PDA

Просмотр полной версии : [3-7 лет] английский язык



sofulenka2008
18.10.2011, 13:54
Как Вы считаете со скольки можно обучать ребенка ин.язам?:zamisl:
1.Чем раньше-тем лучше-быстрее схватывает,да и энергию направит в нужное русло.
2.Или чем позже тем лучше?Мне его(е)жалко,успеет?!
Во сколько Вы отдали своего ребенка занятиям языков или собираетесь отдавать?

LANIK
18.10.2011, 21:49
Я считаю, что обучать иностранному языку надо, когда ребенок овладеет правильным звукопроизношением и принципами словообразования и словоизменения родного языка. Примерно в возрасте 6 лет. Но также считается, что овладеть языком без акцента можно лишь начав обучение в возрасте 3-4лет. Ещё, если с ребенком рано начали учить язык, а потом по какой-либо причине перестали заниматься, скорее всего ребенок забудет ВСЕ, как будто и не учил никогда.
А у моей Анютки свое мнение))) Она уже сейчас интересуется английским, спрашивает и запоминает буквы и слова)) Но платить за занятия иностранным если и буду, то не раньше 8 лет. Не вижу смысла, маленький ребенок лишь зазубрит слова и предложения, не больше. Дак это мы и дома выучить можем))

Starlove
21.10.2011, 14:56
Я отдала своего сына на занятия по английскому языку с этого года. Ему сейчас 6 лет.

Nastena
22.10.2011, 13:38
мое мнение - существует два варианта:
1. Билингвальная семья, когда с малышом говорят сразу с рождения на нескольких языках. Обычно такие дети позже начинают говорить, но зато сразу на всех языках, которые слышал :)
2. После 6 лет, когда для обучения появляется мотив. Малышу интересно и т.д.

Максим начал изучать казхаский (чтобы всех друзей понимать) в 5 лет, когда мы решили логопедические проблемы в родном языке :) Вроде доволен. И что-то уже дже понимает и может сказать.

MONCHHICHI
08.11.2011, 16:09
Изучение английского по желанию ребёнка всегда есть хорошо)))) Каждый должен ориентироваться на способности и желания ребёнка, свободное время и денежный потенциал родителей.

Babymamochka
09.01.2012, 01:08
Это точно! )

MamaMishy
09.01.2012, 11:55
А как думаете, будет польза, если любимые мультфильмы смотреть на английском?

Mina
06.03.2012, 09:15
Главное если начали заниматься, не прекращать... иначе точно эффекта не будет!

Babymamochka
08.03.2012, 02:55
Не так давно я писала по этому поводу статью и проводила небольшое исследование (около 50 взрослых людей, говорящих на 1,2,3 и более ин.яз).
Если интересно, могу поделиться с вами своими мыслями по этому поводу.
http://www.govori.cz/index.php?option=com_content&view=article&id=37&Itemid=9

Lizkin
08.03.2012, 07:39
Интересные исследования.

irinka
09.03.2012, 09:17
Я считаю с этим торопиться не надо, пусть сначала родной язык освоит как следует(научиться правильно произносить слова) а потом моно и за иностранный.

Lizkin
09.03.2012, 09:20
Не правильное мнение. Проверено, что одно другому совсем не мешает. И они не путают языки.

LANIK
09.03.2012, 11:15
Проверено, что одно другому совсем не мешает. И они не путают языки.
Да, языки то дети не путают! И если все речевые процессы формируются вовремя и в достаточно, то и проблем не будет. Другое дело, что сейчас очень большой процент детей имеют "речевые трудности" им и один язык дается не сразу, а с двумя возникает гораздо больше проблем!!! Дети овладеют обоими языками, впрос в качестве знаний, в наличие ошибок в устной (словоизменение, словообразование и управление) и письменной (письмо и чтение) речи. Для тех у кого есть проблемы в овладении родным языком, но есть и желание (если говорим о детях, видимо желание должно быть у родителей) быть грамотным, лучше сначала овладеть одним языком. Этим деткам в любом случае будет очень сложно овладеть в совершенстве двумя языками. Но развить речевые функции проще на примере родного языка!

irinka
09.03.2012, 16:30
Likin правильное или нет это мое мнение и я его никому не навязываю. По моему оно правильное.

Nusik
10.03.2012, 12:11
Узнавала мнение очень хорошего педагога по ин языку. Если дома кто-то может разговаривать с ре на иностр языке, то можно начинать рано(если с родным проблем нет!!). Но, если нет возможности-то с 7-8 лет только! Я согласна полностью, но, возможно, отдам Артема с 6 лет на англ, в конце концов на элементарном уровне у нас папа с ним поболтает))

Peperoni
11.09.2013, 14:01
С одной стороны, чем раньше ребенок начнет учиться иностранному языку, тем лучше. Но с другой стороны, они же совсем еще ребятишки, русский то язык с трудом знают, а тут еще какой-то со своими буквами, правилами и т д. Все это довольно сложно, но если как следует заниматься, то годам к 15-18 ребенок будет уже в совершенстве знать иностранный

Svetoch
05.02.2014, 23:56
У меня родственница учила ребенка с рождения двум языкам - мама по русски, старшая сестра - на английском разговаривает. Девочке уже 6 лет. Сейчас пошла в первый класс и возникли сложности в школе. Мама связывает с двумя языками, что восприятие все-таки не такое как у ребенка с одним языком. А я, когда вижу, как она болтает непринужденно - завидую))

Яндекс.Метрика