PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 0 до 3-х Аллергия на моющие средства



Loreleya
26.04.2012, 12:57
Девочки, я к вам за советом.

У моего ребеныша совсем недавно открылась аллергия на моющие средства, почти на всю бытовую химию. Водила его по врачам, ничего определенного не посоветовали, сказали только, что в квартире нельзя использовать химию. Пробовала амвеевскую продукцию, говорят, она для аллергиков, но ерунда это все :(( Не работает.

Если у вас есть подобные проблемы, подскажите, как вы дома убираете? С помощью чего? И лечите ли как-то малыша?

Nusik
26.04.2012, 13:32
Я дома убираю только водой( полы, пыль с мебели), нам так аллерголог посоветовал.
А в чем проявляется аллергия? Кашель? Сыпь?

Kloto
26.04.2012, 14:36
Я тоже сначала пылесос IROBOT запускаю, потом просто шваброй пыль стираю и всё... чисто и без гиморов, есть моющие роботы, но они с моющим ср-вами, вам не подойдут.

А чем стирать? Вот это задачка... если аллергия, я беру ушастого няня, до сих пор стираю детским порошком и пользуюсь этим же ополаскивателем.

Wandy
26.04.2012, 14:51
Мне кажется, выход - это использование каких-нибудь натуральных средств. Ну типа универсального камня. У меня тоже в семье аллергики, поэтому только так.

Wilma
26.04.2012, 16:07
А может всё-таки какие-то анализы попробовать сделать чтобы выяснить на какие именно компоненты аллергия? Тогда будет проще подобрать средства... чем пробовать наобум. Всё равно совсем без химии порой бывает трудно обойтись.

Loreleya
27.04.2012, 14:35
Мне кажется, выход - это использование каких-нибудь натуральных средств. Ну типа универсального камня. У меня тоже в семье аллергики, поэтому только так.
А что это такое, не подскажете? Никогда не слышала.

Loreleya
27.04.2012, 14:35
Я дома убираю только водой( полы, пыль с мебели), нам так аллерголог посоветовал.
А в чем проявляется аллергия? Кашель? Сыпь?
Чихает, глаза слезятся, начинается насморк :(

Loreleya
27.04.2012, 14:36
А может всё-таки какие-то анализы попробовать сделать чтобы выяснить на какие именно компоненты аллергия? Тогда будет проще подобрать средства... чем пробовать наобум. Всё равно совсем без химии порой бывает трудно обойтись.
Ходили к врачу, он нам написал список, но, видимо, этот список неполон :(

Wandy
27.04.2012, 17:20
А что это такое, не подскажете? Никогда не слышала.
Это такое моющее средство. Довольно необычное. Вот, посмотрите:


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=U335iNimlGY

gaika
29.04.2012, 14:41
Я тоже только водой убираюсь, ну иногда могу добавть немного хоз. мыла. Одна знакомая медсестра сказала, что оно хорошо убивает бактерии.

MamaMishy
03.05.2012, 09:46
Хорошие средства делают японцы, покупаю продукцию КАО - довольна

Loreleya
07.05.2012, 11:15
Это такое моющее средство. Довольно необычное. Вот, посмотрите:

Интересное, конечно, только все равно не совсем понятно, как оно моет и чем отличается от обычных гипоаллергенных средств.

Loreleya
07.05.2012, 11:15
Хорошие средства делают японцы, покупаю продукцию КАО - довольна
А чем они хороши?

MamaMishy
07.05.2012, 20:11
Мне нравится, что например постиранное белье не пахнет ничем, просто чистое белье.

gaika
11.05.2012, 19:58
Недавно смотрела "Жить здорово" с Малышевой, правда отрывками. Там речь шла как раз о том вреде стиральных порошков. И дали рецепт "безвредного" порошка: 300гр. хоз. мыла натереть на терке, 800гр. кальцинированной соды и 1 кг пищ соды, все это перемешать. Думаю в принципе можно попробовать. Только думаю эта смесь только для ручной стирки, не для автомата.

MONCHHICHI
04.06.2012, 00:26
Есть персил сензитив, одобрен врачами, мне подходит для астматика, ещё можно индийский мыльный орех попробывать вот ссылочка http://poindii.ru/talk/indiiskii-mylnyi-oreh стирает очень хорошо, можно в машинке, можно руками....

AnomaliA
26.09.2012, 06:28
Просто детским мылом стирать. Натёртое оно и в машинку годиться.

lelika
21.11.2012, 15:33
А мы после того, как курс зиртека пропили, перестали аллергией мучиться, хотя тоже до этого уборку одной водой приходилось делать, так это тяжело мне давалось. А сейчас красота))

Nusik
21.11.2012, 19:36
Зиртек не лечит аллергию. Если аллерген не устранить-она будет снова и снова.

lelika
23.11.2012, 15:03
Согласна, но не все аллергены можно устранить, если только в вакуумном пространстве дитё держать...

Яндекс.Метрика