PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 2 до 3-х Что это может быть?



Solonika
24.02.2012, 16:33
У мелкого температура поднялась до 37,8 к вечеру, спал ещё более ли менее, с утра за врачом.. она посмотрела и сказала, что горлышко красное и по сути всё. Температура продолжает держаться, сегодня нашла во рту язвочки и слюнки текут постоянно. Сейчас выходные впереди - как быть, чем лечить?

Proni4ka
24.02.2012, 18:24
Язвочки где? На языке, деснах, гландах.......

mamLen
24.02.2012, 18:42
вызовите скорую.

Solonika
24.02.2012, 19:04
Вызвала через знакомых врача, она посмотрела, сказала стоматит, прописала обрабатывать мирамистином - уже сбегала в аптеку... Пока расскажите хоть, на сколько серьёзен этот стоматит?

Solonika
24.02.2012, 19:05
Язвочки где? На языке, деснах, гландах.......

на внутренней стороне губок.

Proni4ka
24.02.2012, 19:23
Ну, я так и думала. Мирамистин, конечно, можно, но это не самое эффективное средство. Лучше синька (как правило, не во всех аптеках бывает, а только там, где готовят лекарства) или фукорцин. У нас в прошлом году была эта бяка, причем затяжная, так только этим и вылечились. Для обезболивания, если ребенок даже ест плохо, можно минут за 10-15 до еды смазать холисалом - он и лечит, и обезболивает. Еще можно смазывать медом (если нет аллергии), облепиховым маслом. Мы все это чередовали (кроме меда, у нас на него жуткая аллергия).
Стоматит лечится без последствий, не переживай. Это не страшно.

Mylan
24.02.2012, 20:43
ООО стоматит- у моей Софии это было уже 3 раза, причем все 3 уже в школьном возрасте, она ручкой грызет и раздирает и все потом язвы, последний был год назад- полный пипец-несколько язв на языке образовались в одну и не заживали, чем мы только не лечили, и облепихой и содой и чайной розой и тд и тд, пошло аш в горло, раз кашлянула и кровь пошла, полопались, очень был сильный. Во всех случаях нас вылечело только одно лекарство СОЛКОСЕРИЛ, мазь дентальная, в последний раз я ее купила не сразу и получила такой капец, она лечит 3-4 дня если сильно, обезбаливает, дорогая, но очень економная, не переживай все это проходят ну большинство, выздоравливайте, а скорую наверное не надо, тк с ним направляют в больницу, по-крайней мере нам сказали если мазь не поможет положат. Кстати можно попросить у врача кварцевание полости рта, мы делали

Proni4ka
24.02.2012, 21:00
Да, мы солкосерилом тоже лечили. И аппаратом "Солнышко" кварцевали в домашних условиях. У кого-то заживает быстро, мы месяц с этим делом дома просидели. Но о больнице даже речи не было. Правда, у Саши не было температуры и боли, она это как-то легко перенесла.

Niagara
26.02.2012, 01:09
У Кристины тоже был стоматит, ей года два было, температура почти до 39 доходила, несколько дней держалась, она не ела почти, плакала, как вспомню, жуть просто... Нам врач выписывала рецепт, в аптеке заказывали лекарство, там какие-то масла, ещё что-то, не помню уже, но помогло хорошо.

AnomaliA
27.02.2012, 22:27
Мы холисалом мазали, а ещё брызгали гексоралом и пили макропен. За 2- 3 дня всё прошло. Сначала смешно показалось лечение стоматита таблетками от кашля и брызгалкой от горла, а потом обрадовались, что всё так быстро прошло. До этого лечили чем врач велел - синькой и перекисью - не помогало.

Solonika
28.02.2012, 10:09
Стоматит лечится без последствий, не переживай. Это не страшно.

Спасибо большое) вылечились, слава Богу. До синьки не дошло - мирамистин справился, но буду иметь ввиду это средство! Спасибо!!!

irinka
03.03.2012, 14:12
хочу поделиться. Мы с доченькой лежали в больнице. И от антибиотиков у нее начался страшный стоматит, я не знала что делать десна были красные очень. Один знакомый стоматолог научил методу 3х стаканов. Берем перекись 3х проц 1ч ложка на стакан годы, потом разводим чуть розовый раствор марганца это второй стакан, и последний берем флоргикседин 1 ч ложка на стакан. И вот всем этим добром полощем по очереди. Я так за 2 дня все убрала.

MamaMishy
30.10.2012, 12:49
Может, хлоргексидин? Флоргексидин - не слышала про такой препарат

Яндекс.Метрика