PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Перевенись и ползи



Страницы : 1 [2] 3 4

CyberMama
15.02.2007, 03:55
Ничего себе вы даёте...в месяц переворачиваться...и так уже вертится прям? Не переживай, научится и на животик вертеться!

Katris
15.02.2007, 09:08
Ну вы правда даете!
У меня у подружки дочка в 2 мес переворачиваться стала, в 5 -села, в 6 - встала, в 8 - пошла!!!
Так что, дерзайте

Katerinka
15.02.2007, 15:20
Я сама в шоке была.......как обычно перед купанием массаж делала,положила его на животик,а он "брык"и уже на спинке....теперь все время с животика на спинку крутиться!
Свекровь тоже не поверила,пока сама не увидела............короче,в шока все!:)
А когда на спинке лежит,ножками и ручками брыкается,будто плавает!Забавный такой!!!:):):)

Katris
15.02.2007, 18:39
Ну все, теперь за ним глаз да глаз!!

Vitaminka
16.02.2007, 00:20
А мы переворачиваемся со спины на животик только в одну сторону. Раньше в две переворачивались, а теперь только в лево. Но зато очень хорошо.
Но мы еще не ползаем. Но уже сидим!
Сегодня нам - 5 месяцев и 27 дней
Насчет ползать: Мне кажется, Полинке во-первых лень ползать (Ползет толчкообразно только когда цель есть или в очень хорошем настроении), а во-вторых ей трудновато.
Сейчас мы 65 см, а вес - 8300.
Немного многовато, да? Но ведь только грудное молоко кушаем. Я раньше радовалась, что Поля хорошо вес набирает. А теперь что-то побаиваюсь, не многовато ли? Сегодня ее родной дядя сказал, что она толстушка, мне так обидно стало . Я сказал, что он сам толстый! А Полинка просто пухленькая.

akapulka
16.02.2007, 00:20
Сашенька в 4 мес. переворачиваться начала, в 8 села, 1,2 нед.пошла. Хотя с мес.11 начала притоптовать, но не особо. официально пошла после года. :) Простите, отклонилась от темы:) понесло....

akapulka
16.02.2007, 00:23
Какие все умнички, но у меня тоже по нормативу? или нет, я расстраиваюсь:(

Irusik
16.02.2007, 09:02
Сашенька в 4 мес. переворачиваться начала, в 8 села, 1,2 нед.пошла. Хотя с мес.11 начала притоптовать, но не особо. официально пошла после года. :) Простите, отклонилась от темы:) понесло....
О как мой старшенький.
А вот младшенький очень шустрый по сравнению со старшим, никак не могу привыкнуть. Ползает, причем быстро, стоит, если ему чего надо обязательно достанет руками, а старшенький голосом- покричит и ему дадут (жили с бабушками).

Julietta
16.02.2007, 14:20
А мы переворачиваемся со спины на животик только в одну сторону. Раньше в две переворачивались, а теперь только в лево. Но зато очень хорошо.
Но мы еще не ползаем. Но уже сидим!
Сегодня нам - 5 месяцев и 27 дней
Насчет ползать: Мне кажется, Полинке во-первых лень ползать (Ползет толчкообразно только когда цель есть или в очень хорошем настроении), а во-вторых ей трудновато.
Сейчас мы 65 см, а вес - 8300.
Немного многовато, да? Но ведь только грудное молоко кушаем. Я раньше радовалась, что Поля хорошо вес набирает. А теперь что-то побаиваюсь, не многовато ли? Сегодня ее родной дядя сказал, что она толстушка, мне так обидно стало . Я сказал, что он сам толстый! А Полинка просто пухленькая.

Ну надо же!http://smiles2k.net/smiles/msn_smiles/msn_41.gif
Мы тоже переворачиваемся в одну сторону (редко наоборот), тоже пробует ползать и тоже хорошо вес набирает:) и вес у нас тоже в этом районе:p

Kviks
16.02.2007, 14:34
А мой в 1 мес. лежа на животе на спинку преворачиватья начал,нам уже почти 3 на животик сам не переворачивается еще....

Ну вы даете! Это надо же так:)

Мы пока только со спины на живот переворачиваемся, обратно не получается. Присаживается сам, держась за пальцы рук, может так же на ножки "вскочить", вес на ногах держит. Мы так очень по малу делаем, вроде как вредно пока, но садиться уже очень хотим. Кстати рост у нас 67 см, мы уже по размеру больше полугодовалых детей в поликлинике:eek:

CyberMama
16.02.2007, 14:41
Ого! Вы действительно весьма высокие!

Kviks
16.02.2007, 16:33
Ого! Вы действительно весьма высокие!

У нас ноги еще большие 12 см, можно сандали покупать...

Katerinka
21.02.2007, 12:08
А нам вчера 3 месяца было, ходили к неонатоглогу.........так за месяц неочень много в весе набрали,всего 540 гр.,теперь мы весим 6070,зато выросли на 4,5 см,теперь мы 62 см ровно,так я вот думаю..неочень ли мы высокие?:)
Зато теперь со спинки на правый бок переворачивается......на животик пока еще нет...........:)

Nadejda
21.02.2007, 19:32
Какой молодец Дениска!:060:
Уже на бок умеет поворачиваться!
Ну какая еще высота в 62-то сантиметра, вот когда он будет 2 с лишним метра:D , тогда да высокий!

Katerinka
22.02.2007, 16:39
В принципе ты права..... :038: нам до двух метров еще расти и расти......ну,чтоб действительно высокими стать!!!!:431:

Kviks
24.02.2007, 00:33
Ну вот это случилось - мы поползли! Вначале сегодня начал переворачиваться с живота на спину, а потом ползать... Мы сидели смотрели с мужем, прикольно он так крутился, крутился, а потом броском и к краю дивана, еле поймали. Вот такой у нас период веселый начался, радостно конечно, но что-то мне стремно:redface:

mamaLana
24.02.2007, 00:38
Здорово! Поздравляю вас!!!!!

Persona
24.02.2007, 00:43
Поздравляем Максимку-поползунчика!!!:)
Он замечательно развивается!
Только теперь нужен глаз да глаз за ним;)

Kviks
24.02.2007, 13:26
Спасибо, девочки! :)

Julietta
05.03.2007, 14:51
Максимка-шустрик!:aplod:
А мы начали ползать задом еле-еле в 6,5. Сейчас передом и чуть побыстрее ползаем.:D

Kviks
05.03.2007, 15:01
Юль, смотри за Артемом внимательней, мы уже летали с дивана:( Теперь живем на полу...

Julietta
05.03.2007, 16:34
На полу тоже приходится бдить:)
Артем любит колесики грязные всякие. Вчера оставила на полу на 2 минуты, чуть колесо у стульчика не облизал. Еле перехватила.
А вообще так прикольно, что ползать начал:o прям никак не нарадуюсь. Тань, а ты Максимку сажаешь?

Kviks
05.03.2007, 17:47
Юль, он еще не сидит самостоятельно. А так за ручки присаживаю конечно ненадолго. Иногда привалаиваю к подушке в полулежачем положении, но он тут же пытается сам сесть и заваливается. А вы уже нормально сидите? С какого возраста? Я сегодня манеж достала, у меня там Макс недолго потусовался:)

Julietta
05.03.2007, 19:25
Мне кажется, Тань, что Артемка только неделю может хорошо сидит:)
Но у тебя Максимка-шустрик! Так что может и паораньше нас сядет:2mm:

Vitaminka
06.03.2007, 01:31
А мы так и не ползаем :( . Говорят некоторые детки не ползают, а сразу встают и начинают ходить. Может мы из таких:confused: .
Полинка конечно может проползти немного, но это ооочень редко. Но зато она очень хорошо сидит, сидя и наклоняется за игрушками и обратно встает:game: .
Вот сейчас она лежит на животике на кровати: ногами отталкивается, попу поднимает, голову поднимает... пытается ползти...(не знаю сколько она проползла (кажется нисколько), но повернулась уже на 90 градусов!

Katris
06.03.2007, 08:00
Вик, у моей знакомой также было - а потом пополз за 3 дня, так что ты там следи за Полинкой, чтобы не убежала.
А если не поползет - и такое бывает, тем более уже сидит, может и встать в 7 мес, они такие развиваются как им хочется.

Vikusia
15.03.2007, 12:00
Урааааааа, мы сами перевернулись со спины на живот!!! :D :D :D
Дуняшка лежала как всегда на боку, тянулась ручками и ножками и смотрю по чуть-чуть стала приподнимать голову и ОПА, лежит на животе!

Katris
15.03.2007, 12:05
Молодец Дуняшка!!!! Поздравляем с маленькими начинаниями!!!
Теперь близко к краю не клади, а то хитренькая перевернется и .....

Kviks
15.03.2007, 14:30
Молодец Дуняша! Поздравляем!:2mm:

Nadejda
16.03.2007, 08:39
Урааааааа, мы сами перевернулись со спины на живот!!! :D :D :D
Дуняшка лежала как всегда на боку, тянулась ручками и ножками и смотрю по чуть-чуть стала приподнимать голову и ОПА, лежит на животе!


МОЛОДЕЦ! :aplod: Дуняшка, скоро вертеться во все стороны будет:) Кирилл у меня когда научился переворачиваться, ему захотелось ползти, а не может еще силенок не хватает, так он как часики крутился вокруг своей оси.

MaMarina
16.03.2007, 21:49
Вика, поздравляю с переворачивалками :cool: Молодец Дуняша:aplod: :aplod: :aplod: !

А моя прЫнцесса почему-то ленится :( . Переворачивается только если ей очень, что-то нужно. Телек посмотреть например :) . А обратно (с живота на спинку) даже и не пытается перевернуться. Если надоедает лежать на животе, начинает канючить, злится и плакать. Приходится самой ее переворачивать. И на животе Варюша не любит лежать, максимум минут 10 лежит. Невролог и педиатр говорят, что все в порядке. Ребенок развивается очень хорошо. Но я как почитаю, у некоторых дети чуть ли не в месяц ползают :huh:

Vikusia
16.03.2007, 21:53
Не переживай, в этом деле лучше не спешить и лучше позже, чем раньше. Дети все начинают переворачиваться, сидеть и ходить, кто-то раньше кто-то позже, а те кто форсируют события затем сталкиваются с проблемами с позвоночником.

Vikusia
18.03.2007, 15:17
Вот Дуняшка меня и удивила, перевернулась уже с живота на спину!!! Я думала, что между переворачиваниями со спины на живот и с живота на спину хоть какое-то время пройти должно, а тут пару дней:cool:

Katerinka
19.03.2007, 01:27
молодец Дуняшка!:aplod: уже крутится!А мой карапуз с животика на спинку преворачивается,а со спинки на животик еще ленится.....пару раз правда перевернулся сам.:2mm:

Kviks
19.03.2007, 12:26
А мы начали на четвереньки вставать и раскачиваться, скоро каааак поползет, не догоню наверное:)

MaMarina
19.03.2007, 13:35
А мы со вчерашнего дня начали на вытянутых ручках стоять, когда на животике лежит:2mm:

Vikusia
19.03.2007, 15:58
А мы начали на четвереньки вставать и раскачиваться, скоро каааак поползет, не догоню наверное:)
Максимка молодец, уже низкий старт взял перед ползаньем:)

Katerinka
19.03.2007, 19:14
Молодец Максимка!!!:cool: А он уже сидит сам?

Kviks
20.03.2007, 16:41
Молодец Максимка!!!:cool: А он уже сидит сам?

Нет, не сидит пока. Я от одной мамы слышала, что у нее ребенок раньше встал, чем сидеть стал... Все настолько индивидуально:)

Vikusia
20.03.2007, 17:39
Нет, не сидит пока. Я от одной мамы слышала, что у нее ребенок раньше встал, чем сидеть стал... Все настолько индивидуально:)
Мне наша массажистка сегодня говорила, что дети сейчас чаще идти хотят, чем сидеть. Говорит, не знаю с чем это связано, но наблюдается такая тенденция.:)

Яндекс.Метрика