Вход

Просмотр полной версии : Климакс



katrin23
16.03.2012, 17:21
Девочки, может кто знает, как облегчить симптомы климакса как приливы, потливость, нервозность, а то моя мама так мучается от них, да и окружающие страдают, ведь на нас срывается((

Nusik
16.03.2012, 17:35
Маме надо по врачам пройти. У моей так сильно это проявлялось, что лечения назначали терепевт, кардиолог и даже невролог! А из травок-ременс она пила.

Serofimma
20.03.2012, 20:54
Моей свекрови назначал лечение гинеколог.

Ivanovna
22.03.2012, 10:24
А моя сама стала ременс принимать, ей знакомая врач посоветовала, все нормализовалось, но его нужно постоянно принимать.

katrin23
27.03.2012, 08:01
Девочки, да дело в том, что мама была у врача, ей назначили ЗГТ, так у нее от этого проблемы со здоровьем начались, отменили, скажите, а ременс гормональный препарат, что там вообще за состав, его врач выписывает?

Nusik
27.03.2012, 11:05
Ременс-гомеопатия, травки)). Но и сильного эффекта ожидать на стОит. Возможно ей надо еще успокоительные попить.

nimfetka
02.04.2012, 07:33
А почему не стоит эффекта ожидать? У нас на работе две женщины уже в возрасте, климакс у обеих уже давно, так поначалу мы с ними мучились, их постоянные приливы, то им жарко, то холодно, включи вентилятор, выключи, раздражительные были, потом вот тоже ременс стали принимать, скажу так, что с ними стало возможно работать)) Всегда с собой таблеточки носят))

Nusik
02.04.2012, 08:52
Ну, Вы не лечите ангину ромашкой! Вот и тут, если не очень сильный гормональный сбой, то поможет трава, а если более серьезно, то и лекарства посильнее нужны.

katrin23
05.04.2012, 06:23
Ivanovna , принимать ременс постоянно - это как?

Nusik, так а куда еще серьезнее? Я смотрю и симптомы схожие, может все-таки начать ей с ременса, а там посмотрит.

Nusik
05.04.2012, 07:52
Т.е. Вы считаете, что приливы и плохое настроение это серьезно?)) Серьезно вот что:
кровотечение из влагалища,
боли любой локализации,
повышение давления,
расстройства мочеиспускания,
обнаружение уплотнений в груди или на половых органах,
депрессия,
нервные расстройства.
Это надо лечить у врача. А Вашей маме ременс и т.п. может и поможет

Serofimma
05.04.2012, 17:02
Т.е. Вы считаете, что приливы и плохое настроение это серьезно?)) Серьезно вот что:
а вы считаете, что это не серьезно, да на фоне плохого настроения, все имеющиеся заболевания только прогресируют.

Nusik
05.04.2012, 18:08
а вы считаете, что это не серьезно, да на фоне плохого настроения, все имеющиеся заболевания только прогресируют.
Да, я так считаю. Надо разницу понимать между "плохое настроение" и "психическое расстройство".

katrin23
09.04.2012, 07:19
Nusik, а я разве говорила про плохое настроение, я говорила про раздражительность, а это немного другое. Плохое настроение - это когда тебя обидели, тебе что-то не понравилось, а у мамы все это не контролируемо и вызвано именно климаксом, да что спорить, посоветовалась она с врачом насчет ременса, та одобрила, будем ждать результата, всем спасибо за советы))

Serofimma
09.04.2012, 16:53
Nusik, а я разве говорила про плохое настроение, я говорила про раздражительность, а это немного другое. Плохое настроение - это когда тебя обидели, тебе что-то не понравилось, а у мамы все это не контролируемо и вызвано именно климаксом, да что спорить, посоветовалась она с врачом насчет ременса, та одобрила, будем ждать результата, всем спасибо за советы))

Ну вот и хорошо, рады за вашу маму.

nimfetka
12.04.2012, 11:12
И я рада, судя по нашим сотрудницам ременс хорошее средство, думаю и вашей маме поможет, ведь и врач одобрила))

katrin23
17.04.2012, 11:35
Девочки, спасибо за добрые пожелания))

puzja
22.04.2012, 22:49
У меня была похожая ситуация, так что я вас очень хорошо понимаю. Моя мама стала очень раздражительная, какая-то болезненная, чуть что давление, чуть что скорую вызывает, говорит плохо очень. Это последние пол года. Хотя на неё это совсем не похоже.Потом я вспомнила, что возраст то уже 56, похоже на климакс. Начала ей лекарства искать.Гормоны она пить отказывается, нашла в аптеке гомеопатические капсулы с фитоэстрагенами Климафит-911. Я уже через неделю заметила, что все симптомы пропали. Стала узнавать теперь свою мамочку. А то ужас был, жить вместе невозможно было.

Anzhela
23.05.2012, 17:03
Моя мама пила Анжелик, ей гинеколог назначила. Это конечно, хорошо поделиться, что кто принимал, но все организмы индивидуальны и только врач должен назначать лечение.

katrusik
23.12.2012, 22:23
И моя мама пила климафит-911.. сейчас правда уже не пьет, но вижу что пьет весной и осенью. видимо курсами. Поменялась она на глазах, но вот подействовали они не через неделю а через 3, но зато как подействовали, и по общению мама стала другая, такая как раньше была- добрая, ласковая. И внешне будто помолодела, лицо посветлело.А то был болезненный вид у неё. Это гомеопатические капсулы, поэтому привыкания от них нет. но правда и действуют не сразу, терпения нужно набраться

Begonia
18.04.2013, 09:56
хорошо поделиться, что кто принимал, но все организмы индивидуальны и только врач должен назначать лечение.
+ миллион
К сожалению, врачи часто невнимательны или некомпетентны, поэтому самолечение у нас процветает. Но в этом нет ничего хорошего, лучше врача другого поискать, больше пользы будет.

нашла в аптеке гомеопатические капсулы с фитоэстрагенами Климафит-911
Я сначала обратила внимание на эти капсулы, но потом разобралась, что это БАД, доверие упало сразу же.:negative:
Врач сказал, что из негормональных препаратов лучше всего действует ременс, это действительно гомеопатия, производство известной фирмы, Австрия, кажется.
Результат очень хорошим оказался.:cool:

Lanka3
29.04.2013, 16:24
Так БАД разве вообще при климаксе может помочь?Мне кажется, что это только реклама и не больше.:brr: Но благо, у нас хороший гинеколог,сразу отметает все малоэффективное и прописывает только то, что на самом деле помогает. Ременс у меня маме прописали принимать при климаксе.А когда я пришла на прием из-за сбившегося цикла, мне его тоже посоветовали попить,здорово помог кстати обоим, маме и мне.Так что я тоже плюсану за ременс(гомеопатию), нежели за неизвестный препарат,т.е. БАД.

Anzhela
23.10.2013, 11:06
[QUOTE=Begonia;253810]+ миллион
К сожалению, врачи часто невнимательны или некомпетентны, поэтому самолечение у нас процветает. Но в этом нет ничего хорошего, лучше врача другого поискать, больше пользы будет.

Begonia (http://mamas.ru/member.php?u=1794), согласна, не всегда можно встретить компетентного врача. Поэтому желательно сходить к нескольким и послушать мнение. Вот тут хорошая гинеколог, эндокринолог, стаж работы более 35 лет http://babie-leto.ru/online-consulting/133/ . Это онлайн консультация, но врач очень детально отвечает и дает рекомендации. Попробуйте еще и тут проконсультироваться.

игорь бондаренко
21.06.2014, 11:20
Катрин добрый день!Я обратил внимание,что у вашей мамы есть проблема.К этой проблеме,вообщем то каки к другим проблемам здоровья надо подходить комплексно.Я могу вам подсказать безопасный и в тоже время результативный выход из этого положения.Я могу поделиться в скайпе igor.bondarenko741.Буду рад помочь!ИГОРЬ

Яндекс.Метрика