PDA

Просмотр полной версии : Как защитить пекинеса от клещей?



Murlika
15.04.2012, 13:58
Посмотрела позавчера документальный фильм о клещах и инфекциях которые они переносят, и стало аж страшно из дома выходить и своего пекинесика Никки выгуливать. Чем можно и лучше всего защитить зверюшку от паразитов?

mamLen
15.04.2012, 17:23
Купите ошейник отблох и клещей.
Своего мы еще обстрегаем, чтоб видно было. да своими спреями обрызгиваем, если в лес идем.
А вообще до конца июня стараемся в лесную зону не водить, город у нас обрабатывают.

asela
16.04.2012, 12:55
Мы тоже в лесную зону стараемся не водить, но в городе всё равно есть риск. Ошейник потом оденем, начали с капель "барс" с фипронилом. Время выделения фипронила в концентрации, уничтожающей клещей- 4 недели, уничтожающей блох 5 недель. Но не надо много наносить, мы только раз в 3 недели (!)
Ошейник в марте будет.

Saina
07.05.2012, 22:17
соглашусь с Мамлен, лучше лишний раз не рисковать) На свою Дусю купили ошейник Барс. Он еще и от блох оказывается. Помниться у нас кошак блох в дом притащил, что аж они по дому бегать начали, ветеринар посоветовал обработать квартиру Барс Форте, т.к. он в отличии от простого еще и стерелизует блох за счет какого то там компонента) А вообще и о себе не забудьте побеспокоиться, прививочки перед каждым сезоном делайте, и закрывайте кожные покровы когда идете в лес, плотной тканью.

mamLen
08.05.2012, 03:32
у меня с ним другая проблема - не дает расчесываться и стрижку делать:mysmilie_19:
А так и пропустить гадость можно.

Sonia
08.07.2012, 15:57
А мы тоже лохматики)) Но я просматритваю на предмет клеща после каждой прогулки, хоть и гуляем в ошейнике. У нас тоже Барс. А вот брызгать в квартире я не догадалась. Вообще, правильно. Я думаю можно спреем хотя бы на даче обрабатывать место и порог. Он же, клещ, может наверное и где-нибудь в подстилке засеть.Вот не понятно- почему столько много клеща стало. Мне кажется раньше такой уж острой проблемы не было.

mamLen
08.07.2012, 17:51
А мы подцепили, неделю болел. сын ошейник забыл одеть.

Sonia
15.08.2012, 11:51
Забывать нельзя, клещ не дремлет(( А пироплазмоз такая штука страшная , хорошо что у вас всё обошлось. У наших знакомых собака погибла- не смогли спасти. Были в селе где-то, там кусанул, они отодрали, пока до вета добрались, а поздно. у меня вот с тех пор фобия какая-то.Я поэтому в этом году с самой весны с барсом нге расстаёмся- и ошейник всё время и спрей использую. Очень боюсь клеща.

LadyEva
02.09.2012, 01:36
у меня вот с тех пор фобия какая-то..
У меня, видать, тоже.
Вчера в шею нашей Ники впился клещ. Достаточно крови выпил.
Сразу проверила температуру - 38,3. Ест хорошо, веселая. Сегодня утором тоже самое. Клеща вытащила аккуратно, место обработала сначала водкой, потом место укуса залила йодом.
Как вы думаете, если самого клеща отдать в лабораторию, там мне могут сказать, пироплазмозный он или нет? Или надо все таки у Ники кровь брать? Но я читала, что если признаков заболевания нет, то кровь тоже может не показать пироплазм?
Ника обработана спреем "Барс".

Irbys
05.09.2012, 13:25
Лучше наверное клеща сдать в лабораторию, если возьмут конечно.

Zanna
12.09.2012, 21:24
Как вы думаете, если самого клеща отдать в лабораторию, там мне могут сказать, пироплазмозный он или нет?
Вам все таки стоит проверить клеща или собаку вашу, чтоб себя успокоить. Если в ветклинике клеща не захотят принять, то хотя бы кровь собаки сдайте. Хотя попробуйте обратиться в закрытый ветеринарный центр Vet-planet, там очень хорошая лаборатория имеется и специалисты квалифицированные работают, они вмиг выяснят заразился ваш песик или нет. И лучше не оттягивайте с этим, так как последствия могут быть не очень хорошими.

LadyEva
14.09.2012, 19:25
Лучше наверное клеща сдать в лабораторию, если возьмут конечно.
Позвонила в 2 клиники, сказали, что анализы клещей не делают. Посоветовали просто наблюдать за собакой.


Вам все таки стоит проверить клеща или собаку вашу, чтоб себя успокоить. Если в ветклинике клеща не захотят принять, то хотя бы кровь собаки сдайте. Хотя попробуйте обратиться в закрытый ветеринарный центр Vet-planet, там очень хорошая лаборатория имеется и специалисты квалифицированные работают, они вмиг выяснят заразился ваш песик или нет. И лучше не оттягивайте с этим, так как последствия могут быть не очень хорошими.
А не подскажете номер телефончика этой клиники.
Да, и что значит - закрытый ветеринарный центр, как туда попасть, в таком случае?
Какая-то вялая собака наша вчера была, сегодня уже - повеселее. Может, я себя накручиваю, но хотелось бы перестраховаться.
Да, и где вообще эта Vet-planet находится?

Zanna
23.09.2012, 10:04
LadyEva, вот вам номер телефона (495)649 40 45 позвоните туда и лучше, если запишитесь заранее к ветеринару. Попасть туда не сложно, просто лучше будет и удобнее вам если запишитесь на прием.. В Vet-planet лечат животных известных лиц, сама в это убедилась. Они параллельно работают как НИИ. Находятся на Рубцовской набережной, если не знаете как туда добраться, то вам подробнее по телефону расскажут как к ним проехать.

LadyEva
26.09.2012, 00:08
Спасибо за помощь.
Были в клинике, нас заверили, что мы абсолютно здоровы. Хух, пронесло...

MamaMishy
29.09.2012, 12:54
У соседки на дня клещ укусил маленькую собачку. Я точно название породы не скажу, размером с кошку, шерстка гладкая. И, видимо, какая-то инфекция попала, так как тепература, лхорадка. В общем, не хорошее это дело.
А как уберечься? Да никак, наверное

Муха_цокотуха
07.06.2013, 10:31
Название этой инфекции - пироплазмоз. Ее клещи переносят. Серьезная и гадкая вещь. Если собаку не лечить - вообще погибнуть может...

Ксюша2
07.06.2013, 21:01
Нужно защищать песика, например специальный ошейник или капли. Я использую в комплексе беафаровские средства. Клещей теперь не боимся и все у нас тихо.

Муха_цокотуха
07.06.2013, 21:31
Беафаровскими средствами пока не пользовались...Наш кавказец живет у родителей в деревне. Капли покупала на холку, а вот ошейник не смогли подобрать - нет нашего размера (все какие-то маленькие)...Кстати, несмотря на применение капель, клещи все-равно цепляются, заразы(((

Ксюша2
07.06.2013, 23:25
А зря, мы уже давно пользуемся и не разу не подвел. К стати у беафаровских ошейников размеры есть и большие. В зоомагазине тетка тоже кавказцу брала ошейник.

Sonia
28.06.2013, 20:35
А у нас и в этом году Барс.Сколько мы им пользуемся, не разу клеща не сняли. Опять капли и еще я спрей взяла.Брызгаю на место вокруг подстилки.

кату
18.02.2016, 11:16
у меня первый пикинес умер от укуса клеща, по этому второму купили ошейник и капаем на холку специальные капли по графику.

sellenka
20.11.2017, 12:17
Ни одно средство не дает полной защиты от клещей. Я свою собаку все лето и осень обрабатывала регулярно, но все равно иногда снимала с нее клещей. Хорошо, что они не были заразными.

Marinochka
20.11.2017, 12:24
Конечно, всегда есть риск укуса клеща и заражения какой-то болячкой, но все равно нужно по максимуму стараться защитить своего питомца. Я для этого покупаю различные средства от блох и клещей на http://www.zootovar-spb.ru/ (http://www.zootovar-spb.ru/catalog/545-antiparazitarnyie-sredstva.htm) от ошейников до капель и спреев. Ошейник у меня собака постоянно носит, каплями раз в месяц на колку капаю, а спреем пшикаю только тогда, когда куда-нибудь на природу выбираемся, где большая вероятность набраться клещей.

Яндекс.Метрика