. Политика это грязь и такое вполне возможно...

aleks
18.05.2011, 20:38
Вот интересно у нас сельская школа-кто тут будет платить а? и что школу закроют?

Kviks
20.05.2011, 00:03
Я фигею от нашего правительства все больше и больше. Единоросы совсем двинулись, единогласно...

mama Nata
21.05.2011, 12:42
А теперь вести с полей...))) Вообщем у нас на работе такой слух прошел, но директор быстро панику присек и сказал, что паниковать рано, то что школы будут на самоокупаемости, то это уже давно так и есть. Например у нас в школе все дополнительные занятия, подготовка к ЕГЭ, факультативы, кружки и секции на платной основе: все через договор, оплата через банк. Этот закон еще не подписан, в официальных источника ни где не значится, не думая я что такое может быть (вернее в такой форме). Теперь о том получает ли школа эти деньги, отвечаю, нет не получает, вернее получает от общей суммы копейки, все деньги с платных услу поступают в единую бухгалтерию (не знаю как точно называется), из этой суммы вычитают налоги, коммунальные платежи, часть уходит в министерство и все что осталось это уходит в школу, затем школа часть денег забирает на оборудование классов, ремонт и прочее, а вот копеечки нам учителям. Поэтому нам учителям не особо-то и важно платно учиться будет ребенок или нет.
Сейчас активно обсуждается и учителя проходят курсы по новым федеральным государственным стандартам, которые ввели с 1 класса. И еще реформа, которая должна заработать к 2020 году, это выборное обучени по направлениям: филология, физико-математическое и т.д., вот там-то вообще бардак получается, но это другая история.

Если все таки будет так как написанно в новом законе - это будет.....дальше ненормативная лексика. Наши мамочки и так на всероссийскую голодовку вышли, причина- это нехватка мест в детских садах.

osthap
21.05.2011, 19:59
Если все таки будет так как написанно в новом законе - это будет.....дальше ненормативная лексика. Билять http://s16.rimg.info/19f289f0af8f60a351896c89a08a6a2c.gif (http://smajliki.ru/smilie-932571879.html)! Нет слов.

Nusik
22.05.2011, 08:13
А возможно готовятся к выборам, Медведев не подпишет и будет ух как любим народом за справедливость. Политика это грязь и такое вполне возможно...
На это больше похоже...
Если примут-уедем в деревню на натуральное хозяйство, без школы обойдемся))

aleks
22.05.2011, 15:27
Если примут-уедем в деревню на натуральное хозяйство, без школы обойдемся))
вот мы с мужем так же решили- только мы уже в деревне,а так дома учиться тогда будем)))

Iricha
23.05.2011, 15:49
вот тут статья появилась http://www.kp.ru/daily/25689.5/893596/

osthap
23.05.2011, 18:26
Ирка, ты меня просто оживила))))!

aleks
23.05.2011, 18:34
Iricha, ого ,ну мы так и думали,спасибо Ириш!

Iricha
23.05.2011, 19:08
ну там комменты тоже к статье разные...

Peperoni
12.09.2013, 16:39
Надеюсь, среднее образование никогда не станет платным. потому что тогда у нас будет полная деградация молодого поколения. Или даже не деградация, а просто остановка на начальных этапах развития, потому что не каждая семья может позволить себе платное образование

Яндекс.Метрика