PDA

Просмотр полной версии : 7 и старше Школьное питание



Страницы : 1 [2] 3

Lizkin
12.11.2011, 13:26
По крайней мере у конкорда ещё никто не отравился.
2 месяца - это еще не показатель. Попробовать-то можно, тем, у кого питание плохое. А вот так голословно говорить, что у них никто не отравился... Мне кажется, что это не совсем верно.
И выбора нам не дадут, это совершенно ясно((( А если бы дали выбор, то и ненужных дебатов бы не было. Все были бы довольны.

plumpy
17.11.2011, 22:26
выбора явно не будет. Но лучше ввести централизованное питание! А не продолжать его дальше мельчить на кусочки и травить детей.

Kloto
18.11.2011, 09:31
Лиза, сначала думала, может всё же просто люди пишут мнение, но похоже ты права реклама, такая реклама...

А по сути просто кто то срубил на этом нововведении денег и всё... Вы думаете, если централизованное питание будет там не будет отравлений и плохого качества? Я вас умоляю. Тут "тетя Дуся" готовит, в основном всё же имея совесть, а там... это же конвеер и иногда их шедевры не то что есть не возможно, а иногда и смотреть на эту красоту невозможно.

Lizkin
18.11.2011, 09:39
plumpy, что лучше, это ваше мнение. У меня мнение другое.
Лен, да написали бы уже.. всем понятно стало, что это реклама и даже уже не скрытая, но упорству можно позавидовать.


plumpy, не убедительны ваши слова. Надо поработать над этим)))

plumpy
19.11.2011, 12:23
plumpy, что лучше, это ваше мнение. У меня мнение другое.
Лен, да написали бы уже.. всем понятно стало, что это реклама и даже уже не скрытая, но упорству можно позавидовать.


plumpy, не убедительны ваши слова. Надо поработать над этим)))

Реклама чего? централизованного питания?) Я вообще за централизацию многих структур и питания в том числе. За централизацию производства тоже. банальный пример. правда не про питание,но всё же. заказали с мужем новый шкаф. 2 недели уже ждем,звоним в интернет магазин и спрашиваем, где же шкаф? на что нам отвечают "еще не сделали". Мы спрашиваем, а что там так долго делать? на что получаем ответ "понимаете, каркас нам поставляет одна фабрика, а ручки, и крепления для вешалок другая!". Таким образом магазин экономит на производстве. Что по-моему является чушью! лучше централизованно закупить сырье и сделать из него мебель,чем заставлять ждать клиента, самому магазину терять в прибыли и выслушивать гневные крики клиентов. Ну а уж если взялся раздельно делать, то надо контролировать всё чётко, не создавая проблем себе и окружающим.

Sunita
19.11.2011, 17:31
Конечно рассуждать можно много о пользе и не пользе этой системы и её качестве питания . Да конечно в тех школах в которых и до в ведения новой системы было всё отлично с качеством питания им будет сложно одабтироваться к новой системе ,но поверьте после не большого времени они даже не буду замечать и разницы . Качество останется так же хорошо как и ранее было.

Kloto
19.11.2011, 18:26
Некоторым авторам: Учите Русский язык, чтобы не было мучительно больно за... ну вы поняли Невозможно же читать такие опусы, боже мой. Очипятки я не считаю, тут явная безграмотность, ну включите вы в конце то концов проверку на орфографию если хотите чтобы серьёзно относились к вашим словам.

Volshebnaya
19.11.2011, 22:44
Кому интересно - "полюбуйтесь"...
Это вам в тему отравлений..
http://polit.ru/news/2011/11/10/school/

Sithartha
20.11.2011, 09:18
Лиза, сначала думала, может всё же просто люди пишут мнение, но похоже ты права реклама, такая реклама...

А по сути просто кто то срубил на этом нововведении денег и всё... Вы думаете, если централизованное питание будет там не будет отравлений и плохого качества? Я вас умоляю. Тут "тетя Дуся" готовит, в основном всё же имея совесть, а там... это же конвеер и иногда их шедевры не то что есть не возможно, а иногда и смотреть на эту красоту невозможно.

Можно думать,что кто-то срубил на этом денег, а вы не думали, что при распределении бюджета на питание ещё больше денег рубят? Поэтому мы имеем такую разницу по школам, где в одном месте все хорошо, а в другом все плохо.

Iricha
20.11.2011, 11:56
читаю вот и думаю - зачем кому-то что-то доказывать? опросник поставьте и все будет более или менее наглядно видно. если бы у нас такое ввели - точно ребенок в столовую не ходил бы. раз такое дело - лучше уж самой приготовить, заморозить, и пускай в школе разогревает))).

Lizkin
20.11.2011, 14:15
лучше уж самой приготовить, заморозить, и пускай в школе разогревает))).
Ираааааа!! Пять баллов!!:girl_crazy:

Опросник опять косячный.

Izidiz
20.11.2011, 16:20
знаете, к ЕГЭ тоже все долго адаптировались, но привыкли же потом...и как бы мы тут не рассуждали, изменить мы ничего не сможем...

mamkatimka
20.11.2011, 16:27
Лиза, сначала думала, может всё же просто люди пишут мнение, но похоже ты права реклама, такая реклама...

А по сути просто кто то срубил на этом нововведении денег и всё... Вы думаете, если централизованное питание будет там не будет отравлений и плохого качества? Я вас умоляю. Тут "тетя Дуся" готовит, в основном всё же имея совесть, а там... это же конвеер и иногда их шедевры не то что есть не возможно, а иногда и смотреть на эту красоту невозможно.

Согласна, без отравлений не обойдется, но согласитесь, отравиться можно и в респектабельном ресторане. бывает и такое, что продукт слегка попорчен, этого никто не заметил и добавил в основное блюдо. А еще, вот все говорят реклама, реклама, не знаю, мне так не показалось, наткнулась в нете на фотки со столовых, врполне вкусно выглядит все. Это вам не реклама куриного супчика магги, где на тарелку наливают желатин, а потом уж сам суп, чтоб фотогеничней было так сказать, или котлеты, которые для рекламы брызгают лаком для волос ))) и ведь ведутся же на нее, рекламу эту и бегут покупать всякие приправки и куриные кубики магги, а уж про остальные рекламные продукты, показанные по ТВ вообще молчу

mamkatimka
20.11.2011, 16:34
Поддерживаю(((
Конкорд хорошая компания, я о них знаю, не понаслышке. Но!!! Одно дело банкеты-фуршеты за бешенные бабки для вип-персон, а другое - школьное питание. И для меня мнение родителей, недовольных питанием в школах от этой компании, важнее, чем устроенная показуха для родителей.
Все мы знаем, как правильно устроить показуху.
Это ведь такие деньги!!! Они за них и сальто-мортале родителям покажут. И возможно сейчас до НГ во время испытательного срока будут оооочень стараться. Но!!! Плохой старт говорит о многом.
Да и дело не в компании, а в нашей стране, где все через ж...пу.

Вот вот, показуха, меня другое смущает, даже если бы что то не нравилось мне где то, я бы не стала выставляться и выступать по телевидению, чтобы все видели. Видимо родителям приплатили за это, деньги сейчас играют все., блин, но я лично о себе, не стала бы выставляться. Это ж потом вопросов знакомых не оберешься.

Kloto
20.11.2011, 17:01
Опросник глючит )

Lizkin
20.11.2011, 17:38
знаете, к ЕГЭ тоже все долго адаптировались, но привыкли же потом...и как бы мы тут не рассуждали, изменить мы ничего не сможем...
ЕГЭ со следующего года отменили :sarcastic:

Volshebnaya
20.11.2011, 17:59
ЕГЭ со следующего года отменили :sarcastic:

эээм.. нет=) вообще-то оно до сих пор действует. и отменять не собираются. просто с каждым годом совершенствуют систему. что-то добавляют, что-то наоборот убирают. и остается только подстраиваться..

Iricha
20.11.2011, 20:42
такие сравнения у вас интересные - экзамены и еда)))

LANIK
22.11.2011, 09:09
Понятно, что все решат без нас. И все же я против разогретой еды, голосую за школьную столовую)

Dudkavika
22.11.2011, 22:42
А я не знаю, за что проголосовать. Я против тормозков в школу - однозначно, Где гарантия, что ребёнок не забудет, не постесняется скушать? Где гарантия, что он съест тот же бутерброд свежим? И... опять бутерброд? Или... девочки, что вы даёте в школу? Ну не суп же в баночку наливать? Мой ребёнок с утра и до вечера в школе, я на работе. ну вот что делать? Я за централизованное питание, пусть кто-то занимается этим вопросом, естественно, под жёстким контролем. К поварихам и готовке в столовой у меня тоже отношение не очень. Помню просто по своим школьным годам. Грязные кухни, странные вороватые поварихи... Ну разубедите меня.

plumpy
22.11.2011, 23:42
отличная идея с опросником! я за пункт № 1. А если попросит ребенок, то и пару бутеров ему сама заверну утром,лишь бы сыт был. Гланвое, что буду уверена, что не отравится в школе и половину обеда из-за проблем в среде поваров не выбросит.

Sithartha
23.11.2011, 10:33
Понятно, что все решат без нас. И все же я против разогретой еды, голосую за школьную столовую)

Нужно ещё и о другом сказать, что есть в регионах тенденция к ухудшению ситуации с питанием. Там все-таки следует ввести централизацию, где еду будет поставлять комбинат. От них тревожных сигналов об отравлениях пока не было хотя бы.
А в СМИ постоянно пишут о всяких массовых отравлениях в школах и детских лагерях.

Iricha
23.11.2011, 12:35
Вика, у меня такое ощущение, что вы на этом комбинате работаете)

Kloto
23.11.2011, 12:43
Девочки, спорить бессмысленно. Каждый останется при своём мнении).
Нужно учитывать тот факт, что когда всё замечательно мало кто будет ходить и писать и поднимать шумиху, что всё так замечательно это воспринимается как должное. А вот, если в единичных случаях проблемы, тут же крик на всю Ивановскую "как же так, детей травят поголовно".
Считаю спор не стоит выеденного яйца. Мнение людей зависит от их конкретной ситуации, только и всего.

Lizkin
23.11.2011, 14:14
Нужно учитывать тот факт, что когда всё замечательно мало кто будет ходить и писать и поднимать шумиху
Отлично сказано!

mamkatimka
23.11.2011, 23:33
это не сравнение, а показательный пример реакции на нововведения. Сначала бурно реагируем, а потом уже вроде бы и ничего, нормально. Привыкаем.

mamkatimka
23.11.2011, 23:38
У всякого такое ощущение возникнет, если вдруг отзыв и мнение отличается от его собственного. Сразу начинают копошиться какие то мысли в голове, хотя сколько людей, столько и мнений. Чаще, конечно, присутствует стадное чувство, индивидумы вымирают потихоньку.

Lizkin
24.11.2011, 10:51
индивидумы вымирают потихоньку
Индивидуумы смотрят на стадо и уходят в свое стадо индивидуумов :sarcastic:

Volshebnaya
24.11.2011, 20:48
Kloto, согласна с вами. Ну так проблема состоит даже не в том, чтобы кого-то переубедить. Обиднее всего то, что в школах ситуация не равноценная. У всех по-разному.. Мы не близко к центру живем и в школе дела не ахти. Это что же, обязательно отдавать ребенка в частную мажорную школу, чтобы там не было проблем? Как в сериалах показывают и фильмах, что там всё красиво и опрятно. Ничего подобного =(
Хочется справедливости.. Чтобы всем хорошо было.

Dudkavika
24.11.2011, 20:51
Во-первых, полностью поддерживаю Kloto. У каждого из нас сейчас своё мнение. У кого всё хорошо в школе, те и хвалят, у кого всё плохо - ругают.
Вот у нас в школе нет пока централизованного питания, живём в вао, 390 школа. Думаете у нас хорошо? Школьное питание, готовят в столовой. Иногда что-то можно съесть, но в основном это такая гадость, простите... Дать с собой? Девочки, ну что можно дать? Опять те же бутерброды? Опять сухомятка? Ну вы же понимаете, что это плохо. А если ребёнок находится в школе долго, что делать? Вот кума тоже носом воротила, у них централизовали в южном. Сейчас, вроде, привыкли, говорит, всё нормально. Тоже ходили проверяли. Мне кажется это действительно всё так - один сказал, и загудело, улей шумит, а многие и не знают, действительно ли так обстоят дела.

plumpy
27.11.2011, 20:10
пока есть недостатки,все будут гудеть. А как только в сфере питания все устаканится и станет безопасным и вкусным,тогда настанет тишина.

mamkatimka
27.11.2011, 22:40
недовольные всегда найдутся, такого не будет, чтоб все гладко и идеально. не одно, так другое. лучше бы посмотреть на нововведения с другой точки зрения. Есть с чем сравнить (и в плохом, и в хорошем смысле), почувствовать разницу. например, как кормят у нас в ресторана и как кормят к примеру в той же Италии, ведь многие куда то приезжают и говорят, ооо, там готовят вкуснее!!! у нас все плохо, отстой, вообще небо и земля!!! тут так же со школами. более того, я даже скажу в садиках и то одну и ту же еду готовят по разному, там вкусно, а там нет.


Ираааааа!! Пять баллов!!:girl_crazy:

Опросник опять косячный.

надо бы шепнуть на ушко верхушкам )))))

ну, я бы сказала не сравнение еды с ЕГЭ, а как отмечено - еще одно европейское нововведение, не желающее приживаться в нашей стране

Lizkin
28.11.2011, 09:48
Да я уже кричу!!! В школе, где учится старшая дочь, питание отменное. Она очень довольна, хотя сама по себе в еде привередлива. И зачем мне это новое питание??? Оно явно уступает хотя бы в тех же витаминах замороженному питанию, пусть даже глубокой заморозки. Потому что надо лояльно подходить к таким вопросам, а не всех под одну гребенку. Кому плохо - пусть кормятся по новому, ну а нас-то туда зачем??
А вообще, я твердо уверена, что если бы родители не молчали, если бы вместо сух.пайка ребенку сходили бы лучше к директору с жалобой на кухню, если бы собрали много жалоб, то были бы приняты меры. Ведь управлять 3мя поварами на месте гораздо проще и все могло бы наладится. Но мы как всегда молчим, и вот результат - обязаловка в виде глубокозамороженных продуктов. И я себя не исключаю. Я бы скорее всего тоже молчала бы. Такие мы идиоты в России. Вместо того, чтобы общими силами улучшить питание НАШИХ деток, мы ухудшаем его. Вместо того, чтобы бороться с поварами в столовой во главе с директором мы восхваляем новое питание, ведь так получается проще.
И я в принципе не против Конкорда именно, я против вообще такого питания. Но поскольку молчать нам проще, то значит и питание такое получается лучше. Но опять повторюсь: не для ВСЕХ школ. Мне это не нужно.

Lizkin
01.12.2011, 09:35
Ну что сказать? Было у нас собрание в школе во вторник. Все родители нашей школы однозначно против привозного кормления. И во главе с директором мы сказали, что будем делать все возможное, чтобы такое питание к нам не внедрили.
Более того, родители поведали, что, оказывается, компанию "Конкорд" уже выгнали из Питера и отварные макароны компании "Конкорд" в полиэтилене!!! скисают при комнатной температуре на 9й!!!!! день!
Ну что скажете, "засланные казачки"?:wink3:

plumpy
02.12.2011, 00:10
Да я уже кричу!!! В школе, где учится старшая дочь, питание отменное. Она очень довольна, хотя сама по себе в еде привередлива. И зачем мне это новое питание??? Оно явно уступает хотя бы в тех же витаминах замороженному питанию, пусть даже глубокой заморозки. Потому что надо лояльно подходить к таким вопросам, а не всех под одну гребенку. Кому плохо - пусть кормятся по новому, ну а нас-то туда зачем??
А вообще, я твердо уверена, что если бы родители не молчали, если бы вместо сух.пайка ребенку сходили бы лучше к директору с жалобой на кухню, если бы собрали много жалоб, то были бы приняты меры. Ведь управлять 3мя поварами на месте гораздо проще и все могло бы наладится. Но мы как всегда молчим, и вот результат - обязаловка в виде глубокозамороженных продуктов. И я себя не исключаю. Я бы скорее всего тоже молчала бы. Такие мы идиоты в России. Вместо того, чтобы общими силами улучшить питание НАШИХ деток, мы ухудшаем его. Вместо того, чтобы бороться с поварами в столовой во главе с директором мы восхваляем новое питание, ведь так получается проще.
И я в принципе не против Конкорда именно, я против вообще такого питания. Но поскольку молчать нам проще, то значит и питание такое получается лучше. Но опять повторюсь: не для ВСЕХ школ. Мне это не нужно.

Да,управлять тремя поварами проще на месте, но почему-то не выходит это. Так и продолжаются нарушения.
Вполне допускаю, что в вашей школе отличное питание и искренне рада! но в большинстве школ питание не сахар. Это уж точно факт. Вам и правда стоит пойти к директору, к начальнику столовой, к руководству комбината - по идее, все они должны к вам прислушаться моментально, зачем им второй родительский бунт (первый-то шуму понаделал, 211 школу теперь весь город знает) Это я к тому, что так можно отказаться от питания какого-либо завода. Главное не молчать.

Lizkin
02.12.2011, 09:42
Да,управлять тремя поварами проще на месте, но почему-то не выходит это.
Очень даже известно почему. Директор просто не в курсе. Ей 100% повара "из-под ножа" готовят, просто из уважения. А родители молчат обычно. Вот вам и результат.



Это я к тому, что так можно отказаться от питания какого-либо завода
Пока нам его и не навязывают. Это просто мы заранее обсуждали наши действия на этот случай.




но в большинстве школ питание не сахар
Я так понимаю, что это в регионах. По опросам друзей-подруг (а они у меня на разных концах Москвы проживают) у всех в школах питание хорошее. Вам бы регионами, а не столицами заняться. Как многие делают. Окучивают регионы, зарабатывают себе имя и на белом коне в столицы. Конкорд хорошая компания, уважаемая мною. У всех бывают ошибки. Считаю, что со школьным питанием начало было неверным. Надо менять политику, а не гнуть свою линию. Тогда и люди к вам потянутся, а плохое забудется. Но, конечно, при условии качественного питания, а не 9ти дневных макарон. Ведь если мы сами и можем на работе таким перекусить, то детям стараемся давать все только максимально свежее. Они же растут. У них же растущий организм, ним предельное внимание в плане питания.

aleks
02.12.2011, 10:31
Моим нравится школьное питание,сейчас стали вкуснее кормить,жалобы только на то что котлета с годами уменьшается в размерах)))все в школе готовят,классы сами заказывают меню на неделю.
еще пара лет назад все не очень было- макароны и жареная колбаса ,чуть ли не каждый день(((

plumpy
02.12.2011, 21:18
Очень даже известно почему. Директор просто не в курсе. Ей 100% повара "из-под ножа" готовят, просто из уважения. А родители молчат обычно. Вот вам и результат.



Пока нам его и не навязывают. Это просто мы заранее обсуждали наши действия на этот случай.




Я так понимаю, что это в регионах. По опросам друзей-подруг (а они у меня на разных концах Москвы проживают) у всех в школах питание хорошее. Вам бы регионами, а не столицами заняться. Как многие делают. Окучивают регионы, зарабатывают себе имя и на белом коне в столицы. Конкорд хорошая компания, уважаемая мною. У всех бывают ошибки. Считаю, что со школьным питанием начало было неверным. Надо менять политику, а не гнуть свою линию. Тогда и люди к вам потянутся, а плохое забудется. Но, конечно, при условии качественного питания, а не 9ти дневных макарон. Ведь если мы сами и можем на работе таким перекусить, то детям стараемся давать все только максимально свежее. Они же растут. У них же растущий организм, ним предельное внимание в плане питания.

В Москве есть тоже школы с питанием не на пять баллов. Про регионы я вообще молчу. Если бы у меня был свой завод,я бы кормила детей хорошо...а пока,остается только на форуме делиться мнением)

Lizkin
03.12.2011, 07:20
В Москве есть тоже школы с питанием не на пять баллов.
Да вы о чем? Какие 5 баллов?? Нашей столовой я бы четверочку поставила. Но это за ассортимент. Вопрос о чем?? Об отравлениях? Так давайте о них и говорить.
Если вы считаете, что вашим детям лучше есть макароны, которые не скисают 9 дней, то это ваше право. А я считаю, что ассортимент Конкорда не будет лучше ассортимента любой школьной столовой.
И если у нас с качеством питания в столовой все хорошо, то зачем его, это качество, понижать? Ведь явно, даже если отбросить эти злосчастные макароны, свежее питание полезней питания даже глубокой заморозки.

Sunita
03.12.2011, 22:04
Во-первых, полностью поддерживаю Kloto. У каждого из нас сейчас своё мнение. У кого всё хорошо в школе, те и хвалят, у кого всё плохо - ругают.
Вот у нас в школе нет пока централизованного питания, живём в вао, 390 школа. Думаете у нас хорошо? Школьное питание, готовят в столовой. Иногда что-то можно съесть, но в основном это такая гадость, простите... Дать с собой? Девочки, ну что можно дать? Опять те же бутерброды? Опять сухомятка? Ну вы же понимаете, что это плохо. А если ребёнок находится в школе долго, что делать? Вот кума тоже носом воротила, у них централизовали в южном. Сейчас, вроде, привыкли, говорит, всё нормально. Тоже ходили проверяли. Мне кажется это действительно всё так - один сказал, и загудело, улей шумит, а многие и не знают, действительно ли так обстоят дела.

Я полностью согласна на все 100 .Но опять же повторюсь ,что конечно в тех школах где питание поставлено на хорошем уровне ,то им конечно не надо внедрять сейчас новую систему им лучше наверное будет быть в сотрудничестве с комбинатом школьного питания который замается поставкой пищи по новой системе ,что бы если вдруг у них в школе начьнёт падать качество питания и дойдёт до самого низкого уровня . То они сразу смогут без потерь перейти на новую систему ,которая к тому времени уже наберёт хороший запас прочности.

Яндекс.Метрика