PDA

Просмотр полной версии : от 6 мес. до года Ну когда же ты....???



irinka
01.03.2012, 18:18
Девочки у меня к вам большая просьба поделиться своим опытом. Я практически в панике, стараюсь держать себя в руках. дело в том что нашей малышке 3 числа будет уже 9 месяцев а она до сих пор не ползает не встает в кроватке и не садиться сама.наняла массажистку она сказала мышцы слабоваты. вот сделали уже 7 сеансов она стала пытаться встать в кроватке, сегодня она лежала на спинке я придерживала ножки она поднялась и села стала вставать на четвереньки. Только вот дается ей все это тяжеловато. Вроде не крупная рост 71 см вес 9кг. старшая в 7 месяцев начала ползать. Я беспокоюсь. невролог смотрел написал что здорова. девочки у меня просьба кто то может сталкивался с таким поделитесь своим опытом пожалуйста.

Kloto
01.03.2012, 18:48
Волнения понятны, но если врачи говорят отклонений нет, не надо паниковать. Наша тоже сразу встала, не садилась )
Желаю, чтобы малышка скорее начала активно двигаться на радость родителям. Я сама такая была, только невролога в 4 мес. первый раз притащила домой )

irinka
01.03.2012, 18:59
Вот пытаюсь поставить ее на четвереньки а она сразу на ноги я с упором. Несколько секунд может удержать равновесие. Я еще сравниваю детей. старшая была и сейчас ООООООчень активная. А эта спокойней вот меня ее спокойствие начало волновать.

mamLen
01.03.2012, 19:04
Делайте массаж, побольше в ванной плавайте.
И все наладится. не все детки ползают.

LANIK
01.03.2012, 19:59
Согласна с Леной: массаж, плавание, еще зарядка и побольше прогулок. Раз врачи говорят здорова, значит переживать не стоит. Малышка явно ленится сама двигаться поэтому мышцы слабоваты, придется тебе самой с ней зарядочкой заниматься)) Скоро будет и садиться и вставать)))

irinka
01.03.2012, 20:18
Спасибо девочки за поддержку.

lutikrutik
02.03.2012, 21:31
Ирин, гавное, что врач говорит.
Мы, мамаши, уж больно тревогам подвержены, тут надо прислушиваться к профессионалам с опытом и холодным рассудком.
Присоединяюсь к девочкам - продолжайте тренироваться и все у вас будет прекрасно! Удачи :)

MamaMishy
02.03.2012, 22:31
Все разные , доверяйте своему материнскому чутью и врачам

ELENA TOMSK
05.03.2012, 06:58
У НАС ТА-ЖЕ ПРОБЛЕММА БЫЛА. НАМ СКАЗАЛИ ПОВЫШЕННЫЙ ТОНУС НОЖЕК. МЫ ПРОШЛИ 2 КУРСА ЛЕЧЕНИЯ(МАССАЖ+ЭЛЕКТРОФОРЕСС+ТЕПЛОВОЕ ЛЕЧЕНИЕ) .ПОСЛЕ ПЕРВОГО КУРСА СРАЗУ ПОЛЗАТЬ НАЧАЛА,ПОСЛЕ ВТОРОГО-ПОШЛА!!! :dream: ВСЕ У ВАШЕЙ ДЕВОЧКИ БУДЕТ ХОРОШО!!! ГЛАВНОЕ НЕ ЗАТЯГИВАТЬ С ЭТИМ!

Helen
05.03.2012, 10:29
Ира,не переживай!Все дети индивидуальны.Ну и что,что еще не садится,зато пойдет может рано.Я тут недавно обращалась по поводу Тёмы (что он не говорит) к психологу и как только сказала "вот Женя уже..." тут же получила от нее большой втык-самая большая и опасная ошибка родителя это пытаться сравнивать одного ребенка с другим,с соседскими и т.д.Все индивидуальны.Не хочет садиться-пусть встает.Главное что она пытается и она здорова!Желаю вам успехов)))

gaika
05.03.2012, 12:53
у моей дочи тоде пониженный тонус мышц был поэтому я начиная с 4 мес. регулярно приглашала массажистку. Она сказала, что эффект от массажа наступает примерно через 2 недели, так что понаблюдай за ребенком. У нас сейчас все хорошо.

Niagara
05.03.2012, 21:12
У меня оба ребенка начали кое-как садиться после 9 месяцев, потом начали ползать так, что не догонишь. Матвейка не ходит до сих пор, Кристина тоже поздно пошла, где-то в год и 4,5 месяца... Я не переживаю особо, врачи говорят всё нормально, пойдет. На четвереньках надежнее)))

irinka
06.03.2012, 20:52
Девочки спасибо огромное. Сегодня 11 день массажа, решили мы сделать 15 занятий. результат на лицо. Ксюха стала очень актиной, все крутится вертится куда о лезет, стала вставать на четвереньки, с четверенек садится на попу. Опирается на меня и встает на коленочки выпрямляет корпус. С помощью небольшой встает на ножки. Короче вроде все встает на свои места. Посмотрим что будет в конце. Еще у меня вопрос что такое ЭЛЕКТРОФОРЕСС+ТЕПЛОВОЕ ЛЕЧЕНИЕ вернее как проводятся процедуры?

gaika
07.03.2012, 08:57
Моей доче делали электрофоресс. Проводится следующим образом, к ножкам (нам именно на них делали) прикладываются провода в тряпичном мешочке, затем ножки заворачивают пеленкой. Провода подключаются к какому-то прибору, не знаю как называется, на прикроватной тумбе стоят. В начале курса лечения сидели 2мин, постепенно время увеличилось до 7 мин.

irinka
07.03.2012, 20:17
О нам такое делали только когда мы кашляли это старшенькой моей делали такую процедуру. И что она как то влияет на ползание??Простите меня туповатую:poklon:

Djulija
08.03.2012, 16:10
Хорошо,что масаж помог:aplod::aplod:!!!А вообще у меня 2 девочки и старшая в 8 месяцев уже пошла, а младшая в 9,5 только села,а ползать только к годику научилась.

irinka
08.03.2012, 20:38
Сегодня Ксюша стояла держась за диван играла. Она очень любит стоя все делать. И раз отпустила руки как будто забыла что нужно держаться и стояла секунд 5. Еще по кроватке носится очень быстро:) немя очень радует что есть результат положительный:)

gaika
08.03.2012, 22:14
Самое главное, что есть положитльный результат

Djulija
09.03.2012, 00:24
Я так за вас рада:cool:!!!!!!Сама еще не забыла, как это здорово,наблюдать за своими крохами:dream:.

irinka
09.03.2012, 08:33
Начинаем ползать правда назад, но все равно прогресс!!!!

LANIK
09.03.2012, 09:07
Молодцы!!! Надо же как быстро учитесь! Эх, массаж великое дело, надо бы и нам у профессионала поделать, а то мои попытки мало толку приносят)))

irinka
09.03.2012, 09:18
если честно я сама первое время шалела на сколько все быстро. каждый день что то новое. по кроватке уже как веник передвигается. очень быстро.

irinka
11.03.2012, 19:39
УРА УРА УРА. вчера закончился наш массаж. Даже грустно как то. Мы с доченьками после массажа пошли погулять, часок по шарились, пришли домой покушали. И я по привычке мелкую на пол пустила и вспомнила что у нас машина кабриалет в шкафу пылиться. Пошла притащила, и что вы думаете Ксеня раз и поползла к машине. Я аж ахнула муж тоже чуть со стула не упал. сегодня весь день ползает, причем делает это только в крайней необходимости просто так силы не тратит)))) А сегодня мы еще и на ножки сами встали только не в кроватке а мы ходили в игровой зал там всякие кубики паралоновые вот она оперлась и поднялась на ножки. короче поперло развитие. если честно вздохнула свободно. Чуяло материнское сердце что массажа не хватало.

irinka
12.03.2012, 20:56
Все ползаем во всю, еще и вставать начала. теперь куда то если надо быстренько смотается. ну надо же а. Теперь прячем провода :sarcastic:. Но все равно я очень рада.:dance3:

sofulenka2008
21.04.2012, 13:14
Мамочки такие паникерши,и мы всегда с кем-то сравниваем, вон у соседки уже встает, а у Светы уже пошел.......-этого делать нельзя!!!!!!!!!!Ваш малыш-индивидуальность и у каждого человека происходит все по разному!!!!!!!!!Нужно набраться терпения- и помогать Вашему чаду,вести себя спокойно и уверенно-дети все чувствуют.

MamaMishy
10.08.2012, 15:20
Я не торопила своих детей, но просто очень хотелось увидеть, как они будут топать сами своими ножками. вот этого момента я очень ждала.

Alla1983
12.05.2015, 21:49
У меня старший ранний был. рано начал ползать, сидеть, ходить как и все. А вот младший начал ползать, тогда когда нужно было начинать ходить. Я думала он у меня сразу пойдет, а сын решил в 10 мес. ползти. Так что не переживайте, скор это случится, все они такие индивидуальные и не похожи друг на друга.

Яндекс.Метрика