PDA

Просмотр полной версии : Чем оттереть желтые пятна на кухне?



Katrinest
12.11.2011, 00:41
Очень нужен коллективный разум. Вчера обнаружила на кухне (на рабочей поверхности) 3 ярко жёлтых пятна неизвестного для меня происхождения, я так думаю это от микстуры от кашля, хотя может быть и не оно. Пробовала оттереть Пемолюксом, а потом жидкостью для снятия лака (хотя она у меня без ацетона). Даже не стали бледнее. может кто знает универсальный пятновыводитель (хотя не хотелось бы чтоб оно выбелило поверхность, она у меня слегка сероватая)? А то блин обидно, на светлой поверхности жёлтые пятна чем-то похожи на те, что остаются от йода - не жирные, просто въевшиеся.

mamLen
12.11.2011, 06:04
Амвеем попробуйте.

IrinaKovalchuk
12.11.2011, 23:02
Я такие пятна Кометом оттираю!

Kloto
14.11.2011, 08:02
Побрызгать "Мистером Мускулом" для кухни, оставить на 15 мин, потереть чистой влажной тряпкой без моющих средств, если не поможет, самое последнее средство у меня - "Комет" для туалета ) ага ) И отложения, водный камень с крана снять и в ванной стены от грибка очистить ) пахнет не цветочками конечно, но для оттирания не нужны гиперусилия. Так-то. А для туалета покупаю самый дешёвый гель за 18 рублей ашановский, просто использую практически каждый день, вижу, что пора заливаю, ёршиком прошла и чистота. А комет дорогой, только для тяжёлых случаев, но оттирает на раз, правда по поводу обесцвечивания поверхности не знаю, моющиеся обои выдерживают нормально, рисунок не стирается.

Luba
14.11.2011, 10:55
у меня отлично от всего такого помогает доместос, я им вообще раз в неделю протираю все на кухне, и вот ни пятен ни запахов, но очень важно его смывать очень хорошо, это все же не фейри протереть, но зато и эффективность совсем другая)

Marisabell
24.11.2011, 02:32
я бы тоже доместос взяла. меня в нем только запах убивает...

Kviks
24.11.2011, 10:07
Я тоже за "мистер мускул" для кухни, практически все оттирает, попробуйте

LuBoFF
24.11.2011, 12:38
комет и только он...вот уж взрывное средство

Tanyha
12.12.2011, 19:27
я бы тоже доместос взяла. меня в нем только запах убивает...

Да нормальный у него запах) Хотя на вкус и цвет, фломастеры разные)))
Но суть не в этом, главное, что Domestos справляется с пятнами на ура!
И не поцарапает поверхность

Fokus
17.06.2013, 21:13
Доместос хлоркой пахнет, - напрягает этот запах.:negative:

Шуша
25.07.2013, 18:08
Кометом, или же содой, перекесью.

Зефировна
06.09.2013, 17:55
Сиф ещё может помощь, Пемолюкс.

Peperoni
27.09.2013, 01:26
Желательно всё же точно узнать от чего пятна. Тогда исходя из этого можно подобрать подходящую химию.
Из вариантов, которые я бы пробовала: сиф, сода, перекись, спирт, сок лимона.
Также можно попробовать сделать легкий раствор белизны, но его сначала протестируйте где-то внутри, чтобы проверить не отбелит ли поверхность.

Яндекс.Метрика