PDA

Просмотр полной версии : 7 и старше Объединение школ.



Kloto
10.04.2012, 21:14
Девочки, тут слушок прошёл, что все гимназии с 1 сентября теряют свой статус. Сильные школы будут объединять со слабыми и ставить одного директора.
Вот нашла что-то похожее http://www.vesti.ru/doc.html?id=764058&cid=7
Мы в лёгком шоке, сейчас ужинали, Маша сказала, что вроде учителя подтверждают, что слухи ходят, я два дня назад дала задание "разнюхать"... Что делать пока не знаем, но если это правда систему образования наши замечательные рулевые доканают окончательно... я в шоке пока, если так будем переходить на экстернат с теми новшествами в школе делать будет нечего, и да, всех преподавателей-пенсионеров отправят на пенсию, чтоб дать дорогу молодым, тоже пока слухи но...
Ждём более точной информации, может у кого уже есть, поделитесь.

mamLen
11.04.2012, 10:32
Лена, а у нас такие объединения уже вовсю идут.
Ничего хорошего пока не вижу.
у племяшки хорошая школа, к ней присоединили другую, где учатся дети с разной степенью и видами отсталости.
Итог. Один из этих ... отсталых всунул в перила лезвия. Последствия, думаю понимаете. При этом. Племяшке говорят, чтоб они осматривались и остерегались тех, уходили от них. Тут часа на 2 нецензурщины.
+ ко всему вводят, что поступить можно только в школу по району. Т.е. за каждым районом закреплена школа и только туда.
А мне наша районная школа ни за какие коврижки не нужна. Да и Серега в нерайонную ходит. Вот теперь с Тёмиком готовимся морально, если что воевать.

У меня истерика начинается при слове школа.

Kloto
11.04.2012, 11:08
Лен, я вообще ничего уже не понимаю. Мне плохо становится при слове школа. :uau: Думаю, пока не поздно надо идти к директору, спрашивать какая поддержка нужна, что надо сделать, чтобы этого избежать. Готова бросить всё и заняться этим, идти по инстанциям вместе с директором. Это просто кошшшмаррр.
У нас рядом школа, если их соединить, я даже слов не найду... наша лингвистическая шестидневка с доп предметами куда детей отбирали по серьёзным экзаменам и эта пятидневка где тянут всех, наркоши, алкаши, дебоширы, прости господи гости нашей столицы с соответствующим словарным запасом и тремя извилинами... :uau::threaten: Слов нет.

mamLen
11.04.2012, 12:00
Лена, а тупо некуда идти. Есть постановление, есть указания по минимизации расходов и т.п.
Вот и минимизируют мать их....

Kloto
11.04.2012, 12:04
Лена, а тупо некуда идти. Есть постановление, есть указания по минимизации расходов и т.п.
Вот и минимизируют мать их....

Сволочи безмозглые, уж извините мой французский... Я в таком бешенстве давно не была. ЕГЭ им мало, надо совсем систему развалить. Убила бы, дайте мне топор и скажите кто это придумал, цензурных слов у меня нет, один словесный понос, простите... Бедные наши дети, бедное наше государство, уже если муж мой заядлый патриот сегодня бросил фразу, что надо Машу может отдать куда-то за границу учиться говорит о многом. Скоро в стране одни гости из ближнего зарубежья и пьянь останутся. ( Хочется выть на луну и бить тарелки одновременно, давно меня так не задевала политика нашего руководства арррр :threaten:

LANIK
11.04.2012, 13:26
Сволочи безмозглые, уж извините мой французский... Я в таком бешенстве давно не была. ЕГЭ им мало, надо совсем систему развалить. Убила бы, дайте мне топор и скажите кто это придумал, цензурных слов у меня нет, один словесный понос, простите... Бедные наши дети, бедное наше государство,
Лена, и я того же мнения... Нет слов, меня ужас охватывает при мыслях о школе и том, с чем придется столкнуться нашим детям((

Думаю, пока не поздно надо идти к директору, спрашивать какая поддержка нужна, что надо сделать, чтобы этого избежать.
Да куда тут пойдешь то??? Они уже все решили и наши ничтожные попытки ничего не дадут, по крайней мере пока.

Wilma
11.04.2012, 20:57
и еще 6 лет на улучшения надеяться нет смысла. государству нужно быдло а не умные

Sent from my HTC Desire S using Forum Runner

Nusik
12.04.2012, 14:07
Как-то в статье все расплывчато( или я не догоняю). Так кто решает этот вопрос? Два директора? И присоединяют школу, где совсем мало учеников?

Kloto
12.04.2012, 15:03
В добровольно-принудительном порядке объединяют школы в обучающий центр... если погуглить можно много на эту тему найти, волна пошла.

sidlove
12.04.2012, 18:43
У нас 2 школы обьединили во дворе, я все никак понять не могла, почему и зачем... теперь все ясно, везде это...

tanyatet
15.01.2016, 11:28
Я не считаю, что такое объединение будет востребованным.

Яндекс.Метрика