PDA

Просмотр полной версии : Чем убираемся?



Страницы : [1] 2

CyberMama
27.10.2006, 06:41
Девчёнки, я вот что хотела узнать, а что вы используте для уборки? Сейчас много всяких хитрых швабр для лёгкого отжима - есть такая...чем-то похожая на веник - где на палке такие штуки, как полоски тряпочек...или много-много верёвочек...есть типа резиновые валики, и на ручке такая штука для отжатия, кажется они Мопами называются...веники тоже всякие, типа щёточек на палке с разной щетиной... а что вы используете? Это удобно? Или у весх моющие пылесосы?
У меня на данный момент - самый банальный веник и швабра. Ну и пылесос естесственно, правда я его в последнее время почти не использую, так как Алиска боится. А моющий пылесос даже и не хочу, так как по опыту мне он кажется неудобным, тяжёлым, громоздким...и т.п. (У родителей он есть)

mamaLana
27.10.2006, 07:56
есть типа резиновые валики, и на ручке такая штука для отжатия, кажется они Мопами называются
Вот у нас такой моп, мне очень нравится. А мужу моему не нравится, он привык к той которая похожая на веник, а я ее терпеть не могу.

Или у весх моющие пылесосы?
У нас еще и такой пылесос есть, но мы его не достаем. Очень он уж тяжелый, а пока все подключишь... :484:

У меня на данный момент - самый банальный веник и швабра
Вот и я теперь тоже пользуюсь только веником и мопом, т.к. Яна тоже боится пылесос.

katrin
27.10.2006, 08:45
Юль, полы я мою руками и тряпкой - без швабры. И пылесос у нас обычный, хотя муж предлагал купить моющий -я не захотела. Вот если бы у нас квартира была метров 120 - тогда понятно, а так...не понимаю.
Есть у меня швабра - Моп. Бредятина полная, меня даже бесит:o Я ей могу только коридор помыть (подъездный, который на нашем этаже до общей двери нашего отсека).

Nata
27.10.2006, 08:57
А я недавно приобрела швабру на выдвигающейся ручке, тряпка у нее из микрофибры на липучке, так устроена, что можнои под шкафы-кровати, и в углы всякие залезть без проблем. Мне ОЧЕНЬ нравится:D ! Экономит массу времени, легкая в использовании, даже я, тунеядка, без проблем полы теперь мою. Только раздвижная ручка все время норовит сдвинуться:(

CyberMama
27.10.2006, 09:05
А я недавно приобрела швабру на выдвигающейся ручке, тряпка у нее из микрофибры на липучке, так устроена, что можнои под шкафы-кровати, и в углы всякие залезть без проблем. Мне ОЧЕНЬ нравится:D ! Экономит массу времени, легкая в использовании, даже я, тунеядка, без проблем полы теперь мою. Только раздвижная ручка все время норовит сдвинуться:(

А вот с этого места поподробнее. где по чём брала?

Ksu
27.10.2006, 09:22
У меня тряпка и всЁ!:D Так и ползаю на коленках.. Удобно... Ради 30 квадратов покупать пылесос моющий... Или моп... Пока я лежала на сохранении и потом в роддоме, муж купил себе такую швабру с полосками - так и валяется, Ларик ею играет:D

А как переедем, вообще мечтаю домработницу взять, уж ооочень меня эти домашние дела удручают:mad:

А Ларик тоже пылесоса боится:(

magnoliya
27.10.2006, 09:39
У меня тряпка и всЁ!:D Так и ползаю на коленках.. Удобно... (
Вот и я также. Правда ковер приходится пылесосом чистить, но самым обычным.

Nastena
27.10.2006, 10:04
я обчным пылесосом чищу ковер (правда пылесос как-то уже не тянет, буду новый брать, хочу с аквафильтром). А полы мою тряпкой :)
Из-за диатеза сынулькиного я сильно боялась всех моющих средств, мыла простой водой. Купила тряпочку из микрофибры. Она мне так понравилось, что я для пыли и стекол тоже из этого материала взяла. Уборка теперь быстрее проходит )
Правда с этой тряпки потом грязь отмыть сложно. Я ее в машинке стираю :)

honey
27.10.2006, 10:30
на палке такие штуки, как полоски тряпочек.
вот у меня такая. покупала на последнем месяце беременности- совсем не получилось наклоняться. сейчас ей пользуюсь ежедневно, но генеральная уборка все равно ОБЫЧНОЙ ТРЯПКОЙ, потому что на эти полосочки не все прилипает.
а вот этот резиновый валик, что ты писала, есть у моей мамы, мне не понравилось. им чистый пол хорошо протирать ;), а если песок или крошки какие, то он собрать не может...
лучше своих рук, по-моему, ничего еще не придумано.
а витя у меня месяц назад тоже начал бояться пылесоса!

Zolottse
27.10.2006, 14:31
Я тоже, как и большинство, пользуюсь тряпкой. Правда на коленках не ползаю, накидываю её на швабру, вернее не швабру, а на щетку с палкой:D , которой перед мытьем подметаю.
Моющий пылесос есть, но я им не пользуюсь совсем. И вообще не пылесошу, просто подметаю.
Швабры с полосочками мне не нравятся, он них потом волосы не оттдерешь, если на полу они были, веревочная тем более гадость, она вообще не собирает ничего.
С валиком тоже мне не понра. Действительно, ей только протирать чистые полы можно.
Мечтаю о швабре, на которую на липучке лепится тряпка ворсистая такая. Возможно о ней писала Ната.
Купила недавно мистер пропер жидкий для полов. Вот стоит, думаю попробовать или нет?

Varezhka
27.10.2006, 21:35
Упс, похоже мы одни пылесосом моющим пользуемся :) Томас - прелесть, Макс его обожает! :)

Kalinka
28.10.2006, 01:17
У меня швабра с энннн-ым количеством степеней свободы, основная ее часть двигается во всех направлениях, что очень удобно при мытье под кроватью. Тряпочка узкая, по ширине швабры - примерно 15 см, крепится на липучке снизу швабры. Вот :)
Моющий пылесос был на старой квартире - там и остался, ну, не люблю я их. К тому же у нас вообще ковров нет, один ламинат и плитка.

Nata
30.10.2006, 02:57
А вот с этого места поподробнее. где по чём брала? Юль, только что увидела вопрос - брала за 300 (или 350?) руб., на Фортуне, там есть много вариантов, и с веревочками, и махровые, и т.п., но с микрофиброй - просто хит!!!

Nastena
30.10.2006, 08:40
Упс, похоже мы одни пылесосом моющим пользуемся :) Томас - прелесть, Макс его обожает! :)

о! А я вот думаю о покупке Томаса с аква-фильтром.
Только что-то никак не решусь :(

Bestia
30.10.2006, 09:43
У меня у мамы эта швабра,к которой крепится тряпка на липучке, уже года три, так я ее терпеть не могу, тряпка с нее вечно спадает. Сама пользуюсь только обычной тряпкой и щеткой. И пылесошу, Глебка пылесос просто обожает! Достает его и катает по полу издавая "бррррр....":)

Kalinka
30.10.2006, 13:03
У меня у мамы эта швабра,к которой крепится тряпка на липучке, уже года три, так я ее терпеть не могу, тряпка с нее вечно спадает. Сама пользуюсь только обычной тряпкой и щеткой. И пылесошу, Глебка пылесос просто обожает! Достает его и катает по полу издавая "бррррр....":)

Знаешь, у нас сначала тоже такая швабра была - это наверное подделки какие-то. :( Отваливалась постоянно, гремыхала как колотушка, что-то по ней постоянно каталось... Не знаю, на сколько хватит новой (она у меня уже больше года, мою каждый день-через день). пока не отваливается. И очень я ее люблю :) Главное все так быстро вымывается... Наверное, у каждого есть свои любимые вещи для уборки ;)

OLKA
30.10.2006, 15:49
У нас пылесос Томас Аквафильтр - я оочень довольна!!! Когда его купили - пропылесосили им сразу после того, как убрались обычным - когда я увидела, что было в воде - а была в шоке:eek: - оказывается столько пыли осталось после обычного!!!! Единственно - бывает мне в лом мыть его после уборки:p ...
А после пылесоса еще полы мою - тряпкой специальной (впитывающей) на швабре (щетке с палкой, как у Жени) :o

Nastena
30.10.2006, 19:25
У нас пылесос Томас Аквафильтр - я оочень довольна!!! Когда его купили - пропылесосили им сразу после того, как убрались обычным - когда я увидела, что было в воде - а была в шоке:eek: - оказывается столько пыли осталось после обычного!!!! Единственно - бывает мне в лом мыть его после уборки:p ...
А после пылесоса еще полы мою - тряпкой специальной (впитывающей) на швабре (щетке с палкой, как у Жени) :o

Оля, а там сильно много мыть-то? :)
Или оно того стоит?
меня вот это "полчаса пылелсосить, потом полчаса мыть" немного смущает :-/

OLKA
30.10.2006, 23:17
Оля, а там сильно много мыть-то? :)
Или оно того стоит?
меня вот это "полчаса пылелсосить, потом полчаса мыть" немного смущает :-/
Не, Насть, не много;) !!! не полчаса- это точно:D !!!
Просто по сравнением с обычным - пропылесосил-убрал, тут получается пропылесосил-вымыл ведерочко с водой-убрал:o - иногда леееееень:o .
Вобщем представь - там фильтр в виде ведерочка на 2 литра воды, воды наливается половинка - потом в этой воде плавает КУЧА ПЫЛИ :eek: - вынимаешь его и моешь :o.
Тяжеловат еще...:o но по мне - оно того стоит из-за чистоты ;) !!!

honey
31.10.2006, 00:25
З Не знаю, на сколько хватит новой (она у меня уже больше года, мою каждый день-через день). пока не отваливается. И очень я ее люблю :)
ну уже скажи тогда, что за супершвабра эта, какая фирма, тоже куплю... надоели эти тряпочки на моей...

Nastena
31.10.2006, 08:49
Не, Насть, не много;) !!! не полчаса- это точно:D !!!
Просто по сравнением с обычным - пропылесосил-убрал, тут получается пропылесосил-вымыл ведерочко с водой-убрал:o - иногда леееееень:o .
Вобщем представь - там фильтр в виде ведерочка на 2 литра воды, воды наливается половинка - потом в этой воде плавает КУЧА ПЫЛИ :eek: - вынимаешь его и моешь :o.
Тяжеловат еще...:o но по мне - оно того стоит из-за чистоты ;) !!!

ну все решено - берем Томас! :)

Ksu
31.10.2006, 10:11
И я про Томас подумываю... Теперь уверена - надо брать на новую квартиру! А он именно МОЕТ пол или это просто пылесос, но не с обычным, а с водным фильтром?

Kalinka
31.10.2006, 14:43
ну уже скажи тогда, что за супершвабра эта, какая фирма, тоже куплю... надоели эти тряпочки на моей...

Я озадачена :D Название фирмы не помню, постараюсь узнать. Мы ее покупали через сетевую фирму. Узнаю название - скажу :)

Ofelka
31.10.2006, 15:03
а у нас пылесос американский какой то, он и сопрофитов типа выбивает, мы с Савиком им все пылисосим))) у него еще щетка такая есть из конского волоса, чтобы пыль пылесосить, удобно..

Lusen
31.10.2006, 22:25
а у нас пылесос американский какой то, он и сопрофитов типа выбивает, мы с Савиком им все пылисосим))) у него еще щетка такая есть из конского волоса, чтобы пыль пылесосить, удобно..

случаем не кирби? которые по всей Москве демонстрируют по домам?
Если, да - неужели он стоит своих бешенных денег?

Kalinka
31.10.2006, 22:49
На моей супер-швабре написано: Сделано в Швеции, а название SMART Microfibersystem. О, как :)

honey
31.10.2006, 23:01
На моей супер-швабре написано: Сделано в Швеции, а название SMART Microfibersystem. О, как :)

бум искать. Thanks!

Nata
01.11.2006, 02:55
На моей супер-швабре написано: Сделано в Швеции, а название SMART Microfibersystem. О, как :) Из сетвых компаний такими швабрами торгует "Белый кот" Вполне возможно, что как раз Смартовскими. У меня попроще (и дешевле примерно в 4 раза). Пока с ней все супер.

OLKA
01.11.2006, 10:25
И я про Томас подумываю... Теперь уверена - надо брать на новую квартиру! А он именно МОЕТ пол или это просто пылесос, но не с обычным, а с водным фильтром?
Ксю, насколько знаю - есть разные модели. У меня пылесос с аквафильтром (вместо фильтра - вода) + его можно собрать как моющий и делать влажную уборку .

Kalinka
01.11.2006, 14:01
Из сетвых компаний такими швабрами торгует "Белый кот" Вполне возможно, что как раз Смартовскими. У меня попроще (и дешевле примерно в 4 раза). Пока с ней все супер.

Да, скорее всего это "Белый кот" и был, у нас много оттуда тряпочек :)

lerusik
31.07.2007, 02:45
Вообще не понимаю как можно мыть пол шваброй с тряпичными полосками,у нас мать такую купила так я её на следующий день на помойку отнесла.Она только грязь по полу размазывает.
Я уже несколько лет с удовольствием пользуюсь шваброй с проризиненым валиком и ручкой-отжимом.Моет чисто.Наклоняться не надо.Руки с водой и моющим средством контакта не имеют.

NoAngel
03.10.2007, 12:14
Я ковры чищу обыкновенным пылесосом, а пол мою шваброй с тряпкой из микрофибры фирмы Чистый дом. Купила у нас в городе за 1000 рублей. В комплекте : телескопическая ручка, насадка для мытья пола, для подметания, для мытья окон и крючек если надо что-то снять, что высоко висит. Довольна очень. Для мытья полов обычно использую простую воду, но раз в месяц добавляю средство от фирмы AMWAY(сетевик, у меня мама занимается) Кстати чищу ванную, туалет и раковину, а так же мою посуду средствами этой фирмы.

CyberMama
03.10.2007, 12:28
Для мытья полов обычно использую простую воду, но раз в месяц добавляю средство от фирмы AMWAY(
а я сейчас постоянно полы с Локом мою - он ведь совсем не аллергичный - а учитывая аккуратность нашей девочки - чего только не приходится отмывать...

olitaM
18.11.2008, 19:54
А у меня есть замечательный помощник по дому -- это tutto JEBBO!!! Это и пылесос и пароочиститель,даже подключается утюг и можно паром гладить бельё.Я делаю и сухую и влажную уборку одновременно.Про швабры и забыла.Я не представляю,чтоб я делала без него! И к тому же ещё очищает воздух в квартире.Просто вспоминается какой запах был после обычного пылесоса,что приходилось дышать пылью.А здесь ни запашочка.
Никакими средствами для полов не пользуюсь,потому что паром очищаются любые загрязнения,плюс к этому убиваются все микробы.
Я даже им собираю жидкость с пола(если дочка проливает сок,а это бывает очень часто).
ОООООООООчччееееееееень довольна!!!

sidlove
18.11.2008, 22:11
Интересно, интересно,
olitaM, Оля, это я так понимаю Zepter? Можно поподробнее? Сколько такой агрегат стоит? Я как раз интересуюсь сейчас на эту тему.

MONCHHICHI
19.11.2008, 13:20
у меня швабра Leifheit с распылителем....была :hviki:...расспылитель накрылся ....квитанцию не нашла...а муж не смог отрремонтировать...мне нравилась....особо для паркета воды много не льет...теперь обдумываю вариант с Томасом....но не знаю как он с паркетом обращаться будет...еще нравяться парочистетели...но вот как они опять с паркетом себя поведет...вопрос...и еще хуже то что мне надо это тут в Германии купить, а то никакой гарантии....или????

Tilla
19.11.2008, 13:50
Я уборку провожу с помощью веника и швабры.

Persona
19.11.2008, 14:19
Я пол подметаю электровеником Karcher -для меня это супер-вещь,пол мою шваброй с мягким валиком (в комнатах просто специальной тряпкой руками мою),а пылесошу пылесосом с аква-фильтром Karcher.

olitaM
19.11.2008, 15:47
sidlove,
Оля, это я так понимаю Zepter? Можно поподробнее? Сколько такой агрегат стоит? Я как раз интересуюсь сейчас на эту тему.
Да,это Zepter.Стоит такой агрегат дороговато,но он себя оправдывает.Это замечательный помощник.:cool::cool:Я сама долго решалась на покупку и всётаки купила.Я боюсь его расхваливать,т.к.это могут расценить как рекламу.Скажу одно -- ПОКУПАЙ !!! Не пожалеешь.

CyberMama
18.12.2008, 05:33
а у меня тут швабра сломалась, и муж новую купил, тоже самоотжимающуюся... но в отличие от других она не сбоку валиками отжимается, а складывается вертикально, поолам и такая удобненькая мягкая

Яндекс.Метрика