PDA

Просмотр полной версии : Гидрогель



Kloto
22.09.2011, 11:28
Девочки, возник вопрос: кто пользовался гидрогелем именно в чистом виде, как почвой для домашних растений? Не загнивает? Насколько он удобен и каких проблем следует ожидать?
Хочу попробовать, а вот, что получится, сомневаюсь.

mamLen
22.09.2011, 19:08
Лена, я любитель поэксперементировать.
В итоге в гидрогеле растет бамбук. Переодически подливаю воды, т.к. он подсыхает. Корешки растут хорошо.
Еще Адениумы там ростила, сейчас пересадила в обычный грует попки ростить.
Подруга в нем весьма успешно кактусы выращивает.

Kloto
23.09.2011, 07:52
Лен, а не плесневеет?
У меня шеф дурит, говорит, чтоб цветов не было... Думаю, может посадить в вазу в гидрогель хоть один, тоскливо без зелени (((

mamLen
23.09.2011, 11:27
Лен, нет не плесневеет. Купи в Икее бамбук и там же есть вазочки прозрачные под бамбук. смотрится хорошо, места много не занимает.

asa2025
23.09.2011, 13:08
я покупала гидрогель 3 года назад. тогда его надо было периодически промывать,ухаживать так сказать за ним. через некоторое время цвет геля потускнел, потом он совсем выцвел.растения правда в нем чувствовали себя не плохо.

Kloto
23.09.2011, 14:26
Попробую куплю растюшку какую нибудь в геле, глядишь, приживётся. )))
У шефа очередной закидон, надо обойти запрет "никаких горшков в приёмной и в коридоре"
Он по-ходу звезданулся головой сильно, до сих пор никак не вылечит ). Стул для посетителей в приёмной "нельзя, пусть в коридоре сидят", вешалка - туда же в коридор... Теперь все замы, заходя ко мне стоят передо мной и выкладывают свои проблемы - стула то нет. Я сижу ))) В этот же период и цветы были ликвидированы, то бишь розданы пока я была в отпуске, а они переезжали... обещал подождать до моего возвращения, потом шлея под хвост попала и за 3 дня до возвращения все замы и мы переехали с 1 на 4 этаж... жеесть.
Ругаться я не буду, я долго думала и придумала, пусть кто нибудь скажет, что это цветок. Фига - это композиция в горшке. )))

mamLen
23.09.2011, 16:56
Лен, я ж говорю купи бамбук и в прозрачнуцю вазу. Это вообще букет.

Kloto
26.09.2011, 08:04
Купила две вазы и гель, один маленький шарик, туда воткнула верхушку драцены, в вазу повыше посадила розу, бамбук не продавался, заморачиваться не стала, решила, будет, куплю. Гель был двух цветов: красный и зелёный. Сделала низ зелёный, сверху красный, получилось красиво, стоит на столе, шеф посмотрел, промолчал, может прокатит )))

mamLen
26.09.2011, 08:56
Прокатит.
Лен, расскажешь потом как роза в геле?

Kloto
26.09.2011, 11:03
Ой, девочки, я не могу ))) сколько же человек сегодня спросили "что это" попутно залезая своими шаловливыми пальчиками в гель))) я даже не успеваю предупредить, потом "Фууу какой противный! Чё не предупредила?" Как же вас предупредить, если вы со словами "А что за классная хрень?" лезете своими пальцами в вазу )))
Кто думал что это леденцы, кто предположил, что искусственное стекло ))) в общем, развлекаемся )))

mamLen
26.09.2011, 11:31
:sarcastic: Весело.

asa2025
29.09.2011, 19:23
почитала и прям захотелось снова поэкспериментировать...

Яндекс.Метрика