PDA

Просмотр полной версии : Работа или семья



AnomaliA
27.02.2012, 02:32
Девочки. Месяц назад устроилась работать. Работа практически идеальная - высокий заработок, Отличный коллектив, замечательный директор. Но бывают частые переработки, задержки, плохо налаженный график работы. Несмотря на это мне безумно нравиться эта работа, но не нравиться моей семье. Муж обижается, что ни он ни ребёнок меня почти не видят. Я не хочу терять ни работу ни семью, но точно знаю, что если я уволюсь, то лучше работу в нашем городе найду врядли. Заработать столько у нас мало где реально Да и коллектив незнай подберётся ли такой. Поэтому совершенно уходить не хочется.

Kloto
27.02.2012, 09:07
И не надо уходить, всё наладится. Я тоже первое время, когда пошла работать думала всё развалится. Приноровилась, привыкли. Главное, всё же постараться дать на работе понять, что готова утром приходить пораньше, но вечером желательно бы уйти во время. Да и потом, когда работа пойдёт "по накатанной" задерживаться и не придётся.
Я, даже если чего-то не успела, но это не срочно, откладываю на завтра, главное во время остановиться.

LANIK
27.02.2012, 10:57
Ангелина, держись! Не сдавайся!!! Все наладится. Женщины привыкли жертвовать карьерой, но разве это правильно? Финансовое благополучие далеко не маловажный фактор. Но еще! Работа даст тебе уверенность в себе, независимость, чувство, что ты состоялась как личность и т.д. Думаю, это очень, очень важно! Женщина должна быть самостоятельна, это даёт свободу и вдохновение! За ребенка не переживай - найдешь необходимое время!

Helen
27.02.2012, 12:35
Ангелина,а у тебя муж работает?сколько получает?
Скажу о своей ситуации-я,конечно,на полный день выйти не могу,но работаю ночами,в выходные.Страдает готовка-уборка,муж обделен вниманием.Но на все его претензии я ему отвечаю,что я бы с огромнейшим удовольствием сидела дома и стряпала булочки,если бы он был в состоянии обеспечить меня и детей.А так-других вариантов нет.Поэтому теперь он молчит и занимается с детьми,оставляя мне возможность работать.
А относительно ребенка-не будет он у тебя обделен вниманием,за это не беспокойся.Ты замечательная мама.
И вообще,девочки очень правильно сказали-работа и карьера для женщины очень важны.Это твоя самооценка,твой характер.И твои собственные деньги.Да и мало ли что в жизни бывает,работа,да еще и хорошая и любимая всегда нужна.

Iricha
27.02.2012, 12:49
держись. а там сын - в садик, муж на свою работу пусть ходит, глядишь и устаканится. если душа лежит - не бросай ни в коем случае. а что за работа?

AnomaliA
27.02.2012, 15:55
Ангелина,а у тебя муж работает?сколько получает?
Он не работает - учиться, но получает пенсию по потери кормильца почти 7000. Он считает, что этого вполне хватает на жизнь, но это же смешно!!! Сказал, что если за неделю со своей работой не разберусь - то уедет с ребёнком на некоторое время и не скажет куда. Я уверенна, что он не шутит. Он почти со мной не разговаривает или орёт . :hviki::hviki::hviki:

а что за работа?
в ЦентрОбувь продавцом.

Iricha
27.02.2012, 17:17
детский сад какой-то...сам сижу, и ты сиди? еще и ребенком прикрывается. вот тебе жизнь и показывает - не так уж все у вас и хорошо...пускай едет, отдохнешь) далеко не укатит...

Helen
27.02.2012, 17:59
Ангелина,а Тёмка в сад ходит?если нет,то срочно устраивать в сад.А мужу-пинок под зад и пусть работает.Ишь ты,умный какой!ты здесь повнимательнее,дашь сейчас слабину,он всю жизнь так и будет думать,что ты одна все вытянешь.Раз он уже папаша,то взрослеть надо срочно.Ты ему на бумажке напиши список необходимых ежемесячных расходов.Включая детскую одежду-обувь.И пусть объяснит,как это все купить на 7тыщ и где он собирается брать остальные.И предложи ему аналогичный вариант-либо он ищет работу и зарабатывает деньги,либо ты сейчас заработаешь денег и с ребенком уезжаешь.Пусть думает.Тебе нужен мужчина,на которого ты сможешь опереться,а не еще один ребенок на шее.Как ты себя сейчас поведешь,так и будет дальше.

LANIK
27.02.2012, 18:40
Ангелина, да муж бесится, что ты теперь не зависишь от его "денег" (извини, но его пенсию могу рассматривать как деньги только в кавычках)) ) С ребенком - это шантаж чистой воды, не поддавайся, на долго на уедет, денег не хватит (если только его родители содержать не станут) Так видите ли его мужское самолюбие задето, но работать-то он конечно не собирается, чтобы опять стать главой семьи, низко это если честно. Правильно Лена написала, пнуть его, чтоб шел работать и нельзя идти у него на поводу! Держись!

sofulenka2008
27.02.2012, 19:56
Мужчины всегда бесяться-когда женщина начинает преуспевать,им это не нравиться-мы должны сидеть дома и гладить рубашки и ждать мужа в хорошем настроении-все они эгоисты-но надо брать себя в руки и разговаривать-как бы они себя чувствовали на нашем месте)

AnomaliA
27.02.2012, 21:56
Ангелина,а Тёмка в сад ходит?
Ходит.

А мужу-пинок под зад и пусть работает.
Ему пенсию платят, пока он учиться, если устроиться работать, то платить перестанут, а 7 тыщь тоже не лишние. Пусть доучиться и тогда отправлю работать.

если только его родители содержать не станут)
не станут. Его мать удавиться лучше, чем ему денег даст. Вроде к вечеру отходить начал, или это потому что у меня выходной? Не поймёшь этих мужиков. Не работаешь - плохо. Работаешь - ещё хуже.

Helen
28.02.2012, 08:10
А пусть найдет неофициальную работу.Благо это легче,чем найти официальную.Так что пенсия это просто отговорка.

Kloto
28.02.2012, 08:27
А пусть найдет неофициальную работу.Благо это легче,чем найти официальную.Так что пенсия это просто отговорка.

Я о том же хотела написать. Ангелин, ни в коем случае не бросай работу, при таком раскладе. Это зависть, уязвленное самолюбие. В общем, пусть со своими комплексами разбирается сам и ищет работу "без трудовой". Есть такие и найти можно, просто ему и так хорошо видать.
А тебя уважаю за твоё стремление к чему-то бОльшему. Молодец, не слушай его. Либо он поймёт, либо останется за бортом, но это будут его проблемы. Желаю тебе, чтоб у тебя всё сложилось замечательно!

AnomaliA
29.02.2012, 20:41
Может он меня просто ревнует к работе? Я ведь там с утра до ночи пропадаю. Работаю с 9 до 8 а иногда и дольше и почти без выходных.

LANIK
29.02.2012, 21:39
Ангелина, он скорее не ревнует, а не хочет принимать появившиеся у него заботы. Ведь наверняка при таком графике работы ты уже не успеваешь делать все и что-то просто приходится делать ему самому, а не хочется. Изменился привычный ему образ жизни и явно в сторону ,что теперь приходится где-то и поднапрячся, как думаешь?

AnomaliA
03.03.2012, 09:51
Наверное ты права. Вроде успокоился он маленько, перестал возникать.

AnomaliA
07.03.2012, 09:18
Ещё одна проблема нарисовалась. У нас скоро на работе у девушки д.р. Андрей хотел со мной пойти, а на этом празднике соответственно он не особо нужен. Я сказала ему, что он со мной не пойдёт, а он обиделся сразу. Чтобы его успокоить я сказала, что тоже не пойду. А самой так сходить хочется. Да и вообще от коллектива отрываться...

Iricha
07.03.2012, 11:41
улееетт...у меня так у подруги моей было. мы с ней работали, а муж ее подрабатывал, вот , у него выходных много было. как только выходной - он к нам на работу приезжает, и торчит там целый день. мы в баре работали. сидит и пасьянсы все раскладывает. меня и повара нашего уже только от одного его вида тошнить начинало...и намеки как бы не доходили до них....если тебя интересует совет - то топай, конечно. он же , когда с друзьями пиво пьет - тебя не особо приглашает? а ему объясни - ВСЕ будут без мужей. вообще, по-моему, он тобой начинает манипулировать...хреново...

MamaMishy
11.03.2012, 13:07
Ещё одна проблема нарисовалась. У нас скоро на работе у девушки д.р. Андрей хотел со мной пойти, а на этом празднике соответственно он не особо нужен. Я сказала ему, что он со мной не пойдёт, а он обиделся сразу. Чтобы его успокоить я сказала, что тоже не пойду. А самой так сходить хочется. Да и вообще от коллектива отрываться...

Ничего страшного, надо же когда то начинать понимать, что есть вечеринки "только для девочек"!

Wilma
11.03.2012, 14:36
Ещё одна проблема нарисовалась. У нас скоро на работе у девушки д.р. Андрей хотел со мной пойти, а на этом празднике соответственно он не особо нужен. Я сказала ему, что он со мной не пойдёт, а он обиделся сразу. Чтобы его успокоить я сказала, что тоже не пойду. А самой так сходить хочется. Да и вообще от коллектива отрываться...

Ну так получается не он тебе запретил а ты сама так сказала. Может все не так и плохо, и просто достаточно поговорить и объяснить. Если ты сама его без скандалов на "мужские " посиделки /корпоративы и тп отпускаешь - просто проведи аналогию.

Sent from my HTC Desire S using Forum Runner

Lizkin
11.03.2012, 20:59
Ну так получается не он тебе запретил а ты сама так сказала.
Очень верно подмечено. А ведь из-за этого он потом твоих претензий не поймет)) Ведь он по сути не запрещал. Какие претензии?

AnomaliA
16.03.2012, 22:34
Ну во первых он без меня пока пить не ходит, во вторых да я сказала сама, но потому что знала, что потом обиды с его стороны не избежать. В третьих я всё равно уже не попала на этот праздник. Для того чтобы я осталась его всё же позвали, но он отказался идти. С ним по телефону начальница моя разговаривала - пыталась уговорить его, чтобы он мне позволил,хотя бы один бокал шампанского за Олю выпить, но он категорично ответил нет.

Iricha
17.03.2012, 12:53
прынцыпиальныыыый....

Helen
18.03.2012, 07:11
А я вообще о..фигела от такой наглости.Он что,шах-падишах,а ты его собственность?одуреть можно.Я бы из принципа пошла.И вообще,кто он такой,чтобы твоя начальница его упрашивала?он же тебя унижает!У меня просто слов приличных нет.

Lizkin
18.03.2012, 09:13
Helen, подписываюсь под каждым словом! Просто отвратительная ситуация.

Nusik
18.03.2012, 17:08
Может он так ведет себя из-за того промаха? Как говорится: обжегшись на молоке дуешь на воду. Простил, но не забыл. А праздник есть праздник, спиртное..

AnomaliA
23.03.2012, 20:18
Скорее всего так и есть, но от бокала шампанского уж наверное я пьянее не стала бы. К тому же после той ситуации я себя всегда контролирую и лишнего не выпиваю. И он об этом прекрасно знает.

Яндекс.Метрика