PDA

Просмотр полной версии : А как вы ориентируетесь в море информации?



Irraha
28.10.2011, 21:57
Девочки, у меня ребенок жуткий аллергик. Походила я по просторам Интернета, посмотрела инфу по этому вопросу. Заодно почитала, чем интересуются мамочки, что их волнует. И везде практически одно и тоже: грудное вскармливание, колики, прививки, аллергия и пр. И столько вроде бы всего написано по этим вопросам, и даже отвечают какие-то врачи. Но от прочитанного такая каша в голове. Просто ужас! Столько всего нужно запомнить и знать. Какой-то кошмар!!! Неужели у меня одной такое ощущение? :mysmilie_19:

AnomaliA
30.10.2011, 10:48
У меня тоже после интернетных советов каша в голове. Вроде столько всего полезного прочитала, а к вечеру уже трудно сформировывать в голове прочитанное.

Irraha
30.10.2011, 19:50
Вот-вот! И не только Инет. Я когда была первый раз беременна, накупила кучу (наверное, порядка 50) книг, скачала еще много фильмов обучающих и начала всё это осваивать. А когда родилась дочка, всё - каша в голове и начинай с нуля. Уже решаешь проблему по мере возникновения и ищешь конкретное решение.

Обидно, хочется какой-то системы, чтобы больше успевать.

AnomaliA
31.10.2011, 11:53
нужно не всю информацию усваивать за раз, а распределить на несколько дней. Сегодня часть прочитала, завтра другую и т.д. Тогда будет проще.

SolarRose
31.10.2011, 13:33
Я в море информации не кидаюсь. Прочитываю несколько сайтов и сразу выделяю основной смысл. И никакой каши в голове не возникает

AnomaliA
31.10.2011, 13:56
Но иногда даже в нескольких сайтах можно прочесть очень много непохожих друг на друга, но очень нужных советов. Я тоже больше 2, 3 сайтов за раз не читаю, но всё равно сформировать всё это так как нужно не всегда выходит

Irraha
31.10.2011, 19:10
Но иногда даже в нескольких сайтах можно прочесть очень много непохожих друг на друга, но очень нужных советов. Я тоже больше 2, 3 сайтов за раз не читаю, но всё равно сформировать всё это так как нужно не всегда выходит

ППКС ))

Rusik
10.11.2011, 21:35
Я думаю, да и сталкивалась с этим, что инету нельзя полностью доверять, особенно когда информация касается наших детей. В интернете могут такого понаписать всякие копирайтеры, что совершенно не допустимо.
Вот хорошие журналы другое дело. Прочитать, например, статью какого-нибудь заслуженного педиатора....Советам известных врачей наверняка можно доверять. В поликлиники то хорошего врача не найдешь....

Fokus
27.11.2011, 22:03
Но ведь не только в интернете информация. Действительно есть и журналы и советы знакомых, близких, подруг, наконец. Просто не нужно слепо доверяться, - просеивать всю инфу через сито здравого смысла.:boast:

Irraha
02.12.2011, 14:45
Для себя нашла такой выход. Записалась на курсы, чтобы привести голову в порядок и узнать о последних разработках в воспитании и образовании. И не просто в какую-нибудь рядовую школу для мам - а на курсы "Просвещенное родительство", на базе педагогического института им. М.А.Шолохова в Москве при поддержке Общественной палаты РФ. Там читают лекции лучшие преподаватели страны. Авторитет все-таки.:Mauridia_19:

На первой вступительной лекции как раз поставили перед нами такую проблему: родителям нужен вектор, навигатор, причем авторитетный. Потому что немудрено запутаться в том море информации из журналов и Интернета.

Постараюсь держать в курсе мам, если что-то очень интересное скажут. Я вот жду с нетерпением лекции от автора методики СОНАТАЛ Лазарева. Столько про нее слышала!!! Интересно послушать самого автора.:Mauridia_19:

Loreleya
18.04.2012, 19:21
А на что у вашего аллергия? Просто у нас такая же проблема :(

Яндекс.Метрика