PDA

Просмотр полной версии : Привлекать ли ребенка к обустройству детской?



Страницы : [1] 2

Hecena
21.02.2012, 10:57
Хотим обустроить дочке отдельную комнату, ей сейчас 8 лет…как бы вы сделали, закупили мебель (я знаю её любимые цвета) и поставили бы её в комнате или спрашивали бы ребенка, что бы он хотел, какой стол/стул? Просто дочка сейчас в санатории, и мы с мужем думаем, сделать ли ей сюрприз к приезду или дождаться и думать вместе?))

mamLen
21.02.2012, 11:48
Мы с сыном обои вместе выбирали. думали как обустроить. Клеили вместе обои.
Естественно основную массу делала сама, но с расчетом его интересов.
Сейчас вот надо младшим ремонт делать. Тоже с ними решаем.

Lilu
21.02.2012, 12:52
я бы не стала с ребенком обсуждать каждую полочку, узнайте просто где бы она хотела чтобы в комнате стояла кровать (мне в детстве нравилось спать напротив окна) или шкаф и достаточно.

LANIK
21.02.2012, 13:05
Мне приходится с Аней все обсуждать, хоть ей и 5 лет, но на все есть свое мнение. Она все равно потом все переставит по-своему, да еще будет очень переживать если купим что-то не то (смирится, конечно, но осадок останется). Мне проще, что бы она принимала участие, если наши представления не совпадают - договариваемся.

MamaMishy
21.02.2012, 20:22
Я бы обсудила основное, а детали сами бы сделали

Hecena
22.02.2012, 10:21
Мы с сыном обои вместе выбирали. думали как обустроить. Клеили вместе обои.
Естественно основную массу делала сама, но с расчетом его интересов.
Сейчас вот надо младшим ремонт делать. Тоже с ними решаем.

спасибо, а сколько деткам лет?

Hecena
22.02.2012, 10:21
я бы не стала с ребенком обсуждать каждую полочку, узнайте просто где бы она хотела чтобы в комнате стояла кровать (мне в детстве нравилось спать напротив окна) или шкаф и достаточно.
я не собиралась каждую полочку обсуждать, просто может она захочет круглый столик, а мы ей квадратный припрём…мелочь, конечно, но почему бы не предоставить выбор ребенку?

Hecena
22.02.2012, 10:23
Мне приходится с Аней все обсуждать, хоть ей и 5 лет, но на все есть свое мнение. Она все равно потом все переставит по-своему, да еще будет очень переживать если купим что-то не то (смирится, конечно, но осадок останется). Мне проще, что бы она принимала участие, если наши представления не совпадают - договариваемся.
надо же, какая самостоятельная =))) моя не такая, но я вс-таки, наверное её дождусь ))

Hecena
22.02.2012, 10:24
Я бы обсудила основное, а детали сами бы сделали
ну да, так будет логичней всего.
спасибо

Petunia
22.02.2012, 11:09
а почему бы просто не сходить с ней в мебельный и там пусть она скажет, что ей нравится?

Hecena
22.02.2012, 20:03
такой опыт уже был )) она хочет, как правило, самое дорогое, вычурное и несочетаемое. Я больше времени потом трачу, чтобы объяснить почему не стоит это покупать.

Marisabell
22.02.2012, 23:59
знаете, как я сделала для своей дочки?)) нашла каталоги детской мебели в интернете (можно, конечно, и в обычных журналах, но их надо покупать, да и выбора там такого нету), там были уже готовые детские, подобранные, сочетаемые и такие красивые, что я пожалела, что у меня только 1 ребенок ))) дочка показала ту, которая больше всего понравилась, её мы и заказали. Красота )))

Hecena
24.02.2012, 13:03
отличный вариант, спасибо, а вы как, через поисковик просто искали или по фирмам?

mamLen
24.02.2012, 18:44
спасибо, а сколько деткам лет?
4,6 лет, а старшему 12
естественно все детали за мной, расстановка тоже. но желания учитываем и цвета выбираем.

Marisabell
26.02.2012, 01:10
Hecena, сначала через поисковик, а потом он перекинул меня на сайт Роникона, и уже остальные фотки детских мы смотрели там.

Hecena
27.02.2012, 15:02
и купили там?

Marisabell
28.02.2012, 00:01
ну да, мы, кстати, когда приезжали за мебелью, я разговорилась с одной мамочкой, она сказала, что они ребенку на заказ детскую делали. Так что если вам что-то не подойдёт, сможете заказать то, что нужно ))

Hecena
29.02.2012, 12:46
я посмотрела картинки, красотища!)) буду ждать возвращения дочки, покажу ей обязательно, спасибо вам!

Arfa
12.03.2012, 12:41
Мне кажется ребенок имеет право принять участие в обустройстве своей комнаты, а то что некоторые пишут, что больше времени потратят на объяснение почему что-то не сочетается - так это не трата времени, а прививание вкуса если хотите. Хотя я бы сделала все так как хочет ребенок, это же его комната, в рамках бюджета конечно.

Serofimma
28.03.2012, 17:10
Тоже считаю, что мнение ребенка должно учитываться.И ребенку будет приятно, что ему доверяют и советуются с ним.

tsarina
02.09.2012, 22:00
Вот и мы с дочкой сначала посмотрели красивейшие комнаты вместе http://******* , а потом и заказали! У нее всегда есть свое мнение, поэтому самой заказать я не рискнула)) Дочь довольна))

Mila
12.09.2012, 14:55
Какую то часть вместе, а какую то ребенок дает выбрать на мой вкус.

Lars
27.11.2012, 16:16
Я обеими руками за то, чтобы привлекать ребенка к обустройству детской комнаты. Все таки ребенок больше знает, что ему хочется, а чего нет. Я только с моими малышами-сорванцами выбирала дизайн их комнаты. Осталось воплотить это в жизнь:JC_flirt:

Ириска
11.12.2013, 13:06
Я думаю, что интересоваться его мнением надо, но и следовать только его желаниям тоже нельзя. Дочка, так она выберет самое блестящее (ей 2 года), а сын все, что связано с МакКуином из тачек. И что мне с этим хозяйством делать года через 2-3 !?

Petunia
13.12.2013, 18:48
Я думаю, что интересоваться его мнением надо, но и следовать только его желаниям тоже нельзя. Дочка, так она выберет самое блестящее (ей 2 года), а сын все, что связано с МакКуином из тачек. И что мне с этим хозяйством делать года через 2-3 !?
ХА-ха, ну если есть дача, то туда ))) или продать

Ириска
14.12.2013, 14:14
Дача-то тоже не резиновая ))
А это кроватки-машинки, кроватки-мотоциклы всякие они по 30-40 тысяч стоят, мне детей от туда было не согнать, они конечно прикольные: пищат, рычат, фарами мигают это все хорошо в торговом центре или в гостях )) Боюсь не найду еще такого же родителя готового так потратить деньги

LenaFors
15.12.2013, 23:19
Мы со своим вместе выбирали. Он уже школьник, заодно объясняла почему эту можно, а эту нельзя. Такие понятия как семейный бюджет, планирование. На сайте вместе рассчитывали.

Гречанка
19.12.2013, 17:54
И мы вместе по торговым центрам шастали, тяжело конечно, но нашли компромисс. Нас устраивало по цене и качеству, а ребенку дизайн.

Ириска
19.12.2013, 20:34
Где вы купили? Вы для подростка выбирали?

Гречанка
20.12.2013, 16:59
Мы в рониконе брали, ему сейчас 10 лет, но брали подростковую, чтобы до конца школы нормально было.

Ириска
20.12.2013, 23:18
Я как-то мимо роникона хожу, слышала про них и рекламы полно, но вот доверия как-то нет к российским производителям и цены ниже чем у других, смущает малость.

LenaFors
21.12.2013, 14:07
Это все предрассудки, наши сейчас тоже хорошую мебель делают, достойную. Мы ведь там же заказывали знаю, про что говорю ;)

Гречанка
22.12.2013, 12:51
И я соглашусь с вами. Высокая стоимость не гарантирует высокое качество. Кроме того у нас ТАК сильно цены завышены.

Муха_цокотуха
25.02.2014, 11:17
Ну я у своей дочери всегда спрашиваю, как она хочет видеть свою комнату. И обо выбираем те, что ей нравятся. В этот раз купили темно-голубые со звездами. Мне не понравились, но раз ребенок захотел - пусть будут со звездами)))

tanyacharkina
15.01.2015, 00:29
обязательно спрашивать мнение ребенка! Ему же там проводить много времени. Наша,например, захотела пол у себя в комнате как у бабушки. Мы к этому финансово готовы не были, так что что бы сэкономить, муж сам укладывал паркет. Клей для паркета (http://profus.com.ua/) выбрали, паркет купили - вот и все затраты. Получилось симпатично и уютно. А, главное, все довольны. У ребенка - пол, который он хотел, муж счастлив от того, что он молодец, а мне хорошо, потому что им хорошо.

selenka
27.02.2015, 13:55
Я думаю, что ребенку тоже будет интересно поучаствовать в обустройстве его комнаты.

Tetyanka
26.04.2015, 22:30
я тоже думаю, что надо привлекать ребенка,но в меру

aleksandra24
28.04.2015, 17:30
смотря какой ребенок.Наш очень часто меняет свое мнение, так что даже не знаю стоит ли его привлекать

Alla1983
05.05.2015, 22:34
Думаю, лучше вместе выбирать. Дочка достаточно взрослая уже, пусть все выберет на свое усмотрение.

Nastasya
23.09.2015, 14:25
Если ребенок не совсем несмышленыш, то почему бы не обустраивать его комнату вместе? Я тоже так сделала в свое время. Подобрала несколько неплохих на мой взгляд вариантов на http://mebelfs.ru/catalog/krovati/krovat-cherdak, а потом показала их своему ребенку, вот из них он уже выбрал то, что ему больше понравилось - по форме, размеру и цвету. Решили брать кровать-чердак Умка, так как там на таком маленькой площади можно поместить целый мебельный комплекс с кроватью, шкафчиком для одежды, письменным столом и множеством ящиков для детских вещей и школьных принадлежностей.

Яндекс.Метрика