PDA

Просмотр полной версии : до 6 месяцев Совет по многократному использованию памперсов



evgenic438
26.02.2012, 02:08
Дорогие мамочки, хочу поделиться опытом c теми, кто не может себе позволить по 5-6 памперсов в сутки, то есть, у кого низкий достаток. У меня внучка Таинька, ей 2 месяца. Одевали мы памперсы только на ночь, а днем Тая была в пеленках. Я на пенсии, а невестка сидит с ребенком, где найдешь столько денег на памперсы. За один месяц из-за машинной стирки нажгли много электроэнергии.
Моя невестка Танюшка вот что придумала: вырезает у памперса использованную часть и остаются только трусики. В эти трусики кладет мягкую ткань (то есть подгузник). Тая пописает и дает знак, мы меняем подгузник. Попочка беленькая, без прыщичков - все чисто и гигиенично. Трусики, сделанные из памперса, не пропускают влагу в ползунки и сами не промокают. Стирать такие трусики надо только, если ребенок покакал. От многоразовых трусиков отказались, потому что они жесткие по сравнению с памперсами.
Пользуемся памперсами под названием «Pampers» и такие «трусики» вручную можно стирать несколько раз. Теперь мы спокойно вздохнули. Стирка раз в три дня (подгузник в 4 раза меньше по размеру по сравнению с пеленкой), огромная экономия электронергии и у Таиньки теперь свобода движения – держим ее в ползунках. Желаю вам успеха!

LANIK
26.02.2012, 15:17
Ну, у нас уходит примерно 6 памперсов в сутки, что устраивает)) Мы еще с первой дочкой посчитали, что стирка и глажка пеленок довольно затратно, и выгода на экономии памперсов минимальна. По поводу данного совета, то считаю более приемлемым использование многоразовых трусиков. Думаю это более гигиенично. По сути примерно то же самое получается.

evgenic438
26.02.2012, 15:24
Памперсы мягче, по сравнению с многоразовыми трусиками. На 6 памперсов в сутки нам не потянуть материально. Относительно гигиены: попочка у нас беленькая, без прыщичков.

AnomaliA
07.03.2012, 09:29
Я вообще противница памперсов. Только на улицу их одевали. Почти не вижу смысла издеваться над памперсами. А вы только подкладки тканевые стираете? А всё остальное по нескольку раз соприкасается с кожей ребёнка? А после купания надеюсь свежую такую штуку одеваете? или всё ту же???

Djulija
30.08.2012, 21:02
Памперсы конечно сейчас не дешёвые.И малышу их нужно очень много,но если здраво рассудить, то раньше обходились без памперсов вообще.Я противница памперсов.Да, если нужно куда-то идти, то да, но дома они не нужны.Я своей первой дочке стирала ползунки и пеленки(и машинки автомат у меня тогда еще не было).Оно конечно хлопотно, но ведь это приятные хлопоты.:wink3:

Kat345
15.07.2015, 22:58
У меня знакомая так же делала, я попробовала мне не особо понравилось.

Яндекс.Метрика