PDA

Просмотр полной версии : Второй ребёнок- когда и как?



Страницы : 1 2 [3]

Varda
03.09.2009, 16:39
Ниночка эт 100%!
Мне только надо эрозию прижечь потом подождать чуток и можно приниматься за ДЕЛО! Чет врач мой телица с прижиганием...


Olly, я согласна!

Lyudok
03.09.2009, 19:28
меня это останавливало при рождении сынули!! слава богу что есть где жить!
Меня это особо не останавливает,а вот мужа.... У нас однокомнатная, только за кредит расплатились, нужно следующий брать и расширяться. Вот это его пугает, а меня нет. Годом раньше, годом позже, все-равно деньги на нас с неба не упадут и мы на квартиру не заработаем... быть кредит брать.

Nina
04.09.2009, 09:51
Lyudok, а вы формите ипотеку, потом когда второго родите с материн. капитала спишите и еще за рождение ребенка. вообще-то ты наверное все сама знаешь!!!

Koshka
26.05.2010, 15:29
А мое мнение - главное, чтобы ребеночек желанным был. И не столь важна эта разница в возрасте. Нет, хорошо, конечно, когда у деток общие интересы, не спорю. Но если я, например не готова к рождению второго сейчас, то даже если бы разница была самой идеальной, не родила бы... Конечно, как Бог даст, но все же... А если родители, а главное, мама, хотят эту крошку, любят уже только мысли о ней/о нем, вот это счастье!

aleks
26.05.2010, 15:37
А я наоборот рассуждаю - не успею еще от одних пампиков отойти, как уже вторые нарисуются. Зато потом -красота! Детей в сад/школу, а сама строить карьеру))) Без отрыва от производства (только на больничные) - лет за 10 чего-нибудь смогу добиться. А если сейчас три года, потом год-два работать и опять по новой к горшку на три года - нееееет, не для меня такое растягивание. За эти год-два все равно не успею толком ничего наработать. Но это актуально для меня - с моей профессией, двумя бабушками за спиной и мужем, который все это поддерживает)))
ПыСы А лет через 10...
Я вот и погодок ращу и с большой разницей,и там и там много проблем и много счастья,без этого ни куда,но конечно лучше рожать когда все к этому готовы,и семья,и быт. условия.

Varda
27.05.2010, 08:55
Ал, молодец что еще сказать! Это огромный труд...но и удовольствия МОРЕ)))))))))))

OlyaP
27.05.2010, 09:26
У нас разница 2,3 года. Второй малыш стал неожиданным, но не менее желанным, чем первый! Я их обожаю!!!:2mm::2mm:

Starlove
27.05.2010, 09:59
А мы с мужем решили, что в конце лета займемся вторым ребенком. У мужа паника, за меня очень переживает,т.к. первый все было очень сложно и плохо.Я его успокаиваю, говорю ничего справимся.

LiLith
27.05.2010, 17:30
У нас хоть вторая дочка и неожиданная, но очень любимая, со вторым малышом мне открылось понятия материнства, все заново прочувствовала..А с первой как то все пролетело, больше страха, не понимания, а щас наслаждаемся малявочкой, хоть уже и хулиганит не меньше первой)))

Nina
27.05.2010, 22:25
Мы планируем начать в марте)))ну как дела**

Olly
03.06.2010, 11:47
Nina, ну вот, пыхтим:hi-hik: В апреле с моим днём рождения пропустили овуляцию. В мае, видимо, тоже - из-за диплома мужа:girl_cray2: Надеюсь, июнь оправдает.
Так уже хочется побыть сначала беременной, а потом и детку. Диме часто стала говорить, качая куколку: "Вот и у нас такая будет скоро, ляля!". Хотя Диме, конечно, по барабану)))))))

Varda
03.06.2010, 12:48
Олечка мы тоже пыхтим))) Пыхтящие объединяйтесь!)

Olly
03.06.2010, 12:58
Varda, Катя, забавно получится, если у вас и нас одновременно нарисуются ляли:spiteful: Сынишки почти одного возраста, оба Димы))) Вы кого там хотите? Всё-равно? Имена ещё не думали?)))))) Вдруг опять совпадём)))))))

LiLith
03.06.2010, 13:05
Гы, прикольно у вас, удачи в "пыхчении")))http://s4.rimg.info/51e8cc609d86ecdd457c791c988baf76.gif (http://smajliki.ru/smilie-413830887.html)

Varda
03.06.2010, 13:40
Олечка я конечно о девочке мечтаю, а там как Бог даст!)

LANIK
03.06.2010, 16:17
Оля, Катя, и мы с вами:wink3: Мне бы очень хотелось результата именно в этом месяце :) Анька согласна и на братика, и на сестричку)) Я хочу девочку! А муж кажись сына))

Helen
03.06.2010, 19:53
Девочки,молодцы какие!Удачи вам и скорейшей полосатости!!!

Iuliya
03.01.2011, 23:32
Да разница 8-9 самая оптимальная. Моей дочуле 8 лет , она во втором классе, вполне самостоятельный ребенок и уже хочет некоторой свободы. В моих планах второй ребенок, только папа наш пока сопротивляется! Боится , ситуация в стране не стабильная, работа сегодня есть завтра нет, дети сплошь и рядом больные рождаются. Короче не знаю что с ним делать! подскажите что-нибудь!

tatka
22.01.2011, 23:12
У меня есть старший брат, на два года старше меня. Мама говорит, что когда маленькие были, просто сходила с ума как было тяжело. Намучилась она с нами. Так как мы погодки, друзья у нас с самого раннего детства были одни, всегда "крутились" в одной компании. И когда мы были в подростковом возрасте и начали ходить на дискотеки и т.д., была спокойна, знала - мы приглядываем друг за другом. Но я сама хочу чтобы разница между детьми была 3-4 года.

Яндекс.Метрика