PDA

Просмотр полной версии : незамужняя женщина



sofulenka2008
15.12.2011, 12:26
А хорошо ли быть НЕЗАМУЖНЕЙ!?...............
Тебе не надо готовить ужин,тебе не надо слушать храп по ночам,куча свободного времени,ты ни от кого не зависишь,тебе никто не капает на мозг,не бегают дети,которым постоянно что-то от тебя нужно,тебе никто не изменяет?!.................Да-первое время куча вопросов-ну когда же замуж,когда дети?но потом эти вопросы сходят на нет..................так может действительно хорошо быть незамужней!!!!!!!???????????

Nusik
15.12.2011, 13:15
А хорошо ли быть НЕЗАМУЖНЕЙ!?...............
Тебе не надо готовить ужин,тебе не надо слушать храп по ночам,куча свободного времени,ты ни от кого не зависишь,тебе никто не капает на мозг,не бегают дети,которым постоянно что-то от тебя нужно,тебе никто не изменяет?!.................Да-первое время куча вопросов-ну когда же замуж,когда дети?но потом эти вопросы сходят на нет..................так может действительно хорошо быть незамужней!!!!!!!???????????
Отвечу про себя)). Я не хочу и не хотела бы быть незамужней. Я люблю готовить для своих мальчиков, нахожу время для себя. А еще я безумно люблю, когда рядом играют и смеются наши дети, и мы играем вместе с ними)). Храп...да это тоже приятно!))) Все лучше чем одной в холодной кровати;)). И не изменяет мне никто.
Тут вот в чем проблема, если ТЫ САМА себя любишь, то и других можешь любить и дарить свою любовь! И хлопоты воспринимаешь как ПРИЯТНЫЕ, а не КАТОРГУ.

LuBoFF
15.12.2011, 14:57
а я вот думаю,что все приходит со временем ))) в 22 года мне хотелось быть независимой,одной,никому ничего не быть должной...жить для себя и все..а потом это реально надоедает....уже хочется чтобы дома кто то ждал,беспокоился....проводить время с любимым....)))))и потом уже детей..и все прелести материнства и семьи)))

sofulenka2008
15.12.2011, 15:45
! И хлопоты воспринимаешь как ПРИЯТНЫЕ, а не КАТОРГУ.
какие слова..............вы наверное оптимистка по жизни.......или стараетесь не принимать негатив"-ведь его так в жизни много.?мне кажется что у всех возникает желание побыть одной и чтобы никто не мешал?!

aleks
15.12.2011, 16:20
у всех возникает желание побыть одной и чтобы никто не мешал?!
Это конечно так.
Но если любишь,таких мыслей


Тебе не надо готовить ужин,тебе не надо слушать храп по ночам,куча свободного времени,ты ни от кого не зависишь,тебе никто не капает на мозг,не бегают дети,которым постоянно что-то от тебя нужно,.
не возникает.


,тебе никто не изменяет?!
а с этим полностью согласна-изменять тогда не кому))))

Kloto
15.12.2011, 18:26
Одной то побыть хочется, но это быстро надоест.
Если мне не хочется готовить или ещё что то, так не делаю... Завтра сделаю.) Я последнее время вообще делаю домашние дела преимущественно по утрам (минут 15-30, сколько есть) вечером после работы я труп. И ничего, если не успела приготовить, сварим пельмешки или пиццу закажем, не успела погладить, да и бог с ним, мне мои нервы дороже... Согласна с Аней, себя надо любить.)
Тут либо живёшь с человеком и иногда идёшь на компромиссы потому, что любишь. Либо... зачем себя насиловать?
Семейная жизнь это труд и часто смех сквозь слёзы. Но быть одной? Не знаю.
Вдвоём всё вдвое легче. Даже выживать легче, у одного проблемы, другой всегда поможет, выслушает, поддержит... Я не представляю, что это жить одной да и представлять не хочу. Иногда устаёшь, но это проходит, по большому счёту, нам весело и уютно вместе и ребёнок гармонично дополняет наш отдых и будни. А остальное - ерунда.)

Iricha
15.12.2011, 19:39
а у меня муж едет куда-нибудь, и я целый день - незамужняя балдею)

Nusik
15.12.2011, 19:41
какие слова..............вы наверное оптимистка по жизни.......или стараетесь не принимать негатив"-ведь его так в жизни много.?мне кажется что у всех возникает желание побыть одной и чтобы никто не мешал?!
Стараюсь не принимать негатив)).
Желание побыть одной возникает, конечно. Можно оставить ребенка папе и уйти на весь день куда-нибудь, шопинг, салон красоты, да просто по городу погулять.
Я тоже особо не напрягаюсь с бытом, не приготовила-закажем пиццу или ролы, постельное белье вообще не глажу, а джинсы и кофту выгладить много времени не занимает. Убираюсь раза 2 в неделю, даже если бардак в детской -все равно не убираю, т.к. он там хронический))).
О, вспомнила, если мне надо побыть одной я Артема сажаю за мульты, Тимура с папой за игрушки, а сама уединяюсь на кухне)

LuBoFF
16.12.2011, 11:08
кстати а есть такое состояние души -"незамужнее"....я вспомнила одну знакомую....которой уже далеко за 30, ни детей ни мужа..но она очень преуспела в карьере...ну наверное это закономерно....и вот вспоминаю ее рассуждения по поводу семьи...она говорила ,что это не ее...она хочет быть одной и свободной,одиночества не чувствует, потому как постоянно где то или на работе или в кампании ,плюс любовников много...выглядит она конечно лет на 25,очень следит за собой и не считает себя ущербной ...но возможно у нее такое отношение к семье из за мамы...в их семье 5 детей было..мама всю жизнь и молодость положила на детей и мужа ...в итоге ,по рассказам знакомой, мать зашивалась, мало времени оставалось на себя, и она непонятно была ли счастлива.....может именно это и повлияло на знакомую сильно....НО осуждать таких женщин нельзя...выбор у всех свой....

LANIK
16.12.2011, 13:36
Неее, у меня не возникает желания побыть одной! Наоборот, если остаюсь надолго одна начинается депрессия. Мне просто необходимы люди рядом. А без мужа ,кто будет постоянно рядом - мама? Но мне ее мало) А хлопоты по дому всегда есть! Только для себя готовить и убирать не интересно! Я уж лучше буду все делать для любимых моих деток и мужа и наслаждаться их благодарностью)))

Наверно, очень многое зависит от того, какой муж семьянин и отец! Чем жить с не уважающим тебя, эгоистичным мужиком, то лучше уж одной! Но вот дети... дети нужны, просто необходимы!

Kysaka
16.12.2011, 19:27
У меня периодически супруг уезжает в командировки, и я с ума схожу от того, что мне одиноко. И малой сам не свой в такие моменты. Нет. Мне куда приятней домашние хлопоты и семейные вечера, чем наличие кучи свободного времени и отсутствие капанья на мозги.

sofulenka2008
17.12.2011, 10:46
мало времени оставалось на себя, и она непонятно была ли счастлива.....может именно это и повлияло на знакомую сильно....НО осуждать таких женщин нельзя...выбор у всех свой....
Это безусловно так-ведь все тянется с детства......а выбор остается за каждым!

LuBoFF
18.12.2011, 19:14
а выбор остается за каждым!
конечно, но природа женщины такова что рано или поздно ей захочется семьи...но лучше рано чем поздно))))))
ведь все таки быть одиноким это плохо...и в старости никто не поднесет чашку с водой((((( стереотип но факт(

tatka
19.12.2011, 09:28
LuBoFF, согласна с тобой. мне тоже в свои 22 вообще не хотелось думать ни каком замужестве и тем более о детях. Я жила для себя:гуляла, развлекалась, путешествовала и др. Но мы взрослеем и мироощущение меняется. Сейчас я рада, что у меня есть муж, ребенок, хотим еще одного. Конечно, мне сейчас тоже хочется свободного времени, побыть наедине с собой, но тем оно дороже, что знаешь что во столько-то оно закончится. А не будет длиться непонятно сколько.

IrinaKovalchuk
19.12.2011, 21:03
у всех возникает желание побыть одной и чтобы никто не мешал?!Это точно:человеку просто необходимо личное пространство!

Tilla
20.12.2011, 12:17
Я хотела бы побыть одна, честно...чтоб, например, вся родня, захватив Плюшку, свалила на море на месяцок-другой...Я по жизни одна. Для комфорта мне надо гораздо меньше, чем остальным моим домочадцам. И мне с собой не скучно...Потому что в той обстановке, в какой сейчас живу, кажется, что тишина настанет только в случае моей гибели.
А незамужней официально я и так скоро стану:dance3:..

tatka
20.12.2011, 14:27
свалила на море на месяцок-другой...
вот именно на месяцок-другой. А всю жизнь одной.... нееее, не хочу.

Vertechvostka
13.01.2012, 18:36
А я скажу так: "Хорошо там, где нас нет". У меня есть близкая подруга, ей 30. вышло так что я была замужем, а сейчас еще и во второй раз собираюсь, жду дитя. А она нет, при том были серьезные отношения, самые долгие из них 5 лет. но увы, видимо не судьба! И иногда мы с ней разговариваем по душам, выясняя все плюсы и минусы наших разных жизней. И ей бы хотелось уже и с детьми да с мужем с одной стороны, но и с другой ей одной не плохо, живет для себя, времени вагон, но и поджимает время то, не в 50 лет то детей начинать рожать! Во всем свои минусы и плюсы, но все-таки одной я бы точно не хотела бы быть...

Schastlivaymama
14.01.2012, 15:08
Мне тоже одной не уютно... совсем... Я даже представить не могу свою жизнь без своей семьи) Муж часто уезжает в командировки на день-два, так мы постоянно висим на телефоне, как только появляется свободная минутка. И радовать своих мальчиков разными вкусняшками мне в радость. Бывает, конечно, устаешь, хочется побыть одной, но ведь это проходит и ты снова радуешься и наслаждаешься общением с близкими! Хотя очень многое зависит от мужа, как он жену чувствует, дает он ей отдыхать или нет, и т.д.

AnomaliA
23.02.2012, 10:49
А у меня вообще боязнь одиночества. Я одна и дня не продержусь. К тому же у нас с мужем сейчас такие прекрасные отношения, что даже представлять себя без него не хочется. А сыночек... Вообще разве дети могут надоесть??? Это же вообще самое лучшее что может быть на свете!!!

MamaMishy
23.02.2012, 13:01
Да нет, хорошо, когда у тебя есть семья, близкие люди. Друзья, работа это тоже прекрасно, но кто будет с нами до конца жизни? Только семья.

Яндекс.Метрика