PDA

Просмотр полной версии : О глазах



Zolottse
01.02.2006, 12:59
Я уже говорила, может кто и помнит, что у Евочки глазки разного цвета. Правый темнее левого. Вот вчера обнаружили, что у папы нашего тоже так же правый темнее левого. Больше того вчера приходил дедушка, Женькин папа, у него тоже один темнее, только левый.
У меня одинаковые.
А вы не замечали такого у своих?

Lusen
01.02.2006, 13:47
неа, у нас одинакого цвета - серо-голубые.
А ты что ли переживаешь из-за разного цвета? Мне кажется это прикольно и необычно :wink: . Тем более у вас есть в кого.
Со мной девчонка училась у нее вообще один глаз был голубой, а второй то ли зеленый, то ли карий, не помню, но очень контрастно.

Zolottse
01.02.2006, 13:49
Да нет, не переживаю. Тем более что в глаза это не бросается. Просто интересно есьт еще такие как мы. У нас тоже серо-голубые глазки. Тоже в папу.

NNN
01.02.2006, 13:56
У моей Валерки тоже серо-голубые. Такие сладкие.
А вообще, у брата были черные - вообще не было видно зрачков. А потом посветлели - стали карие

Tasha
01.02.2006, 14:39
Когда родились, были ярко синие глазки. А сейчас серо-голубые. :) [/quote]

Varezhka
01.02.2006, 14:42
у нас два почти черных круглых глаза :) одинаковые

а разные, это даже прикольно - колдунья она у тебя немножко :)

Vika
01.02.2006, 14:49
Жень, интереснее так...девушка с характером,да ещё и глазки разные- звезда она у вас. :!: Я тоже одну девушку знаю, у неё один голубой, а другойх- карий

Lusen
01.02.2006, 14:58
Вообще цвет глаз устанавливается к 6 мес. У всех деток серо-голубые, кроме карих (с ними сразу рождаются).

Vika
01.02.2006, 15:09
Вообще цвет глаз устанавливается к 6 мес. У всех деток серо-голубые, кроме карих (с ними сразу рождаются).
мы родились с зелёными глазками (все так в роддоме удивлялись, мол впервые видят ребёнка с такими глазами, японец как никак 8O ),но к 3-ём месяцам глазки стали коричневыми

Frida
01.02.2006, 15:29
У моей двоюродной бабушки тоже глаза разные. Один ярко голубой, а другой четко пополам зеленый с карим.
Мне нравится... по-моему прикольно... http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/wacko.gif

katrin
01.02.2006, 16:13
А у меня сынуля родился с тёмно-тёмно серыми глазками и очень большими зрачками. Мне так понравилось :-276 Очень выразительно :D Хотя все долго удивлялись и спрашивали: "А он у вас с такими глазками и родился?" :D

Varezhka
04.06.2006, 22:23
Вот, блин, и нас не миновала врачебная забота. Полгода искали в моем ребенке что-нибудь и все никак, а тут, блин, нашли - астигматизм одного глазика. Сказали, что скорее всего это грудничковое и к годику может и пройти, но все равно как-то... У моего папы было очень плохое зрение, волнуюсь я... Что за астигматизм, что за зверь такой?

Ой, врач еще круто прокомментировала: "А может быть я в один глазик больше лекарства капнула..." Ну, ё-мое, сиди теперь до годика и думай капнула она или это этот самый астигматизм...

Kalinka
04.06.2006, 23:23
Вот, почитала тут: При астигматизме в одном глазу сочетаются эффекты близорукости, дальнозоркости и нормального зрения.
Короче, я так поняла, что это может быть наследственным или приобретенным из-за травмы.
Ты только заранее не расстраивайся. Врач же говорит, что к годику пройдет, значит пройдет! А может и правда, лекарства в один глазик больше налила? Ну, не было же у вас в семье астигматизма? Тады откуда ему взяться :) Не боись! Все будет ок ;)

laura
05.06.2006, 01:35
Вот, блин, и нас не миновала врачебная забота. Полгода искали в моем ребенке что-нибудь и все никак, а тут, блин, нашли - астигматизм одного глазика. Сказали, что скорее всего это грудничковое и к годику может и пройти, но все равно как-то... У моего папы было очень плохое зрение, волнуюсь я... Что за астигматизм, что за зверь такой?

Ой, врач еще круто прокомментировала: "А может быть я в один глазик больше лекарства капнула..." Ну, ё-мое, сиди теперь до годика и думай капнула она или это этот самый астигматизм...

Сходи лучше к окулисту. Педиатры всё про всё знать не могут. В принципе, рекомендуют к 2м годам ребёнка окулисту показать, так, на всякий случай.

Mika
05.06.2006, 02:36
У Старшей дочки астигматизм обнаружился в 4 года, носили очки, ходили на процедуры, но, как и обещал врач, она эту "беду" переросла, и к 7 годам остались лишь воспоминания да очки на память. Так что не волнуйся, всё будет хорошо!

katrin
05.06.2006, 07:55
У меня довольно сильный астигматизм, но зрение при этом отличное! До института всегда 1 было (100%). А в институте чуть-чуть упало, до -0,75, но я считаю, что это хорошее зренее. А астгматизм проявляется только тем, что глаза сильно устают, если долго за компом или читаю, или телек смотрю.

Varezhka
05.06.2006, 08:24
Ну, не было же у вас в семье астигматизма? Тады откуда ему взяться Не боись! Все будет ок

Дак может и был, у папы моего что-то сложное было со зрением, но спросить у него вряд ли получится...



Сходи лучше к окулисту. Педиатры всё про всё знать не могут. В принципе, рекомендуют к 2м годам ребёнка окулисту показать, так, на всякий случай.

Так это окулист и был... :(


У Старшей дочки астигматизм обнаружился в 4 года, носили очки, ходили на процедуры, но, как и обещал врач, она эту "беду" переросла, и к 7 годам остались лишь воспоминания да очки на память. Так что не волнуйся, всё будет хорошо!

Ободряюще... Спасибо!

Nekolya
05.06.2006, 09:32
у меня астигматизм.... как мне объяснял врачи-по-простому-это когда немного изменён фокус, т.е. если смотришь прямо-то можешь видеть плохо-а если голову ак-то склонить, т.е. под другим углом посмотреть-то нормально можно всё разглядеть.. за собой лично такого не замечаю.. у меня зрение очень плохое-и не од каким углом не улучшается..

но у деток всё подругому.. они многие неприятности "переростают"...у Андрюшки глазик сильно косил раньше.. щас конечно, не идеально прямо смотрит-но уже намного лучше..наш папа до 4 класса тоже был , как оказалось, немного того.. косым :)) носил очки.. а потом всё как-то исправилось...:)))

а в нашей прекрасной поликлинике незадолго до андрюшкиного рождения уволился окулист-и другого пока не нашли..так что мы вообще ещё оклиста в глаза не видели, извините за каламбур
:)))

Яндекс.Метрика