PDA

Просмотр полной версии : Варикоз и беременность. Что делать.



Vertechvostka
10.04.2012, 08:06
Здравствуйте уважаемые мамочки и те, кто скоро ими станет:JC_flirt: У меня проблема, с которой врач мне не может помочь, может кто сталкивался, так подскажите. По порядку. С первым малышом отходила всю беременность без проблем, не было ни отеков, ни тяжести внизу живота, ни болей никаких, с предродового отделения днем ходила домой, чтоб квартиру отгенералить, окна помыть (был май), ну все как обычно. Через 5 лет, как выразился мой сынуля: "Мама решила пошутить", ждем девчушку, срок 25 недель. Вроде было все как тогда, но потом у меня стали болеть ноги, и даже скорее не ноги, а мышцы с внутренней стороны бедра возле паховой области. Никаких нагрузок нет, спортом не занималась, тяжести не таскаю. Я к врачу, она как мне казалось очень знающая (кандидат наук!), а она мне: "Это из-за угрозы выкидыша". С чего она мне ставит эту угрозу непонятно, все анализы - норма. Ну да не об этом речь. На днях я заметила все в том же месте, только на левой ноге, венозные узелки, вена воспалилась (как принято говорить "вылезла"). Я в большом расстройстве, мажу мазью, а сама думаю, что дальше только хуже, еще почти 3 месяца ходить! Врач до середины апреля в отпуске. А правая ступня отекает, чувствую себя развалиной, неужели старость?? И делать по дому ничего не могу, то колоть где-то начинает, то отдышка, вот и разница каких-то 5 лет.. Дорогие мои, как же бороться с этими проблемами, которые вредят нашей красоте?

Serofimma
10.04.2012, 16:01
Нужно к флебологу сходить, они рекомендуют специальные чулки носить.

sofulenka2008
21.04.2012, 13:07
Угроза будет в том случае,если ноет низ живота, может быть незначительное повыш. темп._даже если анализы в норме)по поводу вен-у меня например варикоз-я 12 лет проработала парикмахером,конечно нагрузки увеличиваются во время берем.,носите компрессионное белье,колготки(можно купить в аптеке)и мазь надо использовать например с конским каштаном.после родов все придет в норму.флеболог ничего нового не скажет -можно будет сделать узи вен-(если будет беспокоить и после родов,то обратитесь за помощью). но думаю что все будет хорошо:)

Lanka3
18.06.2012, 04:20
Насмотрелась, как подруга мучилась с венами своими, решила прям сейчас заняться ногами,т.к. уже первые звоночки уже прозвонили, сеточка стала в некоторых местах появляться. Делаю контрастный душ для ног , в сезон вместо обычных колгот ношу компрессионные, с малой компрессией,т.к. на ногах не меньше 10 часов день, а то и больше. Сейчас вот еще венолайф стала использовать,т.к. лето и ноги отекают к вечеру. А подруга делала два года операцию, сейчас вены стали снова "вылазить". Снова по флебологам ходит.Неужели после операции снова может последовать следующая?

OlyaLya
19.06.2012, 10:46
Может, конечно. Если есть предрасположенность, надо делать профилактику - чулки компрессионные обязательно, ну и наверное, что-то еще врач порекомендует

Lanka3
19.06.2012, 12:02
Мне кажется нужно найти хорошего флеболога. Пусть разъяснит что и как, ну это же не дело, так мучится с ногами.

Лисенок
03.10.2016, 16:54
Я вычитала, что назначают венотоники! Но какие можно беременным?

Любань
30.05.2017, 21:44
У меня 25 недель. Очень по ночам болят ноги, днем еще ничего, может потому что занята и не обращаю внимание ничего не беспокоит. Но ночью не могу нормально спать. Посоветуйте, кто сталкивался, что делать?

Mylena
31.05.2017, 09:04
У меня 25 недель. Очень по ночам болят ноги, днем еще ничего, может потому что занята и не обращаю внимание ничего не беспокоит. Но ночью не могу нормально спать. Посоветуйте, кто сталкивался, что делать?
По-моему, на этом сроке все через это проходят. Мне помогал хорошо крем тонизирующий для ног 9 месяцев. Намажешь и через минут 10ть такое облегчение, ноги успокаивались, боль уходила, так хорошо. Всегда мазала на ночь и спала спокойно, проблем не было.

Любань
31.05.2017, 12:45
По-моему, на этом сроке все через это проходят. Мне помогал хорошо крем тонизирующий для ног 9 месяцев. Намажешь и через минут 10ть такое облегчение, ноги успокаивались, боль уходила, так хорошо. Всегда мазала на ночь и спала спокойно, проблем не было.
А я пока ничем не пользуюсь и страдаю, но пора наверное о своих ножках побеспокоится. Этой ночью мужа заставляла массаж даже делать, ноги очень болели. Хочу ваш крем попробовать, состав у него надеюсь нормальный?



носите компрессионное белье,колготкиСпасибо, совсем забыла про них! А как они подбираются, не подскажете?

Mylena
02.06.2017, 15:02
Вот и правильно, что мужа напрягли, что вам одной отдуваться? Состав что надо, можете даже не сомневаться. Вы думаете, почему себе выбрала крем 9 месяцев? Да потому что именно для беременных идет. В нем каштан, ментол, масла грейпфрута, авакадо и сои и больше ничего. Он без красителей, ароматизаторов и тд. Им не только беременным можно пользоваться, всем у кого ноги страдают, маме давала его пробовать, она не ожидала такого эффекта, довольна осталась. С ногами мучается всю жизнь, пользовалась очень многими кремами, а этот удивил.

Любань
09.09.2017, 20:18
Да, да, у 9 месяцев крем и правда бомба! Я даже не ожидала)

Анабель
09.09.2017, 20:23
как он в действии? А то я один взяла, а от него такое жжение пошло, что пожалела, что намазала. А он не смывается нормально, жжение остается((

Любань
12.09.2017, 10:03
От ментолового и у меня немного неприятно было, а этот мятный, он не жжет, а просто холодом обдает сразу и боль отступает. А вообще там в составе много полезностей для ножек.

Рисинка
12.09.2017, 10:29
А если не беременной брать, он так же хорошо будет действовать?

Любань
12.09.2017, 15:36
Думаю да, просто для беременных состав натуральнее делают.

Яндекс.Метрика