PDA

Просмотр полной версии : 7 и старше Школьное питание



Страницы : 1 2 [3]

Iricha
03.12.2011, 22:14
что бы если вдруг у них в школе начьнёт падать качество питания и дойдёт до самого низкого уровня . То они сразу смогут без потерь перейти на новую систему ,которая к тому времени уже наберёт хороший запас прочности.
Вы, уж, Яна, меня простите, но у меня просто слезы умиления от ваших сообщений..."дойдет до самого низкого уровня"...кто бы меня на работу взял,рекламировать чего-нибудь...уж я бы расстаралась...)))

plumpy
03.12.2011, 22:19
Да вы о чем? Какие 5 баллов?? Нашей столовой я бы четверочку поставила. Но это за ассортимент. Вопрос о чем?? Об отравлениях? Так давайте о них и говорить.
Если вы считаете, что вашим детям лучше есть макароны, которые не скисают 9 дней, то это ваше право. А я считаю, что ассортимент Конкорда не будет лучше ассортимента любой школьной столовой.
И если у нас с качеством питания в столовой все хорошо, то зачем его, это качество, понижать? Ведь явно, даже если отбросить эти злосчастные макароны, свежее питание полезней питания даже глубокой заморозки.

так насколько я знаю,там не глубокая заморозка вовсе. "Продукты быстро охлаждают до температуры +2...+4 градуса и в таком режиме сохраняют до момента разогрева перед употреблением. При этом сохраняются полезные вещества и питательная ценность еды, а микроорганизмы, из-за которых продукты могут испортиться, не размножаются". это я находила на росбалте. Сама я мясо люблю покупать охлажденное,если парного нет в магазине. Так это охлажденное мясо нормальное. Про эти макароны...я тут подумала, у меня есть специальная посуда, в которой мы храним зелень. моем и кладем в такие коробочки из спец пластика. Зелень может дней 7 там находится,будет зеленая,душистая. Если учесть, что многие заводы сейчас стремятся готовить так,чтобы было мало расходов. То не исключаю, что они тоже хранят ряд продуктов в таких коробочках или коробищах. Ну или холодильники сейчас делают, которые поддерживают свежесть продуктов длительное время

Iricha
03.12.2011, 22:48
ой, девочки))) надоело этот бред читать))) зайдите -ка вы вот сюда
http://pochemu4ka.ru/forum/38-987-1
http://www.forum.butuzici.ru/index.php?topic=2553.0
http://crazymama.ru/forum.php?a=2&id_p=7&id_t=2965&page=1
http://malenkiy.ru/forum/lofiversion/index.php?t25970.html
вот тут ну ТААААК интересно все написано, и слова все такие знакомые-знакомые... и даже комментарии у разных пользователей одни и те же)))
http://forum.poedim.ru/viewtopic.php?f=11&t=586 - тут тоже, , почитайте в теме, ну очень похоже.

Lizkin
04.12.2011, 20:53
Да уж.. Как под копирку. И заметьте, "казачки" такая реклама на форумах на 80% вызывает только негатив.

Мне вот что понравилось: " Да и про это питание известно, что им снабжаются наши чиновники и политики, а как известно и главное по ним видно! что плохой продукцией кормить их не будут." И они что?? действительно так думают?? Что чиновникам и детям одно и тоже из одних и тех же продуктов готовить будут?? Я в шоке... Насколько люди заблуждаются. Даже знаменитый кремлевский поставщик колбас в Кремль поставляет колбасу одну, а в магазины другую. Зато звучит громко "поставщик Кремля". Нам, простым смертным, ту колбасу из Кремля не дадут)))

Iricha
05.12.2011, 11:53
гы-гы... не знаю как у вас, а у нас депутаты в ресторанах питаются, смотрела недавно по телику...завтрак там обходится в пределах 100-150 уе, про ужин вообще молчу.а у вас - ну, надо же, какие примерные и скромные слуги народа))) все ждут заветных коробочек)

Lizkin
05.12.2011, 16:29
:pactalom:

plumpy
05.12.2011, 20:50
гы-гы... не знаю как у вас, а у нас депутаты в ресторанах питаются, смотрела недавно по телику...завтрак там обходится в пределах 100-150 уе, про ужин вообще молчу.а у вас - ну, надо же, какие примерные и скромные слуги народа))) все ждут заветных коробочек)
Один раз довелось мне побывать в управе моего района. Была там столовая,но что меня поразило,так это то, что для обычных сотрудников еду подавали состряпанную на кухне, а вот уже главе района, помощникам, варили в отдельных кастрюльках и отдельно несли в кабинет :)
как говаривал, по-моему Ленин, "страшно далеки они от народа". Была же весной классная акция,чиновникам, которые дали согласие, предложили провести весь день в инвалидном кресле. Они убедились, что жизнь не приспособлена для инвалидов и на базе этого стали мало-мальски изменять инфраструктуру для людей с ограниченными способностями. Может так вот , кто согласится по столовым покатать в течении дня...было бы интересно!

Mylan
05.12.2011, 21:24
Че то я писала днем а сообщения нет(((, вообщем если что повторюсь).
Девочки вот у нас столовка-мрак...В первом классе еще в первом полугодие произошло отравление булочками со сгущенкой ( как оказалось она была прсрочена)- 5 детей, родители написали жалобу в прокуратуру, пришли проверки, получили на лапу, отчитали повара ... и все... потом 2 месяца ( январь февраль) мы ели домашнии бутеры или у кого что есть. Пришел новый учебный год, все очень надеялись что прошел тендер и поставщик продуктов поменялся, но стало не лучше.. У нас в столовую заходить противно-все такое податратое, темное, еда не пахнет а воняет, дешевым фаршем, старостью. Школа бомба, а вот столовая ну прям как не оттуда. Ужас в том что столовка возле дверей и каждый заходящий в школу с утра слышит эту вонь, особенно по рыбным дням(. Теперь у нас поломались 2 плиты и мы сидим на отварном рисе( типа холодная каша)- а цены- вообще упасть не встать- засушеные зажариные булки стоят в 2 раза дороже чем в любом магазине, а бутерброды с вареной свеклой кто-то встречал????? Полный мрак да и только(

Iricha
05.12.2011, 22:01
Оль, а почему родители молчат? у нас в школе как-то мамочки такой шухер навели. родители имеют право заходить на кухню и смотреть как там готовят( правда, в белых халатах) вот они как зашли - потом никому мало не показалось. и не стесняться - звонить в СЭС. это же ваши дети. хотя сначала - лучше конечно к директору, полюбовно попробовать решить.

Mylan
05.12.2011, 23:51
Мы так сразу и сделали, а они просто провели показательное выступление и все-выждали немного времени и все пошло по старому, эпидем пришла на лапку получила для видимости вписали строгий выговор повару- а повар , как по мне, тут не особо и причем, ведь какие продукты привезут такими и кормят, а с этого живет директор- замкнутьый круг. А про директора вообще особый разговор. ВВели нам во втором классе предмет економика- у родителей шок, все спрашивают что это такое и с чем его едят...учительница знать ничего не знает, тк предмет ведет директор, но мы , ответственные мамашки, собрались и зашли к директору поинтерисоваться, мол что это за предмет во втором классе еще и с элементами маркетинга???. Ой, она нас так встречала , улыбалась, распиналась, расхваливала за интерес...и тд. Вышли мы счастливые и удовлетворенные- мол разговор состоялся.. Да нет...на следующий день нас позвала наша учительница и слезно просила больше к директору с такими вопросами не ходить, училку отчитали , что ее мамаши бегают и работать мешают. Так что полюбовно Ирчик не светит)

Lizkin
06.12.2011, 07:16
И чем же ваша школа хороша?? По-моему, там просто беспредел.

Mylan
06.12.2011, 10:34
И чем же ваша школа хороша?? Хороша преподавателями, хорошо отношением к детям, там у первоклассников свой бокс, туда кроме персонала и детей с родителями никого не пускают, он находится на 1-ом этаже ( видите ли по закону дети до 7 лет не должны подниматься по лестницам)))-цирк конечно), Школа полностью французкая, там все на французском ( названия кабинетов, расписание и тд...) Бесплатные поездки для средних школ во Францию ( победителям олимпиан бесплатно, а остальным в пол цены по обмену), Проводится поощрительная игра , Школьная забава, дети получившие 20 "5" за учебный месяц по основным предметам получают одну наклейку, в конце года подсчет, по 3 места между тремя уровнями школы ( начальная, средняя, старшая) Первое место ценные призы Начальная школа- детский электромобиль, средняя школа- ноутбук, старшая- бесплатная поездка во Францию. Очень часто проходят Викторины, школьный психолог постоянно бегает тестирует, если что-то замечает то проводит тренинги с детьми и родителями, все дополнительные занятия с учителями проходят БЕСПЛАТНо- короче все мне там нравится -кроме столовке( Вот даже Виталий Кличко приезжал 1 ноября к нам в город, и единственное что он посетил это нашу школу- вручал детям призы за спортивные достижения ( у нас своя футбольная и баскетбольная команды). А вот столовка-капец
Кстати сегодня у нас в новостях как раз обсуждают депутаты питание в садиках и школах , кому интересно почитайте))))) (http://news.i.ua/click/389148/2102055435/1)

Volshebnaya
07.12.2011, 14:00
Оль, я представляю ваши переживания по этому поводу. У меня просто похожая история со мной произошла. Только то была не школа. Это был вуз. Обычное государственное учреждение. Внутрь как зашла - ахнула. Повсюду евро ремонт, ковры (не краснве, конечно :), но всё же) все чистенько, опрятненько, конференц-зал у них шикарный! В ректорате вообще сказка. Диваны всякие, красный уголок. Персонал вежливый, приятный. Короче говоря прилично весьма для университета! И сложились обстоятельства таким образом, что мне пришлось подождать целый час, пока пройдет совещание. Я решила пообедать там. Думаю, раз хоромы, то кормить будут отпадно. Ну и что в итоге? Столовая в самом низу здания. Захожу - сразу захотелось выйти. Запах не очень. Подробно не буду рассказывать, но самое, что запомнилось: грязные столы, голубые поломанные подносы, алюминиевые вилки, компот одного вида, еда холодная, о "вкусно" вообще молчу.
Когда за стол села - пригляделась. Там студентов много сидит, но никто почти не есть! У них это видать как комната отдыха))
блин, безобразие на самом деле. деньги на ветер. Так и не поела.:negative:
Притом, это единственный пункт питания в вузе.
Может, конечно, они все модернизируют, но постепенно. И до столовой очередь ещё не дошла. Я была сильно потрясена таким разбросом уровней устройства, так сказать, быта в здании.
У вас, конечно проблема острее, ввиду того, что в школе дети и тут уж нужен повышенный контроль и внимание к столовым. Студенты-то наверняка как-то выкручиваются ну или ждут заветного часа прихода реформ в столовую :zamisl:

mamkatimka
07.12.2011, 21:42
Ооо, какая знакомая ситуация в студенческой столовой, у нас модернизировали все, ЖК висит на каждом углу, вещает местные новости, автоматы кругом, все удобства короче говоря, а вот в столовой это жессть! не, ну есть конечно в здании отдельно стоящем, где весь ректорат сидит, маааленькая кафешка для преподавателей, ну, конечно, там вкусно вкусно, и цены ломовые, бедным студентам не зайти, так что смиренно лопают пиццы и дошираки, дожидаясь реформ. Вобщем, менять все надо и начинать это с садиков, школ, а то обнаглели уже и в садиках сухие завтраки подают, хоть и раз в неделю, но это уже тревожный звоночек.

Sithartha
12.12.2011, 15:33
Вот на форуме одном прочитала, пишет женщина из Одинцово: "Вчера сын пришел, говорит, девочку одну стошнило после обеда (мы учимся во вторую смену, поэтому почти весь класс обедает). Сегодня, говорит, стошнило уже пятерых. И несколько ребят увидели, как работник столовой... сливает суп из недоеденных тарелок обратно в кастрюлю!!! Я в шоке!!! Одна из наших мамочек сегодня сходила в столовую на разборки. Там оправдываются, типа это был новый работник, который разлил оч. много супа по тарелкам, и просто отливал из тарелок, из которых еще никто не ел. Но наши дети-то видели, как из НЕДОЕДЕННЫХ тарелок суп сливают!!!!! В общем, мрак. В понедельник пойдем разбираться с директором и, скорее всего, будем отказываться от обедов".

Это не сигнал ли к устранению человеческого фактора из школьного общепита? И где контроль, все только и говорят о контроле, а никто ничего не делает. Слишком много людей задействовано, а спрашивать не с кого. Причем за последние месяцы это не первые сообщения,почему тогда кто-то после всех этих сигналов защищает школьные столовые? там где плохо кормят, надо ликвидировать общепит.
Есть над чем подумать нашим чиновникам.

Iricha
12.12.2011, 15:54
Вика( если это, конечно, ваше настоящее имя) , вы предыдущие странички в теме хоть читаете?

Sithartha
13.12.2011, 10:28
Вика( если это, конечно, ваше настоящее имя) , вы предыдущие странички в теме хоть читаете?

Читала, а что я не по теме написала?

Iricha
13.12.2011, 12:31
да все вы по теме пишете. очень умно. очень одинаково. на всех форумах. под разными именами.

plumpy
13.12.2011, 19:36
читаю и поражаюсь. ну если ребенок видит,что,допустим сливают этот супец. ну чего молчать то? надо родителям сказать,заснять на камеру,самому возмутиться. А пока народ убдет сидеть и молчать,будет еще хлеще. Хотя,не представляю, как это,сливать остатки супа в кастрюлю. это фантастика какая-то)

Lizkin
15.12.2011, 05:30
В сливании супа из недоеденных тарелок в кастрюлю ничего такого нет)) Это не значит, что вам его завтра дадут. Возможно они просто собирают, чтобы слить потом в канализацию. И вообще, суп - такая дешевая вещь, что повара вряд ли бы стали таким заморачиваться. Они же не идиоты.

mamkatimka
15.12.2011, 11:17
Не эстетично как то при детях это делать, даже если это и так, очередной косяк работников столовой. А где уверенность, что завтра не дадут его же ((( я бы если такое увидела не пошла бы больше в столовую

Volshebnaya
15.12.2011, 14:56
В тему отвращения..) хотя исход истории адекватный)
Я помню очень давно, ещё ребенком, в лагерь ездила. Ну столовая там как и во всех лагерях в принципе. Огромное помещение и кучу столов по 4 человека. И когда мы все поели, то надо было отнести тарелку на мойку, но перед этим свалить всю недоеденную еду в бидоны такие большие. литров 70 наверное) может больше. причем скидывали туда не сортируя. и суп, и компот, и второе, и хлеб, и фрукты и тд.

И вот после обеда в столовую заходил дядя нереальных размеров)) ну просто нереальных!!) мы ещё смеялись, что он всё это доедает) ну и собственно забирал эти бидоны и относил куда-то)
наверняка животным каким-нибудь всеядным на фермы отвозили)

Lizkin
15.12.2011, 20:54
А где уверенность, что завтра не дадут его же
Он просто скиснет)))

plumpy
16.12.2011, 17:45
ну да,или порой такие кастрюли относят,чтобы покормить приблудившихся животных или для своих питомцев. Главное,чтобы это детям не попало

Lizkin
16.12.2011, 21:47
Дети такой суп есть не станут. Вы уж лишнего-то ни на поваров ни на детей не наговаривайте, а то уже лишнего перебираете в борьбе за рекламу. Вы бы уж лучше бы рассказали народу, за что вас из Питера поперли.

Sunita
18.12.2011, 13:26
Я вот задумалась ,а ведь действительно же сейчас у нас очень сильно обострилась ситуация со школьным питанием. И судя информации из СМИ о периодических отравлениях в школах ,то думаю в том положении в котором сейчас школьное питание ,то нам действительно нужны перемены в этом сегменте питания и даже лучше на верное будет централизация питания . Когда за весь сигмент питания начиная от приготовления и поставок отвечало бы всего одно лицо . Но конечно же главное что бы это был действительно хороший поставщик ,который бы и сам был бы заинтересован в качестве питания !!

Volshebnaya
18.12.2011, 14:21
Lizkin, я только не понимаю, по какому принципу отбор? почему сливают? вы не принимаете новых пользователей? у вас тут все свои и больше никого не надо? мне лично обидно..

Nusik
18.12.2011, 14:24
Такое щщущение, что новичков МАМСКОГО форума интересует ТОЛЬКО школьное питание и какой тюфяк выбрать))))

Lizkin
18.12.2011, 18:31
Volshebnaya,

почему сливают?
это я про суп вообще-то говорила)) причем тут


вы не принимаете новых пользователей?

я вообще что-то вас не понимаю. Я здесь отстаиваю СВОЮ точку зрения и ваша мне неприемлема. И это никакого отношения к принятию/непринятию не имет. Идите в другие темки, где вас, возможно, поддержат и может я поддержу. А в этой конкретно теме я с вами в корне не согласна.

LANIK
19.12.2011, 13:48
В сливании супа из недоеденных тарелок в кастрюлю ничего такого нет)) Это не значит, что вам его завтра дадут. Возможно они просто собирают, чтобы слить потом в канализацию. И вообще, суп - такая дешевая вещь, что повара вряд ли бы стали таким заморачиваться. Они же не идиоты.
Лиза, полностью поддерживаю!!! Некоторые уже и не знают к чему подкопаться, лишь бы свою идею внедрить. Да никто не станет суп вчерашний давать или кашу! Сколько работаю в системе образование такого не бывало! Бред! Все претензии к качеству общепита - это низкое качество поставляемой продукции, т.е. к ПОСТАВЩИКАМ! И новая система, никак не способствует улучшению продуктов из которых еде будет приготовлена! Наоборот, "тетя Маша" из столовки скорее выбросит гнилой помидор и просто уменьшит порцию, чем это сделают на предприятии, хотя бы из-за разницы объемов приготовляемой продукции, да и не только.

tatka
19.12.2011, 14:20
Да никто не станет суп вчерашний давать или кашу! Сколько работаю в системе образование такого не бывало!
Я конечно недолго работала в системе образования и тоже такого не наблюдала.

Яндекс.Метрика