PDA

Просмотр полной версии : Мороженица



Kloto
05.06.2012, 19:36
Купила сегодня мороженицу http://www.landush.ru/item.php?id=54 вот такую.
Я даже не думала, что дома можно приготовить такое мороженое, просто вкуснятина и действительно мороженое.))) Главное без всякой хрени, своё, вкусное и полезное.)))
Я в восторге.

MONCHHICHI
07.06.2012, 01:13
Классно:dance3: Лен, не подбивай:spiteful:

Kloto
07.06.2012, 15:52
Ленок, а я не подбиваю, просто не нарадуюсь, вчера вечером сидела, хомячила, оно застыло, стало не мягким, а обычным, как из магазина на палочке пломбир.
Пока полчаса по чутку ложкой колупала и есть расхотелось, дёшево и сердито.

MONCHHICHI
07.06.2012, 19:45
стало не мягким, а обычным Ленок это как?


Пока полчаса по чутку ложкой колупала и есть расхотелось Что правда то правда

Wilma
08.06.2012, 15:03
с сайта по ссылке
Приготовление мороженого с помощью Montiss KIM5405M Ice cream Maker займёт у вас всего 15 минут. Всё очень просто — предварительно заморозьте чашу аппарата, смешайте ингредиенты, и мороженое практически готово.

Рецепт оттуда же -
Мороженое
Состав:
180 мл молока 180 мл взбитых сливок 2 кусочка ванили под 4 яичных желтка 65 грамм сахара.
Приготовление:
Вскипятите молоко со взбитыми сливками и ванильными стручками и дайте ему остыть. Взбейте желтки с сахаром до густоты. Уберите ванильные стручки и добавьте к смеси молока. Снова подогрейте, пока не закипит, а затем взбейте смесь в мороженице до превращения в мороженое прибл. 35 минут. Затем поставьте контейнер с мороженым в морозилку примерно на полчаса.

Вымойте клубнику и удалите листики. Взбейте клубнику в блендере с лимонным соком. Взбейте яичный желток с сахаром до пены. Взбейте взбитые сливки почти до однородной массы. Перемешайте смесь клубники, сливок и яичных желтков. Перемешайте все очень тщательно! Положите полученную смесь в мороженицу на 35 минут. После этого контейнер с мороженным, поставьте в морозильник примерно на 30 минут.
:mysmilie_19:
Получается в итоге на приготовление уходит как минимум час - полтора?!?
И что именно делает эта мороженница? Судя по фото это похоже на блендер с особой мешалкой и чашкой которую более удобно в морозилку засовывать? Или всё-таки что-то еще она делает? В рецептах написано взбивать ингридиенты в блендере - значит все -таки одной мороженицей не обойтись...:dum1: Или это рецепты просто такими заморочанными кажутся, и можно попроще?

Kloto
08.06.2012, 15:51
Ленок это как?

Ну таким твёрдым, как продают эскимо всякие там...

Kloto
08.06.2012, 15:52
с сайта по ссылке

Рецепт оттуда же -

:mysmilie_19:
Получается в итоге на приготовление уходит как минимум час - полтора?!?
И что именно делает эта мороженница? Судя по фото это похоже на блендер с особой мешалкой и чашкой которую более удобно в морозилку засовывать? Или всё-таки что-то еще она делает? В рецептах написано взбивать ингридиенты в блендере - значит все -таки одной мороженицей не обойтись...:dum1: Или это рецепты просто такими заморочанными кажутся, и можно попроще?

Чистого времени затратите 15 минут, остальное мороженица доделает за вас, включили, начала мешать, ушли, занимаемся своими делами, прошло 35 мин, пришли, выключили, наслаждаемся ).
Взбиваю миксером, белки со щепоткой соли взбиваются за пару минут... добавляю ингредиенты, у меня рецепты простые, я навороченные не смотрю. Их море.

В общем, мне нравится. Делала уже 2 раза, дома стоит ещё в морозилке. Балую себя иногда, я ж на диете, обычное мне нельзя, а по своему рецепту без жиров на сахарзаме можно.

Первый раз делала чуть дольше 15 мин, теперь "навострилась", да ещё смесь ставлю на полчаса в морозилку, а потом уже в мороженницу, получается быстрее и ничуть не хуже.

Никого не агитирую, просто написала на эмоциях, я действительно довольна покупкой и использую её.) После приготовления накладываю себе сразу в охлаждённые в морозилке креманки, остальное, что не планирую съесть сразу ставлю в морозилку, про поставить на 30 мин пропускаю, ем мягкое и вкусное сразу.)

Wilma
08.06.2012, 17:04
Kloto, спасибо за разъяснение. Т.е. молоко кипятить /остужать/подогревать не обязательно?

MONCHHICHI
09.06.2012, 04:51
Никого не агитирую, просто написала на эмоциях, я действительно довольна покупкой и использую её.)
Ленусь, ну не обижайся, мы не тебя критикуем, разбираемся с механизмом работы, то есть своего рода кухонный комбаин с термочашкой, да? И получаеться, что он пол часа взбивает массу? Постоянно или с перерывами? У меня просто идея появилась это на комбаине сделать, у меня там чашка стальная...может выйти как думаешь?

Kloto
09.06.2012, 07:53
Kloto, спасибо за разъяснение. Т.е. молоко кипятить /остужать/подогревать не обязательно?
Я не кипячу, просто подогреваю с желтками и ванилином, постоянно помешивая до образования однородной кашицы. Поскольку его надо то стакан, нагревается в момент, стынет тоже, ковшик то железный, пока взбиваю белки, молочная масса уже остыла.

Kloto
09.06.2012, 08:10
Ленусь, ну не обижайся, мы не тебя критикуем, разбираемся с механизмом работы, то есть своего рода кухонный комбаин с термочашкой, да? И получаеться, что он пол часа взбивает массу? Постоянно или с перерывами? У меня просто идея появилась это на комбаине сделать, у меня там чашка стальная...может выйти как думаешь?
Лен, да я не обижаюсь) Просто иногда на работе такой завал, пишешь на автомате, слушая очередного сумасшедшего, между делом. )
Тут такое дело, чаша от мороженицы играет роль аккумулятора холода, когда её замораживаешь. Потом при приготовлении она его отдаёт, вот и вся хитрость.) Там такая интересная мешалка, одна сторона гладкая, снимает массу с краёв чаши, другая волнистая, я так понимаю, волнистая распределяет массу по стенкам чаши, а прямая следом сгребает массу чуть холоднее и таким образом замораживается быстрее.
Для начала, чтобы понять, будете вы делать мороженое или нет в принципе, попробуйте сделать в миксере массу, потом доставать каждые 20-30 мин и мешать, пока не загустеет. У меня правда терпения не хватило домешать до нужной консистенции (а если не домешать, смесь распадётся на фракции и так замёрзнет). У меня получилось полумороженое-полулёд, но было вкусно и я решила, что буду делать, после этого купила мороженицу.
Делала по рецепту Дюкана http://dukandiet.ru/plombir-kak-nastoyaschiy-dlya-ataki/ но это обезжиренное, поскольку я и сижу на этой системе питания.
Началось всё с того, что муж с дочкой купили себе мороженое, а мне нельзя, я конечно не сильно и расстроилась, но всё же "зацепило", а тут важно лучше съесть, иначе будет навязчивая идея. Пришла домой, поискала, оказалось есть наше мороженое) Сделала, с удовольствием схомячила это мороженое, сделанное миксером не смотря на то, что было оно больше похоже на фруктовый лёд или сорбет по консистенции и решила, что хочу мороженицу. ) Теперь я на диете ем мороженое, при чём сколько хочу без ограничений.

В общем, Лен, для начала можно даже в пластиковой чашке от миксера сделать, главное не забывать мешать каждый 20-30 мин, пока не загустеет до кремообразного состояния. Оно как-бы подмерзает с краёв и сверху, начинаешь мешать, оно смешивается с незамёрзшей массой, отдавая холод всей массе и естественно сравнивается температура и консистенция. Если этого не делать, ингредиенты замерзают с разной скоростью, получится просто чаша ледяной массы. Как-то так.
В принципе, если похимичить, можно чашу сделать и самим, как в морженице, взять две ёмкости, которые входят одна в другую оставляя между собой промежутки, налить :brr: что между ними налить, чтоб холод аккумулировался и не деформировать чаши? Сильно солёную воду, например... Она замёрзнет постепенно, аккумулируя тепло так же, как чаша (она по-сути и есть такой контейнер, просто закрытая, там тоже жидкость, как в туристических аккумуляторах холода) и можно мешать миксером на медленной скорости, но это надо блин, 30-40 мин сидеть, мешать... ну нафиг. Полторы - две тысячи рублей не те деньги, что бы так уж экономить на своём здоровье и нервах.
Наверное мороженица актуальна для тех, кто любит всё натуральное или таких "дюканутых", как я. Но мои результаты меня устраивают -7 кг за месяц, так что буду маньячить дальше.:sarcastic:

MONCHHICHI
15.06.2012, 23:50
Но мои результаты меня устраивают Вот это и есть самое главное...Леночек почитала твои записки и вот к какому выводу пришла....мне кажеться ты таким образом с горячими атаками голода справляешься...тож вариант... ведь пока домой попадёшь, пока приготовишь....я не права)))) Да а я начала йогой заниматься, так классно, вот моё это прям чувствую, так что хороших начинаний нам и не важно каким методом... правда?

Kloto
17.06.2012, 22:47
Лен, голода то нет, если готовить. А вот если не готовить, то жрать будет нечего))) того что можно практически не продают. )))

Яндекс.Метрика