PDA

Просмотр полной версии : Работа за рубежом, семья в России



lelika
20.10.2011, 23:36
У каждой из нас есть близкие люди - это наша семья: муж, дети, родственники. Иногда я задаюсь вопросом – что бы случилось с ними и как бы стали они жить, не будь меня постоянно рядом. Одной моей родственнице предложили работу в другой стране на очень выгодных условиях и с хорошим заработком, эти деньги им как раз нужны на оплату учебы детей и могли бы обеспечить семье достойное существование. Но, с другой стороны, она не хочет надолго оставлять мужа и детей без заботы и без присмотра, жить вдалеке от семьи несколько лет все-таки очень тяжело. А как бы вы поступили, окажись на ее месте?

Iricha
21.10.2011, 12:41
я бы не смогла...а вот жена брата - только и мечтает. хотя ребенку только три года и болеет еще часто...и по факту - кто за ним смотреть будет, папа? так он сам вечный мальчик...а я не могу понять - как такого маленького оставить, я бы не смогла перекладывать такую ответственность за своего ребенка на кого-то другого...

lelika
21.10.2011, 13:06
Маленького ребенка я и сама бы ни за что на свете не оставила, а если ребенок взрослый, и у вас есть возможность заработать ему на достойное обучение в хорошем вузе, или на обеспечение отдельной жилплощадью? Сериал просто смотрю на эту тему на России1 "Здравствуй, мама" и вот интересно, как бы я сама поступила - попридержала бы свои материнские чувства на благо будущего детей, или осталась бы с ними, а насущные вопросы решали бы по мере их поступления?

Kloto
21.10.2011, 16:47
У нас была обратная ситуация, папе предлагали очень выгодно поработать вдали от дома, отказались без сожаления, семья дороже.

lelika
21.10.2011, 17:30
Какой у вас папа, можно только порадоваться за вас и за его преданность семье)))

Iricha
21.10.2011, 17:30
да даже и не в возрасте дело...что значит взрослый ребенок...в 12-16 лет оставлять не менее страшно...подростковый возраст и все такое...

Lizkin
21.10.2011, 17:50
Это 90% конец семье. Мало кто выдержит такую разлуку. Я даже не про секс, а про общность взглядов и пр. Тут от семьи зависит. Если она и так на ладан дышит, так зачем держаться? А вот если крепкая, то вам самой не захочется уезжать.
Могу точно сказать, что никакому ребенку не надо лучшее образование взамен разваленной семьи. И потом. Трудности, в том числе и финансовые закаляют ребенка, воспитывают характер и пр. Я не имею ввиду нищету. Именно некоторую ограниченность в средствах.

IrinaKovalchuk
21.10.2011, 21:26
Это 90% конец семье. Мало кто выдержит такую разлуку.А я вот не согласна!!!Мой муж был в рейсе 8 месяцев,и ничего,никакого конца семьи(ттт) в помине НЕТ!Многие вынуждены зарабатывать деньги вдали от семьи-таковы реалии нашей жизни,но дома их ждут и очень любят,а те,кто не выдержал разлуку-просто не любил!

Lizkin
22.10.2011, 08:35
Не путайте 8 месяцев и несколько лет. Это существенная разница.

sofulenka2008
18.10.2012, 16:30
Ехать всем вместе!!!!!!Да это не просто-но шанса может и не быть-надо пробовать!!!!!!!!!!!!Жизнь коротка и быстротечна!!!!!!!!!!!

Муха_цокотуха
25.10.2012, 15:48
Конечно, лучше чтобы семья была вместе...Но бывают ситуации, когда действительно очень нужно заработать. Ну например, на покупку квартиры! Тут уже можно и потерпеть...

Мамуля
08.12.2015, 18:12
Маленького ребенка я и сама бы ни за что на свете не оставила, а если ребенок взрослый, и у вас есть возможность заработать ему на достойное обучение в хорошем вузе, или на обеспечение отдельной жилплощадью? Сериал просто смотрю на эту тему на России1 "Здравствуй, мама" и вот интересно, как бы я сама поступила - попридержала бы свои материнские чувства на благо будущего детей, или осталась бы с ними, а насущные вопросы решали бы по мере их поступления?

Яндекс.Метрика