PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок в машине



Страницы : [1] 2

Ljona
31.10.2006, 13:37
Как ваши вертлявые малыши ведут себя в машине?

может была такая тема,но вот такое дело..Мы полгода были без машины,Тимошка за это время стал вертлявым и сидение на месте его не устраивает...В автокресле он чувствует себя привязанным,сразу почему-то снимает ботинки,шапку и верищит,если не удалось заснуть..
Как приучить???..
Нам через месяц предстоит поездка к родственниам 170 км=ночёвка+ 60км к другим родичам..я заранее в ужасе..дело ещё в том,чтоу нас обычая легковушка и 3 ребёнка сидят сзади!!!!Старшие привычные,но до Тимки мне дотянуться сложно...

honey
31.10.2006, 13:42
лен, у нас тоже не особо любит сидеть в кресле, вылезти норовит, но я ему еще пару месяцев назад купила вот такую игрушку
http://www.tinylove.com/toy.aspx?toyId=73
вот он с ней хорошо сидит, музыку включу, он пытается дотянуться до звездочки, слушает и засыпает...

Kalinka
31.10.2006, 14:33
Я достаточно часто Сашку катаю в машине и то периодически песни поет, иногда хочется кричать караул! Бывает спокойно садится и засыпает, иногда еде всю дорогу по сторонам глазеет, а иногда... Эх. Спасаемся разными игрушками, которые звучат - руль, книжки музыкальные, и т.д.

Ofelka
31.10.2006, 15:10
Я обычно с ним на заднем сиденье сижу и только успеваю игрушки менять, но когда ничего не помогает, Даша дает свой телефон, самая недоступная для Саввы игрушка в обычное время и тогда уже можем ехать дальше))))

Lusen
31.10.2006, 22:12
Да, ситуация - три ребенка на заднем сиденье и никого пока нельзя посадить вперед, чтоб сидеть с маленьким! Сорри, совет дать не могу. Но у меня вопрос - а в Риге не нужны в обязательном порядке сиденья для всех твоих деток? Интересно как бы они все встали на заднем сиденье?

Ljona
01.11.2006, 12:53
Детские Сидения нужны обязательно,с этим строго..
У нас получается,что Тимошка сидит в кресле 9-18 кг посерединке.Вике как бы тоже надо такое же кресло ещё,но она как и Андрюшка сидит на такой подставке под попу с подлокотниками..
Андрюшка работает за главного развлекателя-погремушками гремит,подаст что-нибудь,Викуля больше отбирает у Тимошки..На долго нас не хватает..
Ну не можем мы пока купить машину побольше,приходится довольствоваться малым..Каждая поездка-цирк!Пока всех пристегнёшь,уже никуда ехать не хочется.. :)

Kalinka
01.11.2006, 13:43
Детские Сидения нужны обязательно,с этим строго..
У нас получается,что Тимошка сидит в кресле 9-18 кг посерединке.Вике как бы тоже надо такое же кресло ещё,но она как и Андрюшка сидит на такой подставке под попу с подлокотниками..
Андрюшка работает за главного развлекателя-погремушками гремит,подаст что-нибудь,Викуля больше отбирает у Тимошки..На долго нас не хватает..
Ну не можем мы пока купить машину побольше,приходится довольствоваться малым..Каждая поездка-цирк!Пока всех пристегнёшь,уже никуда ехать не хочется.. :)

Зато весело :D Прямо детский садик!

Ksu
01.11.2006, 15:10
Капец! А мы автокресло не признаем!:mad: Только у меня на руках и развлекать! С соской непременно! Лучшее развлекалово - мой телефон, врубаю музон быстрее едем! До самостоятельности как до Луны пехом:mad:

Sunny mam
01.11.2006, 16:57
у меня Сашка, наверное, привык к машине еще со времен пуза :D
мы с ним ездить за 3 дня до родов перестали :)

в общем, сидит спокойно, по сторонам головой крутит, на машинки смотрит. болтает вовсю :)
если время спать выпадает на дорогу - вообще красота. перевожу кресло в полу-лежачее положение и он моментально засыпает.

а вообще - я его отвожу утром к маме моей и вечером забираю. 5 дней в неделю. и в выходные таскаем его с собой везде.
никаких проблем.
тьфу-тьфу-тьфу :D

Zolottse
01.11.2006, 22:39
Ну и мы кресло не признаем совсем:( Ездим исключительно у меня на ручках:(
Даже не знаю, вырастит ли когда-нибудь этот карапуз?

Ljona
02.11.2006, 10:49
в общем,понятно..Ехать надо в дневной сон,чтобы все 3 хотябы часик прохрапели..И побольше,побольше,побольше музыкальных игрушек...И остановки на "пить-писать-какать-по попе" каждые полчаса.. ;):):)
зато вы теперь знаете,как это быает весело!!! :):):)

А легче не будет!вот Вика моя 3 года- это нытьё "пить-писать-какать" выводит до одурения!!!!Каждые 15 минут может быть и попробуй не дай-ОР!!! :) Если бы действительно это было НАДО,а то так..поныть...и поорать..

Aleksandrovna
01.10.2007, 14:02
У нас в Украине можно возить малышей без спец. кресел! Сажу его на руки...сидит спокойно разглядывает все... В конце июля ездили в Россию к прабабушке! Слава богу у меня папа мент,раньше работал в той области, так нас не штрафовали:gluk:. Мы даже не знали что в России это обязательно! А то вернулись бы без машины и денег:huh:

lerusik
03.10.2007, 02:41
У нас в Украине можно возить малышей без спец. кресел! Сажу его на руки...сидит спокойно разглядывает все... В конце июля ездили в Россию к прабабушке! Слава богу у меня папа мент,раньше работал в той области, так нас не штрафовали:gluk:. Мы даже не знали что в России это обязательно! А то вернулись бы без машины и денег:huh:
Я считаю что очень плохо что у вас кресла не обязательны:no:.Лично я бы и без этого закона кресло бы купила,мне безопасность ребёнка дороже всего,а возить ребёнка на руках явно не безопасно!!!
Если машина куданибудь резко впечатается то ребёночек сидящий на руках у взрослого пострадает больше всех!!!:umnoe:

У нас и Алиса и Рома ездят в креслах и обоим они очень нравятся.:)

Olga80
03.10.2007, 09:04
Я за перевозку ребенка только в автокресле,моей очень нравится.

Tusik
03.10.2007, 09:47
Я за автокресла ! Моему Ромику очень нравится !!!:cool:

Irusik
03.10.2007, 10:08
И я за автокресла, сидит привязанный, а не скачет по салону попутно отковыривая что можно отковырять и оторвать. Еще порывается прорваться за руль и порулить как это делает папа.

koteenok
05.04.2009, 23:25
Девочки, посоветуйте пожалуйста насчет кресла. Ребенок обязательно должен быть в кресле во время езды в мащине, или предположим если он на руках у кого-то, тогда это уже не считается правонарушением, или все равно за это могут оштрафовать?

gemini
05.04.2009, 23:35
koteenok, вроде как в ПДД написано, что перевозка детей без специального детского сиденья считается нарушением, хотя, когда наш папа нас куда-нибудь отвезти не может, мы едем в такси, естественно, без всяких автокресел

koteenok
05.04.2009, 23:53
мы едем в такси, естественно, без всяких автокресел
вот именно, в такси без кресел. Просто у нас такая ситуация. своей машины у нас нет, муж когда надо берет родительскую машину. естественно кресла в ней нет. Скоро лето, будем мотаться туда-сюда, вот и ума не приложу как быть с креслом. И еще, если предположим на заднем сиденье машины едут 3 человека(у нас так часто бывает)куда же крепить кресло? Как быть в этом случае?

gemini
06.04.2009, 00:07
koteenok, ну да, сложная задача:dum:есть 2 варианта: либо купить автокресло и каким-то образом вмещаться там еще втроем, либо все-таки возить малышку на руках. или еще можно когда вас много человек едет, то автокресло не ставить

koteenok
06.04.2009, 06:45
каким-то образом вмещаться там еще втроем,
Анжела, вот это точно невозможно, без кресла еле-еле втроем умещаемся...А вообще это кресло легко ставится и убирается или с ним много мароки?

Mirinka
06.04.2009, 07:12
У нас нет кресла, я сынишку на руках держу, он в машине всегда засыпает. Но думаю все равно покупать будем. Только вот не знаю будет ли он там сидеть, привык-то на руках. А вот старшую дочь пристегиваем на заднем сиденье, без кресла.

gemini
06.04.2009, 10:26
koteenok, ну те кресла, которые дорогие (от 10 тыс) легко крепятся и снимаются, вот у нас Chicco пока ремнями пристегнешь, так и снимать уже не хочется, постоянно в машине стоит

koteenok
06.04.2009, 13:34
gemini, Анжела, все понятно, спасибо за информацию, будем думать,

Fialka
07.04.2009, 13:08
В эти выходные у нас был первый выезд на кресле. Сначало всё было замечательно, мы даже поспали, ну а потом... Ну ничего,жизнь заставляет.

mamLen
07.04.2009, 17:42
на заднем сиденье машины едут 3 человека(у нас так часто бывает)куда же крепить кресло?
А это разработчикам проекта надо вопрос задать.:pactalom:
у нас эта диллема тож возникала.
По правилам кресло обязательно, сейчас и штраф подняли. По сути в такси кресла должны быть.

tasya
27.04.2009, 13:03
У нас пока с креслами не очень строго,а точнее вообще пока замечаний нет,но время идет и все может измениться.
Машина меленькая,а если поставить второе автокресло сзади,то вообще получается двухместник...
Решили пока не спешить с покупкой автокресло для 0+,повозим на руках)))

mama Nata
28.04.2009, 06:41
Машину у нас нет, но очень часто пользуемся услугами такси, пользуемся услугами одной транспортной компании, всегда говорим, что едет ребенок, но вот машину с автокреслом не всегда предоставляют. Водители ругаются с операторами, кому охото штрафы платить.
Решили покупать автокресло. Без него теперь никуда.

Девочки, а автокресло покупается один раз?? Его не надо по мере роста ребенка менять?? До скольки лет ребнок должен ездить в автокресле??

mamLen
28.04.2009, 10:34
Наташа, вам уже можно купить кресло, которое от12 до 36кг. Как раз до победного хватит.
вообще до 12лет или 36кг веса ребенка.

Helen
28.04.2009, 15:04
У нас машина маленькая,на заднем сидении стоит Женино кресло (от 9 до 18кг).В итоге сзади могу сидеть я,ну и в крайнем случае моя мама или брат-они небольшие и я на них могу спокойно облокатиться.Вот не знаю,что делать...если поставить на заднее сидение еще и люльку,то ездить мы сможем только с мужем на передних сидениях,а вот назад уже никого не впихнешь.
А если детей трое маленьких,то тогда что?в такси не проедешь,да и в машину 3 автокресла не влезут....С одной стороны,с автокреслом может и безопаснее,но только для этого нужно иметь огромную машину, 7-ми местную,например,причем не эконом-класса...Короче,наши законодатели опять хотели как лучше (как на Западе),а получилось как всегда :mad:

Lyudok
28.04.2009, 16:25
Решили покупать автокресло. Без него теперь никуда.
Наташ, кресло такое здоровое и тяжелое (если качественное). Просто не понимаю как ты будешь с ним если одна с сыном куда-то поедешь? Кресло, сын да еще если сумка пусть даже небольшая. Да пока его ремнями прикрепишь, столько времени уйдет. Плюс опять же в квартире будет место занимать...

У нас в кресле вообще перестала сидеть. Но может это возрастное.

mamLen
28.04.2009, 17:09
да и в машину 3 автокресла не влезут....С одной стороны,с автокреслом может и безопаснее,но только для этого нужно иметь огромную машину, 7-ми местную
Поэтому мы и поменяли машину на 7местку.

Helen
28.04.2009, 17:30
Поэтому мы и поменяли машину на 7местку.
К сожалению,у нас возможности машину сменить нет и не предвидится,мы за эту-то еще кредит не выплатили.А ездить нам приходится часто-мы на окраине живем,у нас тут даже продуктовых приличных нет,не говоря уже о всем остальном,так что Женя все выходные в автокресле проводит.Прямо и не знаю,как нам быть...а штрафовать у нас любят...

Lyudok
28.04.2009, 17:51
Прямо и не знаю,как нам быть...
Лен, может попробовать кресло со старшей на переднее сидение установить, а ты с маленьким сзади будешь ездить. Или наоборот, тем более маленькие быстро засыпают и спят всю дорогу.

mamLen
28.04.2009, 17:52
Лен, может зря переживаешь...
возможно ребятишки вдвоем спокойно будут сидеть на заднем сиденье.
А вариант - один впереди не рассматриваете?

tasya
28.04.2009, 19:27
А вариант - один впереди не рассматриваете?
А разве можно впереди маленьких деток возить?

Helen
28.04.2009, 19:33
Мне как-то не нравится вариант,когда ребенок впереди сидит...Как-то сзади спокойнее,что ли.
А вариант сзади 2 кресла установить меня только тем не устраивает,что боьше туда никто не сядет...а мне,например,в магазине часто нужен мамин совет,т.к. от мужа слова не дождешься...

olitaM
28.04.2009, 20:02
Helen, Лен,у меня сзади два кресла стоят и я вмещаюсь посередине,вернее вщемляюсь:pactalom: Ты знаешь ....нормально.А в перёд садить ребёнка никогда не буду!!!!!

Helen
28.04.2009, 20:19
У нас машина маленькая...там с одним-то креслом сложно вдвоем сидеть,оно половину сидения занимает,а если 2 поставить,то все...Плюс на дорогое кресло у нас денег не хватит,а те,что подешевле ремнями пристегиваются и туда-сюда его не навытаскиваешь.
Хотя,конечно,мне кресло нравится,удобно-руки свободные,спокойно сидишь и не дергаешься,да и Жене там удобнее-высоко,все видно,спать она в нем уже привыкла.

mamLen
29.04.2009, 05:21
А разве можно впереди маленьких деток возить?
в кресле - да!

Яндекс.Метрика