PDA

Просмотр полной версии : Мультиварка



Kloto
31.01.2012, 11:29
Задумалась о покупке вот такого кухонного гаджета

http://bt-test.ru/images/cms/thumbs/6e7edd37b6025aa9e2b0e8422c9e42d5.jpg
У кого уже есть такой? Может выбрать не Maruchi rw-fz47, а REDMOND RMC-M4502? Уже голова пухнет от выбора. По функциям примерно одинаково, к редмонду больше выбор сменных кастрюль, Маруся дешевле вроде и кастрюлька не 5, а 4 литра, нам за глаза.

Если кто-то имеет похожий агрегат, скажите, насколько часто используется? Или пылится на полочке?

SolarRose
31.01.2012, 17:09
Блииин, я даже не знаю что это и как им пользоваться:smush:

LuBoFF
31.01.2012, 17:46
у меня есть мультиварка но другой фирмы...скажу я вам.теперь незаменимая вещь..готовлю там все.....даже торт делала

LANIK
31.01.2012, 18:59
Девочки, у кого есть расскажите и о достоинствах сей вещи. Можно ли ее сравнить с аэрогрилем, микроволновкой или пароваркой??? В чем удобство и полезность использования?

LuBoFF
31.01.2012, 20:31
просто эта вещь все в себе сочетает))))
вот и все
я в ней и мясо делаю, и тушу, и тортики выпекаю.....
кашу варю
в общем она мне заменила даже плиту....

Kloto
31.01.2012, 21:03
Любаш, а манную кашу получится в ней сготовить или она превратится в блин?

LuBoFF
01.02.2012, 09:17
Леночка не знаю...я каши раньше в микроволновке и пароварке делала и ничего...но манную не люблю поэтому не в курсе даже

Nadejda
02.02.2012, 18:37
А я её только для каш и хочу. все остальное меня и так не напрягает. А кашку на завтрак люблю, только времени варить ее не хватает.


Как же готовится манная каша в мультиварке?

Готовим на одну порцию, на один раз для ребенка. Для этого нам понадобится
200мл молока
1 ст. ложка манки.
Если вам потребуется приготовить большее количество манной каши, вы соответственно увеличиваете пропорции. Выливаем молоко в мультиварку, включаем функцию «варка на пару», при этом крышку не закрываем. Когда молоко закипит, в него кладем немного соли, чайную ложку сахара и манку, кусочек сливочного масла.
Все хорошо перемешиваем, закрываем крышку, и оставляем вариться кашу минут на 10-15. Все каша готова. Она, получается, по вкусу просто объеденье, без комочков, хорошо проварена.
Есть еще и такой рецепт манной каши в мультиварке на функции «Молочная каша». Время приготовления около 50 минут.
Для этого возьмем:
8 ложек манной крупы,
немного соли,
по стакану молока и воды,
4 чайные ложки сахара
немного масла.
Чтобы не образовались комочки, крупу необходимо перемещать с сахаром.
Потом складываем все в мультиварку, выбираем необходимую функцию и ждем заветного сигнала. Когда мультиварка сообщит о готовности каши, оставляем ее постоять еще несколько минут. Вот каша и готова.
Манная каша в мультиварке получается в меру жидкая и в меру густая, надеюсь, и вам понравится.
Приятного аппетита.


источник http://pro-multivarki.ru/2011/12/mannaya-kasha-v-multivarke/

Nadejda
02.02.2012, 18:39
и еще кашки в мультиварке - http://sovetland.ru/node/947

Kloto
03.02.2012, 08:56
Меня то больше волнует готовка на отсроченном старте, чтобы вечером засыпал, залил... утром она сама включилась и сварила )

MamaMishy
03.02.2012, 10:05
И это она может :)

Nadejda
04.02.2012, 08:51
Лена, так со всеми другими кашами это работает. ты же не будешь одну манку варить.

Kloto
04.02.2012, 12:12
Надюш, я это понимаю отлично, просто мои домашние оочень уважают манную кашку с изюмом по утрам ) Я уже почти определилась, теперь надо посчитать когда смогу воплотить мечту в жизнь, сначала внести предоплату за всё на отдых, потом уже мультиварка) Сижу считаю, куда свои пять копеек вложить, чтоб в минус не вылезти ) я не одна такая, думаю.

Kloto
19.02.2012, 11:52
Купила я всё же redmond 4502, вчера привезли, сделала фаршированный перец тушёный с картошкой на пару (одновременно готовился).
На утро с вечера поставила кукурузную кашу, на режиме каша она начала выкипать, выставила в ручную 100 градусов на 20 мин, утром к назначеному времени ждала готовая кашка, кастрюля моется пять секунд и оказалась не такой уж большой, как я представляла.)
Съели кашу, поставила рыбный суп, минут 5 заняло времени и дальше сама готовить, супер!
Сейчас мультя уже просигналила, что суп готов, отключилась и вошла в режим поддержания тепла ) А я зависла на кулинарных форумах). Суп томится уже час, пойду ставить картошечку с котлетками, благо прикупила две керамические запасные чаши. Суп вынула, пустую чашу поставила и готовь себе дальше на здоровье!

Мультя у меня меньше суток, а я уже влюбилась ) Время экономит, правда, с кашей придётся приноровиться, но один раз научишься и всё, класс!

Nusik
19.02.2012, 15:46
Лена, ты пиши о достижениях мульти своей. Я тоже думаю:надо или нет, или будет мерствым грузом стоять...

Kloto
19.02.2012, 16:28
В общем, пока больше плюсов. )
Сейчас пообедали рыбным супом и котлетами куриными с грибами внутри (брала готовые) и картошкой, готовит хорошо, брызги при жарке не летят, отмывать ничего не надо, кастрюля отмывается легко. Суп стоял рядом готовый в запасной кастрюле, остыть за время приготовления второго не успел. Всё получилось здорово, нямка :biggrin: картошечка с котлетами поджарилась, за 20 минут до окончания готовки (там есть обратный отсчёт) я их перевернула, позвала своих обедать, пока первое ели, второе доготовилось.
Удобно, однозначно. Брала мультю с кастрюлей обычной и две керамики к ней запасные, чтоб можно было блюда в холодильник прям в кастрюле убирать, а в запасных готовить.
Сегодня поставлю рисовую кашу, думаю, то ли на отсроченном старте, то ли сготовить и оставить на подогреве на ночь, чтоб потомилась ) Но это однозначно удобно, утром будет готова к сроку )
Плиту со вчерашнего дня не включала вообще, блюда все получаются вкусные, а главное красивые. Суп прозрачный, красивый, вкусный. Второе поджарено, красивое и пальчики оближешь, вот думаю сейчас в третьей кастрюле сделаю компот, а вторую освобожу от остатков второго и на кашу. Первая кастрюля в холодильнике с остатками супа. )
Я в восторге!

LANIK
20.02.2012, 09:24
Kloto, Лена, поздравляю с покупкой! Здорово, что тебе так понравилась. Читаю и тоже хочется такую "помощницу")))
Девочки, вот скажите по полезности приготовленного продукта она схожа с пароваркой??? Я то все пароварку планировала купить, а тут вы мультиваркой дразнитесь)))))

Kloto
20.02.2012, 18:02
Мультиварка это та же пароварка, то же сито, та же вода внизу, а хочешь - не вода, а мяско будет тушиться, тогда овощи сверху будут пропитываться запахом мяска.
Единственное отличие от пароварки она "многоэтажная", а мультиварка имеет один "верхний этаж" для готовки на пару, за то на нижнем можно в это же время например жарить )
В общем, мульти это много, здесь она полностью оправдывает своё название.
А какие в ней творожные запеканки и суфле выходят! :biggrin: Просто объедение!
Так что, убиваете нескольких зайцев одним девайсом. С мультей пароварка уже не нужна, имхо, конечно.)

sidlove
20.02.2012, 19:21
Kloto, Лена, обалдеть!!!!!! Я читаю твой отзыв и уже хочу мультиварку))))
куда же мне пароварку деть?))) а я еще аэрогриль все давно хотела)))

mamLen
21.02.2012, 11:52
Лена, значит все супер!
А с кашей приноровилась? Особенно на отсроченном режиме.

tatka
21.02.2012, 12:48
И мне тоже захотелось такую вещь. А еще у меня слюнки потекли пока читала отзывы
Kloto,

Solly
04.05.2012, 10:51
Здравствуйте,
Kloto, а вот спустя прошедшее с момента вашей покупки время - как, продолжаете так же часто использовать?
И ещеменя беспокоит - насколько удобна мультиварка в плане мытья?
И как на вкус получается мясо в режиме жарки? Наверное всё-таки не так как на сковородке? Реально ли поджаристую корочку получить?

И вот суп вы готовили - а какой примерно объём получается? Как вообще выглядит процесс приготовления супа - там же поочередно надо добавлять ингридиенты

И вот еще на озоне смотрю можель Unit UOC-2700X конвекционная печь - это получается другой принцип? А в обычной мультварке масло используетсся?

Kloto
05.05.2012, 08:39
Итак, отчитываюсь.
После длительного использования, мультиварке было выделено отдельное место на кухне (термопот сломался и я решила не покупать новый, поставить туда мультиварку, а чайник встал рядышком, получилось удобно).
Всё три кастрюли пригодились, две всегда чем-то заняты, одна запасная. Каши готовятся постоянно, удобно и не напрягает, забыла с вечера, ночью всё равно встаю раза два, не напряг заглянуть на кухню, залить молока и забросить крупы...
Поджарка получается с корочкой, при чём масло не брызгает вокруг, жарю даже картошку с закрытой крышкой. Режу лук, морковь (если надо), наливаю масло, ставлю на жарку овощей минут на 40, через пару минут, как "прихватится" бросаю мясо или котлеты, переворачиваю через 10 мин, ещё через 10 мин, засыпаю картошку, жарю, периодически помешиваю (переворачиваю двумя деревянными лопатками). В общем можно и не переворачивать и не мешать, просто ссыпать всё, тогда корочка только снизу).
Суп: так же масло на дно, на режим "суп" выставляем время на час, лук, морковь, пока они томятся режем мясо кусочками или моем кусок и кладём на дно, даём ему "прихватиться", чтобы не было много накипи, это минут 5 -10 не больше, дальше наливаем воду чуть ниже риски максимума, досыпаем остальные ингредиенты, специи и забываем о ней.
Дальше мультиварка сварит сама, после выключится и перейдёт в режим подогрева. Супа получается где-то литра три с половиной если она полная, я делаю не до максимума, нам столько не надо.
Чем хороша мультиварка?
Позавчера забыла приготовить обед вечером (а точнее не было на это ни сил, ни желания). С утра, достала курицу, помыла, в мультиварку, на дно на 1 палец воды, посыпала солью, специями и на режим выпечки на час (курица чуток не доразморозилась в холодильнике после морозилки, достала её с вечера). Доготовиться с утра она понятное дело не успела, но я просто ... ушла на работу. Мультиварка выключилась, перешла в режим подогрева, Маша пришла из школы, её ждала горячая запечёная курица. Можно без воды, смазать форму маслом, но я лишнее масло не люблю класть. Если курица полностью разморожена, хватит и 40-50 мин. Вкусно, она на подогреве ещё растомилась, мясо получилось нежное, вкусное.)
В общем, сейчас плита используется исключительно для вспомогательных целей, яйца сварить, если ничего не готовится в мультиварке можно и на плите, если готовится, яйца моем, кладём на паровую подставку и в мультиварку, прекрасно сварятся "на пару" от приготовления другого блюда, если это не суп, без проблем. Иногда на плите готовим яичницу, в кастрюле не удобно доставать, разумнее это сделать в сковородке.
Я не могу сказать, что плита не нужна совсем, но использую я её не часто. Вот при большом количестве народа, духовка всё же не заменимая вещь, тут без вариантов, но это при условии, что вы готовы стоять "караулить", чтоб не подгорело... а тут, положил, выставил время и забыл, можно выставить отсроченный старт и блюдо будет готово тогда, когда надо.
Удобно, и да, пользуюсь до сих пор с удовольствием. Теперь у меня два любимых гаджета в доме, мой IRobot (робот-пылесос) и мультиварочка.

RS:По поводу конвекционной печи, есть у меня микроволновка с конвекцией (обдув горячим воздухом, по сути), пользовалась несколько раз после покупки, не удобно, долго, не практично, если это не полноценная духовка с конвекцией, смысла нет на мой взгляд, сейчас бы не взяла такую, купила бы обычную микроволновку.

Solly
05.05.2012, 14:37
Kloto, большое спасибо за ответ. А на каких сайтах вы рецепты смотрите, может подскажете?

Mashynya
29.10.2012, 13:57
а скороварка - это другое совсем?

Lenchik
30.03.2013, 21:45
Я тоже подумываю о мультиварке, только с фирмой не могу определиться. Кто советует Паносоник, а кто Редмонд.:dum1:

Муха_цокотуха
03.06.2013, 11:48
Я вот тоже, пока только задумываюсь)

egor112
06.06.2013, 14:42
Вот последнее время я заинтересовался мультиваркой,так вот нужна ли вообще она?

СказкаМоя
07.06.2013, 20:57
Мультиварка вещь действительно нужная. Куча свободного времени)))

Sonia
22.08.2013, 14:35
Я тоже подумываю о мультиварке, только с фирмой не могу определиться. Кто советует Паносоник, а кто Редмонд.:dum1: У меня мультиварка РедмондМ110. Я очень довольна,исключительно удобная вещь. Буквально всё делает. Я и супчики варю, и кашки, и котлетки жарю, а захочу- на пару рыбку делаю с овощами.И время экономит, да еще и "отложенный старт" есть- блюдо готово тогда, когда нужно.Не пригорает ничего чашку мыть легко. Я себе еще одну купила,с тефлоновым покрытием. Одной мне мало, я сейчас всё в мультиварке готовлю. И вкусно всё получается. У меня дети каши не очень, а вот в мультиварке делаю- едят.Выпечка хорошая получается. А в прошлый выходной конфитюр из малины готовила, так легко, никакой возни и очень хорошо получилось.

Ириска
24.09.2013, 15:10
У меня подружка купила, но у нее нет прижилась. Побаловалась полгодика и все :(

Sonia
12.12.2013, 11:04
Значит выбрала неудачную. У моей сестры стоит мультя пятый год, даже не могу сказать, как называется. Какая-то старая, там программ всего 4 или 5, она в ней практически и не готовила.А сейчас вот купила редмонд м250, новая у них модель, очень классная. Уж как я своей довольна, но эта вообще супер- умница. Так сестра теперь от неё не отлипает. И звонит , хвастается всё время, чего новенького вкусненького приготовила)

Яндекс.Метрика