PDA

Просмотр полной версии : Закон о гражданстве детей до 14 лет



CyberMama
12.11.2006, 20:40
Урра!!!
ВКЛАДЫШ О ГРАЖДАНСТВЕ К СВИДЕТЕЛЬСТВУ О РОЖДЕНИИ ОТМЕНЕН Указом Президента РФ от 03.11.2006 N 1226
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=15545
Отныне гражданство ребенка до 14 лет, один или оба родители которого на момент его рождения являются гражданами РФ, удостоверяется записью о гражданстве родителя (родителей) в свидетельстве о рождении.
Если один из родителей является иностранным гражданином, то это правило работает при условии, что ребенок родился на территории РФ
Указ еще не вступил в силу. Будет на днях опубликован и вступит в силу через 3 месяца после публикации.

Собственно извлечения из указа, касающееся вкладышей
http://wwwboards.auto.ru/travel/536649.html

Zolottse
12.11.2006, 20:46
Урааа! Какое счастье!!! Я еще не получала и теперь и надо будет, класс!:)
А вообще и правда, бред какой-то!!! Если родители россияне, какое гражданство может быть у ребенка...:)

Lelka
12.11.2006, 21:11
А мы его только получили.:(

Tasha
12.11.2006, 22:07
И мы успели получить, правда и намучились с этим получением. Вроде ничего страшного не было, нол проверяли родителей на гражданство, а моего мужа не могли никак найти. Вобщем потом все образумилось и мы получили эту бумажку. :)

Tori
12.11.2006, 22:18
И мы уже получили = правда геморойная дрянь, хорошо что отменили..

Kalinka
12.11.2006, 22:56
и мы получили....
ну и ладно!

mamaLana
13.11.2006, 12:09
Мы тоже получили. Правда у нас все было без проблем. Пришли в паспортный стол со сведетельстовм о рождении и нам сразу выдали вкладыш.
Теперь осталось только Яну в загранпаспорт вписать, вот это точто геморой. Хотя все док-ты собраны, отсалось только отнести, а очередь надо занимать в 24.00. Вот так у нас работает АВИР.

Anny
14.11.2006, 19:54
Очень рады, а то абсурдное было правило какое то, нам 8 месяцев и мы не делали гражданство, я все ждала чего то и дождалась. Спасибо президенту.

mls
15.11.2006, 09:20
Наконец-то! Урра!!! Мы правда уже получили, у нас буз этого на очередь в сад не встанешь, а это надо делать как можно раньше-очередь большая-садов мало!!! Хорошо что отменили, а то там в этой очереди и гастробайтеры и мамы с грудными детьми стояли по полдня((

Daria
16.11.2006, 11:30
А у нас с получением был просто кошмар. :mad: Ну как вот можно к этому привыкнуть? Зачем было его вводить, чтобы потом тут же отменять? Наверное, тот кто все это принимает-отменяет не всегда помнит про семь раз отмерь, потом отрежь!:)
Дело в том, что я в Москве живу больше 10 лет. До этого мы жили в Киргизии. И когда я в прошлом году пришла получать этот вкладыш, толстые тетки в паспортном столе вели себя так, как будто у меня на лбу написано, что я террористка или еще кто-нить! Так обидно. Такое впечатление, что теток таких специально где-то выращивают, а потом рассаживают по таким организациям, сортируя по степени вредности. Короче, мучала она меня мучала, запросила массу документов дополнительных, пообещав, что сначала меня пробьют по всем базам данных! (по каким базам????):cool: И только через три недели мне выдали этот вкладыш. а теперь он не нужен!:( Повесить его в рамочку што ли?:p

NNN
16.11.2006, 11:45
Как обидно, что я все-таки его получила - обидаааааааааааааааааааааа. Но ничего, я могу только порадоваться за всех, кто этого не делал.

Lusen
16.11.2006, 15:27
Вот, блин, и нас заставили получить, чтоб вписаться в папин загранпаспорт

Яндекс.Метрика