PDA

Просмотр полной версии : 7 и старше Сон школьника



Mama Tanya
20.01.2012, 19:53
Здравствуйте!
Вижу, что часто мамочки интересуются сном малышей. А вот мне интересно, есть ли у кого-то детки в возрасте от 7 лет, которые отказываются рано ложиться спать и ночью спят не спокойно.
Почему спрашиваю? У меня дочка, она в 2011 году пошла в школу, ей 7 лет.
Но у нас проблема со сном.
Может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой? И есть ли пути решения этой проблемы? (Очень не хотелось бы идти ко врачу и пичкать ребенка "химией").
Заранее спасибо!

zaja
20.01.2012, 21:07
У меня тоже такая проблема. Две моих девочки ходят в школу в 7 и 2 классы, а третья в детский сад, в старшую группу. Стараюсь придерживаться режима, но иногда не срабатывает.

Kloto
20.01.2012, 21:20
Я своей добавляла в чай пустырник к обычной заварке, сейчас тоже иногда делаю, смешиваю заварку с пустырником, ромашкой... чуток, чтоб не противно было, на ночь пьём все.
Не знаю насколько помогает, хуже точно не будет.
Если совсем завал, как сейчас завариваю в чайник валерьиану с пустырником и пьём на ночь охлаждённый настой, Маша не любит, редко когда в чистом виде пьёт, а мы ... куда ж деваться если работа требует стрессоустойчивости.
Иногда ей этот настой втихаря в чай подливаю, если сильно увлечена - может выпить, потом скажет конечно, что за гадость я опять подсунула, но она уже не маленькая, сама всё понимает.

Травы имеют свойство накапливаться в организме, кривое выражение, но лучше не выразишь. Выпить один раз валериану - мёртвому припарка, пить постоянно - будет эффект.

mamLen
21.01.2012, 06:06
А нам травки не помогали. Начали пить тенотен, ттт.

Kloto
21.01.2012, 10:51
Тенотен мы с мужем иногда принимаем, маше пока не даю. Обходимся травками )

Lisaveta
22.12.2012, 00:27
У нас тоже вечно проблемы со сном. Причём и у старшего, и у младшей. Старший скулит по ночам, просыпается, а малая во сне психует, ногами даже по кровати бьёт. были у невролога, тоже прописали тенотен, обоим. Успокоить нервную систему.

Olha
22.12.2012, 10:10
Ой, мои, слава богу, спят нормально. Только тожераскрываются, наверное, это «болезнь» у всех деток :girl_sigh: А вот я очень чутко сплю, изасыпаю тяжело. Как-то вяла в привычку прислушиваться к деткам, как дышат, немокрые ли. Вот теперь самой пора к неврологу)))

Яндекс.Метрика