PDA

Просмотр полной версии : Что самое главное для волос?



Lolita
12.06.2012, 11:50
Девчонки, Как вы считаете, что самое главное для красивых и крепких волос? Начиталась кучу всяких мнений, но вынесла для себя только одно: каждый тянет одеяло на себя. Для медиков главное – витамины, для промышленников и их маркетологов – шампуни, для косметологов – их процедуры. Мне лично сильнее показалась наиболее убедительной точка зрения, о том, что основное питание волосы получают из кожи головы. Следовательно, если кожа здоровая, то и волосы будут блестящими и красивыми. А как думаете вы? Что важнее для волос?
1) Здоровая кожа головы
2) Правильные косметические средства
3) Здоровый образ жизни (в основном, питание)
4) Косметологические процедуры
5) Медицинские препараты
6) Другое

Nusik
12.06.2012, 12:51
Здоровый образ жизни однозначно на 1 месте!(Если не брать в расчет генетику). Питание, отказ от вредных привычек. На 2 месте-правильно подобранный уход( шампуни, бальзамы, маски). Витамины тоже немаловажны, но сначала нужно сдать кровь на эти витамины, тк от гипервитаминоза волосы лучше не станут.

Adochka
13.06.2012, 20:59
Я думаю, все важно. Но самое главное - здоровый образ жизни

sofulenka2008
16.06.2012, 17:21
здоровье)-это самое важное.

OlyaLya
16.06.2012, 19:28
А мне кажется, наследственность.

Mila
22.06.2012, 15:58
Я считаю, что главное для волос – здоровая кожа. Мне как -то сестра привозила из Индии очень пахучее масло в стеклянной баночке без названия. Я втирала его в кожу головы раз в неделю и результат превзошел все ожидания. Несмотря на то, что волосы я вообще не трогала, они приобрели блеск, перестали сечься, стали быстрее расти. Отсюда вывод: источник здоровья волос – правильный уход за кожей. Масла того уже давно нет, зато теперь есть шампунь с бальзамом Clear vita ABE для чувствительной кожи головы.Мне нравится -эффект тот же :manic:

Lazkina
22.06.2012, 16:18
Правильное питание, режим дня, уход за волосами

Natatyla
02.07.2012, 14:23
Ага, главное не лениться ухаживать за волосами, а то как обычно, сегодня сделала маску, а в следующий раз неохота. :-)

Solomka
23.07.2012, 12:55
А мне кажется все важно, хотя против гинетики не попрошь)
Можно вести здоровый образ жизни, хорошо за волосами следить и ухаживать, не красить их и все равно они тонкие и жидкие.
А другие вон чего только с волосами не делают и волос толстый и шевелюра ого-го) Как говорится - против природы не попрешь)

OlyaLya
26.07.2012, 14:50
Solomka, плюсуюсь...

Натали
25.10.2012, 23:19
Питание и наследственность!

Mashynya
29.10.2012, 13:49
Уход и здоровый образ жизни

tanyatet
11.01.2016, 18:11
Самое главное - сначала нужно провести диагностику волос, а затем уже делать соответствующие выводы.

tanyatet
11.08.2016, 20:56
Для того чтобы волосыбыли красивыми, здоровыми и ухоженными,безусловно, самым важным моментомявляется правильный подбор средств длядомашнего ухода. Только в этом случаея рекомендую не экспериментироватьсамостоятельно с выбором тех или иныхсредств. Всю серию по уходу за волосамидолжен подобрать трихолог, послеобследования. Я вот уже довольнодлительное время пользуюсь шампунемLiv Delano Green Style http://magic-parfum.ru/product/liv-delano-green-style-seboreguliruyushchiy-shampun-dlya-normalnykh-volos-myata-and-ananas-400-gr/ . Признаюсьчесно, что я очень довольна, волосызначительно стали крепче, появилсялегкий объем и блеск.

Боня
21.12.2016, 12:04
Волосы очень реагируют на стрессы, поэтому меньше нервничайте и переживайте.

elena15
22.12.2016, 12:34
Во время сильных нервных потрясений волосы принимают на себя тяжелый удар - слабеют, начинают выпадать, сильно секутся. Причем всё это продолжается долгое время после того, как вы пришли в норму эмоционально. В этот период обязательно нужно поддержать волосы правильным уходом. Очень мощный эффект дает серия https://kerastase.ru/gamma/haircare/resistance.html от Керастаз. Можно ограничиться либо шампунем, либо маской, если дороговато.

Боня
22.12.2016, 14:32
Привести волосы в норму поможет витамин Е - один из лучших друзей волос, кожи и ногтей. Его можно принимать либо в чистом виде (соблюдая, естесственно, дозировку), либо ввести в свой рацион орехи, проросшие зарна пшеницы, творог.

Боня
05.01.2017, 16:45
еще зимой надо наши волосики увлажнять

Лисенок
05.01.2017, 17:12
Самое главное нужно хорошо ухаживать за своими волосами, беречь их от разных термальных обработок. Например летом стараться меньше пользоваться феном, пускай волосы сами высохнут. Перед выравниванием утюжком, наносить специальные защитные спреи. Зимой пользоваться спрей-уходом (защита и питание), который имеет антистатический эффект.

Тинна
06.01.2017, 14:21
Много читаю про уход за волосами, в журнале https://ninetrends.ru/category/beauty/ прочла неплохие советы для девушек, сейчас зима и нам надо пользоваться специальными средствами с зимним уходом. Увлажнять волосы и дополнительно питать их. А самое главное нам надо пересмотреть свой рацион. Благодаря биотину сокращается выпадение волос. Содержится этот витамин в бобах и орехах, яблоках, пшеничной муке.

Лисенок
06.01.2017, 18:12
Полностью поддерживаю мнение о том, что питание очень влияет на наши волосы и ногти. Порой девушки садятся на диеты и не думают, что организму нужны все витамины и даже в хлебе.

Nastasya
29.01.2017, 14:06
Я думаю, что все эти факторы имеют значение для здоровья и красоты волос. Чтобы они всегда были в надлежащем виде, нужно заботиться об этом как изнутри, так и снаружи. Вот только не всегда это получается так, как хотелось бы. У меня, к примеру, самая главная проблема с волосами это их выпадение. Еще пару месяцев назад заметила, что у меня начали слишком сильно сыпаться волосы. Курс витаминов я уже пропила, питание тоже вроде в порядке, думаю, наверное, нужно еще какие-то косметические средства применять, которые помогут устранить проблему. Вот нашла здесь (http://www.roskosmetika.ru/category/uhod-za-volosami/shampuni/ot-vypadeniya-volos) множество шампуней от выпадения волос, теперь пытаюсь разобраться в них и подобрать какой-то для себя. Как считаете, помогут такие шампуни укрепить волосяные луковицы и уменьшить выпадение волос? Пользуетесь ли вы такими шампунями?

Мика
08.03.2017, 00:25
Волосы- это индикатор нашего здоровья. Лучшее средство для сохранения красоты волос - здоровый образ жизни и правильное питание.

elena15
09.03.2017, 18:19
Я волосы "теряю" после стресса. Как только понервничаю, сразу волосы сыпятся. Поддерживаю их, конечно, в этот период. Уже давно не изменяю фирме Керастаз. Спрей https://kerastase.ru/uhod-sprej-ot-vypadenija-volos-stimuliste.html очень хорошо справляется с моей проблемой. Месяц - полтора и все в норме.

Мика
09.03.2017, 18:33
У нас сейчас такая жизнь, что без нервных потрясений не обходится.

Яндекс.Метрика